Гость
Статьи
Не могу начать писать …

Не могу начать писать диплом.

Девочки, добрый день. Такая проблема - не могу сесть за диплом. Написала только 10 страниц. Оканчиваю колледж по нелюбимой профессии, просто по необходимости - бухучет. Тема не интересна, уже тошнит от нее. А впереди еще Вторая Практическая часть. Я уже вою. И так учеба нелегко далась, у меня очень плохая память и я учусь тяжело. А мне уже 28. Неужели снова зря училась и не смогу окончить? Уже третья попытка учебы в колледже, постоянно не везет. Еще психологическое состояние на фоне стрессов с детства оставляет желать лучшего, но не хочу углубляться. Пожалуйста, помогите, встряхните меня как-то, я не могу себя заставить. Еще этот карантин, сижу в одиночестве в чужой квартире (родственницы). Очень тяжело сейчас.

#Коронавирус (covid-19)

Маркиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соберись тряпка и закрой вуман

Гость
#2

Когда наступит час икс и в задницу клюнет жареный петух, сразу начнёте писать. Это будет уже скоро , последний крайний срок -- майские праздники.Торкнет и начнёте писать.

Гость
#3

Почему не выбрали тему более интересную для вас? 10 стр не много, если уж прям так невозможно, то лучше поменяйте (у нас в вузе в апреле ещё вроде можно было поменять). Перед тем как выбрать новую тему, изучите литературу и вообще подберите материал, тогда писать будет проще. Сама пока писала вкр чуть с ума не сошла, все так морально угнетало, нужно быть более собранной и не волноваться. У нас некоторые с такими работами пришли, что рефераты с интернета отдыхают!

Гость
#4

Помогает следующее: выделяешь целый день, ничего другое не делаешь. Только диплом. Пишешь по 5 минут, по 2, по 10,... Вообще делаешь по 100 подходов по 5 минут. Вымучаешь, но большую часть сделаешь, главное непрерывно возвращаться и делать хоть и по чуть-чуть, но не прерываясь

Василиса
#5

Я учусь программированию, пишу диплом по объектно-ориентированному языку (C#), интересно очень.

Маркиза
#6
Гость

Помогает следующее: выделяешь целый день, ничего другое не делаешь. Только диплом. Пишешь по 5 минут, по 2, по 10,... Вообще делаешь по 100 подходов по 5 минут. Вымучаешь, но большую часть сделаешь, главное непрерывно возвращаться и делать хоть и по чуть-чуть, но не прерываясь

Благодарю! Попробую, надо себя заставить

Маркиза
#7
Гость

Почему не выбрали тему более интересную для вас? 10 стр не много, если уж прям так невозможно, то лучше поменяйте (у нас в вузе в апреле ещё вроде можно было поменять). Перед тем как выбрать новую тему, изучите литературу и вообще подберите материал, тогда писать будет проще. Сама пока писала вкр чуть с ума не сошла, все так морально угнетало, нужно быть более собранной и не волноваться. У нас некоторые с такими работами пришли, что рефераты с интернета отдыхают!

Мне не сама тема не интересна, а вообще эта профессия)) но за то, что интересно - денег совсем не платят. А интересно - культура, социология, психология. 🤷🏻‍♀️
Но и то, вряд ли я потяну такой объем теории. Либо с двойки на тройку буду перебиваться🤦🏻‍♀️

Гость
#8

Если ты в 3 (!) раз учишься в колледже и не можешь доучиться в 28 лет, если ты не можешь элементарно скачать 10 рефератов, объединить и подправить так, чтоб твой не выглядел, как списанный, то у меня для тебя плохие новости.
Ты - ту.пенькая.
Учиться - это не твое.
Бухучет - это тем более не твое.
Иди работать пи.сей.
----
Ну а ежели ты хочешь знать, как пишут дипломы другие люди, то я тебе расскажу.
Заставляют себя.
Даже если предмет интересный, все равно писать диплом - это нудятина.
С утра встаешь, пожрала - и вперед, 10 часов ты пишешь. 30 минут работы, 5 минут перерыв. Потом обед. Потом опять пишешь. Никаких гулянок, соцсетей и Вумана. Тем более сейчас карантин, соблазнов меньше.
Вуаля, за 2-3 недели ты напишешь.
Ну либо ничего не делай и готовься к отчислению.

Гость
#9
Маркиза

Мне не сама тема не интересна, а вообще эта профессия)) но за то, что интересно - денег совсем не платят. А интересно - культура, социология, психология. 🤷🏻‍♀️
Но и то, вряд ли я потяну такой объем теории. Либо с двойки на тройку буду перебиваться🤦🏻‍♀️

Плохому бухгалтеру тем более никто не будет платить.
Цена ошибки слишком высока.
Если руководство увидит, что ты не соображаешь, то тебе дадут пинка под зад.

Гость
#10
Гость

Помогает следующее: выделяешь целый день, ничего другое не делаешь. Только диплом. Пишешь по 5 минут, по 2, по 10,... Вообще делаешь по 100 подходов по 5 минут. Вымучаешь, но большую часть сделаешь, главное непрерывно возвращаться и делать хоть и по чуть-чуть, но не прерываясь

Да, главное - сосредоточиться только на дипломе и начать делать хоть как-то, в процессе раскочегаришься.
Не читать Вуман!!!
Тут можно зависнуть на целый день.

Маркиза
#11
Гость

Если ты в 3 (!) раз учишься в колледже и не можешь доучиться в 28 лет, если ты не можешь элементарно скачать 10 рефератов, объединить и подправить так, чтоб твой не выглядел, как списанный, то у меня для тебя плохие новости.
Ты - ту.пенькая.
Учиться - это не твое.
Бухучет - это тем более не твое.
Иди работать пи.сей.
----
Ну а ежели ты хочешь знать, как пишут дипломы другие люди, то я тебе расскажу.
Заставляют себя.
Даже если предмет интересный, все равно писать диплом - это нудятина.
С утра встаешь, пожрала - и вперед, 10 часов ты пишешь. 30 минут работы, 5 минут перерыв. Потом обед. Потом опять пишешь. Никаких гулянок, соцсетей и Вумана. Тем более сейчас карантин, соблазнов меньше.
Вуаля, за 2-3 недели ты напишешь.
Ну либо ничего не делай и готовься к отчислению.

Я не гуляю . Я люблю читать, читаю познавательную литературу и различные статьи в интернете. И готовлю еду. Вот и все мои занятии в изоляции. Но на диплом ресурсов не хватает, какой-то страх окончания учебы, что ли. Не пойму, это надо с психологом прорабатывать, но на него нужны деньги, а их нет.

Гость
#12
Маркиза

Я не гуляю . Я люблю читать, читаю познавательную литературу и различные статьи в интернете. И готовлю еду. Вот и все мои занятии в изоляции. Но на диплом ресурсов не хватает, какой-то страх окончания учебы, что ли. Не пойму, это надо с психологом прорабатывать, но на него нужны деньги, а их нет.

Какой тебе еще психолог???
Ты живешь, как амеба.
Прокрастинируешь и деградируешь на глазах.
Заводи таймер и садись пиши диплом через не могу.
Иначе тебе придется его писать в авральном режиме.
Ну или тебе в очередной раз дадут пинка под зад, и ты останешься в 28 лет без профессионального образования.
Чем ты до этого занималась?
Ты вообще работала?
Ты в курсе, что бухгалтерам приходится перед сдачей отчетности пахать днями и ночами? Без всякого психолога? Либо ты успеваешь сдать отчет, как положено, либо тебя увольняют.

Гость
#13

Автор, Вы не в себе?
Что значит «не могу»? Садитесь и делаете через нежелание. Все.
Какие психологи?
Вы на работе никогда не выполняли рутинных, но важных задач?😳 Просто делаешь их, и все, через неудовольствие.

Злая Фея
#14

Автор, если вы в 3-й раз пытаетесь учиться и по-прежнему с проблемами - это уже не называется "не везет". Это либо тупость, либо лень! У меня 2 таких дипломника было. 1 - забил на все и его должны вот сейчас уже отчислить. 2 - взялась за ум, что-то вымучивает, до защиты мы с ней дойдем. Ваша благополучная жизнь и ваше будущее во многом определяются сейчас. Не профукайте шанс!

Гость
#15
Маркиза

Мне не сама тема не интересна, а вообще эта профессия)) но за то, что интересно - денег совсем не платят. А интересно - культура, социология, психология. 🤷🏻‍♀️
Но и то, вряд ли я потяну такой объем теории. Либо с двойки на тройку буду перебиваться🤦🏻‍♀️

Ну тогда вы большую часть жизни будете несчастны, хотя и с боле менее нормальным заработком, что ещё не гарантированно! На работе мы проводим большую часть своей жизни и если её не любить, то жизнь станет такой страшной сказкой... Каждый день ходить на работу как на каторгу- это ужасно...

Гость
#16

Вы же уже написали 10 страниц) Значит, написать все-таки возможно. Попробуйте начать писать 1 страницу в день, например. Одиночество - прекрасное время для написания диплома, осталось всего 2 месяца и вам больше не придется учиться. В крайнем случае, если вам так хочется, вы можете бросить и не закончить, заняться любимыми делами, поступить на любимую профессию, но где гарантия, что перед дипломом, профессия останется любимой?

Гость
#17

Дис-ци-пли-на.
Вам не хочется писать диплом. потому что кажется, что это очень сложно. На самом деле, только так кажется, вы со всем прекраснос правитесь, раз дошли до диплома )
Что нужно сделать:
1. заставлять себя, вне зависимости от результатов, сидеть над ним определенное время. Например так: "каждый день по 2 часа".
2. Составить очень подробный план работы. Например: 1. Написать титульный лист.
2. Найти список источников.
3. Оформить список источников по ГОСТ.
4. Составить содержание.
И расставлять галочки при выполнении. Как ни странно - мотивирует, и хочется расставить их все больше!
Удачи с дипломом, все получится!

Гость
#18

Могу за вас написать

Гость
#19

В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ, ТОЖЕ ПО БУХ УЧЕТУ, РАССКАЖИТЕ, КАК НАПИСАЛИ, КАК ЗАЩИТИЛИ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: