Гость
Статьи
Муж не принимает …

Муж не принимает подарки моей бабушки

Воспитала меня бабушка.
Замуж вышла не так давно, на каждый праздник бабушка и мне и мужу дарит какие- либо подарки, трусы, футболки, какие - то приколюхи. В общем по финансам.
Муж ни в какую не надевает ни трусы, ни футболки, что она дарит. Я говорю : " если не нравится, то я верну все обратно" и собрала в пакет. На что он ответил, что делай, что хочешь. Потом правда все выложил обратно в Комод.
Мне почему - то так обидно стало, ведь бабушка старается, хотя бы символически сделать ему приятное.
Так-же и посуду не хотел от нее принимать на новоселье, мол сами купим.
Либо он такой дурак, либо он пренебрегает просто мной и моей семьёй?
Я всегда принимаю и ношу подарки, что дарит его мама. #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носить не обязан. Принимать конечно нужно,чтоб не обижать бабушку .он у вас плебей?

Гость
#2

а почему он должен душой кривить ? Не нравится и он имеет право сказать

Гость
#3

Можно спокойно сказать, что не нравится.
Хотя вещи она дарит далеко не дешёвые и не стремные.
Мне вот обидно, что она тратит на него кучу денег, а он даже не носит.

Гость
#4
Гость

а почему он должен душой кривить ? Не нравится и он имеет право сказать

Имеет, но не говорит, в том то и дело

Любка сосет лысого
#5

Просто не носи вещи, которые его мамка дарит. Засунь куда подальше.

#6

Я тоже от всего отказывался по возможно и если что-то привозилли ничего не носил не только от бабушки или мамы бывшей, но и от своих родных, мне никогда не нравилось что они дарят, поэтому у тебя не один такой муж и дело не в твоей семье или тебе, а именно в тех подарках или тарелках, которые вам дают или дарят, а обратно сложил все, потому что ценит тебя и твою семью и не хочет расстраивать и портить отношения

Гость
#7
Любка сосет лысого

Просто не носи вещи, которые его мамка дарит. Засунь куда подальше.

Вот вот верный коммент 😀 метод наз отзеркаливание

Гость
#8

Мой тоже не носит, что я ему куплю..ну и отстань от него, скажи бабушке чтоб ему не дарила

Гость
#9
Гость

Имеет, но не говорит, в том то и дело

у меня правнук сразу сказал той родственнице что не приучен халяве и сам проявит заботу

Гость
#10
Гость

Можно спокойно сказать, что не нравится.
Хотя вещи она дарит далеко не дешёвые и не стремные.
Мне вот обидно, что она тратит на него кучу денег, а он даже не носит.

Перевернём ситуацию.
А если бы его дедушка приходил вам на кухне помогать или ваши трусы стирать вам бы понравилось?

Гость
#11

Автор, вы понимаете, что когда ваша бабушка дарит ему материальные подарки, она тем самым ставит под сомнение что ваш муж состоялся как мужчина.

Гость
#12
Гость

Перевернём ситуацию.
А если бы его дедушка приходил вам на кухне помогать или ваши трусы стирать вам бы понравилось?

Причём тут это вообще? 🤦‍♀️
Совершенно разные ситуации

#13

❗Возможно, он брезгует.
❗Возможно, он считает зазорным брать у пожилого человека вещи, которые в состоянии купить самостоятельно.
❗Возможно, они ему не нравятся.
❗Возможно, он считает что трусы-довольно интимная вещь и готов принимать их только из ваших рук.

Имеет смысл разбираться почему так происходит?

Проще попросить её не покупать ничего вашему супругу. Хочет порадовать-пусть радует только вас. Его-каким-то другим способом.
Ну, там, пироги с мясом ему печёт. 💥
Обычно, от такого мужики отказаться не могут😂😂😂😂
Если откажется её стряпню есть- значит, личная неприязнь.
... неприятно... Но он не обязан любить ваших родных.
Женился-то он на вас, а не на вас в связке с вашей бабушкой.
Вот и не навязывайте ему её заботу.

Но думаю, все не так плохо и от пирогов от не откажется😂👍👍👍

Гость
#14
Гость

Причём тут это вообще? 🤦‍♀️
Совершенно разные ситуации

А давайте вместе с вами подумаем, чем мужчина отличается от женщины. Какие функции выполняет в семье муж, а какие жена. Разве не задача мужа обеспечить семью всем необходимым?
Ни одному мужчине не понравится когда его семье дарят материальные подарки родители жены. Ведь тем самым они намекают ему, что он обеспечить их дочку как следует не в состоянии. Понимаете?
А если бы его мама пришла проверять как мы его кормите, обстирываете? И стала ненавязчиво вам помогать? То есть дала бы вам понять, что вы не в состоянии как следует позаботиться о её сыне.

#15

Это твоя бабушка, ты и но и.

Гость
#16
Дельта

❗Возможно, он брезгует.
❗Возможно, он считает зазорным брать у пожилого человека вещи, которые в состоянии купить самостоятельно.
❗Возможно, они ему не нравятся.
❗Возможно, он считает что трусы-довольно интимная вещь и готов принимать их только из ваших рук.

Имеет смысл разбираться почему так происходит?

Проще попросить её не покупать ничего вашему супругу. Хочет порадовать-пусть радует только вас. Его-каким-то другим способом.
Ну, там, пироги с мясом ему печёт. 💥
Обычно, от такого мужики отказаться не могут😂😂😂😂
Если откажется её стряпню есть- значит, личная неприязнь.
... неприятно... Но он не обязан любить ваших родных.
Женился-то он на вас, а не на вас в связке с вашей бабушкой.
Вот и не навязывайте ему её заботу.

Но думаю, все не так плохо и от пирогов от не откажется😂👍👍👍

Да даже в гостях его фиг заставишь что поесть, с большим трудом.
Откуда неприязни браться, если они видятся дай Бог раз в 3- 4 месяца? И то чисто символически.
Она обижается уже на него, мне тоже не больно хочется жить с тем, кто не уважает мою семью. Точнее единственного близкого мне человека.
Я ведь нормально отношусь к его маме и сестре, хотя с мамой мы временно живём, а сестра уже в печенках со своим навязыванием заботой о маме. (маме 59,еще всем фору даст, уход не нужен)

Гость
#17
Гость

А давайте вместе с вами подумаем, чем мужчина отличается от женщины. Какие функции выполняет в семье муж, а какие жена. Разве не задача мужа обеспечить семью всем необходимым?
Ни одному мужчине не понравится когда его семье дарят материальные подарки родители жены. Ведь тем самым они намекают ему, что он обеспечить их дочку как следует не в состоянии. Понимаете?
А если бы его мама пришла проверять как мы его кормите, обстирываете? И стала ненавязчиво вам помогать? То есть дала бы вам понять, что вы не в состоянии как следует позаботиться о её сыне.

Мы живём с его мамой. Я в полной заднице.
Хочу свалить от них

Гость
#18
Гость

А давайте вместе с вами подумаем, чем мужчина отличается от женщины. Какие функции выполняет в семье муж, а какие жена. Разве не задача мужа обеспечить семью всем необходимым?
Ни одному мужчине не понравится когда его семье дарят материальные подарки родители жены. Ведь тем самым они намекают ему, что он обеспечить их дочку как следует не в состоянии. Понимаете?
А если бы его мама пришла проверять как мы его кормите, обстирываете? И стала ненавязчиво вам помогать? То есть дала бы вам понять, что вы не в состоянии как следует позаботиться о её сыне.

Что - то он промолчал, когда нам подарила моя семья машину стиральную, кухонный гарнитур.
А тут такая мелочь.

#19
Гость

Что - то он промолчал, когда нам подарила моя семья машину стиральную, кухонный гарнитур.
А тут такая мелочь.

Не вам, а тебе. Это твоё приданое.

#20
Гость

Мы живём с его мамой. Я в полной заднице.
Хочу свалить от них

Что тебя останавливает?

Гость
#21
Гость

Что - то он промолчал, когда нам подарила моя семья машину стиральную, кухонный гарнитур.
А тут такая мелочь.

Плевок в душу то он получил.)))

Гость
#22
Гость

Мы живём с его мамой. Я в полной заднице.
Хочу свалить от них

Значит ты должна понимать его чувства.)))

Гость
#23
Гость

Да даже в гостях его фиг заставишь что поесть, с большим трудом.
Откуда неприязни браться, если они видятся дай Бог раз в 3- 4 месяца? И то чисто символически.
Она обижается уже на него, мне тоже не больно хочется жить с тем, кто не уважает мою семью. Точнее единственного близкого мне человека.
Я ведь нормально отношусь к его маме и сестре, хотя с мамой мы временно живём, а сестра уже в печенках со своим навязыванием заботой о маме. (маме 59,еще всем фору даст, уход не нужен)

Семья должна жить отдельно.

#24
Гость

Да даже в гостях его фиг заставишь что поесть, с большим трудом.
Откуда неприязни браться, если они видятся дай Бог раз в 3- 4 месяца? И то чисто символически.
Она обижается уже на него, мне тоже не больно хочется жить с тем, кто не уважает мою семью. Точнее единственного близкого мне человека.
Я ведь нормально отношусь к его маме и сестре, хотя с мамой мы временно живём, а сестра уже в печенках со своим навязыванием заботой о маме. (маме 59,еще всем фору даст, уход не нужен)

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Неприязнь может быть на ровном месте.
Он женился на вас, а не нашей родне. И любить он их не обязан.
Это не означает, что он плохо относится к вам.
И обижаться на это глупо

#25
Гость

Да даже в гостях его фиг заставишь что поесть, с большим трудом.
Откуда неприязни браться, если они видятся дай Бог раз в 3- 4 месяца? И то чисто символически.
Она обижается уже на него, мне тоже не больно хочется жить с тем, кто не уважает мою семью. Точнее единственного близкого мне человека.
Я ведь нормально отношусь к его маме и сестре, хотя с мамой мы временно живём, а сестра уже в печенках со своим навязыванием заботой о маме. (маме 59,еще всем фору даст, уход не нужен)

Вы живёте на его территории.
С его родителями.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Он вправе диктовать вам условия.

У вас никого, кроме бабушки. Понимаю вас и ваши чувства.
Но лучше бы вы помалкивали.
Дождитесь уже пока сьедите.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем