Гость
Статьи
Не умею принимать …

Не умею принимать подарки, неловко себя чувствую

принимать подарки умею только от родственников. Но, и то, ничего не жду от них. давно замечаю за собой, что я даже БОЮСЬ, что мне что-то может тот или иной человек подарить. (такое даже от конфет в качестве подарка от знакомых бывает у меня)
Во-первых, огромное чувство неловкости (но задвигать "ой, да ты что, да не стоило"-тоже считаю тупо и смешно даже) просто неловко, не знаю как реагировать... во-вторых, я сразу чувствую себя должной этому человеку. (хотя многие же без заморочек и помощь могут без конца просить, и подарки принимать без чувства долга и обратной отдачи.) от моей знакомой вообще слышала как она говорила про кого-то "ну если она захотела мне на ДР подарить что-то- это ее проблемы. я не собираюсь ей ничего на ее ДР дарить и поздравлять даже".

сейчас с парнем начала встречаться и у меня вот этот страх, что будет дарить что-то. С одной стороны, хорошо, когда дарят то, чего ты давно хотел. Но как реагировать, куда девать эту неловкость? как принимать так, чтобы не выглядеть застенчивой дурой, как хотя бы просто не показывать, что тебе до жути неловко принимать и ты не знаешь, как себя вести после этого подарка?

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано вы испугались.
Может он и не будет ничего дарить вам.

Гость
#2

Мне не то что бы неловко, я просто разлюбила со временем подарки, после того как в течение жизни дарили всякую дрянь бесполезную, которую передарить стыдно даже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: