Гость
Статьи
Люди, которые внушают

Люди, которые внушают

Как называется момент, когда человек внушает тебе ТВОИ мысли и чувства? Или действия даже. Самое без обидное, например, когда вам говорят успокойся, когда ты спокоен или говорят что вы злой, хотя вы просто серьёзный. Когда говорят"да ты всегда так делаешь" хотя ты никогда этого не делал. Это же внушение? С какой целью и как это нейтрализовать в общении?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не внушение, а манипуляция. не реагировать на замечания манипулятора - знаете ведь, что это говорится умышленно, с целью вывести вас из себя.

Гость
#2

Это называется идиотизм...

Есть тут бабенция, подобные темы создает.....
Здоровой психикой Это воспринимается как нарушение личных границ, вызывает агрессию и вполне можно дать в бубен Идиотке.

Гость
#3

"Я хочу похудеть, но не могу. У кого такое было?
Да ни у кого, ***, пошла на ***"😂

Разговор короткий .

#4

Уф, манипуляция, да. Нужно спросить чего конкретно хочет манипулятор добиться. Типа он говорит "Не злись" а отвечать надо в духе "Почему ты считаешь, что я злюсь?" И выуживать, выуживать? " ну какой то ты злой" " а как это проявляется? Я испытываю другие чувства, почему ты считаешь так?"

Гость
#5

Или "хочу изменить своему парню"

Может они и правда так на гречку зарабатывают. А мы подкидываемся)

Гость
#6
Lary

Уф, манипуляция, да. Нужно спросить чего конкретно хочет манипулятор добиться. Типа он говорит "Не злись" а отвечать надо в духе "Почему ты считаешь, что я злюсь?" И выуживать, выуживать? " ну какой то ты злой" " а как это проявляется? Я испытываю другие чувства, почему ты считаешь так?"

В жбан он хочет
Или что его на *** послали.

Будете улюлюкать- так и будет на вас ездить.

Гость
#7

Это манипуляция, чтобы возвыситься за ваш счет, чтобы показать себя лучше чем вы, показать себя с позиции наставника, более опытного, более мудрого, более сильного, более уверенного, чем вы и одновременно понизить вас до состояния ребенка, которого учит взрослый дядя.

Гость
#8

Обучение управлению мыслями и чувствами других, исполнению желаний ЧЕРЕЗ СНЫ. Платно. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: