Гость
Статьи
И снова о свекрови...

И снова о свекрови...

Я в замешательстве. Всякое читала, всякое видела, но не могу понять поведение свекрови. Недавно родила ребенка. Так получилось что в один день рождения свекры, теперь постоянно слышу что моя дочь это её копия!!! На внешку дочка получилось от всех по чуток, но Свекровь уверяет что похожа исключительно на неё. Самое ржачное что на мой юмор о внешности дочки ( там медвежонок и прочее) она впадает в агрессию, типа ребенок красоты неописуемой)))
Она заранее знает её вкусы(дочки) , цвета в одежде и всякую лабуду..
Я хрению с этого цирка... Что делать с этой ерундой? Помогите хотя бы что ли застебать по этому случаю)))

Хрум Хрум 2020
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Смешно, а у меня полностью противоположная ситуация))) Дочь вылитая свекровь, как ксерокопия, все это видят, а она говорит, что она на мою маму похожа))) При этом даже я на маму не похожа. Так что не известно что хуже))) Мне-то плевать по большому счету, но очень смешно))) Меньше общайтесь и все будет хорошо. Я со своей вижусь раз 5 за год, все супер)))

Хрум Хрум 2020
#2
Замужняя

Смешно, а у меня полностью противоположная ситуация))) Дочь вылитая свекровь, как ксерокопия, все это видят, а она говорит, что она на мою маму похожа))) При этом даже я на маму не похожа. Так что не известно что хуже))) Мне-то плевать по большому счету, но очень смешно))) Меньше общайтесь и все будет хорошо. Я со своей вижусь раз 5 за год, все супер)))

Я со своей вижусь часто, нормальная женщина.. Была))))) Такое чувство что после родов овуляции мозга досталась ей)))

Я все понимаю, многие свекрови вообще считают что ребёнок нагуленный))) но легче не становится... Ребенку 3 месяца!!! И по мнению свекрови дочка не любит красный и бантики... Исключаю эти цвета когда она приходит в гости) а то ребёнок по её мнению грустит и она дочку переодевает... ( маты в голове от этого треша)

Гость
#3

Поддакивайте свекрови и незаметно нагружайте ее. Мол , сварите вашей копии супчик, заберите с танцев на танцы, пеленки постирайте, делайте так чтоб саеруха искала пятый угол от вас и своей копии.на том и вырулите

Хрум Хрум 2020
#4
Гость

Поддакивайте свекрови и незаметно нагружайте ее. Мол , сварите вашей копии супчик, заберите с танцев на танцы, пеленки постирайте, делайте так чтоб саеруха искала пятый угол от вас и своей копии.на том и вырулите

Она и так "копию" забирает к себе на 3-4 часа, просто не нормально как бы, свои ценности навязывать внучке.. Сейчас ей 3 месяца. А будет осознанный возраст, будет любить красный потому что Свекровь так сказала?!) Хотелось бы мягко, хотя бы уколоть что бы поняла, но тонкий сарказм это прям не моё... А Свекровь прям заносит)

#5
Хрум Хрум 2020

Она и так "копию" забирает к себе на 3-4 часа, просто не нормально как бы, свои ценности навязывать внучке.. Сейчас ей 3 месяца. А будет осознанный возраст, будет любить красный потому что Свекровь так сказала?!) Хотелось бы мягко, хотя бы уколоть что бы поняла, но тонкий сарказм это прям не моё... А Свекровь прям заносит)

Пукнет при ней, а ты и скажи, ну прям бабушкина копия, даже пукает также))))

Гость
#6

Не надо давать этой шизе ребенка. Часик в неделю а вашем присутствии и хорош, меньше будет лезть со своими вкусами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: