Гость
Статьи
Не могу начать писать …

Не могу начать писать диплом.

Девочки, добрый день. Такая проблема - не могу сесть за диплом. Написала только 10 страниц. Оканчиваю колледж по нелюбимой профессии, просто по необходимости - бухучет. Тема не интересна, уже тошнит от нее. А впереди еще Вторая Практическая часть. Я уже вою. И так учеба нелегко далась, у меня очень плохая память и я учусь тяжело. А мне уже 28. Неужели снова зря училась и не смогу окончить? Уже третья попытка учебы в колледже, постоянно не везет. Еще психологическое состояние на фоне стрессов с детства оставляет желать лучшего, но не хочу углубляться. Пожалуйста, помогите, встряхните меня как-то, я не могу себя заставить. Еще этот карантин, сижу в одиночестве в чужой квартире (родственницы). Очень тяжело сейчас.

#Коронавирус (covid-19)

Маркиза
19 ответов
Последний — 23 апреля, 15:58 Перейти
1.
Гость

Соберись тряпка и закрой вуман

2.
Гость

Когда наступит час икс и в задницу клюнет жареный петух, сразу начнёте писать. Это будет уже скоро , последний крайний срок -- майские праздники.Торкнет и начнёте писать.

3.
Гость

Почему не выбрали тему более интересную для вас? 10 стр не много, если уж прям так невозможно, то лучше поменяйте (у нас в вузе в апреле ещё вроде можно было поменять). Перед тем как выбрать новую тему, изучите литературу и вообще подберите материал, тогда писать будет проще. Сама пока писала вкр чуть с ума не сошла, все так морально угнетало, нужно быть более собранной и не волноваться. У нас некоторые с такими работами пришли, что рефераты с интернета отдыхают!

4.
Гость

Помогает следующее: выделяешь целый день, ничего другое не делаешь. Только диплом. Пишешь по 5 минут, по 2, по 10,... Вообще делаешь по 100 подходов по 5 минут. Вымучаешь, но большую часть сделаешь, главное непрерывно возвращаться и делать хоть и по чуть-чуть, но не прерываясь

5.
Василиса

Я учусь программированию, пишу диплом по объектно-ориентированному языку (C#), интересно очень.

6.
Маркиза
Гость

Помогает следующее: выделяешь целый день, ничего другое не делаешь. Только диплом. Пишешь по 5 минут, по 2, по 10,... Вообще делаешь по 100 подходов по 5 минут. Вымучаешь, но большую часть сделаешь, главное непрерывно возвращаться и делать хоть и по чуть-чуть, но не прерываясь

Благодарю! Попробую, надо себя заставить

7.
Маркиза
Гость

Почему не выбрали тему более интересную для вас? 10 стр не много, если уж прям так невозможно, то лучше поменяйте (у нас в вузе в апреле ещё вроде можно было поменять). Перед тем как выбрать новую тему, изучите литературу и вообще подберите материал, тогда писать будет проще. Сама пока писала вкр чуть с ума не сошла, все так морально угнетало, нужно быть более собранной и не волноваться. У нас некоторые с такими работами пришли, что рефераты с интернета отдыхают!

Мне не сама тема не интересна, а вообще эта профессия)) но за то, что интересно - денег совсем не платят. А интересно - культура, социология, психология. 🤷🏻‍♀️
Но и то, вряд ли я потяну такой объем теории. Либо с двойки на тройку буду перебиваться🤦🏻‍♀️

8.
Гость

Если ты в 3 (!) раз учишься в колледже и не можешь доучиться в 28 лет, если ты не можешь элементарно скачать 10 рефератов, объединить и подправить так, чтоб твой не выглядел, как списанный, то у меня для тебя плохие новости.
Ты - ту.пенькая.
Учиться - это не твое.
Бухучет - это тем более не твое.
Иди работать пи.сей.
----
Ну а ежели ты хочешь знать, как пишут дипломы другие люди, то я тебе расскажу.
Заставляют себя.
Даже если предмет интересный, все равно писать диплом - это нудятина.
С утра встаешь, пожрала - и вперед, 10 часов ты пишешь. 30 минут работы, 5 минут перерыв. Потом обед. Потом опять пишешь. Никаких гулянок, соцсетей и Вумана. Тем более сейчас карантин, соблазнов меньше.
Вуаля, за 2-3 недели ты напишешь.
Ну либо ничего не делай и готовься к отчислению.

9.
Гость
Маркиза

Мне не сама тема не интересна, а вообще эта профессия)) но за то, что интересно - денег совсем не платят. А интересно - культура, социология, психология. 🤷🏻‍♀️
Но и то, вряд ли я потяну такой объем теории. Либо с двойки на тройку буду перебиваться🤦🏻‍♀️

Плохому бухгалтеру тем более никто не будет платить.
Цена ошибки слишком высока.
Если руководство увидит, что ты не соображаешь, то тебе дадут пинка под зад.

10.
Гость
Гость

Да, главное - сосредоточиться только на дипломе и начать делать хоть как-то, в процессе раскочегаришься.
Не читать Вуман!!!
Тут можно зависнуть на целый день.

11.
Маркиза
Гость

Если ты в 3 (!) раз учишься в колледже и не можешь доучиться в 28 лет, если ты не можешь элементарно скачать 10 рефератов, объединить и подправить так, чтоб твой не выглядел, как списанный, то у меня для тебя плохие новости.
Ты - ту.пенькая.
Учиться - это не твое.
Бухучет - это тем более не твое.
Иди работать пи.сей.
----
Ну а ежели ты хочешь знать, как пишут дипломы другие люди, то я тебе расскажу.
Заставляют себя.
Даже если предмет интересный, все равно писать диплом - это нудятина.
С утра встаешь, пожрала - и вперед, 10 часов ты пишешь. 30 минут работы, 5 минут перерыв. Потом обед. Потом опять пишешь. Никаких гулянок, соцсетей и Вумана. Тем более сейчас карантин, соблазнов меньше.
Вуаля, за 2-3 недели ты напишешь.
Ну либо ничего не делай и готовься к отчислению.

Я не гуляю . Я люблю читать, читаю познавательную литературу и различные статьи в интернете. И готовлю еду. Вот и все мои занятии в изоляции. Но на диплом ресурсов не хватает, какой-то страх окончания учебы, что ли. Не пойму, это надо с психологом прорабатывать, но на него нужны деньги, а их нет.

12.
Гость
Маркиза

Я не гуляю . Я люблю читать, читаю познавательную литературу и различные статьи в интернете. И готовлю еду. Вот и все мои занятии в изоляции. Но на диплом ресурсов не хватает, какой-то страх окончания учебы, что ли. Не пойму, это надо с психологом прорабатывать, но на него нужны деньги, а их нет.

Какой тебе еще психолог???
Ты живешь, как амеба.
Прокрастинируешь и деградируешь на глазах.
Заводи таймер и садись пиши диплом через не могу.
Иначе тебе придется его писать в авральном режиме.
Ну или тебе в очередной раз дадут пинка под зад, и ты останешься в 28 лет без профессионального образования.
Чем ты до этого занималась?
Ты вообще работала?
Ты в курсе, что бухгалтерам приходится перед сдачей отчетности пахать днями и ночами? Без всякого психолога? Либо ты успеваешь сдать отчет, как положено, либо тебя увольняют.

13.
Гость

Автор, Вы не в себе?
Что значит «не могу»? Садитесь и делаете через нежелание. Все.
Какие психологи?
Вы на работе никогда не выполняли рутинных, но важных задач?😳 Просто делаешь их, и все, через неудовольствие.

14.
Злая Фея

Автор, если вы в 3-й раз пытаетесь учиться и по-прежнему с проблемами - это уже не называется "не везет". Это либо тупость, либо лень! У меня 2 таких дипломника было. 1 - забил на все и его должны вот сейчас уже отчислить. 2 - взялась за ум, что-то вымучивает, до защиты мы с ней дойдем. Ваша благополучная жизнь и ваше будущее во многом определяются сейчас. Не профукайте шанс!

15.
Гость
Маркиза

Ну тогда вы большую часть жизни будете несчастны, хотя и с боле менее нормальным заработком, что ещё не гарантированно! На работе мы проводим большую часть своей жизни и если её не любить, то жизнь станет такой страшной сказкой... Каждый день ходить на работу как на каторгу- это ужасно...

16.
Гость

Вы же уже написали 10 страниц) Значит, написать все-таки возможно. Попробуйте начать писать 1 страницу в день, например. Одиночество - прекрасное время для написания диплома, осталось всего 2 месяца и вам больше не придется учиться. В крайнем случае, если вам так хочется, вы можете бросить и не закончить, заняться любимыми делами, поступить на любимую профессию, но где гарантия, что перед дипломом, профессия останется любимой?

17.
Гость

Дис-ци-пли-на.
Вам не хочется писать диплом. потому что кажется, что это очень сложно. На самом деле, только так кажется, вы со всем прекраснос правитесь, раз дошли до диплома )
Что нужно сделать:
1. заставлять себя, вне зависимости от результатов, сидеть над ним определенное время. Например так: "каждый день по 2 часа".
2. Составить очень подробный план работы. Например: 1. Написать титульный лист.
2. Найти список источников.
3. Оформить список источников по ГОСТ.
4. Составить содержание.
И расставлять галочки при выполнении. Как ни странно - мотивирует, и хочется расставить их все больше!
Удачи с дипломом, все получится!

18.
Гость

Могу за вас написать

19.
Гость

В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ, ТОЖЕ ПО БУХ УЧЕТУ, РАССКАЖИТЕ, КАК НАПИСАЛИ, КАК ЗАЩИТИЛИ?