Гость
Статьи
Я не могу спокойно с …

Я не могу спокойно с ним говорить

Здравствуйте! Я - открытый, дружелюбный человек, всегда первый идущий на контакт, любящий пошутить и не лезущий в карман за словом. Но это обычно. А тут по жизни встретился человек, мужчина, всего на десяток лет старше меня, но я от него цепенею. Каждый раз! Теряюсь, стою по стойке смирно, путаю слова, не знаю что ответить, мямлю. Опускаю взгляд, стесняюсь, чувствую себя неловко. Каждый раз (мы очень часто контактируем) перед тем, как к нему подойти, я себе обещаю держаться как обычно — уверенно, спокойно. Но всё равно проваливаюсь! Меня аж физически трясёт, не могу спокойно с ним общаться. У вас такое бывало? Как справлялись? Человек очень хороший, и, если бы не моё глупое поведение, уверена, нам было бы довольно интересно общаться. Уже начала грешить на вещи, в которые не верю: на энергетику, поле, что-то такое... Посоветуйте, может, мне пора к психологу?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В настоящее время все больше, грамотных, образованных людей обращаются за помощью к психологу - психологу профессионалу. Иногда обращение к специалисту приносит больше пользы (или даже выгоды), чем попытки справиться с проблемой самому.
В вашем случае вы придаете какое то особое значение общению с этим человеком. Ситуация общения с этим человеком является триггером запускающим тревогу и "глупое", по вашему мнению, поведение. Вы не можете понять почему так с вами происходит, потому что в таких ситуациях у вас спутываются мысли, эмоции, поведенческие реакции, телесные проявления. Работа с психологом как раз и будет направлена на распутывание этого клубка, на развитие навыков управления своим мышлением, своим эмоциональным состоянием, своим телесным реагированием, а также на развитие рационального мышления и поведения.

Гость
#1

Зачем тебе старый пердун?

Автор
#2
Гость

Зачем тебе старый пердун?

Речь не о романтике совершенно. Не поверите, кроме этого существуют ещё отношения, когда нужно эффективно контактировать) Деловые, например!

А изначальный вопрос не в том, кто и кому зачем нужен, а как стать внутри себя сильнее и в чём проблема.

Гость
#3

Да, тут похоже его энергетика на вас давит и вас потрясывает. Некоторые говорят что невроз, но это ваш организм так чувствует его, вдруг он ваш близнец.

Автор
#4
Гость

Да, тут похоже его энергетика на вас давит и вас потрясывает. Некоторые говорят что невроз, но это ваш организм так чувствует его, вдруг он ваш близнец.

В смысле — близнец?

Да я не нервная совсем. Так, иногда, конечно, теряюсь, ну как все, в незнакомых ситуациях, но в целом я архиоткрытая и вот всегда найду как выкрутиться, что сказать.

Я даже ушла в дебри совсем бредовых вещей. Например, гороскоп Кваши, так его, что ли. Там по этому гороскопу значится, что я (!) хозяин этого человека по малым и большим векторным кольцам. Чтд тому, что это не работает... Иначе чего это я себя так чувствую, какой я "хозяин"...

Автор
#5

При чём у меня такое было чувство неописуемое, когда мы только познакомились: у меня в груди как будто что-то бухнуло, я вот никогда такого не ощущала. Как будто что-то ударило. Потом поговорили немного, я его с полуслова поняла и до сих пор понимаю. И слава Богу, это уменьшает надобность наших контактов.

Мне всё это очень странно, я по жизни очень равнодушный и отрешённый от всех человек.

Гость
#6

Близнецовые племена почитайте. Там тоже при контакте трясет.

#7

Трясет от избытка любви или ненависти?)))

Гость
#8
vlad0

Трясет от избытка любви или ненависти?)))

Не ненависти, я к нему очень хорошо отношусь, я считаю его добропорядочным человеком.

Гость
#9
Гость

Близнецовые племена почитайте. Там тоже при контакте трясет.

Вы ещё здесь? В общем, я прочитала. Я не очень верю во всё, что выходит за рамки привычной реальности, точнее даже — совсем не верю. Но я нашла статью о признаках, что ты встретил близнеца, и совпали все пункты. «Ощущение присутствия» — недавно я шла и не могла отделаться от того, что чувствую запах его духов, слышу его голос в голове. Но я это списываю на то, что я тронулась умом. «Схожий опыт по жизни» — недавно оказалось, что у нас одинаковая история отношений, достигаторства, обучения, семей. Абсолютно! Конечно, ощущение, что я его уже давно знаю. Там ещё про активацию чакр, так вот это очень странно, я списывала это тоже на свою придурь — я чувствую вокруг него шар из чего-то горячего, вокруг него всегда очень тёплый воздух, а у меня то сердце пульсировать (не стучать!) начнёт, то ещё чего. Но только я ничего не нашла про тряску вот эту, ощущение шока, что ли... как-то всё противоречиво. Из разряда анормального: я недавно села в кафе со знакомой гадалкой, поужинать, поговорить просто, а у неё с собой карты были, я её попросила помочь, что мне делать, как себя исправить в этом случае. И в ходе раскладов она мне сказала, что мы типа как-то связаны.

Ну, слушайте, всё это , конечно, очень классно, но он при мне себя нормально спокойно ведёт внешне.
Внутренне я конечно чувствую, что он как-то зажатее со мной, чем остальные, но его, вроде, не так кроет. Или я просто не вижу. Я не знаю.

Автор
#10

Там ещё написано про глубокую трансформацию после встречи. Меня наша встреча ОЧЕНЬ изменила. Я стала лучшей версией себя. А ещё про отзеркаливание. Я на него смотрю часто о думаю: фу, как он так себя ведёт)) а потом до меня доходит, что я точно такая же.

Ну не знаю.
Если это все и правда то нам не суждено выйти на нормальный высокий уровень отношений :)))
Ибо там написано что близнецовая связь может перерасти во что то высокое только если люди побороли в себе низкие частоты. А я пью на постоянной основе, курю, тусуюсь, и вообще не очень я с точки зрения несоответствия маргинальности

Гость
#11

Соционику почитайте, похоже встретили дуала, а это к лучшему. Вам должно быть прекрасно с таким человеком, он в вас раскрывает непознанные уголки души. Может и пить бросите, ведь теперь не надо "уходить" от реальности в алкогольную муть.

#12
Гость

Соционику почитайте, похоже встретили дуала, а это к лучшему. Вам должно быть прекрасно с таким человеком, он в вас раскрывает непознанные уголки души. Может и пить бросите, ведь теперь не надо "уходить" от реальности в алкогольную муть.

Соционикой увлекался более 10 лет нпзад. Пришел к ввводу чтотона ложна, антинаучна и не работает. С таким же успехом можете гороскопы читать))))) сказки про дуалов это то же что прынц на белом коне

Автор
#13
Гость

Соционику почитайте, похоже встретили дуала, а это к лучшему. Вам должно быть прекрасно с таким человеком, он в вас раскрывает непознанные уголки души. Может и пить бросите, ведь теперь не надо "уходить" от реальности в алкогольную муть.

Я знаю соционику))) Мы Штир с Достом))) но мы по приколу проходили и я не поверила)) ну а там же говорят в соционике что наоборот такого как у меня не бывает, или я не разбираюсь просто?

Автор
#14
vlad0

Соционикой увлекался более 10 лет нпзад. Пришел к ввводу чтотона ложна, антинаучна и не работает. С таким же успехом можете гороскопы читать))))) сказки про дуалов это то же что прынц на белом коне

Мне тоже так показалось... правда там есть, но полагаться полностью увы нельзя

Гость
#16
Автор

Я знаю соционику))) Мы Штир с Достом))) но мы по приколу проходили и я не поверила)) ну а там же говорят в соционике что наоборот такого как у меня не бывает, или я не разбираюсь просто?

Вот вы и подтвердили, что дополняемость дуалов существует, ваша реакция это просто напросто , гормон счастья , эндорфин в эксцессе, и он зашкаливает.

Гость
#17

Вы просто влюбились, но ещё не осознаёте этого.

Автор
#18
Гость

Вот вы и подтвердили, что дополняемость дуалов существует, ваша реакция это просто напросто , гормон счастья , эндорфин в эксцессе, и он зашкаливает.

Какое-то странное счастье))

Автор
#19
Гость

Вы просто влюбились, но ещё не осознаёте этого.

Ну неет, не влюбилась я, глупости! Если б я влюбилась, меня бы попустило бы давно, у меня такое быстро проходит, а тут меня уже второй год штырит

Гость
#21
Гость

Вы ещё здесь? В общем, я прочитала. Я не очень верю во всё, что выходит за рамки привычной реальности, точнее даже — совсем не верю. Но я нашла статью о признаках, что ты встретил близнеца, и совпали все пункты. «Ощущение присутствия» — недавно я шла и не могла отделаться от того, что чувствую запах его духов, слышу его голос в голове. Но я это списываю на то, что я тронулась умом. «Схожий опыт по жизни» — недавно оказалось, что у нас одинаковая история отношений, достигаторства, обучения, семей. Абсолютно! Конечно, ощущение, что я его уже давно знаю. Там ещё про активацию чакр, так вот это очень странно, я списывала это тоже на свою придурь — я чувствую вокруг него шар из чего-то горячего, вокруг него всегда очень тёплый воздух, а у меня то сердце пульсировать (не стучать!) начнёт, то ещё чего. Но только я ничего не нашла про тряску вот эту, ощущение шока, что ли... как-то всё противоречиво. Из разряда анормального: я недавно села в кафе со знакомой гадалкой, поужинать, поговорить просто, а у неё с собой карты были, я её попросила помочь, что мне делать, как себя исправить в этом случае. И в ходе раскладов она мне сказала, что мы типа как-то связаны.

Ну, слушайте, всё это , конечно, очень классно, но он при мне себя нормально спокойно ведёт внешне.
Внутренне я конечно чувствую, что он как-то зажатее со мной, чем остальные, но его, вроде, не так кроет. Или я просто не вижу. Я не знаю.

Интересно.. А чувствуете ли вы его приближение, знаете ли где он в данную минуту и вас туда тянет? А у меня вот так. Четыре года мук и страданий. Тоже вся грешна, поэтому ничего не светит, только общаемся энергетически. Кто бы мне рассказал что я пережила, никогда бы не поверила.

Автор
#22
Гость

Интересно.. А чувствуете ли вы его приближение, знаете ли где он в данную минуту и вас туда тянет? А у меня вот так. Четыре года мук и страданий. Тоже вся грешна, поэтому ничего не светит, только общаемся энергетически. Кто бы мне рассказал что я пережила, никогда бы не поверила.

Даже если и да, то что это даёт( Точно не решение проблемы

Гость
#23
Автор

Даже если и да, то что это даёт( Точно не решение проблемы

Совершенно ничего. Не получается отвязаться от него. Вот где беда. Раньше мечтала о встрече а сейчас лишь бы сбежать. Какой то кармический долг. Без конца и края. Я замужем, дети. Но жизнь превратилась в ад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: