Гость
Статьи
Что делать со старыми …

Что делать со старыми родственниками?

Есть бабушка, которой почти 80 лет.
Она живет со мной.
Баушкино жилье в одной из непризнанных республик- цена ему 3 копейки.
Я живу в двушке хрущевке с проходной комнатой. С мужем и ребенком.
Мне тяжело так жить.
Как выйти из этой ситуации я не знаю

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нужно было её начинать. Семьи захотелось?

Гость
#2
Mon Amour

Не нужно было её начинать. Семьи захотелось?

Не поняла, что не нужно было начинать?

#3
Гость

Не поняла, что не нужно было начинать?

Ситуацию. Если ты не можешь себе позволить жить нормально, то какая нахрен может быть семья?

Гость
#4

Вообще родители ваши должны думать... Как бабушка у вас оказалась? Чья квартира?

Рудольф Гесс
#5

Отравить бабку в небо (отравить) и развестись с мужем. Подать на алики. Меньше народа больше кислорода. И будет тебе счастье.

Гость
#6

В Донецке жильё? Из-за этого она переехала к вам?

Гость
#7

З копейки это сколько, может продав бабушкино жилье этого хватит разменять двушку на трешку. Где ваши родители, почему бабушка живет с вами?

Гость
#8
Гость

З копейки это сколько, может продав бабушкино жилье этого хватит разменять двушку на трешку. Где ваши родители, почему бабушка живет с вами?

Да если на Донбассе как я предполагаю, то там дай Бог за 10 000$ что-то продать. Мы продавали там квартиру 3 комнатную, с дорогой деревянной мебелью, более 120 кв м, нам максимум предложили 20 000$. Там что там правда три копейки

Гость
#9
Гость

Да если на Донбассе как я предполагаю, то там дай Бог за 10 000$ что-то продать. Мы продавали там квартиру 3 комнатную, с дорогой деревянной мебелью, более 120 кв м, нам максимум предложили 20 000$. Там что там правда три копейки

Может этого хватит разменять двушку на трешку, это же не еще одну квартиру купить.

Гость
#10

Жильё ваше или мужа? В любом случае продавать за 3 копейки бабушкину квартиру. Доплачивать и разменивать на трешку (в той же хрущевке, к примеру). Без проходных комнат, чтобы у каждого свой угол был.

Гость
#11
Mon Amour

Ситуацию. Если ты не можешь себе позволить жить нормально, то какая нахрен может быть семья?

Семья моя радость и отдушина.
Я не жалуюсь на семью

Гость
#12
Гость

Вообще родители ваши должны думать... Как бабушка у вас оказалась? Чья квартира?

Квартира наша с мужем.
Родители позаботиться не могут

Гость
#13
Гость

Да если на Донбассе как я предполагаю, то там дай Бог за 10 000$ что-то продать. Мы продавали там квартиру 3 комнатную, с дорогой деревянной мебелью, более 120 кв м, нам максимум предложили 20 000$. Там что там правда три копейки

там нет трехкомнатной квартиры.
И город меньше Донецка

Гость
#14
Гость

Может этого хватит разменять двушку на трешку, это же не еще одну квартиру купить.

наша трешку строится.
Построится к 2021 году.
До этого жить в девушке.
Потом продавать двушку и ремонтировать трешку и все равно жить с бабушкой, даже в трехе

Гость
#15
Гость

Жильё ваше или мужа? В любом случае продавать за 3 копейки бабушкину квартиру. Доплачивать и разменивать на трешку (в той же хрущевке, к примеру). Без проходных комнат, чтобы у каждого свой угол был.

наше с мужем жилье

Гость
#16
Гость

наша трешку строится.
Построится к 2021 году.
До этого жить в девушке.
Потом продавать двушку и ремонтировать трешку и все равно жить с бабушкой, даже в трехе

Поменяйте двушку на однушку, будут деньги на первоначальный ремонт, остальное доделаете со временем, зато, когда бабуля уйдет в мир иной, однушку сможете сдавать.

Гость
#17
Гость

Поменяйте двушку на однушку, будут деньги на первоначальный ремонт, остальное доделаете со временем, зато, когда бабуля уйдет в мир иной, однушку сможете сдавать.

Нам нужно продать двушку, чтобы возможнл было сделать ремонт в трешке.
Выкроить однушку невозможно будет из той суммы.
Подать двушку, добавить еще тысяч 10-15$ , чтоьы въехать в трешку.
И это будет не ранее чем через 3-4 года.

Гость
#18
Гость

Поменяйте двушку на однушку, будут деньги на первоначальный ремонт, остальное доделаете со временем, зато, когда бабуля уйдет в мир иной, однушку сможете сдавать.

это цена скромного первоначального ремонта я вам озвучила.
Это если по-дешовке.

Гость
#19
Гость

Семья моя радость и отдушина.
Я не жалуюсь на семью

Бабушка-ваше отражение.Ваша старость.Как вы хотите,чтобы в ее возрасте к вам отнеслись уже ваши внуки.Вот и ответ.

Гость
#20
Гость

это цена скромного первоначального ремонта я вам озвучила.
Это если по-дешовке.

В любом случае вам будет комфортнее жить в трешке, чем в двушке, да и бабули не вечны.

Гость
#21
Гость

Бабушка-ваше отражение.Ваша старость.Как вы хотите,чтобы в ее возрасте к вам отнеслись уже ваши внуки.Вот и ответ.

Я хочу жить отдельно от внуков в старости.

Гость
#22
Гость

В любом случае вам будет комфортнее жить в трешке, чем в двушке, да и бабули не вечны.

Я очень надеюсь на это, но это будет не скоро.
Муж говорит о втором ребенка с переездом.

Гость
#23
Гость

В любом случае вам будет комфортнее жить в трешке, чем в двушке, да и бабули не вечны.

Вы знаете, я иногда думаю о том, что я тоже невечна.
Что я жила, только год после брака с мужем.

Гость
#24
Гость

Бабушка-ваше отражение.Ваша старость.Как вы хотите,чтобы в ее возрасте к вам отнеслись уже ваши внуки.Вот и ответ.

Ей некомфортно с нами я думаю, но подчинить жизнь моей семье ритму бабушки :не включать кондиционеры, не проветривать помещение, не требовать ставить посуду в посудомойку, укладывать всех в 9 вечера спать - я не могу.

Мы не плохие, просто цюу нас есть наши потребности и наш ритм жизни.

Гость
#25
Гость

В любом случае вам будет комфортнее жить в трешке, чем в двушке, да и бабули не вечны.

Я очень хотела чтобы она жила долго и была здорова, только не в одной квартире с нами

Гость
#26
Гость

Я очень хотела чтобы она жила долго и была здорова, только не в одной квартире с нами

Блин, ну тогда отвезите её обратно в её хату
или ты думаешь мы тебе щас наколдуем тут вторую хату?!!!

Гость
#27

Оформите бабушке пенсию, снимите на эти деньги маленькую квартирку или студию рядом с вами. Уж еды бабуле много не надо, не обанкротитесь.

Лера
#28
Гость

Блин, ну тогда отвезите её обратно в её хату
или ты думаешь мы тебе щас наколдуем тут вторую хату?!!!

Тоже думаю, что надо отвезти бабушку домой и оформить ей там соцработника, чтобы по дому помогал и продукты приносил.

Гость
#29
Лера

Тоже думаю, что надо отвезти бабушку домой и оформить ей там соцработника, чтобы по дому помогал и продукты приносил.

Это означает бросить на произвол судьбы. На ее пенсию можно снять квартиру. Есть платные неплохие пансионаты, где можно навещать. Но чтоб она рядом была. С возрастом она будет все менее самостоятельной.

Гость
#30
Гость

Оформите бабушке пенсию, снимите на эти деньги маленькую квартирку или студию рядом с вами. Уж еды бабуле много не надо, не обанкротитесь.

Вы серьезно? Девушка в декрете, маленький ребёнок. Мужчина один кормилец. И вместо качественно кормления ребёнка, который закладываетесь фундамент всего будущего здоровья, вместо полноценного кормления матери, которая после беременности должна восполнить ресурсы организма, они будут снимать квартиру? Да никакой пенсии на съем не хватит. У пожилых запросы и привычке в еде тоже есть, а лекарства ?

Гость
#31
Гость

Ей некомфортно с нами я думаю, но подчинить жизнь моей семье ритму бабушки :не включать кондиционеры, не проветривать помещение, не требовать ставить посуду в посудомойку, укладывать всех в 9 вечера спать - я не могу.

Мы не плохие, просто цюу нас есть наши потребности и наш ритм жизни.

Всё это можно жестким тоном высказать бабусе. Что она в ЧУЖОЙ квартире находится и должна подчиняться правилам хозяев, а не становиться там главной распорядительницей. По закону вы ей ничего не обязаны, у неё есть дети. А вы себе создали геморрой на много лет своей жалостливостью. Эти бабки начинают наглеть, забывая, где они находятся. А то можно остаться ведь и у разбитого корыта. Вашему мужу вот это всё зачем? Какие пансионаты, какой ещё съем жилья, это может затянуться на много лет, вы будете туда ресурсы вкладывать? Вам муж говорит о втором ребенке, а вы про бабушка живи долго? Бабка берегов не видит и начала под свои удобства прогибать? У него может и терпение закончиться и начнутся скандалы с требованием отправить бабусю к её детям.

Гость
#32
Гость

Вы знаете, я иногда думаю о том, что я тоже невечна.
Что я жила, только год после брака с мужем.

Это нужно было думать ДО того, как вы бабку притащили , купившись на её вытье. И что у вас две комнаты и муж есть и ребенок маленький. Может вам было удобно бабушка посидит с ребеночком? А если она сляжет или впадет в маразм? Как она вообще оформлена из другой республики? Медицинский полис, как пенсию получает? По какой причине родители ваши отказались заниматься бабкой, вам дурачкам сплавили? Потому что бабуля их напрягать не хочет? Вы же с мужем моложе, должны терпеть, а у тех здоровье, обстоятельства и негде? Прямо это, сказка про ледяную и лубяную избушку. Пришла лиса к зайчику.

Гость
#33
Гость

Семья моя радость и отдушина.
Я не жалуюсь на семью

И зачем вы всё испортили тогда? Кто вас дернул устроить там богадельню? Живи, бабушка, долго? А если она ещё лет 10 протянет и со всякими заскоками, да её в койку заляжет? Для чего ваш муж хочет трешку? Для ДЕТЕЙ комнату, а не вашей бабке. Он её вообще ничего не должен и не обязан.

Гость
#34

Если бабка начнет опять строить вас своими хотелками спать в 9 желаю и ходите на цыпочках и вообще не отсвечивайте тут, то можно ей любезно предложить отправиться к её детям, раз ей у вас так неудобно , там создадут лучше условия. Или к себе домой, там вообще можно целый день спать и не проветривать. 😊

Гость
#35

Если бабушкино жильё в ДНР или ЛНР - есть смысл оформить на себя.

Гость
#36
Гость

Я хочу жить отдельно от внуков в старости.

Если продадите двушку ради ремонта, то очень вероятно что ваш ребёнок притащит внуков в вашу квартиру.

Гость
#37
Гость

Оформите бабушке пенсию, снимите на эти деньги маленькую квартирку или студию рядом с вами. Уж еды бабуле много не надо, не обанкротитесь.

предлагала она сразу в слезы и обиды.
Да и недешево снимать. Мы рассрочку за трешку платим

Гость
#38
Гость

Оформите бабушке пенсию, снимите на эти деньги маленькую квартирку или студию рядом с вами. Уж еды бабуле много не надо, не обанкротитесь.

пенсия есть чтобы знать я этих денег не хватит, а кроме снять ее еще надо кормить и лечить

Гость
#39
Гость

Если продадите двушку ради ремонта, то очень вероятно что ваш ребёнок притащит внуков в вашу квартиру.

ребенку купим жилье, но со временем.
Я ни к кому внуков не притащила,как видите

Гость
#40
Гость

там нет трехкомнатной квартиры.
И город меньше Донецка

Вы как-то непонятно пишете, нужно конкретнее. Родители проживают в избушке , где была бабка и сплавили её вам с мужем? Или у неё там отдельная квартира? Какое жилье имела бабка? Его разбомбило? Там проживать нельзя, вы сами это видели? Или просто брошено и там коммуналка копится, долги? Как бабка получает пенсию? Вы её у себя зарегистрировали что ли? Или она у вас по визе сидит гостевой? Не жилось вам спокойно с мужем, так хлебайте теперь полной ложкой.

Гость
#41
Гость

Если продадите двушку ради ремонта, то очень вероятно что ваш ребёнок притащит внуков в вашу квартиру.

Если не продавать, то в хрущевке мы будем жить еще лет 10.
Да и для дочки мне не хотелось бы хрущевку.

Гость
#42
Гость

предлагала она сразу в слезы и обиды.
Да и недешево снимать. Мы рассрочку за трешку платим

Манипуляции слезами и обидами? А к своим детям у неё претензий нет? Вы просто конкретно вляпались и втащили в это дерь.мо своего мужа. Вы. Пора ему видимо на вас и вашу бабку встать и матом поорать, как вы его достали. Бабку к порогу на матрасик. И лежать тут молча!! Иначе матрисик за порогом окажется! А то всё это терпит. Пока.

Гость
#43
Гость

Если не продавать, то в хрущевке мы будем жить еще лет 10.
Да и для дочки мне не хотелось бы хрущевку.

Так вам и надо было ДО того дурацкого поступка притащить к себе бабку манипуляторшу пристроенку об ЭТОМ думать, о себе, муже, своих детях и их будущем, а не как бабке создавать пансионат! ДО! Сесть и обдумать. А не покупаться на стоны, вой и плач. А теперь вы с мужем в жоппе. Когда у вас такая идиотская жалостливая идея возникла, просто рядом никого не было вам по башке настучать, объяснить, куда вы лезете со своей блаженной дурью , что вы мужу и детям всё изгадите для "живи бабушка долго-щастливо!" и выбить это оттуда. Что вы СВОЁ счастье потеряете тогда.

Гость
#44
Гость

Манипуляции слезами и обидами? А к своим детям у неё претензий нет? Вы просто конкретно вляпались и втащили в это дерь.мо своего мужа. Вы. Пора ему видимо на вас и вашу бабку встать и матом поорать, как вы его достали. Бабку к порогу на матрасик. И лежать тут молча!! Иначе матрисик за порогом окажется! А то всё это терпит. Пока.

Дети ушли раньше нее.
Так бывает.
Она меня воспитывала в детстве

Гость
#45
Гость

Вы как-то непонятно пишете, нужно конкретнее. Родители проживают в избушке , где была бабка и сплавили её вам с мужем? Или у неё там отдельная квартира? Какое жилье имела бабка? Его разбомбило? Там проживать нельзя, вы сами это видели? Или просто брошено и там коммуналка копится, долги? Как бабка получает пенсию? Вы её у себя зарегистрировали что ли? Или она у вас по визе сидит гостевой? Не жилось вам спокойно с мужем, так хлебайте теперь полной ложкой.

Проживать можно.
Да, избытка, с речным отоплением и удобствами на улице

Гость
#46

Ещё раз без лирики. Где бабкино жильё? Она родителям вашим отписала, а её к вам пристроили на досмотр? А главное, что вашему мужу. Ему это всё на какой буй надо лет на десять? Была бы у вас своя отдельная жилплощадь, так и распоряжались бы там, а вы на какого притащили эту бабку в двушку с проходными комнатами? Почему вы, да, именно вы решили, что другой человек должен и обязан засирать свою жизнь , потому что у вас там какие-то родственннички, обстоятельства, родители не могут, бабка влезла и наглеет, устраивает плач и претензии? Вы СВОЮ сетью как видите? Я, мои родители, моя бабка , я хочу, я делаю и где-то там муж должный терпила?

Гость
#47
Mon Amour

Ситуацию. Если ты не можешь себе позволить жить нормально, то какая нахрен может быть семья?

Да. ++++++

Гость
#48
Гость

Ещё раз без лирики. Где бабкино жильё? Она родителям вашим отписала, а её к вам пристроили на досмотр? А главное, что вашему мужу. Ему это всё на какой буй надо лет на десять? Была бы у вас своя отдельная жилплощадь, так и распоряжались бы там, а вы на какого притащили эту бабку в двушку с проходными комнатами? Почему вы, да, именно вы решили, что другой человек должен и обязан засирать свою жизнь , потому что у вас там какие-то родственннички, обстоятельства, родители не могут, бабка влезла и наглеет, устраивает плач и претензии? Вы СВОЮ сетью как видите? Я, мои родители, моя бабка , я хочу, я делаю и где-то там муж должный терпила?

Мужа это ситуация нисколько не напрягает, к стати.
Они всю жизнь жили с матерью свекрови. Да и бабушка его побаивается.
Ребенку с бабушкой весело.
А вот я, как в питерском лагере

Гость
#49
Гость

Дети ушли раньше нее.
Так бывает.
Она меня воспитывала в детстве

Тогда это ваш долг, заботиться о бабушке. Вы не одна такая. В нашей стране половина так живет и не ноет. Куда денешься, если повсюду такая нищета, пенсий не хватает, чтобы нормально жить. Жилье не купить. Так и живем. Понятно, что вам тяжело, но придеться смириться, не убивать же бабку. Просто надо на место ее ставить, чтобы свои права не качала, а жила по вашим правилам. Другого выхода нет.

Гость
#50
Гость

Проживать можно.
Да, избытка, с речным отоплением и удобствами на улице

Ваши пример говорит о том, что раньше люди правильно вступали в брак, смотрели на ВСЕ обстоятельства и семьи жениха и невесты. Вы с мужем ДО брака обговаривали этот вопрос, что бабка с вами жить будет, к себе возьмете? То есть к ВАМ. Как у вас эта квартира образовалась , она была мужа добрачка, а теперь он платит ипотеку на расширение для своих детей? Так вы бабку приперли. Из ДНР невеста была? Устроилась и бабулю за собой?