Гость
Статьи
Пособие, как …

Пособие, как прохлопать свою жизнь

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 38. И у меня очень темные мысли. У меня была нормальная работа с хорошей зарплатой, квартира,образование и знание 2-х иностранных языков. Но эта работа вытянула из меня все соки - график ненормированый, ночные смены часто.
И я решила изменить жизнь-поехать на заработки за границу. Думала проветрюсь, подработаю и мысли в порядок придут. Продержалась 4 месяца и так домой захотелось. Сама не ожидала, что скучать буду. Вернулась. думаю, надо же идти работать. Пошла отучилась и устроилась массажистом в салон. Пошли клиенты (я реально хорошо делаю), на дом люди ходили. Но по деньгам не то в сравнении с зарплатой на старой работе. Плюс так жалко стало своего образования и опыта работы. Неужели зря столько лет пахала, чтобы все это похерить? Решила возвращаться назад. Разослала резюме своим знакомым, за вакансиями слежу. Но пока никак.
Родителям вру, что хочу по собеседованиям, друзьям тоже вру, что жизнь кипит.
А последние пару дней думаю, как уйти из моей пустой жизни. Детей у меня нет и хорошо-зачем им такие гены. В личном-ничего. Познакомилась с мужчиной из Италии, общались 4 месяца, говорили о встрече в январе, потом он стал пропадать, и на НГ от него-только картинка с елочкой. Понимаю, что он не заинтересован. На футболе познакомилась с мужчиной, видно, что человек хороший, начали дружить. Но вскрылись факты, после чего я решила завязывать с ним.
В общем, свою жизнь я уже просто проср..ла. Причем имея все данные, чтобы многого достичь- внешность есть, образование есть, с семьей в последнее время контакты наладила, ругаться перестали, работа была. А вот такой у меня финал. Мужа и сына, о котором всегда мечтала, у меня уже никогда не будет. А работников и без меня хватит. Плюс поймала себя на мысли, что боюсь возвращаться, кажется что уже ничего не умею. Спасибо, что можно здесь поговорить хотя бы письменно, спасибо что выслушали.

Света
20 ответов
Последний — Перейти
Милиса
#1

Автор не понятно одно, почему имея опыт на соответствующий и оплачиваемой должности вы не можете устроиться на подобную же работу?
Потом, зачем вы учились на массажиста , а не сразу по приезду на родину искали работу по своей квалификации???
Ну а совет, взять себя в руки, искать усиленно работу (обязательно найдёте) и никогда НИКОГДА не думать и тем более говорить, что у вас не будет мужа и сына. Наоборот говорите, что у меня БУДЕТ муж и сын, если вы реально хотите , то реально все сбудется! Не надо депрессовать!

#2

Спокойно Светлана, не у всех людей жизнь должна проходить по шаблону - "выучилась, нашла работу, нашла парня, вышла замуж, родила, живу в семье, работаю-семья-дом, смерть."
Люди есть разные и судьбы есть разные.
Если с вами такое случается, возможно просто это ваш путь - так скажут те кто верит в судьбу
А возможно вы прикладываете мало усилий - так скажут реалисты.
----------
Ну так что, какого вы типа?

Алиса
#3

Это временно автор, это кризис среднего возраста поэтому потерпите. У вас есть все шансы на богатого иностранного жениха и хорошо, что у вас нет детей, а знание языков и внешность есть.
Идите на сз
beautifulpeople и anastasiadate
Удачи!

Гость
#4

А почему финал то важен? Для меня каждый год важен. Жизнь это процесс а не результат. И если вы жили без мужика 38 лет, что так приспичило? И что плохого в переменах и новом опыте? Причём тут гены? Мне 40 если что, не замужем, детей нет, работу меняю часто. Образование престижное. Никуда не спешу. Иду к своим небольшим целям. Большие считаю выполнила к 20 и 30)

Гость
#5

Большинство живет по одному сценарию, их психологи называют банальные почему то. А у вас по другому. Удачи!

Гость
#6
Милиса

Автор не понятно одно, почему имея опыт на соответствующий и оплачиваемой должности вы не можете устроиться на подобную же работу? Потом, зачем вы учились на массажиста , а не сразу по приезду на родину искали работу по своей квалификации??? Ну а совет, взять себя в руки, искать усиленно работу (обязательно найдёте) и никогда НИКОГДА не думать и тем более говорить, что у вас не будет мужа и сына. Наоборот говорите, что у меня БУДЕТ муж и сын, если вы реально хотите , то реально все сбудется! Не надо депрессовать!

А вот пока не понимаю, почему устроиться не могу. Все знакомые, что в эйчар, взяли резюме, пообещали маякнуть и никак.
В массажисты пошла, так как хотела изменить сво. жизнь. Старая работа казалась источником нервов и болезней. И только после поняла, что я скучаю и хочу назад. В общем, пока не попробуешь, не поймешь, где твое, а где нет.

Гость
#7

Такая же фигня.
Жизнь просра-на, семьи нет, работу ненавижу.
Родители меня презирают.

Гость
#8

Перестаньте про себя так говорить! Вы посмотрите с какой легкостью вы поменяли свою жизнь, поле деятельности, страну. Посмотрите сколько людей терпят свою неугодную работу, мужа или жену, которые пьют, бьют, да не важно. Подобных примеров куча.А вы смогли! И смогли добиться успехов на каждом этапе. Просто временный кризис, подсоберитесь давайте))

Гость
#9
Гость

Перестаньте про себя так говорить! Вы посмотрите с какой легкостью вы поменяли свою жизнь, поле деятельности, страну. Посмотрите сколько людей терпят свою неугодную работу, мужа или жену, которые пьют, бьют, да не важно. Подобных примеров куча.А вы смогли! И смогли добиться успехов на каждом этапе. Просто временный кризис, подсоберитесь давайте))

А толку-то, что меняла? Не получилось ничего.

Гость
#10
Гость

А вот пока не понимаю, почему устроиться не могу. Все знакомые, что в эйчар, взяли резюме, пообещали маякнуть и никак.
В массажисты пошла, так как хотела изменить сво. жизнь. Старая работа казалась источником нервов и болезней. И только после поняла, что я скучаю и хочу назад. В общем, пока не попробуешь, не поймешь, где твое, а где нет.

Не надейтесь на знакомых. Сами ищите. На поиски может уйти и до 2х лет. А пока подработка есть в виде массажа.

Виноград
#11
Гость

Не надейтесь на знакомых. Сами ищите. На поиски может уйти и до 2х лет. А пока подработка есть в виде массажа.

Реально до 2 лет ? Такое может быть ?

Гость
#12

Так хорошо же, что у вас есть всегда возможность заработать массажем в плохие времена. Хорошего массажиста клиенты передают другим, и значит у вас всегда будет заработок. А если хотите вернуться на старую работу, то рассмотрите возможность подучиться, курсы какие-нибудь пройти. После перерыва трудно найти работу, многое меняется и нужна какая-то привязка к новой реальности. Хотя я не понимаю, зачем вам это, если было столько переработок и стресса, что вы ушли оттуда. В конце концов, разочаруетесь только. И на ожидания родителей своих не обращайте внимания, делайте что считаете нужным. А что мужа нет, так многие, у кого он есть, с вами с радостью поменялись бы. Не переживайте, все нормально у вас.

#13

Света, откуда такие мысли в 38? Вы еще совсем молодая женщина и все у вас впереди! Но только не с таким отношением к себе.

скандинавия
#14

Тоже не пойму, какая разница какой финал и до финала вам еще лет 30!! 30 лет, представьте сколько у вас еще времени чтобы просто жит ьи заниматься тем что нравится)
не корите себя, вы смелый человек и все у вас получится.
А уж замуж выйти и ребенка родить можно и в 40 и позже.
У меня одногруппница, ей 43, она переучивается во тсо мной в академии и еще ребенка собралась рожать.
Не унывайте - грех это уныние, работа ваша вас ждет.

Гость
#15

Я работу искала полгода в прошлом году, с лета. Не особо активно. Весной ушла после испытательного, не потянула. Не привыкла к отказам, было пара крупных неудач и я уже даже узнавала про администратора в салон и т.п. но в итоге нашла по специальности рядом с домом, более того, с повышением. Вот как бывает. Только трудно мне пока.) В 40 лет новый функционал.

Света
#16
Альма

Спокойно Светлана, не у всех людей жизнь должна проходить по шаблону - "выучилась, нашла работу, нашла парня, вышла замуж, родила, живу в семье, работаю-семья-дом, смерть." Люди есть разные и судьбы есть разные. Если с вами такое случается, возможно просто это ваш путь - так скажут те кто верит в судьбу А возможно вы прикладываете мало усилий - так скажут реалисты. ---------- Ну так что, какого вы типа?

Наверное, все же мало усилий прикладываю, будем честны.

Гость
#17
Гость

А толку-то, что меняла? Не получилось ничего.

Да как это не получилось то? В своей сфере были хороши, пошли совершенно в противоположную- и опять добились высот! Это ведь жизнь, не может ведь быть всегда хорошо.. ну вот такое случилось, но все живы, здоровы, а значит уже неплохо. Подсоьеритесь, ищите работу не только через знакомых

Гость
#18
Алиса

Это временно автор, это кризис среднего возраста поэтому потерпите. У вас есть все шансы на богатого иностранного жениха и хорошо, что у вас нет детей, а знание языков и внешность есть. Идите на сз beautifulpeople и anastasiadate Удачи!

Спасибо вам! Как раз последние дни думала, на каких иностранных сайтах знакомств зарегистрироваться. Захотелось мужского внимания, флирта и веселухи. На серьезное мало рассчитываю. Но надо заполнять как-то пустоту внутреннюю и не дрейфить. Мне 31 скоро и одна 4 года (!!!). Я сама скромная, закрытая, неблизким людям мало эмоции показываю, так что сама в таком положении после расставания очутилась. Вот решила выбираться из пещеры). Вроде забыла бывшее и прошлое. И поделом!
Автор, милая, ну вы чего. Квартира у вас есть - это прекрасно! У меня такая куча проблем, писать не хочу-расстраиваться. Вы давайте не теряйте себя, у вас есть вы и вы справитесь. Всегда такое состояние, когда ищешь работу и прочее наваливается. Идите только вперед. Эта полоса сменится более светлой, а потом все на лад. Вы ищете себя и пока не нашли то, что устраивает. Со стороны так смотрится. Бегите от этих плохих мыслей, не доводите себя.
Думаю, что ребенка все-таки может получиться родить. Это все так относительно - про возраст. До 45 сегодня достаточно многие рожают. Медицина может многое.
Желаю вам сил, беречь и любить себя.
Я тоже думаю, что вы много всего сделали, на что среднестатистическая женщина не решится и у вас потенциал есть. Все наладится и будет хорошо.

Гость
#19

Ну допустим мужа не будет-и то еще не факт.А ребенка почему не родить?Хотя бы от анонимного донора,если уж совсем нет рядом подходящего мужчины.Сейчас даже на первенца маткапитал дают.И пособие до семи ребенкиных лет.Уж одного-то сейчас можно поднять.Вы еще молоды,даже если родите в 40-успеете вполне и ребенка вырастить,и внуков понянчить.

Гость
#20

Света, надеюсь, с тобой все в порядке? Моя судьба такова: мне 39 и я ...вдова. У меня сын, ему только 3. А мой муж...в общем, он сделал именно то, о чем вы пишете(..... Моя жизнь разделилась на "до" и "после"! Хотя и до многое не складывалось. В 20 серьезная болезнь параллельно с жутким разочарованием в будущей профессии! Вместе с тем меня сильно оскорбил 1 парень, и встречалась я со скуки...с "папиком" (причем, небогатым, но не "толстым и лысым", а еще бывшем в форме). Потом 15 лет скитаний - работы, смены работ, нигде не то, переучивания: 3-4 курсов и везде что-то не то, возвращение, получение 1 образования, еще попытка учиться на заочке...и всякая фигня! После 25 среди ухажеров одни пикаперы да алкоголики (примерно 30-летние), пару мальчиков-зайчиков 20-21 (какие-то ботаники) и все... Денег не было, чтобы уехать. Здоровье восстановилось только лет в 28 (тяжелое поражение щитовидки). В 34, почти 35 встречается культурный молодой человек немнного моложе, через какое-то время мы женимся...и во время моей беременности он делает это! До кучи: через год у мамы онкология (но пока, вот уже 3-ий год лечимся). У меня тоже здоровье снова сильно пошатнулось (приличные проблемы с почками, позвоночником, и даже с сердцем не все ок!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: