Гость
Статьи
Сестра хочет оформить …

Сестра хочет оформить моего сына в интернат

Сложная ситуация. Нуждаюсь в советах юриста. Так сложилось, что мне пришлось отдать сына матери. У нас с ней была договоренность, сроки и выплаты, пока я в другом городе, где взять его к себе пока нет возможности. Все было хорошо, пока не вмешалась сестра, она вернулась к матери жить и начала мне предявлять претензии из-за сына, требовать деньги за уход и угрожает оформить в интернет-санаторий для детей с проблемами со здоровьем. У сына со здоровьем все хорошо, все алименты идут к моей матери. Я отказала сестре, и вчера узнаю, она украла свидетельство о рождении и ходила в школу сына. Как я могу преподствовать планам сестры? Ни у мамы, ни у сестры нет опеки

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая-то!

#2

1. Что есть "преподствовать"?
2. *** не заберешь ребенка к себе?

Меркантильная Славяночка
#3

где спермодонор?

Гость
#4

Если человек не является официальным представителем ребенка, то он ничего оформить не может. Иначе любой левый человек с улицы может устроить кого угодно куда угодно. Сестра может пойти в опеку, и там уже начнут разбираться, почему мать оставила ребенка, и что можно сделать. По хорошему, вам надо пойти на опережение. Собрать все документы, что вы финансово содержите сына, и сходить проконсультироваться в опеке, что и как лучше сделать.

Гость
#5

Ее пошлют куда подальше. Доверенные лица родители.

Василиса
#6

А вот документы чужие брать нельзя, за это статья есть. И вообще, решают родители, а не какие-то другие люди. И тем более если проблем со здоровьем нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: