Гость
Статьи
Не переношу некоторые …

Не переношу некоторые звуки

Говорят ,что это мизофония ,но я не уверена ,что у меня именно она - ведь людей так или иначе бесит что-то. Я не переношу звуки кашля ,чихани, жевания ,причмокивания ,хлюпанья и в принципе громкие звуки.
Но громкие звуки можно понять ,хотя я не переношу даже сушилку для рук или пылесос , не знаю на сколько это в норме.
Но вот кашель и прочие звуки жизнедеятельности... сейчас муж и я болеем ,свои звуки меня не раздражают, но муж...я готова его убить, я из всех сил держусь что бы не заорать ,когда он каждые полминуты покашливает или когда чихает по 3 раза, когда ест или пьет стараюсь сидеть от него подальше. Через 2 минуты я пулей вылетаю в другую комнату и мне за это стыдно потому что я не хочу его пожалеть, а хочу придушить, справедливости ради - так со всеми ,а мужа я очень люблю.Иногда я обращаю много внимания на дыхание или звуки зарядных устройств и не могу уснуть из-за этого... это у всех так? Или и правда стоит забить и просто принять это все и не парится ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить на звуки, беруши купите, будет вам счастье.

Гость
#2

Включите тв или радио, чтобы фон был, тогда на раздражающие звуки не так остро будете реагировать

лина
#3

У меня так же. Я не могу адекватно реагировать даже на шуршание пакета😂 Нервы походу шалят.

Майа
#4
лина

У меня так же. Я не могу адекватно реагировать даже на шуршание пакета😂 Нервы походу шалят.

О, шуршание пакета я не переношу с детства. А сейчас бешусь, когда муж постоянно двигает стул, на котором сидит.

Гость
#5

Я раздражаюсь, когда громко разговаривают.

Гость
#6

В детстве до обморока не нравился звук завязываемых шнурков у шапки. Наверное и сейчас бы умирала, но шапки со шнурками закончились. Это имеет название? Надо же.

Гость
#7

Это нервное. Меня раздражает разве что скрип мела по доске, когда попадаются твердые частицы (точнее, в школе и вузе было, а сейчас нигде с мелом не сталкиваюсь) и шуршание пенопласта. Вот этот пенопласт в упаковках реально агрррх! Еще одно время раздражало, если слышала, как дышит или вздыхает какой-то посторонний человек - к примеру, а автобусе, лифте итп. Потому что это воспринималось как "в норме на обычном расстоянии нейтрального разговора дыхание человека незаметно, а если я это слышу, то он влез в пределы моей личной зоны, а ну брысь отсюда, ты не мой близкий и я тебя на расстоянии ближе вытянутой руки видеть не хочу". Но потом это таки прошло.
Может, у вас с шмыганием-кашлем-чиханием тоже что-то подобное, так раздражает, потому что "если оно слышно, значит, оно совсем близко ко мне, а я не хочу других подпускать так близко"?

Гость
#8

Да у вас мизофония, отличительной ее чертой является то что у вас на определенные звуки возникает резко злость, желания насилия или убежать от раздражителя. У меня такая же фигня, раздражаюсь особенно сильно когда человек плямкает, лускает семечки, шелестит пакетом, сопит или на "свистящий" храп, когда слышу эти звуки резко возникает ярость, желание насилия над тем человеком кто этот звук издает, что бы он прекратился. Я подросток и в семье я один с такой острой проблемой, иногда меня семья не понимает насколько для меня это тяжело, стараюсь есть отдельно так как отец и брат очень громко плямкают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: