Гость
Статьи
Всё сначала в 44

Всё сначала в 44

Девушки, прошу поделиться опытом , своим или знакомых, кто смог после 40 лет начать всё сначала, полностью изменить свою жизнь? После выхода темы опишу свою ситуацию подробнее. Спасибо всем позитивным кто зайдёт и поделится своими успехами

Феникс
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь изменить можно всегда. "Начать сначала" - только в следующей жизни, да и то условно, если верить в рост души. Ваша ситуация мало кого интересует. У любого человека есть падения и успехи. Если у вас что-то экстраординарное - пишите книгу, а вдруг...

Феникс
#3
Гость

Жизнь изменить можно всегда. "Начать сначала" - только в следующей жизни, да и то условно, если верить в рост души. Ваша ситуация мало кого интересует. У любого человека есть падения и успехи. Если у вас что-то экстраординарное - пишите книгу, а вдруг...

Про книгу интересно, спасибо

Гость
#4

Девушки после 40 уже никак не изменят свою жизнь...
Потому как если после 40 - девушка, то какая же это жизнь?

Феникс
#5
Гость

Жизнь изменить можно всегда. "Начать сначала" - только в следующей жизни, да и то условно, если верить в рост души. Ваша ситуация мало кого интересует. У любого человека есть падения и успехи. Если у вас что-то экстраординарное - пишите книгу, а вдруг...

Вы считаете что можно всегда изменить, но как? Головой понимаю и мечтаю об изменениях, планирую, но дальше размышлений ничего не делаю, ругаю себя за это, но толку нет. По факту деградирую просто

Феникс
#6
Гость

Девушки после 40 уже никак не изменят свою жизнь...
Потому как если после 40 - девушка, то какая же это жизнь?

Вам слово девушка не нравится?
И почему вы считаете что нельзя изменить? То есть бесполезно пытаться? Оставить всё как есть?

Лола
#7

Если своя жизнь изначально строится правильно, психологически разивается личность, следит за собой, то и после 40 ничего нового делать не надо, вы просто продолжаете жить.

Гость
#8

Автор, моя жизнь изменилась, когда я нашла себе то любимое занятие, ради которого подскакивала в пять утра. Сначала это дало энергию. От энергии появилась мотивация, оттуда - стремление к совершенствованию, а когда ты прекрасен в том, что делаешь - люди начинают за это платить. А кто мешает менять стиль жизни? Фитнесом заняться, сахар выкинуть из дома? Ну кто?

Гость
#9
Феникс

Вы считаете что можно всегда изменить, но как? Головой понимаю и мечтаю об изменениях, планирую, но дальше размышлений ничего не делаю, ругаю себя за это, но толку нет. По факту деградирую просто

Ну вы что то конкретное хотите?

Гость
#10

Я живу не в России но мне кажется что пенсионная кормушка очень скоро по всему миру накроется медным тазом из-за демографии. Жители индустриальных стран не рожают, а те кто рожают не собираются нас кормить.
Только вчера читала тему на реддите, там в основном англосфера отписывалась, миллениалы и зумеры, все пишут что пенсионный план это пуля себе в лоб, ну кто-то ещё хочет поехать на пляж и передозироваться после 60.

Феникс
#11
Лола

Если своя жизнь изначально строится правильно, психологически разивается личность, следит за собой, то и после 40 ничего нового делать не надо, вы просто продолжаете жить.

Я в 40 родила, муж обеспеченный и умный, добрый , щедрый и долго ещё перечислять. То чем я занималась до встречи с мужем делать не хочу и не могу больше. И вот теперь ребёнок подрос, а я толстая ленивая домохозяйка и чувствую это только начало моей деградации. Как выбраться из этого? Если никогда спортом в жизни не занималась, то как сейчас это сделать ? Сделаю пару упражнений и устала , всё болит и так во всём. Жизнь меняется , я раньше занималась саморазвитие, но с ребёнком какое саморазвитие , сказки и игровые площадки мои места обитания теперь

Гость
#12

А у вас есть какие то активы в 40 лет? Образование какое то, деньги? Здоровье хорошее?

Гость
#13
Феникс

Я в 40 родила, муж обеспеченный и умный, добрый , щедрый и долго ещё перечислять. То чем я занималась до встречи с мужем делать не хочу и не могу больше. И вот теперь ребёнок подрос, а я толстая ленивая домохозяйка и чувствую это только начало моей деградации. Как выбраться из этого? Если никогда спортом в жизни не занималась, то как сейчас это сделать ? Сделаю пару упражнений и устала , всё болит и так во всём. Жизнь меняется , я раньше занималась саморазвитие, но с ребёнком какое саморазвитие , сказки и игровые площадки мои места обитания теперь

По поводу упражнений: надо составить программу, желательно тренера попросите, от малого с кол-вом подходов. И просто делать. Потом втянитесь.

Феникс
#14
Гость

Автор, моя жизнь изменилась, когда я нашла себе то любимое занятие, ради которого подскакивала в пять утра. Сначала это дало энергию. От энергии появилась мотивация, оттуда - стремление к совершенствованию, а когда ты прекрасен в том, что делаешь - люди начинают за это платить. А кто мешает менять стиль жизни? Фитнесом заняться, сахар выкинуть из дома? Ну кто?

Расскажите пожалуйста подробнее л вашем хобби ? У меня хобби несовместимы с семейной жизнью, ну или очень слабо

Гость
#15
Гость

Я живу не в России но мне кажется что пенсионная кормушка очень скоро по всему миру накроется медным тазом из-за демографии. Жители индустриальных стран не рожают, а те кто рожают не собираются нас кормить. Только вчера читала тему на реддите, там в основном англосфера отписывалась, миллениалы и зумеры, все пишут что пенсионный план это пуля себе в лоб, ну кто-то ещё хочет поехать на пляж и передозироваться после 60.

Или как Доренко, разогнался на мотоцикле и все.... конец

Кроули
#16
Лола

Если своя жизнь изначально строится правильно, психологически разивается личность, следит за собой, то и после 40 ничего нового делать не надо, вы просто продолжаете жить.

Лола, просыпайся, пора вставать, утро наступило.

Феникс
#17
Гость

Ну вы что то конкретное хотите?

Я хочу: рано вставать, заниматься спортом, правильно питаться, заниматься любимым делом( пачкать бумагу) и иметь пассивный доход на безбедную старость и гордиться собой что такая умная и ни на кого не надеятся, вот такие мечты у меня в 44 года

Феникс
#18
Гость

Я живу не в России но мне кажется что пенсионная кормушка очень скоро по всему миру накроется медным тазом из-за демографии. Жители индустриальных стран не рожают, а те кто рожают не собираются нас кормить.
Только вчера читала тему на реддите, там в основном англосфера отписывалась, миллениалы и зумеры, все пишут что пенсионный план это пуля себе в лоб, ну кто-то ещё хочет поехать на пляж и передозироваться после 60.

Не очень понимаю о чём вы говорите, много слов даже не слышала никогда. Но я тоже живу не в России , и пенсия мне кажется для жизни не пригодной ни в одной стране, ведь с возрастом расходы только растут , на то же здоровье например

Гость
#19

Участие в марафоне. Танцы. Плавание. Рисование. Лыжи. Театр. Теннис. Стиxи.
Составьте список того, что Вас вдоxновляет и внедрите. Как ? Вам лучше знать.
Не в деньгаx счастье, но человек должен уметь себя прокормить, если у него нет поильца -кормильца.

Феникс
#20
Гость

А у вас есть какие то активы в 40 лет? Образование какое то, деньги? Здоровье хорошее?

Нет, ничего нету вообще, кроме мужа, ребёнка и двух котов ))) может я необъективна , но вот если представить что уйти от мужа, то ничего нет . И самое страшное нет энергии совсем

Гость
#21
Феникс

Я хочу: рано вставать, заниматься спортом, правильно питаться, заниматься любимым делом( пачкать бумагу) и иметь пассивный доход на безбедную старость и гордиться собой что такая умная и ни на кого не надеятся, вот такие мечты у меня в 44 года

Составьте план для каждой цели и начните делать.

скандинавия
#22

1. какие есть заболевания?
2. питание/витамины?
3. сколько ребенку, ходит ли в сад?
4. образование, опыт работы, умения?
давайте разбирать по порядку

Гость
#23
Феникс

Я хочу: рано вставать, заниматься спортом, правильно питаться, заниматься любимым делом( пачкать бумагу) и иметь пассивный доход на безбедную старость и гордиться собой что такая умная и ни на кого не надеятся, вот такие мечты у меня в 44 года

Это ваши желания?

Helga
#24

Для того, что бы рано встать надо раньше лечь спать. Утренняя гимнастика заменит спорт. Исключите из рациона питания майонез и водку. Это самые калорийные продукты. Ограничьте потребление соли. Соль задерживает жидкость в организме. Пассивного дохода не бывает - это миф. За собственными финансами необходим контроль и строгий учёт. Не много не поняла вот этот пункт:"заниматься любимым делом( пачкать бумагу)" Рисование или графоманство?

Гость
#25
Гость

Девушки после 40 уже никак не изменят свою жизнь...
Потому как если после 40 - девушка, то какая же это жизнь?

А у меня все девочки, от 0 и до 50, думаю можно дольше но пока не решаюсь чтобы не показаться не вежливой. Мне 38.

Гость
#26
Феникс

Расскажите пожалуйста подробнее л вашем хобби ? У меня хобби несовместимы с семейной жизнью, ну или очень слабо

Это какие хобби несовместимы? Проституция? Военная служба? Правда интересно. Если я скажу, что чемпион мира по рыбалке, как вам это поможет )) Ищите свое.

Феникс
#27
Гость

Составьте план для каждой цели и начните делать.

Спасибо! Попробую

Феникс
#28
скандинавия

1. какие есть заболевания?
2. питание/витамины?
3. сколько ребенку, ходит ли в сад?
4. образование, опыт работы, умения?
давайте разбирать по порядку

Очевидных заболеваний нет, всех докторов прошла, была депрессия, лечила , ходила к психологу, он столько проблем вытащил из прошлого, стало так плохо что просто бросила всё это, можно годами в этом мусоре копаться , толку нету! Только хуже от воспоминаний
2. Питание очень разнообразное, стараюсь здоровую еду готовить, но так как мужчины в доме фигурами не озабочены то пиццы, пасты, мясо , пиво , вино, сладкое не переводится, вот и не могу удержаться.,3 Ребёнку 5, в сад ходит на 3 часа, это время для меня, использую поспать или просто ничего не делать, потому что с ребёнком это 100 процентный драйв, 4. Образование экономическое, огромный опыт, но это самая большая ошибка моей жизни- ненавижу это занятие

Феникс
#29
Гость

Это ваши желания?

Это мои мечты , желания, надежды

Гость
#30

найти вдохновение, это и будет вашей мотивацией, вспомните что вы любите? что вас раньше интересовало? может вам понравиться быть блогером, может стилистом, или волонтером, уйма и масса всего только надо подобрать то что вам по душе

Феникс
#31
Helga

Для того, что бы рано встать надо раньше лечь спать. Утренняя гимнастика заменит спорт. Исключите из рациона питания майонез и водку. Это самые калорийные продукты. Ограничьте потребление соли. Соль задерживает жидкость в организме. Пассивного дохода не бывает - это миф. За собственными финансами необходим контроль и строгий учёт. Не много не поняла вот этот пункт:"заниматься любимым делом( пачкать бумагу)" Рисование или графоманство?

Вот! Это замкнутый круг! Каждый день собираюсь лечь пораньше! Но, дитя уложила и пошла делать рутину , как всё сделала появилась энергия и сон прошёл, тут фильм, книга и так в 1 ночи уснула, утром разбитая, так как рано всех собирать нужно.
Водку лет 20 не пью и вообще алкоголь и жирное не переношу, болею потом сильно очень
Пачкать бумагу, и то и то, и пишу и рисую, на уровне ребёнка , но нравится

Гость
#32
Феникс

Спасибо! Попробую

Режим дня, спорт самое простое. Для домашнего фитнеса главное программа. Мне мой бывший составлял, он занимался бодибилдингом. Простые упражнения плюс растяжка, подходы увеличивал по неделям. Теперь я делаю ЛФК, так как есть грыжа позвоночника. Режим дня просто ложитьсч, есть и вставать в одно время всегда. Как в садике.) Питание сложнее, моя подруга на неделю составляет и бывший тоже так делал и ещё калории считал. Потом под меню закупаешь продукты. Ну и т.д. В общем расслабляться будет некогда.)

Феникс
#33
Гость

Это какие хобби несовместимы? Проституция? Военная служба? Правда интересно. Если я скажу, что чемпион мира по рыбалке, как вам это поможет )) Ищите свое.

Театр, балет, опера, концерты разные, рестораны с хорошей кухней, музеи, вот от этого очень страдаю что не могу ходить, одной скучно, всей семьёй это стресс всем вокруг и нам никакого удовольствия

Феникс
#34
Гость

Режим дня, спорт самое простое. Для домашнего фитнеса главное программа. Мне мой бывший составлял, он занимался бодибилдингом. Простые упражнения плюс растяжка, подходы увеличивал по неделям. Теперь я делаю ЛФК, так как есть грыжа позвоночника. Режим дня просто ложитьсч, есть и вставать в одно время всегда. Как в садике.) Питание сложнее, моя подруга на неделю составляет и бывший тоже так делал и ещё калории считал. Потом под меню закупаешь продукты. Ну и т.д. В общем расслабляться будет некогда.)

Спасибо вам! Я это уже наизусть выучила: режим дня соблюдать, планировать всё, меню , дела и т.д., но вот в жизни меня на пару дней хватает, потом найдётся любая отговорка для возвращения в старый стиль , как будто мне страдания нравятся, плыть по течению и при том всё понимать и ненавидеть себя за это всё 😢

Гость
#35

Автор, вы так на меня похожи эмоционально

Феникс
#36
Гость

Это какие хобби несовместимы? Проституция? Военная служба? Правда интересно. Если я скажу, что чемпион мира по рыбалке, как вам это поможет )) Ищите свое.

Ещё к хобби отношу приём гостей,готовка и рисование, написание рассказов, но с ребёнком это стало похоже на пытку больше, ребёнок хочет всё знать и всё делать вместе, получается что я его обучаю , и это очень утомительно для меня

Гость
#37
Феникс

Спасибо вам! Я это уже наизусть выучила: режим дня соблюдать, планировать всё, меню , дела и т.д., но вот в жизни меня на пару дней хватает, потом найдётся любая отговорка для возвращения в старый стиль , как будто мне страдания нравятся, плыть по течению и при том всё понимать и ненавидеть себя за это всё 😢

Значит вы не хотите всё это для дать. Тогда и не надо.

Гость
#38

*Делать

Феникс
#39
Гость

Значит вы не хотите всё это для дать. Тогда и не надо.

Да , понятно что нехочется, потому что тяжело это, но как тогда отпустить мысли что обрекаю себя на жалкое существование в старости, что ребёнок будет меня стеснятся и презирать , что буду сидеть на завалинке с кучей болячек и ругать всех вокруг , я утрирую конечно, но думаю вы понимаете о чем я

Феникс
#40
Гость

Автор, вы так на меня похожи эмоционально

Расскажите про себя пожалуйста, и что вы с этим делаете или не делаете?

Скандинавия
#41

А почему не хотите отдать реьенка в сад на целый день и заниматься тем что нравится? Идите учиться рисовать, пробуйте писать .
Если есть лишний вес то придётся пасты и печеньки убирать.
Что бы виянуться в спорт нужна мотивация или тренер.

Феникс
#42
Скандинавия

А почему не хотите отдать реьенка в сад на целый день и заниматься тем что нравится? Идите учиться рисовать, пробуйте писать .
Если есть лишний вес то придётся пасты и печеньки убирать.
Что бы виянуться в спорт нужна мотивация или тренер.

На целый день такого просто нет, и даже в школе потом не будет , обед всегда должен быть дома , нанимать кого то мы пробовали, но нет доверия ни к кому, а кому доверила те не справились сами, ребёнок очень энергичный, живой , с ним много работы очень

Гость
#43

Автор, в какой стране живете?

Скандинавия
#44
Феникс

На целый день такого просто нет, и даже в школе потом не будет , обед всегда должен быть дома , нанимать кого то мы пробовали, но нет доверия ни к кому, а кому доверила те не справились сами, ребёнок очень энергичный, живой , с ним много работы очень

Т.е. там где вы живёте нет садика с 9 до 17?

Феникс
#45
Скандинавия

А почему не хотите отдать реьенка в сад на целый день и заниматься тем что нравится? Идите учиться рисовать, пробуйте писать .
Если есть лишний вес то придётся пасты и печеньки убирать.
Что бы виянуться в спорт нужна мотивация или тренер.

Тренер был, диетолог был, психологи разные были, никто не смог смотивировать, так как у меня нет мотивации очевидной, кроме знания что это нужно, а то что нужно у меня уже воспринимается как обязаловка , а значит протест , ужас вобщем, как два человека во мне живут- один лентяй и пофигист, другой умный но слабый , как то так

Феникс
#46
Гость

Автор, в какой стране живете?

Это неважно, весь мир мой дом. Я во многих странах жила, это мою натуру никак не изменило.

456
#47
Феникс

Тренер был, диетолог был, психологи разные были, никто не смог смотивировать, так как у меня нет мотивации очевидной, кроме знания что это нужно, а то что нужно у меня уже воспринимается как обязаловка , а значит протест , ужас вобщем, как два человека во мне живут- один лентяй и пофигист, другой умный но слабый , как то так

Значит, вам ничего и не нужно по-настоящему. Когда есть потребность, делают через боль, через «не хочу» и «лень». Выкраивают возможности.

Феникс
#48
Скандинавия

Т.е. там где вы живёте нет садика с 9 до 17?

Нет , то есть я даже понятия не имею. Может есть какие то платные или социальные , не знаю даже

Гость
#49

автор немного зажралась, аж противно. я думала правда, что произошло. а это нытье какое то, с ребенком ей даже не интересно.

Гость
#50

Автор, а Вы xорошо владеете языком страны обитания, есть ли у Вас близкие друзья или xотя бы xорошие знакомые?

Феникс
#51
456

Значит, вам ничего и не нужно по-настоящему. Когда есть потребность, делают через боль, через «не хочу» и «лень». Выкраивают возможности.

Спасибо, вы прям насквозь меня видите! Как обрести эту потребность ? Может как то искусственно создать ситуацию? Уйти от мужа например в пустыню Гоби ? Это конечно экстрим, но как люди создают себе такую потребность ?

Предыдущая тема