Гость
Статьи
Не могу принимать …

Не могу принимать подарки от мужа

Не могу принимать дорогие подарки (да и вообще подарки) от мужа. Чувствую неловкость,что на меня потратили,чувствую себя обязанной после этого. Мне вроде приятно,что он мне сделал подарок,и в то же время неприятно,потому что в голове сразу мысли "как же много денег от на это потратил,я теперь что-то буду ему должна". До него жила "сильно и независимо", "я себя сделала сама,я никому ничего не должна", поэтому подарки в моей жизни были вообще прям редкостью и я как то привыкла к их отсутствию. И для меня всегда было важно ни от кого не зависеть,чтобы потом меня не попрекали - деньгами,подарками,помощью и так далее. С мужем вместе 2,5 года, а до сих пор не могу привыкнуть к цветам,к хорошим подаркам...на новый год подарил неприлично дорогой телефон - чуть скандал не случился,я еле еле его приняла, мозг отказывался принимать его "мне не могут подарить такую дорогую вещь,это какая-то шутка,может,адресатом ошиблись". Вчера ехали в машине,я заикнулась,что хочу тостер. Просто вскользь об этом сказала и забыла (тостер действительно хочу). Сегодня муж говорит "выбери тостер,какой тебе понравится,съездим купим". И меня тут же охватила паника "ага,в смысле,мне опять какой то подарок будет,да блин,меня что,подчинить себе пытаются,я должна быть независима" итд (тостер блин копейки стоит). Короче,кто такой же,неумеющий принимать подарки - как бороться с этой чертой и нужно ли вообще бороться?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай ему подарки на эти же суммы

Гость
#2

копец замороченная. раздвинь ноги перед ним и все будете квиты.

#3

Просто помните о том, что дарить подарки - это тоже очень приятно. Он хочет видеть в ответ радость (как отдачу), а не испуганные глаза. Кстати, один мой знакомый с такой женой развелся. Любил подарки дарить.

Гость
#5

У вас очень низкая самооценка и вы считаете себя недостойной подарков. Нужно срочно работать над собой

#6

Ой,у меня муж в начале очень стеснялся,да и сейчас тоже когда я ему подарки просто так делала. Хотя сам их тоже постоянно делает. Меня прям бесила эта стеснительность, хочешь порадовать человека,а вместо этого слышишь причитания на час ну зачееем, я этого не стою,мне никто ничего не дарил. Ты же тоже радость получаешь,когда даришь, а тебе все портят,ещё и виноватым себя чувствуешь. Хотел порадовать,а получилось как всегда

Гость
#8

У тебя видимо до мужа мужчин нормальных не было. Лечи голову.

Гость
#10
Гость

Такие как ты "необязанные" за коктейль "Виски с колой" минет в туалете ночного клуба делают

ты в каком классе учишься? тебе уже пора уроки делать, а не сидеть тут.

Гость
#11

Неприятная у Вас ситуация, автор :( дальше может ухудшаться, если не начнете с ней работать, и желательно, не по советам с форума, полезнее почитать литературу по этой теме. Мы не знаем, что у Вас было в жизни, и какие конкретно причины могли послужить этой проблеме

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: