Гость
Статьи
мама хочет со мной …

мама хочет со мной общаться, но я не знаю: нужно мне это

После моего рождения мои родители развелись. Я осталась с папой, потом он женился. Я всегда считала (и считаю) его жену своей мамой, и во всех документах она записана моей мамой. Когда мне исполнилось 18, родители рассказали мне правду. Да, было неожиданно, но для меня ничего не поменялась. Я ее люблю, у нас очень доверительные отношения, она мой лучший друг.
Сейчас мне 19, и в соц.сетях меня нашла биологическая мама. Она лайкает все фото, пишет под ними комментарии, пишет в лс. Пишет что-то в стиле "как дела" и отправляет картинки. Она замужем, у неё есть дети . Пишет, что нужно будет встретиться.
А, я не знаю нужны мне они. Та женщина для меня чужой человек, который выбросил меня из своей жизни на 19 лет. И сейчас она объявилась.
Я говорила с родителями об этом. Но для них это больная тема. И они говорят, что тут только я должна решить. Папа просил при маме вообще об этом не говорить, потому что она очень переживает.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость с Махачкалы
#1

Сначала надо узнать почему она не общалась с вами это раз !
Платилали она алименты два !
Если нет то потребовать компенсации в случае отказа там нет никакой любви три!

Гость
#2

У вас есть родители, зачем вам чужая тетка?

Гость
#3

Мой знакомый воспитывался в хорошей, любящей приемной семье. Через 25 лет его нашла биологическая мать. Через 2 или 3 встречи он понял, что ему это не нужно и не поддерживает общение. В вашем случае впечатление, что вашей б.матери что-то от вас нужно. Постарайтесь не вестись на ее жалостивые рассказы и манипуляции. Кроме того, что она вас родила вас ничего с ней не связывает.

Гость
#4

Она вам в подружки набивается, как ни в чем ни бывало. Слов нет, что за пустота и безответственность. Не беспокоится о том, как это повлияет на вас и вашу семью. Как была эгоистичной пустышкой, так ей и осталась. Не поумнела за 19 лет.

Автор
#5
Гость с Махачкалы

Сначала надо узнать почему она не общалась с вами это раз !
Платилали она алименты два !
Если нет то потребовать компенсации в случае отказа там нет никакой любви три!

Мне не нужны никакие алименты

Автор
#6
Гость

У вас есть родители, зачем вам чужая тетка?

Не знаю

Автор
#7
Гость

Мой знакомый воспитывался в хорошей, любящей приемной семье. Через 25 лет его нашла биологическая мать. Через 2 или 3 встречи он понял, что ему это не нужно и не поддерживает общение. В вашем случае впечатление, что вашей б.матери что-то от вас нужно. Постарайтесь не вестись на ее жалостивые рассказы и манипуляции. Кроме того, что она вас родила вас ничего с ней не связывает.

Постараюсь. Папа говорит, что у неё была депрессия после родов, не хотела жить. И она меня оставила, потому ей надо было разобраться в себе.

Видимо, разобралась

Гость
#8

В рыло ей, жырушеньке!

Гость
#9

От этой встречи хорошо не будет никому, ни Вашему отцу, ни женщине, которая Вас на себя записала (святая!), ни новым детям Вашей матери. Что Вы живы-здоровы, она и от отца узнает. Вы будете счастливой семьей - вряд ли. Зачем она к Вам навязывается? Мучает чувство вины, и хочет, чтобы Вы ее простили, так это не Ваша проблема. Что хорошего в Вашей жизни случится от этой встречи? Только душу бередить.

Гость
#10

Вы знаете, у меня немного похожая ситуация, но с отцом. Родители развелись в мои 6 лет, мама меня воспитывала одна, отец женился сначала на одной женщине, усыновил ее ребенка, потом с ней родил общего ребенка, потом развелся и женился уже в 3 раз. Он платил копеечные алименты ( ну как платил? с него бухгалтерия на работе высчитывала с зарплаты по иску об алиментах), а копеечные, потому что на троих детей платил ( на меня, усыновленного и еще одного родного от 2 брака). То есть там были копейки. Мы жили в нищете с мамой. Я с 17 лет была вынуждена работать, поступила в вуз, снимала комнаты в коммуналке с алкоголиками, умирающими от рака бабулями, работала и себя содержала, а с 3 курса была вынуждена уйти на заочку и в 19 лет полностью себя содержать без маминого участия. То есть я очень тяжело жила в юности. Отец ни одного рубля мне не дал, кроме копеечных алиментов тех. Я прступаю в другой город в вуз - ни копейки от него. Один раз я позвонила попросила 7 тыс рублей ( в пересчете на нынешние деньги сейчас, т е 100 долларов, в ответ - отказ) Я вышла замуж - от него ни копейки. Я родила - ни копейки. Не интересовался, где я живу, какой у меня вообще номер телефона, но 1 раз в году иногда на день рождения звонил и поздравлял.

Гость
#11

Продолжаю. То есть он жил для себя с другими бабами все жто время, в моей жизни не участвовал никак. Я вообще не помню, как мы с ним жили, была маленькой 6 лет, когда они развелись. И теперь спустя много лет - 35 лет! когда я неимрверными усилиями наладила свою жизнь, выползла из нищеты, у меня нормальная своя семья с детьми, это Чудо звонит мне постоянно и хочет общения. Ему уже 70 лет, он отдал своему сыну квартиру, устроил на работу ( « ему надо помогать, он не пробивной»). Звонит поздравляет на мрй др, на Новый год и общение такое поверхностное - « ну как мои внуки?» ( как будто он мне в чем то помог их родить и воспитать), « как дела, дочка?», « как с мужем живешь?» ( ни разу его не видел за мои 20 лет брака). Я отвечаю, делаю вид, что все нормально. Но не могу понято - ЧТО ЕМУ ОТ МЕНЯ НАДО? ПОЧЕМУ он мне звонит: как ни в чем ни бывало?

Гость
#12

А на месте девушки автора я бы не общалась с такой « матерью». Это родительница, а не мать. Вспомнила она, видите ли, что у нее дочь есть, которую уже воспитала другая женщина. Уважайте и любите вашу маму ( которая Вас воспитала и вложила в Вас свои силы). Сложная ситуация, конечно.

Гость
#13

Я думаю, можно спокойно спросить у биологической мамы, а почему она столько лет с Вами не общалась? Так напрямую и спросить ( а лучше написать). И посмотреть, что она скажет. А вообще это ненормальная ситуация для женщины как матери.

Гость
#14
Гость

Вы знаете, у меня немного похожая ситуация, но с отцом. Родители развелись в мои 6 лет, мама меня воспитывала одна, отец женился сначала на одной женщине, усыновил ее ребенка, потом с ней родил общего ребенка, потом развелся и женился уже в 3 раз. Он платил копеечные алименты ( ну как платил? с него бухгалтерия на работе высчитывала с зарплаты по иску об алиментах), а копеечные, потому что на троих детей платил ( на меня, усыновленного и еще одного родного от 2 брака). То есть там были копейки. Мы жили в нищете с мамой. Я с 17 лет была вынуждена работать, поступила в вуз, снимала комнаты в коммуналке с алкоголиками, умирающими от рака бабулями, работала и себя содержала, а с 3 курса была вынуждена уйти на заочку и в 19 лет полностью себя содержать без маминого участия. То есть я очень тяжело жила в юности. Отец ни одного рубля мне не дал, кроме копеечных алиментов тех. Я прступаю в другой город в вуз - ни копейки от него. Один раз я позвонила попросила 7 тыс рублей ( в пересчете на нынешние деньги сейчас, т е 100 долларов, в ответ - отказ) Я вышла замуж - от него ни копейки. Я родила - ни копейки. Не интересовался, где я живу, какой у меня вообще номер телефона, но 1 раз в году иногда на день рождения звонил и поздравлял.

У вас тоже ненормальная ситуация, мне кажется

Гость
#15

У меня бывшая одноклассница развелась с мужем и оставила двоих сыновей ему, а сама продолжила по мужикам скакать. Дети жили физически с папой, но она их забирала на выходные и постоянно помогает деньгами. Им сейчас по 18—19 лет уже. Они сохранили нормальные отношения, и сейчас общаются. Хотя это тоже странная нетипичная ситуация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: