Гость
Статьи
Всё было идеально, он …

Всё было идеально, он уже собирался сделать мне предложение…

Не знаю как быть. Встречались с мужчиной три месяца, затем я к нему переехала. Всё было идеально, он уже собирался сделать мне предложение… И вдруг всё рухнуло. Сначала он заболел, камни в желчном пузыре. Стали готовиться к операции, его планы относительно женитьбы не поменялись. Но потом выяснилось, что болезнь куда более тяжелая и опасная. Это ещё не всё, беда не приходит одна. Я попала в неприятную историю, нахожусь сейчас под следствием, завели уголовное дело, навис суд. Да, ещё так совпало , что потеряла работу. На фоне всего этого организм не выдержал стресс, попала в больницу, сильно похудела. Естественно, теперь ни о какой свадьбе и речи не идёт. Нахожусь в полном тупике и не вижу просвета, как-будто кто-то сглазил мою благополучную жизнь, всё перевернулось с ног на голову. Мой мужчина говорит, что давай переживём всё это, а там посмотрим что дальше делать. Говорит, что штамп совершенно не важен, у меня же другое мнение. Посоветуйте, что делать - оставаться с ним дальше жить или уехать? Но он четко сказал, что сейчас своей женой меня не видит. #мужчина #предложение #проблемы #здоровье

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ж под следствием. Куда ты поедешь-то. Сиди уже.

Она
#2

Когда встретимся, брошенка? Трубеу бросаешь, дверь не открываешь... надо перетереть. Ты надеюсь поняла шо это я.

39летний
#3

я был против,но на фразе что он не видит в тебе жену поменял мнение,уходи

Гость
#4

Ну если бы у меня была такая тяжелая и опасная болезнь, а девушка, которую я знаю 3 месяца и которая находится под следствием торопит события, то штамп в паспорте - это последнее о чем бы я думал. Заодно сразу подвернулась ему ситуация проверить как ты поведешь себя в трудной ситуации

Гость
#5

Не самое лучшее время для свадьбы ...

Гость
#6

Какая вам свадьба? Думайте о суде , как-бы вас не посадили.

Гость
#7
Гость

Ну если бы у меня была такая тяжелая и опасная болезнь, а девушка, которую я знаю 3 месяца и которая находится под следствием торопит события, то штамп в паспорте - это последнее о чем бы я думал. Заодно сразу подвернулась ему ситуация проверить как ты поведешь себя в трудной ситуации

Мы уже год вместе, а не три месяца

Гость
#8

Свадьба с уголовницей? Передачи ей носить? Да ну нафиг

Гость
#9
Гость

Мы уже год вместе, а не три месяца

Сейчас так важно в Загс бежать?

Гость
#10
Гость

Ну если бы у меня была такая тяжелая и опасная болезнь, а девушка, которую я знаю 3 месяца и которая находится под следствием торопит события, то штамп в паспорте - это последнее о чем бы я думал. Заодно сразу подвернулась ему ситуация проверить как ты поведешь себя в трудной ситуации

Про трудную ситуацию. Болеет он с апреля, всё это время я с ним, ухаживаю, очень сложная и строгая диета. Несколько раз вызывала скорую, ездила к нему в больницу. Про какие проверки идёт речь? Я не бросила его в сложной ситуации и сейчас не бросаю.

Гость
#11
Гость

Свадьба с уголовницей? Передачи ей носить? Да ну нафиг

Я не уголовница и из очень приличной семьи. Такое может случится с каждым человеком. Это просто нелепое стечение обстоятельств. Полиции всё равно на кого вешать дела, а у меня нет связей и богатеньких родственников…

Гость
#12
Гость

Сейчас так важно в Загс бежать?

А что ждать, годы идут…

Гость
#13
Гость

Какая вам свадьба? Думайте о суде , как-бы вас не посадили.

О суде думать бесполезно, он неизбежен. Сейчас стоит вопрос, оставаться ли мне с этим человеком. Хочется семью.

Гость
#14

не поняла. то есть когда со свадьбой пришлось повременить из-за его болезни, все было в силе? а когда на вас навалились проблемы, то он включил заднюю? ну, если так, то все понятно. а вообще не представляю, как за три месяца можно узнать человека. это какая-то провальная идея была изначально, мне кажется.

Гость
#15
Гость

О суде думать бесполезно, он неизбежен. Сейчас стоит вопрос, оставаться ли мне с этим человеком. Хочется семью.

Справка о дееспособности есть ?

Гость
#16
Гость

не поняла. то есть когда со свадьбой пришлось повременить из-за его болезни, все было в силе? а когда на вас навалились проблемы, то он включил заднюю? ну, если так, то все понятно. а вообще не представляю, как за три месяца можно узнать человека. это какая-то провальная идея была изначально, мне кажется.

Мы вместе уже год. Но меня тоже насторожило, что его планы резко поменялись. Поэтому и в сомнениях

Гость
#17
Гость

Ты ж под следствием. Куда ты поедешь-то. Сиди уже.

Ограничений никаких не наложили, просто идёт расследование

Гость
#18
Гость

Справка о дееспособности есть ?

А как она поможет в данной ситуации?

Гость
#19
Гость

О суде думать бесполезно, он неизбежен. Сейчас стоит вопрос, оставаться ли мне с этим человеком. Хочется семью.

Семью? Отугосериться и сесть на шею?

Гость
#20
Гость

Семью? Отугосериться и сесть на шею?

Почему семья это сесть на шею? У меня другое представление о семье

Гость
#22

Странно, что вы думаете вообще о мужике, свадьбе, семье, когда вам светит суд и его последствия. Вы в своём уме? Вам вынесут наказание, у вас сейчас все мысли об этом должны быть. Вы так легко к этому относитесь, как будто сходил в суд по уголовному делу как в магазин и забыл. Поверьте, в случае чего, вашего "мужчину" как ветром сдует.

Гость
#23
Гость

Я не уголовница и из очень приличной семьи. Такое может случится с каждым человеком. Это просто нелепое стечение обстоятельств. Полиции всё равно на кого вешать дела, а у меня нет связей и богатеньких родственников…

Про "всё равно, на кого вешать" рассказывайте своему мужчине и адвокату, они в вас верят, а нас за идиотов не держите.
Какая статья? В чем обвиняют? Какие перспективы по виду наказания?

Гость
#24
Гость

Мы вместе уже год. Но меня тоже насторожило, что его планы резко поменялись. Поэтому и в сомнениях

Так, может, он видел ваши противоправные действия, предупреждал вас, а вы не послушали и совершили глупость. Вот он и понял, что вы не очень умная?

Гость
#25

В каком году и месяце вы родились?

Гость
#26

Разводка какая-то. Вы такие трешевые проблемы перечислили, но переживаете из-за отмененного предложения?

Гость
#27
Гость

Про "всё равно, на кого вешать" рассказывайте своему мужчине и адвокату, они в вас верят, а нас за идиотов не держите.
Какая статья? В чем обвиняют? Какие перспективы по виду наказания?

Мне позвонили сотрудники полиции и спросили где я сейчас нахожусь, сказала. Говорят, ждите, сейчас приедем, по какому поводу не сказали. Когда приехали , посадили в машину и увезли в отделение. Звонить никому не давали, держали там 12 часов без еды и воды. Я там жутко замерзла и была в полубессознательном состоянии. Дали что-то подписать, сказали, что тогда отпустят. Я совершенно не сведуща в этих делах, переживала, что дома мой мужчина без обеда и ужина. Они грозили СЕЗО, и очень давили.

Гость
#28
Гость

Так, может, он видел ваши противоправные действия, предупреждал вас, а вы не послушали и совершили глупость. Вот он и понял, что вы не очень умная?

В том то и дело, что я закон не нарушила. И он знает, что я честный человек

Гость
#29
Гость

В каком году и месяце вы родились?

Ноябрь, 1986. Думаете год неудачный для Тигра?

Гость
#30
Гость

Разводка какая-то. Вы такие трешевые проблемы перечислили, но переживаете из-за отмененного предложения?

Да, переживаю. Из-за этого больше всего, так как есть чувства к человеку. И бросить не могу его в таком состоянии, но и без будущего тоже не вижу смысла вместе жить

Гость
#31
Гость

Странно, что вы думаете вообще о мужике, свадьбе, семье, когда вам светит суд и его последствия. Вы в своём уме? Вам вынесут наказание, у вас сейчас все мысли об этом должны быть. Вы так легко к этому относитесь, как будто сходил в суд по уголовному делу как в магазин и забыл. Поверьте, в случае чего, вашего "мужчину" как ветром сдует.

С судом я уже смирилась, что тут переживать , это же неизбежно. Думаете, сдует? Он говорит, что очень благодарен мне за заботу и хочет помочь потом со штрафом, и вообще помочь.

Гость
#32
Гость

Мне позвонили сотрудники полиции и спросили где я сейчас нахожусь, сказала. Говорят, ждите, сейчас приедем, по какому поводу не сказали. Когда приехали , посадили в машину и увезли в отделение. Звонить никому не давали, держали там 12 часов без еды и воды. Я там жутко замерзла и была в полубессознательном состоянии. Дали что-то подписать, сказали, что тогда отпустят. Я совершенно не сведуща в этих делах, переживала, что дома мой мужчина без обеда и ужина. Они грозили СЕЗО, и очень давили.

"переживала, что дома мой мужчина без обеда и ужина".
Эту байку адвокат пусть в суде рассказывает.

Гость
#33

Вы не ответили про статью и существо обвинения. Про потерпевшего.

Гость
#34
Гость

"переживала, что дома мой мужчина без обеда и ужина".
Эту байку адвокат пусть в суде рассказывает.

Нет у меня адвоката. Дорого это…

Гость
#35
Гость

Вы не ответили про статью и существо обвинения. Про потерпевшего.

Я даже не знаю потерпевшего и мне не предоставили никаких документов. Сказали, принтер сломался. Конечно же, это бред. Контакты потерпевшего тоже дать отказались, так я бы хоть узнала суть дела. Никакой информации не дают, всё только через их адвоката на которого нет денег. Когда суд тоже неизвестно, после этого дня мне никто не звонил больше.

Гость
#36
Гость

Я даже не знаю потерпевшего и мне не предоставили никаких документов. Сказали, принтер сломался. Конечно же, это бред. Контакты потерпевшего тоже дать отказались, так я бы хоть узнала суть дела. Никакой информации не дают, всё только через их адвоката на которого нет денег. Когда суд тоже неизвестно, после этого дня мне никто не звонил больше.

Самое обидное, что они в конце вызвали госзащитника и я отдала всю свою последнюю зарплату ему, после этого он пропал

Гость
#37
Гость

Нет у меня адвоката. Дорого это…

Ой ли! Вам положен бесплатный адвокат по ст. 50 и 51 УПК РФ. Если вы обвиняемая. А если свидетель, то пока нечего беспокоиться

Гость
#38
Гость

Вы не ответили про статью и существо обвинения. Про потерпевшего.

Вообщем, полицейские у нас работают очень грязно. Никогда не думала, что люди бывают такие беспринципные

Гость
#39
Гость

Я даже не знаю потерпевшего и мне не предоставили никаких документов. Сказали, принтер сломался. Конечно же, это бред. Контакты потерпевшего тоже дать отказались, так я бы хоть узнала суть дела. Никакой информации не дают, всё только через их адвоката на которого нет денег. Когда суд тоже неизвестно, после этого дня мне никто не звонил больше.

Вас обязаны уведомить о возбуждении уголовного дела, сообщить суть подозрения, предъявить обвинение под роспись. Не думаю, что в современных условиях кто-то пойдёт на такой спектр нарушений.

Гость
#40
Гость

Самое обидное, что они в конце вызвали госзащитника и я отдала всю свою последнюю зарплату ему, после этого он пропал

А зачем вы ему платили? Ему платит государство по 1500 руб за день участия в судопроизводстве.

Гость
#41
Гость

Вас обязаны уведомить о возбуждении уголовного дела, сообщить суть подозрения, предъявить обвинение под роспись. Не думаю, что в современных условиях кто-то пойдёт на такой спектр нарушений.

Да, я уже потом прочитала в нете, что и задерживать права не имели без адвоката и объяснения причин. Но, на деле, всё по-другому. Это их работа - вешать дела на невинных людей.

Гость
#42
Гость

А зачем вы ему платили? Ему платит государство по 1500 руб за день участия в судопроизводстве.

Кстати, в постановлении о назначении защитника, с которым вас обязаны ознакомить под роспись, должно быть указано, что у вас нет средств на оплату.

Гость
#43
Гость

Ой ли! Вам положен бесплатный адвокат по ст. 50 и 51 УПК РФ. Если вы обвиняемая. А если свидетель, то пока нечего беспокоиться

Адвоката они вызвали уже в конце, после 12-часового пребывания там. Но он уже был не нужен, так как заставили всё подписать. И он объяснил мне, что нужно было вызывать раньше, тогда бы они так себя не вели и ничего бы не было

Гость
#44
Гость

Да, я уже потом прочитала в нете, что и задерживать права не имели без адвоката и объяснения причин. Но, на деле, всё по-другому. Это их работа - вешать дела на невинных людей.

Доставление или привод - это не задержание. Задержание - это когда вас на 48 часов сажают в сизо.
Ну, теперь работайте с адвокатом, которому приплатили. Либо жалобу в коллегию адвокатов, что он взял деньги.

Гость
#45
Гость

Кстати, в постановлении о назначении защитника, с которым вас обязаны ознакомить под роспись, должно быть указано, что у вас нет средств на оплату.

Заплатить сказала следователь, пригрозив Сезо. Думаю, потом они деньги поделили просто

Гость
#46
Гость

Кстати, в постановлении о назначении защитника, с которым вас обязаны ознакомить под роспись, должно быть указано, что у вас нет средств на оплату.

Такого тоже не было

Гость
#47
Гость

Доставление или привод - это не задержание. Задержание - это когда вас на 48 часов сажают в сизо.
Ну, теперь работайте с адвокатом, которому приплатили. Либо жалобу в коллегию адвокатов, что он взял деньги.

А как доказать, что он их взял? Банковской карты у него нет, взял наличкой без договора

Гость
#48
Гость

Заплатить сказала следователь, пригрозив Сезо. Думаю, потом они деньги поделили просто

Начать защиту своих прав можно с жалобы в прокуратуру и коллегию адвокатов. Далее - по ситуации.
Если это реальная история, то за неимением информации никаких советов советовать не могу - ни по ситуации с полицией, ни по ситуации с сожителем.

Гость
#49
Гость

А как доказать, что он их взял? Банковской карты у него нет, взял наличкой без договора

Никак. Просто пишите, что был такой факт в присутствии следователя. Возможно, откажут. Но тем не менее статус адвоката пошатнется.

Гость
#50
Гость

Начать защиту своих прав можно с жалобы в прокуратуру и коллегию адвокатов. Далее - по ситуации.
Если это реальная история, то за неимением информации никаких советов советовать не могу - ни по ситуации с полицией, ни по ситуации с сожителем.

Реальная, к сожалению… Каждое утро просыпаюсь и не верю, что всё это Г… реально