Гость
Статьи
Зависимость от мнения …

Зависимость от мнения других

Как перестать думать о мнении окружающих ?
Перед принятием любого решения , думаю, а что скажут люди .
Могу вспоминать разговоры прошлого год два три назад и думать перекручивать как это могут использовать против меня .
Есть те , кто избавился от такой привычки ? Как вы дошли до этого?
Мне 30

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем думать о том что скажут люди,скажут и пойдут дальше,а тебе жить надо хорошо,а чтобы жить хорошо надо купить квартиру,найти мужа,или вы не женщина?

#2
Боюсь гинеколога

А зачем думать о том что скажут люди,скажут и пойдут дальше,а тебе жить надо хорошо,а чтобы жить хорошо надо купить квартиру,найти мужа,или вы не женщина?

Женщина,увидела

Гость
#3
Боюсь гинеколога

А зачем думать о том что скажут люди,скажут и пойдут дальше,а тебе жить надо хорошо,а чтобы жить хорошо надо купить квартиру,найти мужа,или вы не женщина?

Я бы вам в рожу плюнула бы за такие советы такие умные все думают что так просто все

Юля
#4

Плюнь на все мнения.Твоя жизнь это и есть твое мнение.Желаю счастья и любви.

#5

А совет,помни что люди которые тебя как-то могут осудить,забудут про тебя и будут жить дальше,а ты нет,ты же сделаешь можно сказать как им удобно,поэтому слушай только себя,вот так😊

#6
Гость

Я бы вам в рожу плюнула бы за такие советы такие умные все думают что так просто все

Но кто-то же должен их давать,эти ваши советы,я дала,теперь твоя очередь,азпзазажа

Miss Anna Weber
#7

Задумайтесь, почему вам важно мнение окружающих? Возможно какой-то комплекс из прошлого. Кто-то вас не оценил по достоинству, м.б.критика родителей?
В любом случае вам нужно расти как личность. Поймите, свою жизнь вы должны прожить сами. Людям свойственно ошибаться, это норма жизни.
И открою секрет: вы никого не волнуете в той степени, какую себе представляете. Каждый человек озабочен собой и своими делами.
Примите себя! Успехов)

#8

я была такой раньше и переживала на счёт того что скажут и подумают люди. а потом как то для себя решила "жизнь то моя! всем нравится не дано". и потом тупо на всех забила. мне понравился такой ритм жизни.)

Гость
#9

Я изменилась после того, как не стало мамы. Родители всегда переживали что скажут люди и мне внушали." Как ты с парнем, будучи не замужем, поедешь на море? Что люди скажут, не позорь нас и т. д" Просто стала взрослой. Лет так около 30.

Жиробас
#10

Думать о том,будто Вы одна в мире. Если что-то откликается в душе-делать,не откликается,чувствуете внутренний протест-не делать)

Фрида
#11

Вам нужно научиться наплевать на мнение окружающих. И понять, что людям по сути все равно, они думают об этом ровно 5 минут.
Есть хорошее упражнение, от ведущих психологов. Называется-рулетка. Берете рулетку, выходите на улицу, там где есть люди , и начинаете все измерять. На вопрос "что вы делаете", можно ответить только "измеряю"и всё. Измерить нужно 30 объектов. По окончанию упражнения вы ощутите, что людям в общем то поххуй, что вам на людей поххуй,что ничего страшного не произошло , от того что кто-то что-то скпзал, посмотрел.

Фрида
#12

Еще есть упражнение автобус. Заходите в автобус, едете до конечной и объявляете остановки. Сначало можно обычным голосом, а затем громко.
Рулетка более щадящая , но автобус вобще пробивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: