Гость
Статьи
Найди счастье в себе, …

Найди счастье в себе, и тогда будешь счастлив с другим человеком

Согласны с этой фразой?
Я бываю счастлива моментами, по работе, с друзьями, просто иногда гуляя итд., но глобально счастлива, только когда лбимый человек рядом.
Это признак несамодостаточности?
Эта фраза "очень мудрая", но насколько она правдива. Как много одиноких людей, по-настоящему одиноких, обретают источник счастья в "себе"? Вот сидит он сам в пустой квартире и счастливиться самому себе?
Какая бы насыщенная у тебя жизнь не была, ты приходишь в пустую квартиру, и проводишь время перед сном один. Книжку почитаешь, ванну примешь, ок, но в этом счастье???

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Тающая зефирка
#1

Хе р ня все это. Я была и абсолютно довольна своим обществом, но никто так его со мной и не разделил. Зачем кто-то был нужен? Потом я погрязла в одиночестве до такой степени, что не могла оставаться наедине с собой. И снова не было желающих быть со мной, никому не нужны чужие проблемы. Счастливой я себя чувствовала исключительно когда кто-то был рядом, не так чтобы центр вселенной, но чтобы был. В этом как мне кажется единственный смысл этой гребаной жизни

Гость
#2

Когда нет проблем, хочется влюбиться, чтобы эти проблемы появились))
Автор, вы просто бесцельно живете и плывете по течению?

Гость
#3

Смысл в самодостаточности и принятии себя. Люди будут приходить в вашу жизнь и уходить из неё. А вы сами с собой будете жить всю жизнь. И вам нужно уметь находить счастье самостоятельно, находить чем себя занять, находить себе цели, то есть, если рядом будет любимый человек или близкие люди - это хорошо, это поддержка, но это - дополнительно. Все только вокруг тебя и внутри тебя. Потому что тебе дана твоя жизнь, твоя душа, твоё тело и это все твоё. А другие люди они все равно другие люди.

Автор
#4
Гость

Когда нет проблем, хочется влюбиться, чтобы эти проблемы появились))
Автор, вы просто бесцельно живете и плывете по течению?

Извините, вы туповаты по жизни, или просто в мудром образе?
Нет, я работаю, у меня есть глобальные цели, к которым я стремлюсь, и при достижении периодических целей я чувствую счастье, приливы счастья бывают, когда я слышу хорошие новости от близких, когда гуляю, когда работаю, и что-то удается, когда готовлю вкусный ужин, когда читаю книгу, когда занимаюсь спортом итд
Но это не то. После всего этого прилива счастья ты, если одинок, возвращаешься в пустую квартиру, и чувствуешь себя совершенно одиноким и приливов счастья не чувствуешь, как бы разнообразна не была твоя жизнь
Но глобально

Автор
#5
Гость

Смысл в самодостаточности и принятии себя. Люди будут приходить в вашу жизнь и уходить из неё. А вы сами с собой будете жить всю жизнь. И вам нужно уметь находить счастье самостоятельно, находить чем себя занять, находить себе цели, то есть, если рядом будет любимый человек или близкие люди - это хорошо, это поддержка, но это - дополнительно. Все только вокруг тебя и внутри тебя. Потому что тебе дана твоя жизнь, твоя душа, твоё тело и это все твоё. А другие люди они все равно другие люди.

Как надоели эти тупые премудрости, которые сам изрекающий не прочувствовал ни разу. Начитались попсы и транслируют за свои мысли.
Снимите на видео ваш оргазм счастья, когда вы одни и на самом деле никому нафиг не нужны.
Гипотетическая ситуация: Друзья со своими половинками. Работа на работе. Родственники заняты собой. А вы сами. Не день, не месяц. А долгое времяЁ допусти годами Все праздники. Все отпуски Напомню - я описываю не свою ситуацию а ситуацию "самодостаточной личности" которая "черпает счастье в себе" Как вы написали Годами человек один самодостаточный без общения с людьми
Находит корень счастья в себе
Ага
Вы думайте чуток прежде чем чужие банаьности повторять

Гость
#6
Автор

Как надоели эти тупые премудрости, которые сам изрекающий не прочувствовал ни разу. Начитались попсы и транслируют за свои мысли.
Снимите на видео ваш оргазм счастья, когда вы одни и на самом деле никому нафиг не нужны.
Гипотетическая ситуация: Друзья со своими половинками. Работа на работе. Родственники заняты собой. А вы сами. Не день, не месяц. А долгое времяЁ допусти годами Все праздники. Все отпуски Напомню - я описываю не свою ситуацию а ситуацию "самодостаточной личности" которая "черпает счастье в себе" Как вы написали Годами человек один самодостаточный без общения с людьми
Находит корень счастья в себе
Ага
Вы думайте чуток прежде чем чужие банаьности повторять

Сама думай, что пишешь, дырка невостребованная. Это тебе без *** во рту плохо - это ТВОИ проблемы

Гость
#7

Да, счастье, а что?

Гость
#8
Автор

Как надоели эти тупые премудрости, которые сам изрекающий не прочувствовал ни разу. Начитались попсы и транслируют за свои мысли.
Снимите на видео ваш оргазм счастья, когда вы одни и на самом деле никому нафиг не нужны.
Гипотетическая ситуация: Друзья со своими половинками. Работа на работе. Родственники заняты собой. А вы сами. Не день, не месяц. А долгое времяЁ допусти годами Все праздники. Все отпуски Напомню - я описываю не свою ситуацию а ситуацию "самодостаточной личности" которая "черпает счастье в себе" Как вы написали Годами человек один самодостаточный без общения с людьми
Находит корень счастья в себе
Ага
Вы думайте чуток прежде чем чужие банаьности повторять

Он находит вдохновение в себе. И не важно есть рядом тот человек или нет да немного погрустит и дальше пойдёт. Все заняты, хорошо, поеду кататься на сноуборде и познакомлюсь с классными ребятами. Абсолютно всегда невозможно быть счастливым, но прилив грусти временны и если ты в гармонии с собой то горы по колено.

Гость
#9

Мне незнакомо состояние "любимый рядом"

С высоты прожитых лет и пережитых испытанмй- Сопли какие-то.

Гость
#10

В самых сложных ситуациях мне помогали родные, знакомые...
Полоаинка ни разу не нарисовалась...наблюдала чернз иртернет, подбпдривпла может изредка

Что за счастье, если "любимый рядом"?
Счастье- когда тебе с семьей повезло.
И характер не гнилой.

Гость
#11

И да, Лучше одному , чем с тем кто на все готовое придет...

Рома
#12

Не нужно пытаться стать счастливым в 4 стенах в одиночестве, ничего не выйдет. Фишка в том что вам кажется что другой человек сделает вас счастливие а это не так. Быть счастливым с самим собой это не значит поставить крест на личной жизни, это о том что нужно сбросить с себя все лишнее, то что мешает жить, переживания, комплексы, боязнь остаться одним на всю жизнь, навязчивые мысли что никому не нужен и просто жить, тогда и в личной жизни все наладится

Гость
#13

У меня был период, когда я жил одна и была абсолютно счастлива. Это зависит от вутреннего состояния, от каких-то сложившихся обстоятельств, от окружения и от чего-то неуловимого. И это был именно период. Нет ничего вечного тем более, счастья))

Гость
#14

Да счастье это приходить в пустую квартиру. Чтобы никто не нарушал моего личного пространства. Справляться с бытом самой, а не перекладывать часть обязанностей на кого-то. И не нудить сделай то сделай это. Счастье это ходить в магазин и покупать небольшой запас продуктов на себя. Готовить себе что любишь, а не стоять у плиты да ещё и работать, чтобы прокормить мужа и детей. Мужик он много жрет, на него готовить надо много. Счастье это нести и брать ответственность за свою жизнь на себя, не полагаясь на кого-то. Счастье это когда сидишь вечером занимаешься своими делами, читаешь, киношку смотришь и у тебя голова ни о чем не болит. Переживаний нет. А где там муж, почему он с работы задерживается и прочее. Когда не надо ему звонить и вопросы задавать, а где ты, а что ты. Когда не подстраиваешься ни под кого и не сидишь и не ждёшь кого-то как наседка. Не все умеют уживаться вместе. Кого-то может раздражать присутствие другого человека. Когда по телеку смотришь мелодрамы и все что нравится, а не дебильные боевики и футбол. Независимость и свобода дороже. А чем занимаются мужчины, пытаются прогнуть подчинить. Раз подчинишься и это войдёт в привычку и это станет закономерностью. Если я не люблю футбол то я с тобой не буду его смотреть, если я не слушаю рок, то я с тобой не пойду на рок концерт, но они же обижаются, им надо чтобы женщина разделяла их интересы.

Гость
#15

Одиночество можно переносить по-разному. Один из вариантов - бороться с одиночеством, страдать, если не получается его победить, комплексовать, вобщем, сильно заморачиваться из-за него. Второй вариант - просто принять его, не тянуть улыбку и всем кричать, что одиночество = счастье, а просто принять. Принятие даст спокойствие, это уже хорошо. Потом вводите в свою жизнь приятные моменты - хобби, поездки, обучение чему-то, то, что можно делать одной и даёт вам заряд энергии и позитива. Важно не врать себе, не разводить бурную деятельность для привлечения внимания, а действительно делать для себя что-то. Теперь вы спокойны и заняты приятными занятиями, внутренние состояние совсем другое, люди потянутся к вам, а если нет, то это уже станет не таким болезненным, как сейчас. Ещё помогает отдавать - помогать приютам, старой соседке, животным, опять таки от сердца и без ожидания ответки

Гость
#16

Это такой кайф когда просыпаешься и час занимаешься йогой и медитацией с утра и тебе никто не мешает. Тишина.

Гость
#17

Абсолютно согласна, это так, но в Вашем случае Вы не несамодостаточная, раз бываете счастливы по работе и с друзьями, просто нашли, видимо, своего человека, с которым счастливы еще больше. Ну и счастье, я убеждена, внутри человека. Если человек несчастлив, он будет несчастлив и в гармоничных, казалось бы, отношениях. И только гармоничный, интересный человек, который "проживет" один и не зацикливается на том, чтобы кого-то найти, может построить по-настоящему хорошие отношения.

Гость
#18
Гость

Одиночество можно переносить по-разному. Один из вариантов - бороться с одиночеством, страдать, если не получается его победить, комплексовать, вобщем, сильно заморачиваться из-за него. Второй вариант - просто принять его, не тянуть улыбку и всем кричать, что одиночество = счастье, а просто принять. Принятие даст спокойствие, это уже хорошо. Потом вводите в свою жизнь приятные моменты - хобби, поездки, обучение чему-то, то, что можно делать одной и даёт вам заряд энергии и позитива. Важно не врать себе, не разводить бурную деятельность для привлечения внимания, а действительно делать для себя что-то. Теперь вы спокойны и заняты приятными занятиями, внутренние состояние совсем другое, люди потянутся к вам, а если нет, то это уже станет не таким болезненным, как сейчас. Ещё помогает отдавать - помогать приютам, старой соседке, животным, опять таки от сердца и без ожидания ответки

Один вопрос, зачем одиночество нужно "переносить", если им можно и нужно наслаждаться?

Гость
#19

Один вопрос, зачем одиночество нужно "переносить", если им можно и нужно наслаждаться? [/quote] Просто я поняла, что автору одиночество даётся тяжело, про наслаждение и речи нет. Поэтому и дала такой совет. Сама интроверт, в одиночестве отдыхаю и наслаждаюсь.

#20

Мне одно время казалось, что я стала находить источник счастья и благостного настроения в самой себе.
Однако, потом стало понятно, что, хоть это и не ощущалось четко, но чувствовала я себя хорошо только потому, что у меня всё было в порядке в личной жизни (хоть постоянного присутствия рядом человека мне не требуется остро). Когда мы сделали паузу в отношениях (по моей инициативе, кстати), мне стало весьма нехорошо - куда-то улетучились те расслабленные и уверенные настроения самодостаточности и мудрой оторванности от событий/вещей/людей.
Увы, человеку, если и реально достигнуть такого состояния - счастье само по себе, а не на основании чего-то - то под силу это тем, кто граничит по силе духа со святыми (кстати, в православии, как раз, главный посыл - это счастье само по себе, т.к. всё, что с нами случается - априори хорошо и полезно, т.к. идет от Бога, и привязываться к кому-то или чему-то не стоит).
По каким ступеням к такому состоянию подняться - все еще загадка для меня, увы. Сейчас вот проблемы с работой (нужно искать новую, т.к. вирус подкосил бизнес работодателя, а работа, как назло, - очень хорошая, жаль ее терять) - и настроение опять приспустилось. А ведь не должно быть привязано к этому...

#21
Гость

Да счастье это приходить в пустую квартиру. Чтобы никто не нарушал моего личного пространства. Справляться с бытом самой, а не перекладывать часть обязанностей на кого-то. И не нудить сделай то сделай это. Счастье это ходить в магазин и покупать небольшой запас продуктов на себя. Готовить себе что любишь, а не стоять у плиты да ещё и работать, чтобы прокормить мужа и детей. Мужик он много жрет, на него готовить надо много. Счастье это нести и брать ответственность за свою жизнь на себя, не полагаясь на кого-то. Счастье это когда сидишь вечером занимаешься своими делами, читаешь, киношку смотришь и у тебя голова ни о чем не болит. Переживаний нет. А где там муж, почему он с работы задерживается и прочее. Когда не надо ему звонить и вопросы задавать, а где ты, а что ты. Когда не подстраиваешься ни под кого и не сидишь и не ждёшь кого-то как наседка. Не все умеют уживаться вместе. Кого-то может раздражать присутствие другого человека. Когда по телеку смотришь мелодрамы и все что нравится, а не дебильные боевики и футбол. Независимость и свобода дороже. А чем занимаются мужчины, пытаются прогнуть подчинить. Раз подчинишься и это войдёт в привычку и это станет закономерностью. Если я не люблю футбол то я с тобой не буду его смотреть, если я не слушаю рок, то я с тобой не пойду на рок концерт, но они же обижаются, им надо чтобы женщина разделяла их интересы.

Не все мужчины пытаются "прогнуть, подчинить".
Не все мужчины едят так, что "надо прокормить" - наоборот, есть те, кто еще сам приготовит жене, когда оба пришли с работы, или скажет: давай закажем роллы/пиццы, чтобы тебе не напрягаться, отдохни. Занимайся тем, чем хочется.
Опыт бывает неудачным, конечно, но это не значит, что мужчины, как класс - одни неудобства.
В целом, рассуждения о комфорте, когда дома никого нет, мне близки, т.к. по психотипу сама - такая, но это работает, если тебе никто не нравится. Если кто-то нравится (особенно - на постоянной основе, например - на работе перед глазами каждый день), то начинает хотеться быть с этим человеком, спокойствие пропадает. Так что, обстановка с пустой квартирой доставляет кайф, когда сердце свободно. У вас оно, видимо, свободно, - вам повезло.

Гормон роста
#22

Я наверное такой же как вы, автор) По жизни считаю себя счастливым человеком, и к целям своим иду, и родители у меня отличные, и на людей в жизни везет, и умею жить один с удовольствием. Но когда с любимой женщиной - это какой то совсем другой уровень счастья. Вас смущает, что это не самодостаточность? ну значит и фих с ней с самодостаточностью - она того не стоит) Я просто думаю, что за все в жизни платишь. И за присутствие этого "другого уровня счастья" платишь тем, что без любимой - уже не та жизнь. И я не думаю, что это плохо, ведь очень многие люди просто этого не ощущали никогда, и не знают, что оно есть - это чувство. Как если человек солнца никогда не видел - он и не будет страдать, что его нет, у него будут другие радости. А за сильные чувства - почему и не заплатить? оно того стоит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: