Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я нервная и скандальная?

Очень эмоциональный человек, чуть чего - сразу вспыхиваю. Психую, могу из-за фигни начать ругаться, голос повышать. Из-за любой мелочи переживаю, так нервничаю, что спать не могу всю ночь. Бессонница много лет.Да, это ужасно! Мне очень стыдно, что я такая. Стыдно когда наору на родителей или мужа пошлю на ...Мне очень хочется исправиться. Но не получается. Распирает внутри, не могу промолчать.Это кстати не только с близкими людьми. Многие считают: ну ты наверное такая только дома! А в жизни нише воды - ниже травы. Боишься чего сказать. Нет.Я давно не работаю по найму, а когда работала, то недолго. Троих начальников нах послала, одному на голову вылила бутылку воду, меня с охраной вышвырнули. Один раз получила от незнакомого мужика. Сидела в маршрутке, он меня стал лапать сзади. Умный человек бы просто пересел, а я сразу вспыхнула: ты че, охренел что ли, чепушила? Он меня в ответ стал крыть, я еще больше орать. И он мне как влепил пощечину. Больше с мужиками здоровыми и неадекватными не связываюсь.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследственное. Кто у вас в семье был таким же взрывным и вспыльчивым?

#2

Обожаю слово че/пу/шила!)) Все с вами в порядке, автор, вы веселая, юморная!😍😀👍

#3

Ты не эмоциональная, ты невоспитанная и несдержанная. Надо над собой работать.
Еще, наверно, с низкой самооценкой, тебе кажется, что все хотят тебя унизить или оскорбить.
Наверняка есть какие-нибудь книжки по самовоспитанию.

Гость
#4
Гость

Наследственное. Кто у вас в семье был таким же взрывным и вспыльчивым?

Получается, что никто. Отец спокойный как удав, мама очень дипломатичная...но она с возрастом такая стала, помудрела. Когда я была маленькой мама постоянно с отцом ругалась, тарелки в него метала. Сейчас такого давно нет. Но все равно, она только с отцом так себя вела. Кому расскажи из ее знакомых - никто бы не поверил никогда. В обществе она всегда была молчаливой.
Бабушки, дедушки тоже уравновешенные были.
Я кстати до 20-21 года была флегматиком. А потом резко изменилась, превратилась в холерика. Даже жестикуляция у меня резкая такая, активнейшая. В юные годы не было такого...

Гость
#5

Не отчаивайся девочка моя. Просто ты очень добрая и хочешь только добра. Но окружающая среда злая, вот ты и не можешь это принять.

#6

Автор, понимаю тебя очень сильно! У меня тоже были проблемы с этим, я тоже вспыльчивая и меня часто что-то бесит! Могу предложить способ, как лично мне удалось стать НАМНОГО спокойней и легче относиться ко всему. Я реально перестала раздражаться по любому поводу. Короче говоря, я начала медитировать. Включаете в ютубе любую музыку для медитаций, садитесь в наушниках на подушку и закрываете глаза, пытаетесь думать только о том как вы делаете вдох и выдох, стараетесь забыть о всем остальном вокруг. И главное - регулярность! Каждый день! Начинаете с 5 минут, след. день дважды утром и вечером по 5, потом пробуете сразу 10 минут. Вы станете намного добрее.
Плюс к этому 20 минут делать упражнения/спорт любой и результат будет ещё лучше. Удачи!

Гость
#7
4фан

Автор, понимаю тебя очень сильно! У меня тоже были проблемы с этим, я тоже вспыльчивая и меня часто что-то бесит! Могу предложить способ, как лично мне удалось стать НАМНОГО спокойней и легче относиться ко всему. Я реально перестала раздражаться по любому поводу. Короче говоря, я начала медитировать. Включаете в ютубе любую музыку для медитаций, садитесь в наушниках на подушку и закрываете глаза, пытаетесь думать только о том как вы делаете вдох и выдох, стараетесь забыть о всем остальном вокруг. И главное - регулярность! Каждый день! Начинаете с 5 минут, след. день дважды утром и вечером по 5, потом пробуете сразу 10 минут. Вы станете намного добрее.
Плюс к этому 20 минут делать упражнения/спорт любой и результат будет ещё лучше. Удачи!

Благодарю!
Я начинала медитировать по 5 мин под приложение "звуки природы", но видимо недотерпела до результата. Дней 5 попробовала, не могла сконцентрироваться и оставила это.
Попробую еще, раз многие хвалят медитацию, значит есть эффект. Спасибо!)
А спортом занимаюсь много лет)

Гость
#8
Гость

Не отчаивайся девочка моя. Просто ты очень добрая и хочешь только добра. Но окружающая среда злая, вот ты и не можешь это принять.

Эх, мы не можем изменить среду, но отношение менять нужно. Иначе доведешь себя до белой горячки, да и других тоже.

Гость
#9

Это распущенность. Недостаток воспитания. Ну и ... недалекий ум (((

Гость
#10

Так ты щитовидку то проверь. А вообще ты себя ведёшь как маргиналка.

Гость
#11

Нервы не в порядке или щитовидка. К доктору, сдать анализы и пить таблеточки, иначе от вас все разбегутся, включая самых близких людей.

Гость
#12

Возможно еще, что вам просто некуда энергию деть, для этого спорт хорошо помогает

Гость
#13
Гость

Возможно еще, что вам просто некуда энергию деть, для этого спорт хорошо помогает

Вооот. Это правда! У меня ее переизбыток. Качаюсь в зале усиленно (эх..не на карантине конечно), но это три силовых в неделю. Больше бессмысленно и даже вредно для моих целей. Кардио мне не нужно. Растяжку делаю еще дома. В общем, я очень быстро отдыхаю и восстанавливаю энергию. Прихожу из зала например - падаю просто - полежу 10 мин - все. Прыгать-скакать.
Секс с мужем каждый день несколько раз по часу. Тоже самое. Отдохнула, повалялась, силы появились еще раз повторить.
Я бы пошла на бокс, но у меня близорукость сильная. Врачи говорят: ни в коем случае. Отслоение может быть после удара по голове. Именно тебе рисковать нельзя.
Хотела зумбу танцевать, говорят: энергозатратно очень, выматывает. Узнала сколько эта ккал сжигает...неееет. я массу набираю, впихиваю в себя эти ккал с трудом. А тут еще больше надо поглощать чтобы компенсировать траты.
Карантин закончится - пойду танцевать вог, джаз фанк, что-то такое драйвовое, быстрое нужно. Раньше танцевала, мне очень нравилось, хотя все равно энергии оставалось много.
Если что, я не лентяйка. Работаю много. Не домохозяйка

Гость
#14

Я такой же. Тоже хочу измениться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: