Гость
Статьи
Я глупая или просто …

Я глупая или просто спокойная?

Конечно , вопрос стоит задать прежде всего себе, но я сама толком не могу на него ответить. Например, я ни раз влезала в мероприятия довольно масштабные и только потом от людей узнавала на сколько они важны , все кипятком писали , а мне как-то все равно , мало того- я продолжаю в них лезть по второму разу совершенно никак не волнуясь и не придавая значению в принципе ничему , кроме своей работы. Остальные паникуют. Муж мне дарит украшения Тиффани просто потому что мне нравится дизайн, моя коллега , когда первый раз увидела на мне чуть не упала со стула ,будто это ей подарили , какое -то помешательство? Так же никогда не фанатела от чего-либо , хотя стараюсь узнать о вселенных сериалов или книг как можно больше, не знаю зачем - все равно никогда это не обсуждаю, я даже спойлеры люблю - так проще смотреть и заниматься чем-то еще , а не нервничать, совершенно пофиг на каких-то знаменитых людей или на тех , кто с ними работает - какая разница -то ? Ну и все в таком духе . Меня нельзя назвать совершенно аптичным и безразличным человеком , поэтому мне и не понятно где подвох. Возможно это многие люди вокруг слишком восприимчивы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Внутреннее спокойствие-это гармония внутри. Это очень здорово! Жаль, но гармоничных людей очень мало встречается. Конечно жаль, что происходит "заражение" (когда начинаешь сомневаться, нормально ли быть спокойным). Когда появляются сомнения, теряется внутреннее спокойствие. Конечно вопросы толкают нас к развитию, действию и т.д. Но важно различать где развитие, а где простое "заражение" чужой неудовлетворенностью, завистью.

Гость
#1

нам похий, что ты там бормочешь

Винсент Вега.
#2

Ты разбалованая королевишна авторша. Какие тебе вещи от Тиффани? Тиффани ей б.ть.

Леди
#3

Я вас понимаю. И глупостью это не назовёшь.
Я хоть и эмоциональный человек, но прфигист тот ещё. Я даже не всех своих коллег по именам знаю, мне не интересно, кто от кого родил, на ком женился и прочие "интересные" факты. Я никогда не посещаю СОБЫТИЯ, мне неинтересна жизнь массы.
И украшения... Да) у меня много драгоценности, а я их каждый раз как первый вижу! Ну не трогает меня это...

И не спокойствие это. Я считаю, что так выглядит самодостаточность. Понимание своей ценности вне каких-либо атрибутов.

Автор
#4
Леди

Я вас понимаю. И глупостью это не назовёшь.
Я хоть и эмоциональный человек, но прфигист тот ещё. Я даже не всех своих коллег по именам знаю, мне не интересно, кто от кого родил, на ком женился и прочие "интересные" факты. Я никогда не посещаю СОБЫТИЯ, мне неинтересна жизнь массы.
И украшения... Да) у меня много драгоценности, а я их каждый раз как первый вижу! Ну не трогает меня это...

И не спокойствие это. Я считаю, что так выглядит самодостаточность. Понимание своей ценности вне каких-либо атрибутов.

Да я бы и пофигистом себя бы не назвала.
Касательно мероприятий - я посещаю только проф. Встречи.
Наверное меня просто трогает только работа и какие-то личные переживания. Остальное все по боку. Отсюда такое отношение. Хотяяя вот недавно произошло крупное событие в сфере , все там просто как с ума посходили... я сижу и. такая:" и чего? "

Гость
#5

Размыто ваше повествование. Но сказать могу, что вы скорее умная. Ну Тиффани и Тиффани. Я вот пять шуб могу себе позволить, но ни одной нет, поэтому что не хочу. И плевать мне что это, мол, обязательный атрибут. Бриллианты мужу сказала не дарить. Я не простушка конечно. Просто трачу на другое, на что хочу. Гардероб хороший, еда хорошая, путешествия, книги, концерты, филармония вот очень прилично стоит и одеться красиво люблю туда. Но для себя.
И вам хочу сказать, вот от чего удовольствие получаете, то и правильно.

#7

Я тоже такая, интроверт, долго гоняла на эту тему, сейчас скажу точно, это клево, когда тебя ниче не парит, нервы спокойнее, здоровье не портится.

#8
Винсент Вега.

Ты разбалованая королевишна авторша. Какие тебе вещи от Тиффани? Тиффани ей б.ть.

Завидовать вредно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема