Гость
Статьи
Откуда у многих людей …

Откуда у многих людей такое самомнение?

Обычных людей, ничем не примечательных. Некоторые ведут себя как будто они голливудские звёзды. Я понимаю когда человек чего-то достиг, талантлив, популярен и тд. Но обычные люди ставят из себя невесть что часто. Я замечала это и на работах, в школе, учебе. Они считают себя офигенными (может и это хорошо так любить себя), это видно по взгляду, поведению. Мне всегда было интересно откуда у таких людей такое, им это внушили родители или они просто себя очень любят?.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Постою, послушаю. Я тоже сталкивалась, удивляюсь. Какая-нибудь обычная серая мышь, рот откроет - мама, дорогая....корона не то, что в потолок, а в космосе уже. )

Гость
#2

Дурное воспитание, пример кого-то из родителей перед глазами.
Кровь из ушей , когда в одном помещении

Гость
#3

Просто любят себя. А ты любишь себя, посредственность?

EUMENIDA
#4

А такое часто бывает, люди, часто ничего из себя не представляющие пытаются всеми силами быть тем, кем не являются. Над такими либо смеяться, либо жалеть.

Гость
#5
Жанна

Постою, послушаю. Я тоже сталкивалась, удивляюсь. Какая-нибудь обычная серая мышь, рот откроет - мама, дорогая....корона не то, что в потолок, а в космосе уже. )

Да ладно, причем тут серомышесть, любовь к себе и корона? Разные вещи. Есть какая-нибудь Сара Джессика Паркер с лицом коня, но с харизмой, уверенностью в себе и обаянием. Есть серые мыши с талантами уровня Стивена Хокинга или состоянием уровня Гейтса. Есть много людей, которые любят себя любыми, при этом здраво осознавая свои недостатки. Есть люди с короной, причем это могут быть как политики или их дети, кинозвезды, так и просто Глаши и Васи из муходрищенска.

гость
#6

чем меньше лягушка, тем больше она дуется и громче взрывается!
забейте на них болт.

Гость
#7
Гость

Да ладно, причем тут серомышесть, любовь к себе и корона? Разные вещи. Есть какая-нибудь Сара Джессика Паркер с лицом коня, но с харизмой, уверенностью в себе и обаянием. Есть серые мыши с талантами уровня Стивена Хокинга или состоянием уровня Гейтса. Есть много людей, которые любят себя любыми, при этом здраво осознавая свои недостатки. Есть люди с короной, причем это могут быть как политики или их дети, кинозвезды, так и просто Глаши и Васи из муходрищенска.

отличный ответ, тему можно закрывать.

cocaina
#8

Это обратная сторона комплексов. Гипертрофия и выпячивание эго чтобы никто не заподозрил что там на самом деле. Маска, короче

Гость
#9
Гость

отличный ответ, тему можно закрывать.

Просто воды налили..
Мы тут конкретных людей хотим зачморить.😁
А там какая-то Глаша, Бил Гейтс

cocaina
#10
Гость

Да ладно, причем тут серомышесть, любовь к себе и корона? Разные вещи. Есть какая-нибудь Сара Джессика Паркер с лицом коня, но с харизмой, уверенностью в себе и обаянием. Есть серые мыши с талантами уровня Стивена Хокинга или состоянием уровня Гейтса. Есть много людей, которые любят себя любыми, при этом здраво осознавая свои недостатки. Есть люди с короной, причем это могут быть как политики или их дети, кинозвезды, так и просто Глаши и Васи из муходрищенска.

++
Есть естественное самомнение, любовь и уважение к себе, отличается отсутствием снобизма. Есть снобизм - все понятно, что-то не то с эго, картонная корона.

Гость
#11
cocaina

Это обратная сторона комплексов. Гипертрофия и выпячивание эго чтобы никто не заподозрил что там на самом деле. Маска, короче

Вообще люди, которые явно зациклены на себе, как ни странно, себя не любят. Стараются поднять самооценку через внешнее одобрение. Может речь о них.

Гость
#12
cocaina

Это обратная сторона комплексов. Гипертрофия и выпячивание эго чтобы никто не заподозрил что там на самом деле. Маска, короче

Она настолько некомфортна для окружающих.
Толстокожие ее не ощущают, даже ведутся на понты
Мол: раз она утвнрждает, что крутая, значит крутая
А почему глазенки бегают? Почему с неудобных тем и вопросов съезжает?

Гость
#13

Почему кем-то постоянно прикрывается?

Гость
#14

Тут надо конкретный пример, а то каждый понимает как хочет, мы тут так все пересобачимся, доказывая свою правду

Гость
#15
cocaina

++
Есть естественное самомнение, любовь и уважение к себе, отличается отсутствием снобизма. Есть снобизм - все понятно, что-то не то с эго, картонная корона.

Люди с короной это те, кто не подадут руки и не поздороваются с другим, если он или она недостаточно богато одет или занимает невысокую должность. Даже если это их знакомый или родственник. Для людей с короной все, кто не соответствуют их понятиям о достатке - не люди, и их стыдятся, самоутверждаются за их счет, не учитывают их мнение и так далее. Те же политики с короной каждый второй, если не первый.

Гость
#16

Почему засирают за глаза, причем сильных и успешных?
А в их присутствии- самые преданные и дружелюбные.

Гость
#17
Гость

Почему кем-то постоянно прикрывается?

Кто? О ком ты, друг? Или ты о своем, о женском? :)

Гость
#18
Гость

Она настолько некомфортна для окружающих.
Толстокожие ее не ощущают, даже ведутся на понты
Мол: раз она утвнрждает, что крутая, значит крутая
А почему глазенки бегают? Почему с неудобных тем и вопросов съезжает?

Ловите наркомана. Или несчастного влюбленного.

Гость
#19

Чем мне нравится форум, автор создает тему, а каждый пишет о чем-то своем, что у него болит.

Гость
#20
Гость

Ловите наркомана. Или несчастного влюбленного.

Наверное подители были внешне мягкие, внутр агрессивные.
И пи*ды дать такой дочер вроде как некрасиво. А надо бы.
Вот оно и выросло.
А в 30 оно уже бесполезно воспитывать.
Оно уже звезда.- нараспашку пи*да

❤️
#21
Гость

Чем мне нравится форум, автор создает тему, а каждый пишет о чем-то своем, что у него болит.

Видимо, сложно для восприятия 😂😂😂

Гость
#22

А надо было пи*дить, извините.
Ставить на место.
"Оденься прилично, не свети ма*дой , веди себя скромнее."

cocaina
#23
Гость

Люди с короной это те, кто не подадут руки и не поздороваются с другим, если он или она недостаточно богато одет или занимает невысокую должность. Даже если это их знакомый или родственник. Для людей с короной все, кто не соответствуют их понятиям о достатке - не люди, и их стыдятся, самоутверждаются за их счет, не учитывают их мнение и так далее. Те же политики с короной каждый второй, если не первый.

Так это и есть снобизм, про который я писала.

Гость
#24

На кону ведь твоя репутация как родителя вот этого, что на параде с красными губами , рыжими волосами и в юбке светит лобком.

13
#25

Это их ограниченность и ущербность помноженная на толерантность и терпимость окружающих.

Гость
#26
Гость

Наверное подители были внешне мягкие, внутр агрессивные.
И пи*ды дать такой дочер вроде как некрасиво. А надо бы.
Вот оно и выросло.
А в 30 оно уже бесполезно воспитывать.
Оно уже звезда.- нараспашку пи*да

Влюбился что ли? А почему в 30летнюю аж? Помоложе никого не нашлось? Вот это тебя колбасит, забудь про эту твою звезду с короной, лучше прогуляйся по осеннему городу, пригласи какую-то студенточку в кино ;)

Гость
#27

И все молчат...
(Наверное завидуют)

Не каждая может себе позволить быть королевой!
(На самом деле не каждой воспитание позволит так себя вести)

Гость
#28
cocaina

Так это и есть снобизм, про который я писала.

Да, я просто продолжила мысль.

cocaina
#29
Гость

Она настолько некомфортна для окружающих. Толстокожие ее не ощущают, даже ведутся на понты Мол: раз она утвнрждает, что крутая, значит крутая А почему глазенки бегают? Почему с неудобных тем и вопросов съезжает?

Привет, скорпуша. А зачем ты ей задаешь неудобные вопросы? Ну крутая она и крутая, пусть живет своей крутой жизнью. У нее свой путь, у тебя свой.

Гость
#30
Гость

На кону ведь твоя репутация как родителя вот этого, что на параде с красными губами , рыжими волосами и в юбке светит лобком.

В психушке день открытых дверей? Пациент, опишите точнее, что вас беспокоит? Ваш сын считает себя женщиной, посещает гейпарады и отбирает вашу косметику?

cocaina
#31
Гость

Да, я просто продолжила мысль.

А я уж подумала объяснить хотите. Вот, пожалуйте, самомнение в действии: "все меня очень хотят поучить")))

Гость
#32
Гость

Просто любят себя. А ты любишь себя, посредственность?

Конечно, а ты себя, посредственность?)

Гость
#33
Гость

Конечно, а ты себя, посредственность?)

Я не посредственность. Таких как я больше нет ;)
Ну и люблю.себя, хотя знаю обо всех своих недостатках, их очень много.

Гость
#34
Гость

Да ладно, причем тут серомышесть, любовь к себе и корона? Разные вещи. Есть какая-нибудь Сара Джессика Паркер с лицом коня, но с харизмой, уверенностью в себе и обаянием. Есть серые мыши с талантами уровня Стивена Хокинга или состоянием уровня Гейтса. Есть много людей, которые любят себя любыми, при этом здраво осознавая свои недостатки. Есть люди с короной, причем это могут быть как политики или их дети, кинозвезды, так и просто Глаши и Васи из муходрищенска.

Я тут и говорю про необоснованную корону на голове и снобизм, любить себя надо, и считать себя классными, но все таки нужна во всем мера и без высокомерия можно ж.

Гость
#35

я работаю дома, а так бы тоже удивлялась, но даже в магазине на кассе, или еще где-то удивляют, при чем чаще это женщины 50-60, многие с рюкзаками и в лосинах типа модные, с такой важностью ходят по магазину эконом класса, как будто хозяева жизни, ДОстигли "успеха", с тележками такие важные, если на кассе что-нибудь замечаю ошибку или обман, так они меня сожрать готовы, что я их величество "задерживаю", вообще во всем их виде читается важность, непонятно на чем основана, столько псевдокрутых развелось, 90-е отдыхают.

Гость
#36
Гость

В психушке день открытых дверей? Пациент, опишите точнее, что вас беспокоит? Ваш сын считает себя женщиной, посещает гейпарады и отбирает вашу косметику?

Нет, у одной женщины сдвиг по фазе.
Она считала себя голливудской звездой и даже пустила слушок, что у нее свой остров)

Гость
#37
Гость

Я тут и говорю про необоснованную корону на голове и снобизм, любить себя надо, и считать себя классными, но все таки нужна во всем мера и без высокомерия можно ж.

Так причем тут серые мыши? Чаще всего корона на голове у детей политиков и олигархов. Сами эти дети ничего лично не достигли, без родителей они вообще ноль без палки. Но гонору на целый континент.

Гость
#38

Дурачки, что с них взять, у меня неделю назад было опять, в магните пробили не ту цену, что на ценнике, я потребовала возврат всего чека, на 400 р, принципиально, так как не первый раз уже, у них был сбой, пришлось минут 30 ждать, за это время там прошло много людей, большинство не берут чек, зато деловые такие. Я давно уже проверяю, и в магнит больше не хожу естественно. Но люди на зомбаков похожи, деловые, а чеки не берут, только красуются в спортивных штанах

Гость
#39
Гость

Нет, у одной женщины сдвиг по фазе.
Она считала себя голливудской звездой и даже пустила слушок, что у нее свой остров)

А кому нужен остров? Что с ним делать?

Гость
#40
Гость

Нет, у одной женщины сдвиг по фазе.
Она считала себя голливудской звездой и даже пустила слушок, что у нее свой остров)

Но если честно, тебе бы не мешало пройти курс у психиатора, друг. Разговаривать часами сам с собой это не есть норма.

Гость
#41
Гость

Влюбился что ли? А почему в 30летнюю аж? Помоложе никого не нашлось? Вот это тебя колбасит, забудь про эту твою звезду с короной, лучше прогуляйся по осеннему городу, пригласи какую-то студенточку в кино ;)

С зачем он нужен студетке ? Ну вот, многие мужики просто нереально самоуверенные, каждый мужики около 30 и старше считает, что девушка 18-23 лет ему ровня, баба в 30 старуха, а мужик в 30+ должен тусить со студентками и они ему ровня, да уж.

cocaina
#42
Гость

Дурачки, что с них взять, у меня неделю назад было опять, в магните пробили не ту цену, что на ценнике, я потребовала возврат всего чека, на 400 р, принципиально, так как не первый раз уже, у них был сбой, пришлось минут 30 ждать, за это время там прошло много людей, большинство не берут чек, зато деловые такие. Я давно уже проверяю, и в магнит больше не хожу естественно. Но люди на зомбаков похожи, деловые, а чеки не берут, только красуются в спортивных штанах

В магните постоянно акция "ой неправильная цена". Уже в каждый поход туда приходится звать администратора, всегда наепут хоть на 20 рублей, хоть на 200. Политика сети.

Гость
#43
Гость

С зачем он нужен студетке ? Ну вот, многие мужики просто нереально самоуверенные, каждый мужики около 30 и старше считает, что девушка 18-23 лет ему ровня, баба в 30 старуха, а мужик в 30+ должен тусить со студентками и они ему ровня, да уж.

Он ей не нужен. Зато студентке нужен ужин и попкорн за просмотром фильма ;)

cocaina
#44
Гость

А кому нужен остров? Что с ним делать?

Его можно перепродать, облагородить и продать, сдавать в аренду богатым буржуям, организовать курорт и т.д.

Гость
#45
Гость

Я не посредственность. Таких как я больше нет ;)
Ну и люблю.себя, хотя знаю обо всех своих недостатках, их очень много.

Таких как я тоже больше нет) и если ты меня назвало посредственностью, то ты тем более посредственность. И я не говорила лично на тебя ничего, так какого...был твой *** на меня? Себя в теме узнало?

Гость
#46
Гость

Таких как я тоже больше нет) и если ты меня назвало посредственностью, то ты тем более посредственность. И я не говорила лично на тебя ничего, так какого...был твой *** на меня? Себя в теме узнало?

Это ты в своей теме назвало многих людей посредственностями, чм о. Что как бы намекает о наличии короны именно у тебя.
А я просто тебя потроллила.

Серебряная книга
#47

Есть люди умные, есть глу/пые. Все, отсюда и пляшите.) При этом ум не равно образованности, ум природный или есть, или нет.

Гость
#48
Гость

Дурачки, что с них взять, у меня неделю назад было опять, в магните пробили не ту цену, что на ценнике, я потребовала возврат всего чека, на 400 р, принципиально, так как не первый раз уже, у них был сбой, пришлось минут 30 ждать, за это время там прошло много людей, большинство не берут чек, зато деловые такие. Я давно уже проверяю, и в магнит больше не хожу естественно. Но люди на зомбаков похожи, деловые, а чеки не берут, только красуются в спортивных штанах

Аххах, я прям представила как важный курица в спортивных штанах брезгливо морщит нос на чек😁 я кстати никогда не смотрю на чек, хотя зачем-то его забираю, но написали вы забавно

Гость
#49
Гость

Это ты в своей теме назвало многих людей посредственностями, чм о. Что как бы намекает о наличии короны именно у тебя.
А я просто тебя потроллила.

А я разве что-то говорила про людей с форума, или ты себя посчитала посредственностью, вот и приняла на свой счёт?)Так я тут причём? Я говорила про людей с короной на голове которые ничего из себя не представляют, зато понтов,если ты посчитало себя таковым и что тема о тебе, то это не мои проблемы. Про людей с этого форума я не говорила ничего.

Гость
#50

У меня это с детства. Издевались. Не нравился цвет волос - рыжая. Мне как себя надо было вести, согласиться? Пойти перекрашиваться, чтобы какой-то сероволосой, ой русой, мышке понравиться? Я научилась держать спину прямо и отсекать любую неконструктивную критику. Никто не будет оценивать вслух мою внешность, мою фигуру, мой стиль одежды. Это мое право выглядеть так и не иначе. И да, у меня железобетонная уверенность в себе. Всегда. Я объективно понимаю - я не модель далеко, я не эталон, но себя я устраиваю и конечно люблю больше всех на свете вместе взятых. Так вот меня это в жизни всегда выручает, и на работе и вообще.