Гость
Статьи
Что делать со старой …

Что делать со старой шубой?

Речь идет о шубе из стриженной ондатры, коричневой. С капюшоном, поясом из меха, длина до колен. Цвет темно коричневый. Размер 44-46. Б/у 3 года, немного потерта на линии карманов, на плече (видно сразу невооруженным глазом). Возникла мысль о продаже, только купит ли кто такую? И какую цену можно предложить? Покупала 4 года назад за 20 тыс. Или, может, переделать ее на меховую безрукавку? Но тут оставшийся мех будет жалко. А так вообще моль съест. Девочки, что вы делаете со старыми шубами?

NeoNatura
35 ответов
Последний — Перейти
Клава Мониторовна
#1

Пару раз отдавала нуждающимся. А если мех без потертости продаю через Сландо

#2

Ох как актуально. постою, идеи послушаю )))

Овенка
#3

ну или продать/отдать или безрукавка + варежки... можно и подарить кому такие варежки, мех то еще останется

NeoNatura
#4

А если продавать, на какую цену лучше рассчитывать?

Гость
#5

Ой, это мой бзик) Я умею шить и постоянно свои шубы перешиваю) Мне жалко с ними расставаться)

#6

в комиссионку выставите

NeoNatura
#7
Такся

в комиссионку выставите

Почём??)

Гость
#8
NeoNatura

Почём??)

Господи ты Боже мой! Прошарьтесь по объявлениям, где продают б/у шубы и составьте представление о стоимости! Откуда мы знаем состояние, качества меха и прочее????

Клава Мониторовна
#9

Ой, это мой бзик) Я умею шить и постоянно свои шубы перешиваю) Мне жалко с ними расставаться)

Ужасть, старый мех виден за версту, хоть как его перешивай

гость
#10

и я хочу перешить каракулевую в полушубок. год так пятый хочу....

#11
NeoNatura

Почём??)

они вам сами там сориентируют по цене. сходите узнайте.

Гость
#12

Я хотела длинную дубленку обрезать в покороче, с меня за это запросили 3,5 тыс, а за полную переделку сдерут столько, что проще выкинуть и новую купить.

12
#13

Готова эту дубленку отдать тыщи за 3, чисто чтоб не висела, она у меня в прекрасном состоянии, я в ней даже в автобусе ни разу не ездила. На сландо что ли пойти тоже?

ивон
#14

если качественный мех, цвет не изменился, перешейте на безрукавку или короткий полушубок в ателье все потертости уберут за счет укорачивания и еще могут обновить убрав например капишон и сделав воротник стойку или меховой из другого зверя но такого же цвета.

можно сделать декоративный напольный коврик

если ни один из вариантов не подходит из-за плохого качества и вида меха продайте кинув обьяву на одном из сайтов с названием барахолка ну а насчет стоимости ну может тысяч 3-5 вернете.....не знаю

Гость
#15

Ой, это мой бзик) Я умею шить и постоянно свои шубы перешиваю) Мне жалко с ними расставаться)

А на чем перешиваете? Или вручную ? У меня тоже висит одна без дела.

гость
#16

я сою в жилет переделала, при чем столо очень дешево. оставшийся мех лежит, нне знаю, что с ним делать. чернобурка цельными спинами. думаю, еще одну жилетку заказать, с кожаными вставками, а то мех жалко.

helen
#17

Автор, ну не позортесь Вы так =20 тыс 4 года назад. да Вы уж износили ее стоимость.... отдайте или выбросите

Гость
#18

Вы ее за 20 покупали! За сколько же вы ее продать хотите?! У меня дог висела норковая шуба из кусочков! Мне жалко было ее за копейки отдавать! Я ее обрезала, до ума довела и не жалею ни капли! И вам советую из нее жилет сделать, да пару варежек. Это все лучше, чем эти 2 тысячи за нее.

Serpentes
#19

У меня старая шуба на даче ковром служит.

Maria
#20

Встречный вопрос - что делать с хорошими голенищами сапог?

Гость
#21
Maria

Встречный вопрос - что делать с хорошими голенищами сапог?

Тапочки пошейте.

лена
#22

У меня шуба из рыжей лисы пошла на опушки для капюшонов и декоративные подушки для дачи. Старая дубленка - на оч теплые варежки и стельки (наклеиваю на картон).Есть сейчас шуба из кролика рекса, уже прикидываю сделать ихз нее жилет. Кстати работать с мехом очень интересно, можно пожертвовать старой шубой и приобрести эти навыки

лена
#23

ах, вот еще забыла ондатру и кролика можно постричь машинкой для стрижки собак, или обычной машинкой для стрижки, но с хорошими , фирменными лезвиями. получается нехуже , чем готовый стриженный мех,если заинтересуетесь , то готова поделиться опытом. Все потертости нивелируются, будто их и не было

Гость
#24

продавать потертую шубу?? разве что за тысячу или две... может вы из нее жилетку сделаете или коврик домой?

Гость
#25

Я в ноябре продала норковую шубу в пол, которую оттаскала 11 лет за 45тыс. Тоже через интернет объявление подавала. Атаковали звонками просто первые два дня. Покупатель приехала из другого города на третий день. Считаю что продала удачно, т.к. Попа была вытерта порядком, да и мех начал сыпаться потихоньку. Короче, автор, продать можно все. Только цену ставьте адекватную

#26
Гость

Я в ноябре продала норковую шубу в пол, которую оттаскала 11 лет за 45тыс. Тоже через интернет объявление подавала. Атаковали звонками просто первые два дня. Покупатель приехала из другого города на третий день. Считаю что продала удачно, т.к. Попа была вытерта порядком, да и мех начал сыпаться потихоньку. Короче, автор, продать можно все. Только цену ставьте адекватную

Не стыдно было?

Покупатель знал,что 11 лет ей?

Гость
#27
pio_pio666

Не стыдно было?

Покупатель знал,что 11 лет ей?

Не поняла наезда. Или это так завидуете? Покупательница рассмотрела шубу хорошо, срок носки в объявлении был указан "свыше 5 лет". Ответ на Ваш вопрос :не стыдно. Видимо в отличии от Вас покупатель четко понимает разницу новых вещей и вещей бу

Матильда Петровна
#28

можно сделать поджопники в машину, можно для кота домик, коврики прикроватные для дачи. Я вот из своей в предбаннике сделала типа юрты, очень мило.

Гость
#29

Ну эти жилетки последний год, и выйдут из моды, так чего я буду шубу из-за них резать? Может есть другие вари анты?

Шизофрения
#30

Похоронить. Трупы хоронят обычно.

NeoNatura
#31
Шизофрения

Похоронить. Трупы хоронят обычно.

Имя автора здесь соответствует его комментарию)))))))))).

*-*
#32
Шизофрения

Похоронить. Трупы хоронят обычно.

в ПЭ сообщение увидела)

прыснула кофиём так, что заплевала монитор, документы на столе, телефон и многое другое )

чача
#33
Гость

Я хотела длинную дубленку обрезать в покороче, с меня за это запросили 3,5 тыс, а за полную переделку сдерут столько, что проще выкинуть и новую купить.

что за чушь не дороже 1т.р. обратитесь в другие мастерские

СтреКоза
#34

Я на дачу увезла свои старые две шубы. /Там холодно по ночам бывает, т.к. не всё помещение отапливается - мы ими укрываемся по ночам - просто отлично спасает

Шана
#35

В крематорий её

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: