Гость
Статьи
Сестра замуж собралась

Сестра замуж собралась

Девочки, моя сестра познакомилась с мужчиной, им обоим по 40, у обоих были браки , у мужчины 1 ребенок ,у сестра с детьми не сложилось. Он из питера, сестра сейчас живет в москве с родителями. Вся проблема в том что у него нет денег чтобы снимать отдельное жилье, сестра приводить его к родителям не хочет, да и родители не жаждут зятя . Он сам снимает комнату за 15 тыс, зарплата у него 80 тыс но после выплаты алиментов и кредита остается 40, он предложил оформить брак но при вопросе сестры где жить сеачвла сказал я буду снимать. Я нашла вариает хорошей однушки за 27 тыс без задогов и риелтор но спустя день он сказал что прикинул и понял что нет денег на это, так как он тогда не сможет ездить к себе в питер и покупать подарки сыну
Сестра снимать квартиру в пополаме не хочет так как живкт в отдельной комнате и у себя
Что делать в такой ситуации?

Еленочка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело? Высуньте нос из чужой жизни. Это проблемы сестры и ее мужика.

Гость
#2

Это ж было пару дней назад. Повторяетесь

Гаргулечка
#3

Тоже не совсем понятно, вам-то что до этого.
А так два инфантильных великовозрастных человека, которые к 40 (!) годам даже жильём не обзавелись и снимать не в состоянии.
Со стороны сестры не вижу ничего ужасного в съёме пополам. Если объективно не хватает. Ну, можно, конечно, до старости одной куковать, зато в своей комнате.

Гость
#4

То есть то, что сестра в 40 лет живет у родителей - это нормально?

Гость
#5

40-летняя кобыла довольна проживанием в отдельной комнате с родителями и не тяготиться этим до такой степени, что не хочет тратить ни копейки за съем. Я бы на месте мужика уносила бы ноги от такого подарка судьбы. Я так понимаю, 13,5 тыщ для неё тоже серьезный удар по бюджету, то есть она ни семьи, ни карьеры к своему отнюдь не юному возрасту не построила. Инфантильная и несамостоятельная курица.

Купава
#6

Зачем вашей сестре такая головная боль: денег нет, жилья нет, зато есть обязанность платить оброк чужим людям.
Может быть этот жених думает сделать из вашей сестры вторую мамочку своему ребёнку?
Никакой радости и подъёма, одно уныние и тоска.

Гость
#7
Купава

Зачем вашей сестре такая головная боль: денег нет, жилья нет, зато есть обязанность платить оброк чужим людям.
Может быть этот жених думает сделать из вашей сестры вторую мамочку своему ребёнку?
Никакой радости и подъёма, одно уныние и тоска.

Радость и подъем - это 40 летней бабе жить с родителями без каких-то перспектив на свой дом и независимость. Я бы, наверное, любые деньги заплатила за возможность слинять от мамы с папой в 40 лет.

Гость
#8

Ничего не делать. Вы предложили вариант жилья, им не подходит. Захотят быть вместе, найдут сами решение или компромисс, не захотят - останутся каждый при своих интересах. Взрослые люди

Гость
#9

Геммор с этим мужиком, что москвичкй нет? Всех провинциалки расхвитали)

Гость
#10
Гость

Радость и подъем - это 40 летней бабе жить с родителями без каких-то перспектив на свой дом и независимость. Я бы, наверное, любые деньги заплатила за возможность слинять от мамы с папой в 40 лет.

Да уж лучше с родными родителями, чем с чужим нелюбимым мужиком-неудачником. То что сестра его не любит, очевидно, иначе 13.5 она бы нашла. Да и он, похоже, ее не любит. Если бы чувства были, они бы нашли выход сами. Автор, а Вы не вмешивайтесь в чужую жизнь, иначе на свою времени и сил не хватит.

Гость
#11

Проблема не в жилье, а в том что не могут договориться где жить. Автор, а чего ты считаешь только его зарплату? Сестра в 40 лет не работает вообще и ни копейки не получает и не может помочь с СОВМЕСТНЫМ с ним жильем и в его оплате чтоль??? Оба взрослые люди под 40 лет, если оба работают, то вполне снять однокомнатную в том же Питере, если не совсем прямо в центре и не золотые хоромы. И чот у мужика большие алименты на дите получаются.

Еленочка
#12
Гость

А вам какое дело? Высуньте нос из чужой жизни. Это проблемы сестры и ее мужика.

Вас это не касается!!

Еленочка
#13
Гость

Проблема не в жилье, а в том что не могут договориться где жить. Автор, а чего ты считаешь только его зарплату? Сестра в 40 лет не работает вообще и ни копейки не получает и не может помочь с СОВМЕСТНЫМ с ним жильем и в его оплате чтоль??? Оба взрослые люди под 40 лет, если оба работают, то вполне снять однокомнатную в том же Питере, если не совсем прямо в центре и не золотые хоромы. И чот у мужика большие алименты на дите получаются.

У моей сестры есть квартира в моск области, это раз! И сейчас на встречи по выходным они ездят в эту квартиру, ее в целом устраивали эти отношения , но он сам стал настаивать на браке, и когда она спросила где они будут жить , он сказал что он обеспечит сьем а она будет покупать продукты, о том что одевать ее и водить куда то он не будет
Человек он добрый, воспитанный но вот эти нюансыо том что он меняет решения через неделю озадачили

Лия
#14

А сестра работает? Наверное, у неё нормальнве отношения с родителями.

Лия
#15
Гость

Радость и подъем - это 40 летней бабе жить с родителями без каких-то перспектив на свой дом и независимость. Я бы, наверное, любые деньги заплатила за возможность слинять от мамы с папой в 40 лет.

В некоторых семьях не принято лезть в дела детей и люди живут нормальной в одной квартире, особенно если квартира большая

Гость
#16

Сестра работает и живут они в комфортной трехкомнатной квартире, втроем
А не друг у друга на головах целыми поколениями, на выходные она ездит к себе в область, мужчина снимает комнату
Переезжать к нему и дить с соседями она не хочет

Гость
#17

Брак мужики очень часто предлагают, когда у них проблемы с жильем. Женитьба улучшает его материальную ситуацию. А сестре-то что от этого брака?
Это он, снимая жилье, больше трети отдает на алименты (у него двое детей, что ли? почему так много?) плюс дорога в Питер, т.*****. фактически половина зарплаты уходит на детей, если не больше. А что будет, когда он жилье не будет снимать? Подозреваю, что 70% туда будет уходить.

Като
#18
Гость

40-летняя кобыла довольна проживанием в отдельной комнате с родителями и не тяготиться этим до такой степени, что не хочет тратить ни копейки за съем. Я бы на месте мужика уносила бы ноги от такого подарка судьбы. Я так понимаю, 13,5 тыщ для неё тоже серьезный удар по бюджету, то есть она ни семьи, ни карьеры к своему отнюдь не юному возрасту не построила. Инфантильная и несамостоятельная курица.

А он что, принц датский? В 40 лет бегать за мужиком - это уже смешно)))

Гость
#19
Гость

Проблема не в жилье, а в том что не могут договориться где жить. Автор, а чего ты считаешь только его зарплату? Сестра в 40 лет не работает вообще и ни копейки не получает и не может помочь с СОВМЕСТНЫМ с ним жильем и в его оплате чтоль??? Оба взрослые люди под 40 лет, если оба работают, то вполне снять однокомнатную в том же Питере, если не совсем прямо в центре и не золотые хоромы. И чот у мужика большие алименты на дите получаются.

А почему она должна что-то снимать? Ей предлагают выйти ЗАМУЖ!!!

Юля
#20
Гость

Да уж лучше с родными родителями, чем с чужим нелюбимым мужиком-неудачником. То что сестра его не любит, очевидно, иначе 13.5 она бы нашла. Да и он, похоже, ее не любит. Если бы чувства были, они бы нашли выход сами. Автор, а Вы не вмешивайтесь в чужую жизнь, иначе на свою времени и сил не хватит.

Дело не в любви. Средняя з/п пл Москве у женщинв 25 т.р. С чего она будет платить 13.5 т.р? У женщины всегда много своих расходов: косметика, одежда. В случае автора мужчина сестры не будет ей это всё покупвть. Дополнительного заработка там нет судя по сему

Юля
#21
Гость

Да уж лучше с родными родителями, чем с чужим нелюбимым мужиком-неудачником. То что сестра его не любит, очевидно, иначе 13.5 она бы нашла. Да и он, похоже, ее не любит. Если бы чувства были, они бы нашли выход сами. Автор, а Вы не вмешивайтесь в чужую жизнь, иначе на свою времени и сил не хватит.

Средняч з/ п по москве у женщины 25 -30 т.р. Ей нужно одежду покупать, косметику. В 40 лет, чтобы хорошо выглядеть нужно денег потратить не 5 т.р Доп заработок у мужчины, видимо, не придвидится в ближ время.

Гость
#22
Гость

А вам какое дело? Высуньте нос из чужой жизни. Это проблемы сестры и ее мужика.

Автору очень даже есть дело. Если сестрица прогнет папу, притащит муженька Автору жить в родном доме будет слегка некомфортно. А если она живет не с ними, то при таком раскладе потеряет возможность вернуться домой, если что.

rainy_town
#23

Какая ехала, такого встретила. Они друг друга стоят. Оба в 40 лет живут в комнате в комуналке (она в родительсткой, он в смъемной), у обоих нет денег снять даже пол однушки. Не говоря уже о купить. Оба согласны жить с нелюбимым человеком, потому что уже 40 лет и надо хоть какое-то подобие семьи.
Это печально, потому что это - одиночество и безисходность.

Несс
#24

а мужчина не хочет умерить аппетиты ради новой семьи? поездки там и доп. помощь ребенку? у него в прошлой семье была квартира? где он жил? если жил у жены то понятно что он к другому и не привык.. и сестре автора будет через год что с ним что без него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: