Гость
Статьи
Хочу все изменить, но …

Хочу все изменить, но боюсь, что делать?

Приветики всем. Где-то тут на форуме читала что автор хочет яркой и интересной жизни. Я тоже долго над этим размышляла и поняла что тоже бы этого хотела. Путешествовать, волонтерить, жить и работать в других странах, знакомиться с новыми людьми, учить языки, и много другого. Но мне 19 лет, ещё год учится, а без образования я то ничто, без знания языков, без денег (да можно накопить, но нужна приличная сумма), В итоге есть открытость этому миру и желание ко всему этому. Почему в жизни все так сложно? Типа нужно быть дофига решительным и уверенным в своей цели. А я боюсь. Думаю ничего не выйдет, так и останусь в своём городе и буду только смотреть как другие путешествия и а/огрейдят свою жизнь. Я так и проработаю на своей скучной работе.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, запомните раз и навсегда.
Не бывает такого, что человек старался, каждый день двигался к своей цели и у него НИЧЕГО не получилось.
Либо врет.
Либо получилось не в полной мере.
Третьего не дано.
Это раз. А два - если вы ничего не будете делать, вы итак останетесь в своем городе и будете работать на скучной работе. Так что ничего не теряете

748734
#2

Отучитесь год, найдите работу на первое время и ищите волонтерские программы по всему миру. Там обычно мало платят или не платят совсем, но зато бесплатное жилье и еда, много денег на волонтёрство не нужно. Приедите и можете практиковать язык. В волонтерские программы можно и без языка ехать, если обязанности простые, да и там русские скорее всего уже есть - объяснят.
А что у вас за специальность?

Гость
#3
748734

Отучитесь год, найдите работу на первое время и ищите волонтерские программы по всему миру. Там обычно мало платят или не платят совсем, но зато бесплатное жилье и еда, много денег на волонтёрство не нужно. Приедите и можете практиковать язык. В волонтерские программы можно и без языка ехать, если обязанности простые, да и там русские скорее всего уже есть - объяснят.
А что у вас за специальность?

Медсестра

748734
#4
Гость

Медсестра

Отличная специальность! С ней и волонтерских программ можно много найти. Старайтесь попасть в англоязычные страны, чтобы английский подтянуть.
Кстати с английским вы можете потом попробовать поехать в США, сдать экзамен, чтобы получить лицензию, а потом там остаться работать. Медсестёр не хватает и им рабочие визы без проблем дают, зарплаты хорошие. У меня подруга получает $90 тыс в год три дня работает, три отдыхает.

Гость
#5
748734

Отличная специальность! С ней и волонтерских программ можно много найти. Старайтесь попасть в англоязычные страны, чтобы английский подтянуть.
Кстати с английским вы можете потом попробовать поехать в США, сдать экзамен, чтобы получить лицензию, а потом там остаться работать. Медсестёр не хватает и им рабочие визы без проблем дают, зарплаты хорошие. У меня подруга получает $90 тыс в год три дня работает, три отдыхает.

Интересно, что нужно чтобы стать медсестрой в штатах? Какой-то стаж работы? Язык

748734
#6
Гость

Интересно, что нужно чтобы стать медсестрой в штатах? Какой-то стаж работы? Язык

Стаж работы поможет найти место получше. Без языка никуда, конечно, - нужно сдавать экзамены на лицензию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: