Гость
Статьи
Слова всегда красивее …

Слова всегда красивее и объемнее действия

Нынешняя ситуация заставила меня задуматься вот о чем. Ведь многие знают историю и многие слушают всякие рассказы от людей. Не замечали , что на словах все звучит куда красочнее? Например какой-нибудь описание вечеринки будет звучать лучше , чем сама вечеринка в 90% случаев, мне кажется с историей тоже самое - многие исторические моменты очень известны , но я уверена , что когда они происходили всем было " ну такое ", так же как и сейчас - эта пандемия отметится в истории , не удивлюсь , если потом про нее будут писать :" история повторяется! Вторая испанка подкосила половину жителей планеты и разорила несколько стран" или что то в этом духе. А люди живут в целом как жили - кому то пофиг , кому то нет, кто-то вообще не замечает изменений, у кого-то умерли родственники и т.д. И мы реально об этом забудем , через полгода , а то и раньше, а вот наши потомки будут фильмы снимать и писать рефераты на эту тему.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам нас....рать

Гость
#2

Естественно, странно, что Вы этого раньше не замечали. Но не слова даже сами по себе. В той форме, в какой Вы это описали, это творческое отражение события. Жизнь сама по себе довольно тривиальна, это тупо совокупность разных событий. И как раз творческие люди (писатели, поэты, режиссеры) очень эмоционально, гипертрофированно, уже опосредованно эту реальность воспринимают и доносят. И поэтому к чистой трактовке событий примешиваются эмоции, детали, которые уже находят отклик у других людей

#3

Я считаю дело вот в чем. Просто нужно уметь наслаждаться моментом или самой жизнью. Можно поймать момент и прожить/прогулять эту вечеринку так, что потом будет есть чего вспомнить и вспоминать всю жизнь. Многие люди, просто, не умеют жить в моменте, не умеют наслаждаться им. Вот у Лили Брик, например, был удивительный вкус к жизни, она умела жить и жизнь чувствовать и ей наслаждаться. Именно это писал Маяковский как об отличительной черте Лили. И поэтому когда большинство неумеющих жить людей читают масштабные описания событий, это наконец-то доходит до их глубины, и их душа получает на это отклик. Т.е. людям, грубо говоря, нужен более сильный разряд тока, чтобы до них дошло. Как-то так я это понимаю.

Гость
#4

Ну и простыню ты настрочила, нет времени читать

@Очаровашка
#5

Разве кто-то пишет рефераты о свинном гриппе, унесший 200,000 жизней? Все давно забыли.

Правдивый
#6
Гость

Естественно, странно, что Вы этого раньше не замечали. Но не слова даже сами по себе. В той форме, в какой Вы это описали, это творческое отражение события. Жизнь сама по себе довольно тривиальна, это тупо совокупность разных событий. И как раз творческие люди (писатели, поэты, режиссеры) очень эмоционально, гипертрофированно, уже опосредованно эту реальность воспринимают и доносят. И поэтому к чистой трактовке событий примешиваются эмоции, детали, которые уже находят отклик у других людей

тривиальная у тривиальных. не будьте тривиальны - и жизнь будет видеться иначе

Гость
#7

Теория какая-то. Не знаю, вы очень наблюдательный человек.

#8

У меня тоже такие мысли,автор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема