Гость
Статьи
Детская обида

Детская обида

Мы с моим парнем вместе уже 4 год. Он хороший, любит очень меня, ни в чем не отказывает, всегда помогает и поддерживает, старается.
В 5 лет его родители развелись и оставили у родственников. До 15 лет он рос и жил сам по себе, пока его мама не забрала его к себе, где жила со вторым мужем и двумя дочками. Но даже после того как забрала, его мама относилась к нему холодно. Не заботилась, не ухаживала, даже кушать не готовила. На праздниках всей семьей уезжали, а его оставляли. На его день рождение то же самое. От этого у него осталась детская обида, которая частенько проявляется при некоторых обстоятельствах или ссорах. Сейчас ему 21, он все делает и добивается всего сам. А от родителей никакой поддержки, мама его ругает все время не знаю из-за чего. Всегда хотела ему помочь справиться с этом, поддерживала, давала советы, от чего он немного изменился в лучшую сторону. Он мне никогда не показывал слабость, всегда старался быть сильным. Предлагала ему посетить психолога, но не хочет. Предлагала также поговорить об этом с мамой, на что он тоже отказывается. У самой отношения с родителями очень теплые, хорошие, поэтому мне немного сложно его понять, но хочу помочь. Можно ли как-то избавиться от детской обиды, от комплекса неполноценности? Это ему мешает свободно жить.

Сабрина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Сабрина

Мы с моим парнем вместе уже 4 год. Он хороший, любит очень меня, ни в чем не отказывает, всегда помогает и поддерживает, старается.
В 5 лет его родители развелись и оставили у родственников. До 15 лет он рос и жил сам по себе, пока его мама не забрала его к себе, где жила со вторым мужем и двумя дочками. Но даже после того как забрала, его мама относилась к нему холодно. Не заботилась, не ухаживала, даже кушать не готовила. На праздниках всей семьей уезжали, а его оставляли. На его день рождение то же самое. От этого у него осталась детская обида, которая частенько проявляется при некоторых обстоятельствах или ссорах. Сейчас ему 21, он все делает и добивается всего сам. А от родителей никакой поддержки, мама его ругает все время не знаю из-за чего. Всегда хотела ему помочь справиться с этом, поддерживала, давала советы, от чего он немного изменился в лучшую сторону. Он мне никогда не показывал слабость, всегда старался быть сильным. Предлагала ему посетить психолога, но не хочет. Предлагала также поговорить об этом с мамой, на что он тоже отказывается. У самой отношения с родителями очень теплые, хорошие, поэтому мне немного сложно его понять, но хочу помочь. Можно ли как-то избавиться от детской обиды, от комплекса неполноценности? Это ему мешает свободно жить.

Это сделало из него того, кем он является, закалило его, дает силы и желание развиваться дальше. Подумайте ещё раз прежде чем лезть, потому что без этого свойства он может быть совершенно другим человеком

Света
#2

Это вам сам парень на свою маму пожаловался?
Хорошо маманю оббоссррал, кхе-кхе.
Научись писать "день рождениЯЯЯЯ" - почему, интересно, твоя хорошая маманя не позаботилась о грамотности дочери, а?

Олеся
#3
Света

Это вам сам парень на свою маму пожаловался?
Хорошо маманю оббоссррал, кхе-кхе.
Научись писать "день рождениЯЯЯЯ" - почему, интересно, твоя хорошая маманя не позаботилась о грамотности дочери, а?

почему сразу обосрал и пожаловался? может он решил рассказать ей про свое детство? все таки долгое время уже вместе

Гость
#4

Вот такие сердобольные как вы вызывают отвращение. Вы как ассенизаторы, вроде и добро делать стремитесь, но вонищи от вас немерено.

Гость
#6

Автор, не слушайте негатив от местных. Как я уже писал, просто примите эту его сторону, ведь она сделала из него того, кого вы полюбили. Не пытайтесь изменить его, вам самой потом не понравиться.

Zombie Cat
#7

В конфликтах второй половинки и их родителей никогда нельзя вставать на сторону своей половинки. Максимум, что вы можете сделать, это оставаться нейтральной. Детские обиды прорабатываются с психологом.

#8

Вы ничем не поможете. Не нужно нуждаться в поддержке матери, ему же 21 год уже, лучше совсем ограничить общение. Вашему парню нужно принять, что у мамы не было выбора, возможно ее воспитывали еще хуже. С обидой конечно жить не стоит.

Гость
#9

Уехать.Потеплеют на расстоянии.

Сабрина
#10
Julia

Вы ничем не поможете. Не нужно нуждаться в поддержке матери, ему же 21 год уже, лучше совсем ограничить общение. Вашему парню нужно принять, что у мамы не было выбора, возможно ее воспитывали еще хуже. С обидой конечно жить не стоит.

Ограничить общение пока никак, он живет с ней, так как идти пока некуда.

#11
Олеся

почему сразу обосрал и пожаловался? может он решил рассказать ей про свое детство? все таки долгое время уже вместе

А чего о себе в 3ем лице пишешь? Разводняк! Палишься))))

Сабрина
#12
Zombie Cat

В конфликтах второй половинки и их родителей никогда нельзя вставать на сторону своей половинки. Максимум, что вы можете сделать, это оставаться нейтральной. Детские обиды прорабатываются с психологом.

В их конфликтах я не участвую вообще. Просто после слов мамы я чувствую как ему становится плохо, даже если он это не показывает. Один раз даже начал обвинять себя в том, что мама его не любит и считал себя плохим человеком, и что дело в нем, хотя это не так.

Гость
#13
Сабрина

Один раз даже начал обвинять себя в том, что мама его не любит и считал себя плохим человеком, и что дело в нем, хотя это не так.

Автор, с такими тараканами как у него не каждый психолог справится, а вы - уж и подавно. Не лезьте в это дело, тем более, он вас о помощи не просил. Да и было бы странно, если бы попросил - он должен понимать. что такие вопросы помогает разрулить только профессионал или он сам, если сможет. Но имейте в виду, его кармические "узлы" с матерью могут существовать всю жизнь и это может сказываться на ваших отношениях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: