Гость
Статьи
50 лет женщине, а она …

50 лет женщине, а она замуж собралась!

Моей маме 50 лет, женщине в таком возрасте уже по-моему ни к чему замужество, а мама наоборот - собралась свадьбу играть с новым другом, да еще и прописать его потом в нашей квартире... Как мне ее образумить????? Я не против ее счастья - нравится мужчина, ну и живи с ним или встречайся, а замуж то зачем в 50-то лет??????

nina
662 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Яйца курицу не учат. Она взрослая умная женщина пусть сама решает. Главное, она счастлива будет

Гость
#2

Автор, вы за своё наследство переживаете, да? Делить теперь придётся?

Алиса
#3

Я тоже этого не понимаю, особенно когда у женщины есть своя квартира, работа и жизнь ее устроена. Но моя тетя в 48лет так же вдруг замуж загорелась, хотя после развода с БМ говорила - больше ни в жисть, ни ногой. Буду просто жить, росписи мне ненадобно... НО нет, видимо бабское взыграло "хочу кольцо на пальце, статус жены" и т.д.
В итоге, в прошлом году поженились. Получила второго кота на диван, только этот жрет больше в разы, живет в ее квартире и она по хозяйству шустрит как электровеник.

Имхо, есть женщины, которые без этого не могут - похоже скучно им, не знаю больше, чем себя занять, кроме как мужика обслуживать.

Гость
#4
Гость

Автор, вы за своё наследство переживаете, да? Делить теперь придётся?

И правильно делает что переживает.

Гость
#5

Смущает не то, что Ваша мама в 50 лет собралась замуж - такое бывает сплошь и рядом, и это нормально. Смущает то, что она собралась его к себе прописывать. Поговорите с ней об этом, быть может, она одумается. А вдруг он мошенник какой-то? Давно ли она его знает? Кто он вообще по профессии, чем занимается?

Гость
#6

А вам как помешает штамп в её паспорте?

Гость
#7

Ну,допустим,мама устала от одиночества.50 лет - ха! Самое-то!Вполне моложавая тётка,может с фитнесом и следящая за собой,не собирается Вам посвящать полностью себя,что тоже отлично.А что, лучше - халат,тапки,работа-дом,внуки,кошка,цветы на подоконнике,борщ , лавочка под парадной и сериалы? Нашёлся достойный мужчина.Самое практичное для женщины - закрепить позицию с моральной и финансовой стороны - брак.Особенно,если с ТОЙ стороны есть дети от бывшего брака,родственники.А мужчина может заработать,и есть накопления.Вот прописывать - это зря. Иди знай,как это может обернуться,для недвижимости Вашей общей,или маминой,если живёт сама.Квартира в наше время - это самая большая драгоценность, в наше время и делиться с кем-то,"если что"...,просто рискованно.

Гость
#8
nina

Моей маме 50 лет, женщине в таком возрасте уже по-моему ни к чему замужество, а мама наоборот - собралась свадьбу играть с новым другом, да еще и прописать его потом в нашей квартире... Как мне ее образумить????? Я не против ее счастья - нравится мужчина, ну и живи с ним или встречайся, а замуж то зачем в 50-то лет??????

Это тот самый случай, когда яйца курицу не учат.

Гостинья
#9

Молодец ваша мама.

Солнышко из Питера
#10

вопрос не к нам, а к юристам. причем срочно

Солнышко из Питера
#11

подумайте как подставить этого мужика, чтобы у мамы розовые очки быстренько спали. для наглядности посмотрите в дневнике бриджит джонс 2серия про роман ее мамы с телеведущим. можно еще одного мужика нанять-актера отбить маму.

потому что потом она хрен его выпишет

Солнышко из Питера
#12

еще вариант нанять ментов пробить мужика не был ли она аферистом. вообще его подоготную.

есть такая передача Аферисты в сетях посмотрите украинская посмотрите вместе с мамой на много глаза открывает там в однйо передаче 2-3 варианта обмана женщин

Солнышко из Питера
#13

и кстати, прописку можно купить тысячи за 4 липовую для работы подойдет временная на год и 5 лет. все прекрасно продается.

еще отлично прописка настоящая продается за долю в квартире например 1двадцатьпятая и стоит всего тыс 150рублей.

Солнышко из Питера
#14

в общем боритесь за свою маму и жилплощадь! потому как у нее гармонь играй. туту в сосоедней ветке про финансы был крик души мама набрала микрокредитов на 150тысяч на какого-то сидельца который был ей знаком со школы и она его в одноклассниках откопала....

Гость
#15

Замуж то ладно , а вот прописывать ненадо . Знаем таких мужико альфонсов.

Гость
#16

пусть брачный договор составляет.где прописано сто имущество за ней и выходит за кого хочет . мужу скажет что по просьбе дочери

Гость
#18

Тю.. в 50 лет. Мне второго мужа в 40+ нагадали, третьего вообще на старости лет. В гражданском браке я не живу в принципе, противница. Если не хочешь что-то делить потом с мужем, так можно найти способ обезопасить свое имущество, если в порядочности мужа сомневаешься. Вообще проблемы не вижу. А прописка сейчас вообще роли не играет.

Гость
#19

Тоже не понимаю
Зачем эти сложности имущественно - финансовые
Жила б так с ним
А может у него что то есть и она претендует на его материальное, тогда понятно
Хотя и неправильно с точки зрения морали
Мне лет практически как вашей маме, живем не расписываясь уж лет 15, квартиру совместно покупали на меня, разбегаться не собираемся, но и расписываться не хочу. Пусть мое достанется моему ребенку, а его его.
По справедливости

Гость
#20
Гость

Тоже не понимаюЗачем эти сложности имущественно - финансовыеЖила б так с нимА может у него что то есть и она претендует на его материальное, тогда понятноХотя и неправильно с точки зрения моралиМне лет практически как вашей маме, живем не расписываясь уж лет 15, квартиру совместно покупали на меня, разбегаться не собираемся, но и расписываться не хочу. Пусть мое достанется моему ребенку, а его его.По справедливости

вы совместно купили ВАМ квартиру, а ЕМУ что по справедливости купили?

Гость
#21

Сама т.р.а.*****.н.и того мужика

Гость
#22
Гость

Тоже не понимаюЗачем эти сложности имущественно - финансовыеЖила б так с нимА может у него что то есть и она претендует на его материальное, тогда понятноХотя и неправильно с точки зрения моралиМне лет практически как вашей маме, живем не расписываясь уж лет 15, квартиру совместно покупали на меня, разбегаться не собираемся, но и расписываться не хочу. Пусть мое достанется моему ребенку, а его его.По справедливости

По справедливости - это 50/50. Ушлая вы.

Гость
#23

Мне 44 и если придет мне в голову в 50 лет менять жизнь вот так, как ваша мама, надеюсь мои дети поведут себя более достойно. Вы чего ее в маразматичики записываете? И прописка ничего не дает, права на собственность он не получит. Только как наследник. Или уже за наследство переживаете? Так, мадам, ваша мама имеет право распоряжаться имуществом как хочет. С внуками сидеть теперь не будет?

Гость
#24

У моей подруги бабушка (уже покойная) вышла замуж за дедушку. Так там любовь какая была. У нее семья была, а он один жил, т.*****. встречались у него. Бабка еле ногу на подножку атобуса задирала, но на свидания ездила. Он очень красиво за ней ухаживал. Бабкин первый муж был очень строгий, а этот весь из себя такой галантный, ну бабка и влюбилась. Вышла замуж, переехала к нему, расцвела, помолодела. Вот так.

Гостиница
#25

Ключевое слово Прописка.
Автор, сочувствую, что у Вас такая глупая мама.
Жениться - да наздоровье, но прописывать к себе чужого человека...

Гость
#26
Гость

Автор, вы за своё наследство переживаете, да? Делить теперь придётся?

Совершенно справедливо переживает.

Гость
#27
Солнышко из Питера

подумайте как подставить этого мужика, чтобы у мамы розовые очки быстренько спали. для наглядности посмотрите в дневнике бриджит джонс 2серия про роман ее мамы с телеведущим. можно еще одного мужика нанять-актера отбить маму. потому что потом она хрен его выпишет

Правильно, автор, импровизируйте, скажите маме что он к вам приставал.

Гость
#28
Гость

Замуж то ладно , а вот прописывать ненадо . Знаем таких мужико альфонсов.

Замуж то зачем, брак это экономические обязательства. Так пусть живет раз так захотелось. Но здесь дело явно нечисто коли речь не только о браке, но и о прописке зашла.

Гость
#29
Гость

У моей подруги бабушка (уже покойная) вышла замуж за дедушку. Так там любовь какая была. У нее семья была, а он один жил, т.*****. встречались у него. Бабка еле ногу на подножку атобуса задирала, но на свидания ездила. Он очень красиво за ней ухаживал. Бабкин первый муж был очень строгий, а этот весь из себя такой галантный, ну бабка и влюбилась. Вышла замуж, переехала к нему, расцвела, помолодела. Вот так.

Ну если К НЕМУ переехала и прописалась, тогда совет да любовь.

lightofstar2015@yandex.ru
#30
Гость

Мне 44 и если придет мне в голову в 50 лет менять жизнь вот так, как ваша мама, надеюсь мои дети поведут себя более достойно. Вы чего ее в маразматичики записываете? И прописка ничего не дает, права на собственность он не получит. Только как наследник. Или уже за наследство переживаете? Так, мадам, ваша мама имеет право распоряжаться имуществом как хочет. С внуками сидеть теперь не будет?

С языка сорвали. Девочка за наследство трясется, на маму ей в принципе плевать. Конечно, ну какие могут быть чувства, цели, жизненные принципы в 50 лет?! Женщина в таком возрасте годна только с внуками возиться. Тьфу, блин. Это называется неблагодарные эгоистичные дети.

Кузя
#31
Гостиница

Ключевое слово Прописка.
Автор, сочувствую, что у Вас такая глупая мама.
Жениться - да наздоровье, но прописывать к себе чужого человека...

Чем "прописка" в ее нынешнем виде может быть опасна? Никаких прав на собственность она не дает, не понимаю, почему все так переполошились. Другой вопрос, что она сейчас и не нужна, если дядя конечно не гастарбайтер без гражданства РФ.

Гость
#32

Что же у нас за страна такая, в 50 уже в старухи записывают. И все время женщина кому то должна. Автору видимо нужно, чтобы мама жила только ее проблемами, ее детьми. Обломс? Рада за женщину, пусть она будет счастлива, а ее дочь по видимому эгоистка.

Гость
#33

Автор, иди в попу. Не твоё это дело. Когда люди хотят, тогда и женятся. А ты просто эгоистичная суччка.

Гость
#34

Тема хоть и разводка наиглупейшая, но моя родственница в 53 вышла за "сидельца", который в итоге оставил ее без квартиры, накоплений, машины, дачи (все это заработал ее первый муж, сама она всю жизнь толком не работала), заразил тубиком и чуть не изнасиловал ее внучку!!!

Гость
#35
Гость

Тема хоть и разводка наиглупейшая, но моя родственница в 53 вышла за "сидельца", который в итоге оставил ее без квартиры, накоплений, машины, дачи (все это заработал ее первый муж, сама она всю жизнь толком не работала), заразил тубиком и чуть не изнасиловал ее внучку!!!

Чуть - не считается.

Гость
#36
Гость

Тоже не понимаюЗачем эти сложности имущественно - финансовыеЖила б так с нимА может у него что то есть и она претендует на его материальное, тогда понятноХотя и неправильно с точки зрения моралиМне лет практически как вашей маме, живем не расписываясь уж лет 15, квартиру совместно покупали на меня, разбегаться не собираемся, но и расписываться не хочу. Пусть мое достанется моему ребенку, а его его.По справедливости

и где тут справедливость

Гость
#37
Солнышко из Питера

и кстати, прописку можно купить тысячи за 4 липовую для работы подойдет временная на год и 5 лет. все прекрасно продается.еще отлично прописка настоящая продается за долю в квартире например 1двадцатьпятая и стоит всего тыс 150рублей.

выписать из квартиры пенсионера очень проблематично почтми нереально

Вельма
#38

А зачем выходят замуж 20-летние чайлдфри? Что тут что там детей не будет, так в чем разница? Прописка это вообще ни о чем, можно в любой момент развестись и выписать мужика.

Гость
#39
Гость

Чуть - не считается.

Ну да, подумаешь, чего уж там.
Всего-то ребенок остался заикой запуганной.
А вот без имущества оставил полностью, а не "чуть".

Аriadna Dili
#40
Гость

Тоже не понимаюЗачем эти сложности имущественно - финансовыеЖила б так с нимА может у него что то есть и она претендует на его материальное, тогда понятноХотя и неправильно с точки зрения моралиМне лет практически как вашей маме, живем не расписываясь уж лет 15, квартиру совместно покупали на меня, разбегаться не собираемся, но и расписываться не хочу. Пусть мое достанется моему ребенку, а его его.По справедливости

Вот поэтому и нужна регистрация брака, чтоб от таких хитрозaдых бaбищ подстраховаться.

Гость
#41
Гость

Ну да, подумаешь, чего уж там. Всего-то ребенок остался заикой запуганной.А вот без имущества оставил полностью, а не "чуть".

Без имущества, это ваша тетя сама продала, заложила. Будучи просто прописанным в чужой собственности, ничего нельзя сделать - чужая собственность.

Гость
#42
Гость

вы совместно купили ВАМ квартиру, а ЕМУ что по справедливости купили?

ну во первых женщина более незащищенная всегда, потому подобный жест вызывает уважение, и жили мы первоначально на моей жилплощади
А вообще я уже все продумала - переоформляем квартиру 50 на 50 с составлением завещания о праве наследования после смерти последнего
Таким образом, каждый имеет право дожить на своей родной жилплощади, а потом дети делите 50 на 50, когда оба помрем
Не хочу чтоб какие то терки шли, вводить своего ребенка в грех обогащения за счет его ребенка, все должно быть по справедливости

Гость
#43
Гость

Автор, вы за своё наследство переживаете, да? Делить теперь придётся?

А если чувачок помрет раньше Вашей мамы (это вероятнее, мужики раньше помирают), то сначала его имущество унаследует Ваша мама, а потом и Вы. А вообще по-поводу имущества выскажите маме свои опасения, ведь Вы и в правду можете остаться ни у дел из-за ее муженька.
У нас сосед был, дедок. Жену схоронил и снова женился, только ему было уже далеко за 60, а не за 50. Женщина без мужчины может в старости обойтись, а вот мужчина без женщины - нет. С дочерью он поссорился и написал завещание на новую жену, а у нее сын был. Так что после его смерти его дом перешел бы новой семье, а дочь потеряла бы наследство. Но случилось так, что дед этот умер от рака, а его новая женушка тоже от рака умерла менее, чем через пол года. То есть она не успела вступить в права наследования. А так как наследник по завещанию умер, имущество деда стало наследоваться по закону, то есть его дочери. Так чудом его дочь не лишилась дома, на который, по сути имела все права. Ведь она исправно ухаживала за стариками, пока не появилась новая женушка и не настроила деда против нее.
Так что, автор, мыслить на будущее стоит. Очень даже.

Гость
#44

Оспадя, скока комментов на мой пост
В голову не приходит, что можно без штампов а по обоюдной договоренности все вопросы материального плана решить.
К своей ситуации добавлю, он меня не содержит - все траты у нас 50 на 50
и тем не менее всякими уборками, стирками, глажками занимаюсь исключительно я

Гость
#45

Блин, автора больше беспокоит не столько, что мама в полтос замуж выходит, а то, что она левого мужика прописать к себе хочет, вы не понимаете? Дочь не хочет на улице остаться, и я ее понимаю.

Гость
#46

И вообще я не совсем понимаю из каких соображений надо в 50 лет ставить штамп в паспорте
Мне на ум приходит только какие то материальные выгоды, а иначе зачем
Ну или еще если тетенька ни разу не была замужем, ну вот охота побыть замужней
А если замужем была, детей уже явно не планирует, то смысл то в чем
Живите себе да радуйтесь. А тема - раз не замуж, значит в старые записывают это вообще о чем? Типа если замуж то помолодела что ли сразу

Гость
#47

Так что, автор, вы правильно задумались, лучше как говорится перебдеть

Гость
#48
Гость

У моей подруги бабушка (уже покойная) вышла замуж за дедушку. Так там любовь какая была. У нее семья была, а он один жил, т.*****. встречались у него. Бабка еле ногу на подножку атобуса задирала, но на свидания ездила. Он очень красиво за ней ухаживал. Бабкин первый муж был очень строгий, а этот весь из себя такой галантный, ну бабка и влюбилась. Вышла замуж, переехала к нему, расцвела, помолодела. Вот так.

Занимательная история. Поди с чувствами такими ей и залазить в автобус было легче, примерно как болеющие артисты на сцене выздоравливают.маленькое счастье, когда такое встречается в жизни и не важно в каком возрасте

Maya
#49

Стыдно автора читать было

Гость
#50

Мамина соседка по даче тоже замуж вышла хорошо за 50. До этого мама даже плакала, глядя, как та одна убивается в деревне. Сейчас живут душа в душу, все дядя Миша делает, да и не одиноко ей. И были же ***** типа автора, котрые размышляли, как бы маму отвадить от мужика, а то ишь какая хитрая, счастья ей захотелось, когда дочурка ночей не спит из-за квадратных метров!