Гость
Статьи
Я хочу быть …

Я хочу быть счастливой....

Девочки, дайте совет. Я замужем есть сын, все как у всех. Однако последнее время ловлю себя на мысли, что никогда не жила в ладу со своей душой, не знаю чего я хочу в жизни, понимаю что чего то не хватает. Была подруга, но мы перестали общаться, она меня использовала как бесплатного психолога, манипулировала мной. Теперь я осталась как у разбитого корыта. Как наладить жизнь? Верите ли в то, что нужно стать счастливым изнутри, и снаружи все наладится!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Гармоничное общение возможно, когда мы чувствуем баланс: «брать-давать»...Когда-то вам было комфортно с подругой в роли «бесплатного психолога»...потом почему-то стало некомфортно, и вы больше не общаетесь...

Очень важно вытащить саму себя за волосы из болота жалости к себе, выйти из роли Жертвы, с которой «кто-то что-то сделал». Взять ответственность за свой выбор отношений на себя. Зачем-то тогда вам самой была нужна такая подруга. И правда: зачем?...

Я абсолютно согласна с Вами в том, что : «...нужно стать счастливым изнутри, и снаружи всё наладится!..».
Делайте себя счастливой каждый день, обращайте внимание на радость и красоту в мире вокруг Вас.
Всё Вы можете!

Гость
#1
Гость

Верите ли в то, что нужно стать счастливым изнутри, и снаружи все наладится!

Нет.
Попробуйте работать по 12 часов в день. Времени думать такую ерунду не останется.

Гость
#3

Все хотят быть счастливыми.
Какой конкретно вопрос вас интересует?

Гость
#4

хочешь быть счастливам -Будь им.
Всё проста.
Сморите на мир глазами ребёнка. Рассвет закат , красота природы , семья родные люди ,здоровие вот это и есть счастие!
Мой совет очень действенный чтобы почувствовать это состояние внутри и благодарность умиротворенность я делаю так, иду с единамышленниками или одна в парк или рощу и убираю землю близлежащую палянку , или водоем от пластика . Потом сама природа говорит тебе спасибо. Это не объяснить. Можно только почувствовать сердцем!

Лирик
#5

Извините, что не девочка откликнулась))
Вот недавно в другой теме я писал про то, что счастливым быть нужно и можно научиться. Говорю это по своему опыту))
Но меня там освистали )) - все говорят, что счастье в деньгах и его (счастье) можно просто купить. Приводили примеры явно утрированные - из крайности в крайность...
Я предлагал кому-нибудь помочь - попробовать научить быть счастливым, но меня в чем только не обвинили. Хотя я ничего не просил взамен, не ставил условий...
Вы правильно написали - счастье внутри нас. Нужно учиться его понимать и принимать (что очень важно - многие именно принять счастье не могут в силу разных причин), видеть и осознавать!
Подумайте для начала: в какие жизненные моменты Вы ощущаете радость, наслаждение, когда Вы улыбаетесь, когда Вам просто хорошо?
И наоборот - когда плохо, неуютно, некомфортно?

Гость
#8

начни бегать по утрам это приносит счастье. Потом такой кайф на душе и не только

Гость
#9

Конечно что внутри, то отражается внешне. А тем более в семье - это отражается ещё и на муже и детях. Так что над этим надо работать. Я начала эту работу, пока у меня не получается. Но я обязательно верю , что я стану счастливой в душе, что научусь радоваться всему что у меня есть и что происходит в моей жизни. Я осознаю всю проблему свою, но я не могу найти причину, почему у меня нет радости, улыбка совсем исчезла из жизни, смех так тем более давно исчез. И вы ищите причину в себе, может вас что то терзает или проблемы какие ?

гость
#10

как вас можно использовать, если вы сами с собой не в ладу?

Жмых
#11

Относительно всё просто.
Хочу обратить ваше внимание вот на какой момент. Вы пишите: "Всё как у всех." Это конечно хорошо, но, а сами то чего хотите?
Так и будете примерять "чужую одежду" на себя?!
Что для вас счастье?
Для начала, а что у вас есть? Что вам не хватает?

Кэт
#12
Жмых

Относительно всё просто. Хочу обратить ваше внимание вот на какой момент. Вы пишите: "Всё как у всех." Это конечно хорошо, но, а сами то чего хотите? Так и будете примерять "чужую одежду" на себя?! Что для вас счастье? Для начала, а что у вас есть? Что вам не хватает?

Тема разводка

Жмых
#13
Кэт

Тема разводка

Да пофиг

Ру.
#14

мне хотя бы в ладу с окружающей жизнью стать, а кто-то о высоком мечтает... кстати, а что такое -гармония с собой-это когда получаешь все, что хочешь?)

Ру.
#15

блин, на эмоциях аж тире лишнее поставила(((

Лирик
#17
Ру.

мне хотя бы в ладу с окружающей жизнью стать, а кто-то о высоком мечтает... кстати, а что такое -гармония с собой-это когда получаешь все, что хочешь?)

Гармония с собой - это согласие с собой, осознание себя, самоуважение и т.п.

Гость
#18

Здравствуйте лирик, я прочитала что вы можете помочь стать счастливой, я бы хотела чтобы аювы мне помогли это мрй почтовый ящик *** буду ждать вашего ответа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: