Гость
Статьи
Детская обида

Детская обида

Здравствуйте. Мне 19 лет. Есть ли тут люди, которые избавились от детской обиды и как? В раннем детстве родители развелись и грубо говоря бросили меня на произвол судьбы. Жила у разных родственников, отправляли туда-сюда. Несколько лет я не видела родителей, не знала где они и чем занимаются. После этого меня к себе забрал папа. Мачеха меня естественно не любила, ругала часто и отдала в школу-интернат где я жила в основном и так до 9 класса. Папе было все равно.
Когда мне исполнилось 16 лет, явилась мама ниоткуда и с тех пор я живу с ней. Мама меня категорически не поддерживает, не заботится. Даже не объяснила причину того что оставила меня. Когда начинала эту тему, то устраивала истерику. У нее есть еще две дочки, мои сводные сестры. На каждых праздниках они все вместе празднуют, меня даже не зовут. На Новый год сами по себе уезжают, а я дома. Вижу что она меня не любит. Сама работаю, зарабатываю сама как-то. Не хватает на все конечно. Даже не спрашивает чем я занимаюсь, где работаю, хватает ли у меня все. Из-за всего этого появился комплекс неполноценности, обидно. Не знаю как поступать.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плачу как жалко вас

Таня
#2
Гость

Здравствуйте. Мне 19 лет. Есть ли тут люди, которые избавились от детской обиды и как? В раннем детстве родители развелись и грубо говоря бросили меня на произвол судьбы. Жила у разных родственников, отправляли туда-сюда. Несколько лет я не видела родителей, не знала где они и чем занимаются. После этого меня к себе забрал папа. Мачеха меня естественно не любила, ругала часто и отдала в школу-интернат где я жила в основном и так до 9 класса. Папе было все равно.
Когда мне исполнилось 16 лет, явилась мама ниоткуда и с тех пор я живу с ней. Мама меня категорически не поддерживает, не заботится. Даже не объяснила причину того что оставила меня. Когда начинала эту тему, то устраивала истерику. У нее есть еще две дочки, мои сводные сестры. На каждых праздниках они все вместе празднуют, меня даже не зовут. На Новый год сами по себе уезжают, а я дома. Вижу что она меня не любит. Сама работаю, зарабатываю сама как-то. Не хватает на все конечно. Даже не спрашивает чем я занимаюсь, где работаю, хватает ли у меня все. Из-за всего этого появился комплекс неполноценности, обидно. Не знаю как поступать.

Ну, надо бежать от такой мамаши- на съёмную кв. Других вариантов нет.

Гость
#3

Автор, милая, всё у вас будет хорошо!
К сожалению, начало вашего жизненного пути не было усыпано розами и токсичные родители сделали всё для того, чтобы как можно больше испоганить вам жизнь.
Мой совет (хотя, конечно, советовать легко): обрастать "крыльями" и постараться поскорее улететь из такого "дома", и вовсе не общаться с мамой и своими сводными сёстрами (вы с ними теряете больше, свою личность и значимость в собственных глазах, чем без них). Пусть всё у вас будет хорошо!
(Ненавижу таких людей, как ваши родители, которые к собственным детям относятся как к *овну и всячески морально уничтожают). Даже представить не могу, что такого должно случиться, чтобы я так плохо относилась к собственной маленькой дочери (я её люблю безмерно, хотя, конечно, бывают и у нас стычки и вредности характеров).
А вам ответов лучше не искать, вы их не найдёте...

Гость
#4

Как жалко вас(( Бедняжка😔 Уходите от такой мамани как только сможете.

йеххху
#5

разозлитесь хорошенько на них, поставьте себе цель переплюнуть их самих и их детей, поступайте на заочное, учитесь, работайте, развивайтесь карьерно, тщательно выбирайте спутника жизни без вредных привычек и трудолюбивого, постройте свою жизнь успешной и благополучной, вот тогда эти родители и родственники обратят на вас внимание, будут скакать на задних лапах, а вы их пошлете и обиду тоже.

Гость
#6

Вы автор сирота. Чем раньше это поймёте , тем быстрее смиритесь, что бы взять судьбу в свои руки.
У вас вся жизнь впереди и самое главное это не пустить ее под откос, потеряв впустую молодые годы. Сделайте выводы, что не следует рожать от непроверенного человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: