Гость
Статьи
по сей день не могу …

по сей день не могу избавиться от желания доказывать окружающим что я не плохой человек

Здравствуйте . Хочу поделиться с вами тем, что мешает мне жить.
С самого детства , у меня были проблемы с одноклассниками, я была из бедной семьи и попала в клас богатых детей . Меня постоянно обижали, пачкали одежду, даже избивали. Я забила на учебу, не могла концентрировать внимание да и не хотела . Училась плохо, от чего подруги которые у меня были , перестали со мной общаться по просьбе их родителей . У меня не было друзей делительное время. Поступив в университет , я взялась за голову и вытянула все на красный диплом, много чем стала интересоваться . После, я получила хорошую работу, но по характеру, я осталась очень зажатым человеком , по причине обстоятельств прошлого. Мне сейчас уже 28. Недавно, я встретила бывшую одноклассницу случайно на улице , и она предположила что я работаю где-то кассиром , мол я же плохо училась в школе, и сказала что я вру об университете и работе, мол она не верит ) меня это задело. Я понимаю , что это было давно. Но я по сей день пытаюсь кому-то что-то доказать. Фотографиями с отдыха, что вот смотрите, изгой не сидит на помойке, что я стала обычным человеком и живу как все. Это глупо все звучит, но я по сей день не могу избавиться от желания доказывать окружающим что я не плохой человек и чего-то стою , даже тогда когда это неуместно.
Подскажите как с этим бороться?буду очень благодарна

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы путаете понятия плохой человек и бедный (нищий) человек. Тема похоже, разводка.
У нас в классе была девочка изгой из бедной семьи, от нее воняло и лицо было странное, из неблагополучной семьи. Сейчас она богата, не знаю, как, но мне рассказывали что видели ее в продуктовом, брала она только деликатесы и одета была дорого. Но ни у кого в мыслях не было подойти к ней и напоминать о школьных годах.
У нас вообще многие двоечники поднялись сильно. Я подавала надежды, но долгое не могла подняться. Жила намного скромнее, чем те, у кого поперло, но в школе не блистали.
Если вы утверждаете, что у вас хорошая работа. То что? Нам надо догадываться про ваш заработок. Если и заработок хороший, то должна быть хорошая одежда, авто нулевая. И по этим внешним факторам ваша одноклассница должна понять, что утверждать о том, что вы "врете", как минимум неуместно, как максимум - глупо.

Сумрак
#2

Полымаешь руку и говоришь, а ну и х.р.е.н с ними. ))) Кому вы доказываете??? Этим у.б.о.ю.д.к.а.м? Которые стояли и смоирели как вас бьют и издеваютмя над вами??? Скажите что ещё на встркчу выаусников ходите. Плюнте на свотх этих знакомых, они никто и звать их ни как. Зачем вы с ними вообще общаетесь? Встретились, сказали как дела, у меня норм, всё пока, а на вопрос где работаешь, говорите а тебя это Еееее? Вот и всё, будьте более решительной, они вам не друзья.

Гость2
#3

28 лет и до сих пор держит? Ну и ну. Может уже у психологу. А мужчины разве не повышают самооценку, ну близкий мужчина? Детство, подростки, это детство, вы уже давно взрослый человек и ведите отсчет с момента взрлслости. Так же ну приблизительно, как с новым мужчиной, забываем прошлое и живем только настоящим.

Гость
#4
Гость2

28 лет и до сих пор держит? Ну и ну. Может уже у психологу. А мужчины разве не повышают самооценку, ну близкий мужчина? Детство, подростки, это детство, вы уже давно взрослый человек и ведите отсчет с момента взрлслости. Так же ну приблизительно, как с новым мужчиной, забываем прошлое и живем только настоящим.

это вам надо к психологу лечить созависимость от мужиков. вы всё меряете мужиками, смешно. вы ненамного дальше от автора отползли в своей "взрослости"

Гость
#5

Автор, вы очень много значимости придаете людям, которым до вас изначально дела нет. А для всех хорошей вы никогда не станете, это заранее проигрышная позиция. И смысл тогда кому то что то доказывать? Меньше внимания обращайте на муравьиную возню, и больше-на себя. Если кто-то считает вас плохим человеком, это его право. А принимать его мнение на свой счет или нет-это уже ваше право. И вы удивитесь, но нет ничего критичного в том, что вы кому-то не нравитесь. Проблема не в людях, а в вас. Вы сами себя загоняете в тупик. Измените отношение к себе. Примите себя. Такой, какая вы есть. И это будет первый шаг к избавлению от зависимости чужого мнения.

Гость
#6

Автор, наймите мужчину модель и дорогую машину, сделайте удачные фото и отправьте этой мымре со словами на сука завидуй. И в бан ее. Еще лучше подкараулить где-то и отметелить в темном переулке. Ишь какая не верит она. Со своей проблемой к психологу, но не знаю поможет ли.

Кроули
#7

Какой же кайф я испытала, когда наконец признала себя плохой!

Грымза
#8

НЕВОЗМОЖНО плохо учась в школе , получить красный диплом в университете .
Как вы вообще в университет попали ? Родители бедные , следовательно на репетиторов и на платное обучение денег нет .

Гость
#9

Не надо ничего никому никогда доказывать. Если что-то и доказывать обвиняющим, что ты гораздо хуже, чем они думают. Что ты агрессивнее. Ну чтобы гарантированно разбежались по углам и больше не появлялись. Избавляйтесь от такого окружения.

Гость
#10
Гость

Сейчас она богата, не знаю, как, но мне рассказывали что видели ее в продуктовом, брала она только деликатесы и одета была дорого.

Я угораю над вашими деревенскими понятиями о богатстве, и пересудами о том, кто и что взял в продуктовом, и что из этого следует)))))))

Гость
#11

Надо работать над самооценкой самой или с психологом. Принять ту часть себя, которой вы были в детстве,ту забитую и ранимую девочку полюбить внутри себя, она ни в чем не виновата. Раньше одноклассники ставили вам оценку и высокую планку, а теперь вы сами внутри себя её ставите и никак не дотянетесь до высот

Гость
#13
Грымза

НЕВОЗМОЖНО плохо учась в школе , получить красный диплом в университете .
Как вы вообще в университет попали ? Родители бедные , следовательно на репетиторов и на платное обучение денег нет .

На бюджете бесплатно. Но туда поступить сложно. Я из нищей семьи. Поступила на бюджет на учителя истории. По вечерам убирала на вокзале. Выпустилась. Поработала год в школе, так же убирая по вечерам уже офис. Не хватало зарплаты. Пошла в полицию. В пдн. Закончила юрид заочно. Сейчас майор полиции. Живу хорошо. Но вся седая от изнурительного труда, унижений и голодной юности

такая растакая
#14

Выйти замуж, и заняться просто семьёй, только ради того , что Я лучшая!! А муж... пусть борщи-щи готовит, и паровые котлетки, потом учится пеленать и учит уроки