Гость
Статьи
Умер отец. Завтра …

Умер отец. Завтра похороны. Родные против чтобы я шла. Говорят беременным нельзя

Не знаю как быть. Случилось горе в семье, умер отец. Отправили его на операцию, 3 месяца он провёл в больнице. Шла подготовка, операция была сложная, прошла успешно, мы все выдохнули... Через 2 дня у него случилось осложнение, аритмия, потом его перевели в реанимацию, где сказали он проведёт долго 3-4 недели, но спустя 2 дня перевели в обычную палату😥где через1, 5 часа случилась остановка сердца, его откачали, но было уже поздно, 12 дней он пролежал в реанимации, но так и не пришёл в себя... Сердце остановилось в этот понедельник...
Пока он лежал в реанимации мы всей семьёй надеялись до последнего, но увы чудо не случилось. Мне очень тяжело было принять эту новость. Хотя после последних звонков в реанимацию, всё было в принципе ясно что чуда не будет. Но было безумно трудно услышать слова что его больше нет, какой то безумный крик рвался из души, который я не могла ни чем остановить... Все эти дни на душе просто опустошение, перед глазами стоит его образ... Голос... Мне даже больно с того момента как он был в коме ходить по магазинам.. Я сразу вспоминаю что здесь он любил ходить.. И слезы просто наворачиваются.
Завтра похороны. Но дело в том что у меня беременность 32 неделя идёт. Я не знаю как всё это выдержать. Даже от одной картинке в голове где он лежит в гробу, или как заколачивают гроб, ложат его в могилу мне безумно плохо... Родные против чтобы я шла. Говорят беременным нельзя. Сердце разрывается, я понимаю что не смогу никак преодолеть это испытание, у меня случится истерика, я буду просто там кричать не своим голосом... Я боюсь навредить ребёнку. Даже формулируя текст, у меня живот разрывается от шевелений.. И когда нервничаю замечаю как малыш начинает во всю шевелится. Но всё же я набралась силы воли и сходила к нему в реанимацию, правда с нашатырем я смогла провести там минут 10,и начала понимать что щас просто упаду со стула и ушла..
Может у кого то были подобные ситуации, я не знаю как быть... #здоровье #беременность #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такая примета...Нельзя ходить на кладбище в положении. Я и в другой ситуации не смогла прийти - так близкий человек навсегда останется для меня живым...

Гость
#2

Похоже, правильно вам говорят, что беременным нельзя. Не ходите, поберегите папиного внука или внучку.

Гость
#3

Я вас не знаю, но вы держитесь, пожалуйста..!🙏Я тоже потеряла ОЧЕНЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА.

Рита
#4

Я считаю Вы Должны сходить. Не надо закатывать истерики. Выполните свой долг. Попрощайтесь. Возьмите себя в руки именно на этот момент. Иначе будете потом жалеть. Если совсем вы не можете, ну подойдите где-то рядом, молитесь, потом возложИте цветы на холм. И уезжайте домой. Вам будет спокойнее.

Гость
#5

Не переживайте, берегите свое здоровье с ребенком.
Ведь ваш отец живёт в вас. А ещё в вашем ребенке. И все время будет жить, пока вы с ребенком живы.

#6

Тебе все правильно говорят. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДВЕРГАЙ СЕБЯ ЛИШНЕМУ СТРЕССУ, тем более на 32 неделе беременности. Что, с ума сошла? Думай о жизни живых а не мертвых. Твой батя на небесах только порадуется твоему решению не лезть в стрессовую ситуацию и делать все во благо твоего ребенка, т.е. следующих поколений фактически.

Гость
#7

Не идите на похороны ни в коем случае! Не в народных приметах даже дело, хотя они не на пустом месте сложились. Вы реально можете навредить ребёнку. И вообще старайтесь не думать сейчас про это горе, думайте про своего малыша. Ваш папа не успел его увидеть, но если бы успел, был бы рад внуку, любил его и баловал, и уж точно не хотел бы каким бы то ни было образом причинить внуку вред. Поэтому даже ради папы и его памяти успокойтесь и носите маленького. Это продолжение и своего деда тоже, так пусть он, если есть что-то "там", смотрит оттуда на вас, потом и на малыша, и радуется. А не страдает, глядя на ваши страдания, да не дай Бог ещё что с ребенком. Во всех традициях и религиях есть такое, что умерших надо отпустить и жить, думать о жизни, а наше горе и страдания их только мучают. На кладбище поклониться вы сходите ещё не раз, и в памятные даты, и просто так, и внука или внучку со временем приведете к дедушке, расскажете каким он был. Именно в этом память, и именно этого хотел бы ваш отец. А не истерик на похоронах с риском для ребенка.

#8

сочувствую. вы потеряли близкого человека, обязательно сходите, покойник обиду держать будет. когда будете уходить, возьмите мелочи сколько есть в кармане, и положите у безымянной могиле, визуально сбрасывая весь негатив, говорю как практикующий в магии человек, крепитесь, и не накручивайте себя

Гость
#9
Анна

сочувствую. вы потеряли близкого человека, обязательно сходите, покойник обиду держать будет. когда будете уходить, возьмите мелочи сколько есть в кармане, и положите у безымянной могиле, визуально сбрасывая весь негатив, говорю как практикующий в магии человек, крепитесь, и не накручивайте себя

Не будет...Они радуются за нас с небес и являются нашими ангелами - хранителями. Я в это верю.🙏

Гость
#10
Гость

Не идите на похороны ни в коем случае! Не в народных приметах даже дело, хотя они не на пустом месте сложились. Вы реально можете навредить ребёнку. И вообще старайтесь не думать сейчас про это горе, думайте про своего малыша. Ваш папа не успел его увидеть, но если бы успел, был бы рад внуку, любил его и баловал, и уж точно не хотел бы каким бы то ни было образом причинить внуку вред. Поэтому даже ради папы и его памяти успокойтесь и носите маленького. Это продолжение и своего деда тоже, так пусть он, если есть что-то "там", смотрит оттуда на вас, потом и на малыша, и радуется. А не страдает, глядя на ваши страдания, да не дай Бог ещё что с ребенком. Во всех традициях и религиях есть такое, что умерших надо отпустить и жить, думать о жизни, а наше горе и страдания их только мучают. На кладбище поклониться вы сходите ещё не раз, и в памятные даты, и просто так, и внука или внучку со временем приведете к дедушке, расскажете каким он был. Именно в этом память, и именно этого хотел бы ваш отец. А не истерик на похоронах с риском для ребенка.

Да, и безотносительно примет есть большой реальный вред для ребенка...И примета касается именно его небезопасности.(((Не ходите, пожалуйста. Ваш папа и так всегда будет с вами - знайте это.🙏

Гость
#11
Анна

сочувствую. вы потеряли близкого человека, обязательно сходите, покойник обиду держать будет. когда будете уходить, возьмите мелочи сколько есть в кармане, и положите у безымянной могиле, визуально сбрасывая весь негатив, говорю как практикующий в магии человек, крепитесь, и не накручивайте себя

Если уж с этой точки зрения, тем более нельзя такое делать. 1. Беременным вообще не место на кладбище, на похоронах и даже на поминках. Равно как и совсем маленьким детям 2. Несведущий человек вообще не должен ходить по кладбищу помимо "своих" могил, которые пришел навестить, не говоря что бы то ни было там оставлять специально, если не уронил нечаянно. Тем более мелочь. Тем более на безымянной могиле, и вообще что-либо на такой могиле делать. Допускается только привести запущенную или безымянную могилу в порядок, но не выискивать ее специально, а если такая есть рядом со "своими". Это дело доброе и пойдет на пользу. Родной умерший человек никаких обид держать на близкихне будет, если по серьезной причине кто-то не был на похоронах. А вот пойдя туда беременной, да ещё вот таких советов послушав, можно, помилуй Бог от такого, или потерять ребенка, душу которого очень легко утянуть в "тот" мир, или прицепить к себе либо к ребенку покойника, вот с этой самой безымянной могилы, или другую какую неупокоенную душу, а понятно, что такая душа - далеко не праведная и не добрая, добрые уходят куда положено, а вот суицидники, души с тяжкими нераскаянными грехами далеко не всегда, могут и возле своих могил болтаться, желая всем живым зла. Беременная женщина и ее ребенок в утробе, или совсем маленький ребёнок в энергетическом плане очень уязвимы, любая пакость прицепиться может. Не говоря, что на кладбищах и болезни, порчи и т.п. сводят. Потому и нечего там делать беременным и малышам. Да и остальные вести себя должны осторожно, без необходимости по кладбищу не шляться, относиться к этому месту с уважением. И ритуалов никаких не проводить, если не в теме, а просто что-то кто-то сказал, мол надо.

Захария
#12

беременным, конечно, можно и на кладбище, и на похороны
все остальное или мракобесие, или обычные обстоятельства не про беременность, а про состояние человека в целом
Вы описали даже не истеричку, а кликушу
Вот ей - не надо
Это похороны, а не шоу, где в главной роли такая дочь

Гость
#13

Лично я ходила на похороны на 7 месяце беременности , когда погибли мои родители . Правда у меня к смерти свои взгляды , например я считаю надо отпустить ситуацию когда умирают родители , для меня это норм по сравнению когда родители хоронят детей, тогда да это плохо .

Автор
#14

Просто заранее сходите попрощайтесь, на сами похороны думаю лучше не стоит идти. Даже если вы не разрыдаетесь, то будут рыдать другие и сама обстановка не для беременных.

#15

Родные правы. Нервы сдадут, могут начаться преждевременные роды. Подождите дома, если верующая - дома и помолитесь за упокой отца, если нет - просто помяните добрым словом. На поминки можете прийти, когда уже похоронят. И лучше как будет возможность, сразу идите к врачу и просите направление на сохранение до самых родов. Потому что в вашем состоянии вы можете родить в любой момент, так прямо и скажите врачу, что близки к истерике и боитесь за малыша. А там вас положат под капельницы, будете в другой обстановке - не дома, а в больничной, может, соседки по палате хоть немного отвлекут, а даже если вдруг родите преждевременно, вам и малышу быстро окажут помощь.

Лапа
#16

В библии ничего не сказано, что беременным нельзя на похороны. Это уже люди насочиняли и друг друга пугают. Я бы пошла.

Сочувствую, держитесь и молитесь за папу.

Мой папа умер год назад из-за ковида. Каждый день молюсь за него, потому что знаю, что только молитва живых помогает умершим.

Гость
#17
Лапа

В библии ничего не сказано, что беременным нельзя на похороны. Это уже люди насочиняли и друг друга пугают. Я бы пошла.

Сочувствую, держитесь и молитесь за папу.

Мой папа умер год назад из-за ковида. Каждый день молюсь за него, потому что знаю, что только молитва живых помогает умершим.

На самом деле во всех народных приметах очень много мудрости и правды. Знаю, что православие веру в них осуждает, но...они всё равно СБЫВАЮТСЯ...🤷

Гость
#18
Лапа

В библии ничего не сказано, что беременным нельзя на похороны. Это уже люди насочиняли и друг друга пугают. Я бы пошла.

Сочувствую, держитесь и молитесь за папу.

Мой папа умер год назад из-за ковида. Каждый день молюсь за него, потому что знаю, что только молитва живых помогает умершим.

Это правда, там нет такого запрета для беременных. Там сказано просто: Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Рита
#19
Гость

Это правда, там нет такого запрета для беременных. Там сказано просто: Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Это как это?

Гость
#20
Рита

Это как это?

Я тоже не поняла...🤔🧐Да ещё и "Библия" с маленькой буквы...🤦

Гость
#21
Рита

Это как это?

Вот так вот: От Матфея 8:22

Нонна
#22
Анна

сочувствую. вы потеряли близкого человека, обязательно сходите, покойник обиду держать будет. когда будете уходить, возьмите мелочи сколько есть в кармане, и положите у безымянной могиле, визуально сбрасывая весь негатив, говорю как практикующий в магии человек, крепитесь, и не накручивайте себя

А если у неё роды начнутся прямо на этой " безымянной могиле".? Какую обиду будет держать умерший человек? Какой долг она должна исполнить? Хватит бред нести, магистр вы наш. Сейчас главное ребенку не навредить. Я тоже отца хоронила, так вот пока подготовка, то это одно, но когда выносят покойника, музыка, и начинаешь осозновать, что это действительно " последний путь " вот тогда может так накрыть. У меня ноги подкашивались и было полубессознательном состояние, хотя я было здоровой 30 летней женщиной. Автор, ни в коем случае не ходите, прошло 40 лет, а я своё состояние до сих пор помню.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: