Гость
Статьи
мама хочет со мной …

мама хочет со мной общаться, но я не знаю: нужно мне это

После моего рождения мои родители развелись. Я осталась с папой, потом он женился. Я всегда считала (и считаю) его жену своей мамой, и во всех документах она записана моей мамой. Когда мне исполнилось 18, родители рассказали мне правду. Да, было неожиданно, но для меня ничего не поменялась. Я ее люблю, у нас очень доверительные отношения, она мой лучший друг.
Сейчас мне 19, и в соц.сетях меня нашла биологическая мама. Она лайкает все фото, пишет под ними комментарии, пишет в лс. Пишет что-то в стиле "как дела" и отправляет картинки. Она замужем, у неё есть дети . Пишет, что нужно будет встретиться.
А, я не знаю нужны мне они. Та женщина для меня чужой человек, который выбросил меня из своей жизни на 19 лет. И сейчас она объявилась.
Я говорила с родителями об этом. Но для них это больная тема. И они говорят, что тут только я должна решить. Папа просил при маме вообще об этом не говорить, потому что она очень переживает.

Автор
15 ответов
Последний — 04 мая 2020, 15:29 Перейти
1.
Гость с Махачкалы

Сначала надо узнать почему она не общалась с вами это раз !
Платилали она алименты два !
Если нет то потребовать компенсации в случае отказа там нет никакой любви три!

2.
Гость

У вас есть родители, зачем вам чужая тетка?

3.
Гость

Мой знакомый воспитывался в хорошей, любящей приемной семье. Через 25 лет его нашла биологическая мать. Через 2 или 3 встречи он понял, что ему это не нужно и не поддерживает общение. В вашем случае впечатление, что вашей б.матери что-то от вас нужно. Постарайтесь не вестись на ее жалостивые рассказы и манипуляции. Кроме того, что она вас родила вас ничего с ней не связывает.

4.
Гость

Она вам в подружки набивается, как ни в чем ни бывало. Слов нет, что за пустота и безответственность. Не беспокоится о том, как это повлияет на вас и вашу семью. Как была эгоистичной пустышкой, так ей и осталась. Не поумнела за 19 лет.

5.
Автор
Гость с Махачкалы

Сначала надо узнать почему она не общалась с вами это раз !
Платилали она алименты два !
Если нет то потребовать компенсации в случае отказа там нет никакой любви три!

Мне не нужны никакие алименты

6.
Автор
Гость

У вас есть родители, зачем вам чужая тетка?

Не знаю

7.
Автор
Гость

Мой знакомый воспитывался в хорошей, любящей приемной семье. Через 25 лет его нашла биологическая мать. Через 2 или 3 встречи он понял, что ему это не нужно и не поддерживает общение. В вашем случае впечатление, что вашей б.матери что-то от вас нужно. Постарайтесь не вестись на ее жалостивые рассказы и манипуляции. Кроме того, что она вас родила вас ничего с ней не связывает.

Постараюсь. Папа говорит, что у неё была депрессия после родов, не хотела жить. И она меня оставила, потому ей надо было разобраться в себе.

Видимо, разобралась

8.
Гость

В рыло ей, жырушеньке!

9.
Гость

От этой встречи хорошо не будет никому, ни Вашему отцу, ни женщине, которая Вас на себя записала (святая!), ни новым детям Вашей матери. Что Вы живы-здоровы, она и от отца узнает. Вы будете счастливой семьей - вряд ли. Зачем она к Вам навязывается? Мучает чувство вины, и хочет, чтобы Вы ее простили, так это не Ваша проблема. Что хорошего в Вашей жизни случится от этой встречи? Только душу бередить.

10.
Гость

Вы знаете, у меня немного похожая ситуация, но с отцом. Родители развелись в мои 6 лет, мама меня воспитывала одна, отец женился сначала на одной женщине, усыновил ее ребенка, потом с ней родил общего ребенка, потом развелся и женился уже в 3 раз. Он платил копеечные алименты ( ну как платил? с него бухгалтерия на работе высчитывала с зарплаты по иску об алиментах), а копеечные, потому что на троих детей платил ( на меня, усыновленного и еще одного родного от 2 брака). То есть там были копейки. Мы жили в нищете с мамой. Я с 17 лет была вынуждена работать, поступила в вуз, снимала комнаты в коммуналке с алкоголиками, умирающими от рака бабулями, работала и себя содержала, а с 3 курса была вынуждена уйти на заочку и в 19 лет полностью себя содержать без маминого участия. То есть я очень тяжело жила в юности. Отец ни одного рубля мне не дал, кроме копеечных алиментов тех. Я прступаю в другой город в вуз - ни копейки от него. Один раз я позвонила попросила 7 тыс рублей ( в пересчете на нынешние деньги сейчас, т е 100 долларов, в ответ - отказ) Я вышла замуж - от него ни копейки. Я родила - ни копейки. Не интересовался, где я живу, какой у меня вообще номер телефона, но 1 раз в году иногда на день рождения звонил и поздравлял.

11.
Гость

Продолжаю. То есть он жил для себя с другими бабами все жто время, в моей жизни не участвовал никак. Я вообще не помню, как мы с ним жили, была маленькой 6 лет, когда они развелись. И теперь спустя много лет - 35 лет! когда я неимрверными усилиями наладила свою жизнь, выползла из нищеты, у меня нормальная своя семья с детьми, это Чудо звонит мне постоянно и хочет общения. Ему уже 70 лет, он отдал своему сыну квартиру, устроил на работу ( « ему надо помогать, он не пробивной»). Звонит поздравляет на мрй др, на Новый год и общение такое поверхностное - « ну как мои внуки?» ( как будто он мне в чем то помог их родить и воспитать), « как дела, дочка?», « как с мужем живешь?» ( ни разу его не видел за мои 20 лет брака). Я отвечаю, делаю вид, что все нормально. Но не могу понято - ЧТО ЕМУ ОТ МЕНЯ НАДО? ПОЧЕМУ он мне звонит: как ни в чем ни бывало?

12.
Гость

А на месте девушки автора я бы не общалась с такой « матерью». Это родительница, а не мать. Вспомнила она, видите ли, что у нее дочь есть, которую уже воспитала другая женщина. Уважайте и любите вашу маму ( которая Вас воспитала и вложила в Вас свои силы). Сложная ситуация, конечно.

13.
Гость

Я думаю, можно спокойно спросить у биологической мамы, а почему она столько лет с Вами не общалась? Так напрямую и спросить ( а лучше написать). И посмотреть, что она скажет. А вообще это ненормальная ситуация для женщины как матери.

14.
Гость
Гость

Вы знаете, у меня немного похожая ситуация, но с отцом. Родители развелись в мои 6 лет, мама меня воспитывала одна, отец женился сначала на одной женщине, усыновил ее ребенка, потом с ней родил общего ребенка, потом развелся и женился уже в 3 раз. Он платил копеечные алименты ( ну как платил? с него бухгалтерия на работе высчитывала с зарплаты по иску об алиментах), а копеечные, потому что на троих детей платил ( на меня, усыновленного и еще одного родного от 2 брака). То есть там были копейки. Мы жили в нищете с мамой. Я с 17 лет была вынуждена работать, поступила в вуз, снимала комнаты в коммуналке с алкоголиками, умирающими от рака бабулями, работала и себя содержала, а с 3 курса была вынуждена уйти на заочку и в 19 лет полностью себя содержать без маминого участия. То есть я очень тяжело жила в юности. Отец ни одного рубля мне не дал, кроме копеечных алиментов тех. Я прступаю в другой город в вуз - ни копейки от него. Один раз я позвонила попросила 7 тыс рублей ( в пересчете на нынешние деньги сейчас, т е 100 долларов, в ответ - отказ) Я вышла замуж - от него ни копейки. Я родила - ни копейки. Не интересовался, где я живу, какой у меня вообще номер телефона, но 1 раз в году иногда на день рождения звонил и поздравлял.

У вас тоже ненормальная ситуация, мне кажется

15.
Гость

У меня бывшая одноклассница развелась с мужем и оставила двоих сыновей ему, а сама продолжила по мужикам скакать. Дети жили физически с папой, но она их забирала на выходные и постоянно помогает деньгами. Им сейчас по 18—19 лет уже. Они сохранили нормальные отношения, и сейчас общаются. Хотя это тоже странная нетипичная ситуация