Гость
Статьи
Неадекватные люди

Неадекватные люди

Иногда я не понимаю, почему на меня так агрессивно реагируют люди, их меньшинство, 2-3%. Я понимаю, что всем не понравишься, но вот прям раздражают.
На работе два начальника попросили меня поработать с одной девушкой, подошли к ней, представили меня, она перед ними вежливо сказала, что она сама справляется, ничего страшного. А так даже не здоровалась со мной, хотя я была максимально вежлива. Остальные коллеги абсолютно адекватные были.
В лифте иногда со мной одном не хотят ехать, хамят (одна тетка, другая молодая девушка или женщина), тоже неадекват какой-то.
В компании друзей есть одна девочка, которая когда обращается ко всем, намеренно меня игнорирует. Друзья иногда в шоке и защищают меня.
Вы сталкивались с таким? Что движет такими людьми, которым ничего плохого не сделали? Как поступали вы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было такого. Я нормальный человек, со мной все здороваются, и никто не игнорит.

Катя
#2

Сталкивалась. Есть такие, голову еще ломать, что ими движет! Неадекваты и есть неадекваты! Мож, мы их в прошлой жизни обидели, кто знает)

Гость
#3
Гость

Не было такого. Я нормальный человек, со мной все здороваются, и никто не игнорит.

Но и я им ничего плохого не делала, просто сразу не понравилась, это же не повод вести себя так

Гость
#4
Катя

Сталкивалась. Есть такие, голову еще ломать, что ими движет! Неадекваты и есть неадекваты! Мож, мы их в прошлой жизни обидели, кто знает)

Может вы и правы) правильно, лучше концентрироваться на нормальных и ценить

Гость
#5
Гость

Но и я им ничего плохого не делала, просто сразу не понравилась, это же не повод вести себя так

В серпентарии такие отношения, видимо вы не змеюка

Гость
#6
Гость

В серпентарии такие отношения, видимо вы не змеюка

Да, главное, что адекватных все таки больше, что радует
Научиться бы не обижаться на таких и все

Гость
#7

Жизнь тяжёлая у людей, проблемы. Ещё правительство все выжимает и выжимает. То и они такие

Гость
#8

Может настала пора исповедоваться и причаститца? Либо играйте по их правилам - выращивайте гордость и игнорьте всех.

Гость
#9

это бестактные люди

Гость
#10
Гость

это бестактные люди

Согласна

Глория
#11

Не ломайте голову над чужими мотивами.Оно того не стоит.Всякое в жизни может быть.Эти люди могли поругаться с кем-нибудь.Например,с родителями,с детьми,с братьями,с сёстрами....Может быть,в интернете кто-то их самих обидел и повёл с ними неадекватно.Вот они и выпускают пар.Счастливый человек,у которого в жизни всё нормально,так себя вести навряд ли станет.Попробуйте относиться к таким людям с некоторой долей юмора.И пофигизм тоже не помешал,в пределах разумного,конечно.Цените в первую очередь себя,а не отношение к вам людей.Люди в вашей жизни приходят и уходят,а вы остаётесь.Именно вы,человек,который всегда будет знать вас таким каков вы есть на самом деле.Не будьте так зависимы от того,кто и как к вам относится.Не позволяйте своей самооценке упасть только лишь из-за того,что кто-то вас проигнорировал.У человека,может быть,тараканов в голове выше крыши.Так зачем ещё голову ломать,почему он повёл себя грубо!Это уже не ваши проблемы,а проблемы того человека,который ведёт себя так.Когда начнёте уже спокойно относиться к чужому негативу,меньше будет вам попадаться такие вот неадекваты.И главное-не берите на себя чужой негатив.Главное,чтобы у вас у самой негатива было как можно меньше.

Глория
#12

И потом,эти люди могут так себя повести не только по отношению к вам.На вашем месте мог оказаться любой другой человек.Никто не от чего не застрахован.Наверное,им просто нужен был кто-то,на ком вот так вот можно было сорваться,вылить свой негатив.Просто вот в данный момент рядом оказались вы.Так что выше нос и не воспринимайте всё так близко к сердцу.

Гость
#13
Глория

И потом,эти люди могут так себя повести не только по отношению к вам.На вашем месте мог оказаться любой другой человек.Никто не от чего не застрахован.Наверное,им просто нужен был кто-то,на ком вот так вот можно было сорваться,вылить свой негатив.Просто вот в данный момент рядом оказались вы.Так что выше нос и не воспринимайте всё так близко к сердцу.

Полностью соглашусь, вы правы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема