Гость
Статьи
«Миленькие» обращения. …

«Миленькие» обращения. Любите ли вы их?

Меня раздражает, когда неблизкие люди говорят уменьшительно-ласкательно мое имя или при обращении используют слова «дорогая», «милая». Как-будто это пересечение границ и сразу хочется это общение оборвать. Но как-будто невежливо просить людей не обращаться ко мне так, тем более когда это по работе и человек деловой партнер, клиент или руководитель. И я не нахожу в себе сил. Но все равно аж передергивает от этих «спасибо, милая», «подскажи, дорогая» и свяким Машенек, Ирочек и т.д.. для меня это просто неприемлемо в рабочих и деловых отношениях или в отношениях с теми, кого я вижу в первый раз. Как вы к такому относитесь? Есть ли люди, кто это любит? А если кто не любит, что вы думаете и делаете?

Гость942643
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Книжечка здесь - очень нравится!👌👌👌😍😍😍😘🤩🤩🌞

Великолепный Вася
#2

Гость942643, не обращай внимания, пупсик)

Гость
#3

Не обращаю внимание. У меня достаточно других забот. А лишнее раздражение мне совершенно ни к чему.

Гость
#4

А когда говорят дорогуша или милочка, вы вообще взрываетесь. Это же мелочи.

Гость
#5

Мне все равно, я не нервная

Гость942643
#6
Гость

А когда говорят дорогуша или милочка, вы вообще взрываетесь. Это же мелочи.

Ну как мелочи... не такие уж и мелочи, это от этого просто бомбит. Это же ужасно невежливо и фамильярно. Есть же границы. Друзья могут так говорить, посторонние люди — нет.

Орхидея
#7

Встречаю такое только в нете, когда хотят показать, что я чего-то не понимаю или если ругаемся с кем-то.
В реальной жизни такого не припомню.
Но меня, думаю, это не бесило бы.

Я
#8

Фамильярно это когда незнакомый тебе человек тыкает или указывает тебе, что делать и как тебе жить. А "дорогая" и "милая" у психически здорового человека не должно вызывать негатива в силу его отсутствия.

#9

К
Н
И
Ж
Е
Ч
К
А
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🤩🤩🤩🤩🤩

Гость
#10

Мне было бы всё равно, если имя ласково скажут.
Но милая и дорогая, как то не очень звучит, я бы поняла, если бы так парень говорил, но остальные нет.

#11

К Н И Ж Е Ч К А 🤩
Н И Ж Е Ч К А 😍
И Ж Е Ч К А 🤩
Ж Е Ч К А 😍
Е Ч К А 🤩
Ч К А 😍
К А 🤩
А 😍

#12

Дайте пинка, пжл, чтобы я сходила в магаз и купила пожрать!

Гость942643
#13
Я

Фамильярно это когда незнакомый тебе человек тыкает или указывает тебе, что делать и как тебе жить. А "дорогая" и "милая" у психически здорового человека не должно вызывать негатива в силу его отсутствия.

Но есть правила приличия. Фамильярность — это неприлично. Тем более, в деловом общении.

Екатерина.
#14

Милая автор, не обращайте внимания)

#15
Гость942643

Но есть правила приличия. Фамильярность — это неприлично. Тем более, в деловом общении.

Автор, вы так нудели, что я ради вас даже встала с дивана.))) Не, я сегодня работала!)) Зачем отдавать власть посторонним людям по такой фигне? Тратить свои силы, мысли, энергию на эту дичь? Умейте быть сильнее - умейте становиться сильнее. Подвалила к вам такая тугенькая со своей милочкой, а вы ей - ой, дорогуша, потерпи-ка 10 минут, глаза не мозоль, видишь, я занята! Я тебя позову, милочка, не беспокойся! И все - вопрос решен. Так себя вести учитесь!)))

Екатерина.
#16
Серебряная книга

К
Н
И
Ж
Е
Ч
К
А
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🤩🤩🤩🤩🤩

Не злите автора)))

#17
Екатерина.

Не злите автора)))

Я не злю - просто она создала такую хорошую тему! Я сразу про книжечку вспомнила.)))

Солнце
#18

Руководитель называет меня по имени только в уменьшительно-ласкательной форме. Когда устроилась на работу вообще было некомфортно, казалось, будто он ко мне с какими-то намёками. Сейчас уже внимания не обращаю. Зато когда близкие ко мне так обращаются, кажется будто сейчас предстоит серьёзный разговор и меня будут отчитывать.

Гость
#19

Мне все равно. Я не люблю прикосновенияч ужих и еще больше - попытки нагрузить меня чем-то типа "по дружбе", щаззз. Терпеть таких не могу. А имя - это ерунда, да, есть какая-то неестественность и неловкость, но это меньшее из зол.

Аня
#20

Продавцы с Алиэкспресс всегда пишут что я дорогой друг:) мило

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема