Гость
Статьи
и снова свекровь

и снова свекровь

Добрый день Дамы.Ситуация такая: муж жил с мамой,папой,братом и сестрой в двухкомнатной квартире отца.Свекровь и дети прописаны в другой однокомнатной квартире( мы в Москве) которую свекровь много лет сдает.В самый разгар капитального ремонта папа мужа умер и ремонт пришоось остановить в связи с финансовыми проблемами.В квартире не было обсолютно ничего,даже раковины.В этой момент свекровь получает квартиру,однушку в соседнем доме(много лет ухаживала за больной бабушкой) И она переезжает туда,забрав с собой младшую дочь(ей было 13. Брат мужа(ему было 18) тоже перебрался к ним,ну там же мама постирает приготовит и тд. Мой муж остался один в этой голой двушке и жил там так 4 года,спал на надувном матрасе. Мы все это время встречались и со временем стали жить у него(я сама живу с мамой в соседнем доме в трешке). Короче сделали ремонт,купиои сантехнику,кухню и тд, потом поженились и у нас родила дочь пару месяцев назад. К слову,свекр и свекровь не были официально расписаны и эта двушка по завещанию отца на троих детей. Короче в последнее время свекровь стала часто приходить и устаивать песни типа "вот,мы та втроем в однушке,а вы тут в двушке" при этом мы занимаем только одну комнату,вторая пустая (но мы там сделали ремонт). Мы ей говорим что пусть Сережа к нам переезжает,комната свободна,но он нехочет так как надо туда мебель покупать да и сам себя обслуживать. И еще она заявила "я вообще могла бы сдавать эту квартиру" я прото опешила,в каком состоянии квартира была когда она уехала она походу забыла,кому ее сдашь? Говорим ей давай мы переедем в ту однушку которая сдается(а там дом под снос и свекровь ждет дадут трешку в след году) или просто поменяемся квартирами-переезжать она не хочет. раньшн много лет не звонтла не заходила,вообще не интересовалась как сын живет. Муж переезжать не хочет,говорит он тут всю жизнь жил и нткого из них не выгонял,мы занимаем только олну комнату и она и тае сдает квартиру где он прописан. Она же постоянно теперь приходит причем часов в 22 звонит в дверь! Садиться на кухню и заводит песню"вы тут шикарно живете). Может она хочет чтобы мы переехали ко мне? У меня хорошие отношения с мамой,но не хочу жить с родителями,да и зачем? Что скажите? как со свекровью решить вопрос?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак,косите под дурочку,улыбайтесь.с дураков спросу нет

Гость
#2

У вас че, муж нищий и безработный, если за 4 года он так и не сумел накопить на сраный матрас?
У плохой свекрови не одна квартира, а ваша мамаша и метра вам в приданое не дала, жмотка она.

Гость
#3

Даже не знаю, что сказать. У нас с мужем были очень скромные зарплаты. Но мы долго копили деньги, чтоб купить и сыну и дочери квартиры, пусть не хоромы, в "хрущевке", на что смогли насобирать. Я не хотела, чтоб моих детей кто-нибудь, когда-нибудь обозвал нищими и нахлебниками. Поэтому мне странно все это читать: свекровь - в ту квартиру..., свекровь - в эту квартиру. А Вашим папе и маме не хотелось Вас чем-то обеспечить?

Химик
#4

Пусть свекровь с тёщей живут.

Гость
#5

Опять нытье, что кто-то кому-то должен... Раньше женщин с приданным выдавали, а сейчас жены требуют приданное к своим незрелым мужьям, у которых кроме женилки ничего не выросло.

Гость
#6

Пост 2 и 3...вы действительно считаете, что родители должны чем-то обеспечить дочь? Я понимаю сына - он должен привести в дом жену, но дочь должна идти на илплощадь к мужу и никак иначе.

Гость
#7

Скажите свекрови, что поменяетесь с ними, поедете в ту однушку, где она сейчас, но прихватите с собой всё, мебель и бытовые приборы.

Гость
#8

Нас (точнее, мужа) свекровь, спасибо ей большое, не обеспечила никакими квартирами-машинами, да он и сам бы не взял. Зато она дала ему хватку, умение рассчитывать на себя, научила стирать, готовить и пр. Отношения с ней прекрасные!! У нее еще есть 2 сына и дочка - все достигли хороших высот в жизни, не спились, самостоятельные, пробивные. Муж, как и братья-сестра, достиг все сам, я вообще не работаю - нет нужды, но занимаюсь волонтерством, благотворительностью, имею любимое хобби с деньгами на карманные расходы. У нас есть сын. Мы тоже сознательно не собираемся покупать ему никаких квартир, не будем наш дом делить, чтобы за него внести ипотеку и пр. Но мы учим сына, как и мужа в свое время научили, все добиваться самостоятельно, даем ему образование. Только при таком раскладе можно избежать обиженных невесток-затьяев, которым кто-то что-то не дал или не додал и заглядываний в чужие карманы, а также поспешных женитьб-замужеств исключительно по причине выросшей пииписьки.

Гость
#9

Остальные дети тоже имеют права, так что Вам придется учитывать их мнение.

Гость
#10

от того, что вы сделали ремонт, квартира вашей не стала. не делали бы.. кто вас просил? Такие вопросы решают на семейном совете в присутствии всех собственников, а вы сами все за всех решили, теперь недовольны

Гость
#11

Интересно, если у жениха и у невесты есть по квартире в собственности, то как поступить? Невесте к жениху жить или жениху в примаки пойти? Или каждому в своей квартире жить и по выходным в отеле чпокаться чтобы никому обидно не было за занимаемую чужую жилплощадь?

#12

Вообще мы не против жить в квартире в которой прописан муж-но свекровь против-хочет ее сдавать. А так как эта квариира и по завещанию часть пренадлежит мужу-мы там и живем! А у меня мама одна, без папы, и та трешка в которой она живет приватизирована на меня и я один собственник. Вы считаете я долдна с мужем и дочкрй жить у саоей мамы? С чего вообще? К слову свекровь на свадьбу ни копейки не дала, а моя мама всб жизнь копила мне на свадьбу. мы отказались от ее денег-играли сами. Так она эти дееьни подарком подарила, мы машину купили(это к слову о преданном) Странные вы какие-то, дамы... У мужа квартира в которой он прописан-свекровь сдает, и квартира которая от папы досталась,пусть часть, но у мы и живем в одной комнате и не против если в другой будет жить брат или сестра.

Гость
#13
Гость

Интересно, если у жениха и у невесты есть по квартире в собственности, то как поступить? Невесте к жениху жить или жениху в примаки пойти? Или каждому в своей квартире жить и по выходным в отеле чпокаться чтобы никому обидно не было за занимаемую чужую жилплощадь?

в одной жить другую сдавать по первости, а там видно будет.

Ягодка-колючка
#14

8, Гость, Вы все правильно делаете, но к сожалению в России и в Москве в частности квартирный вопрос с царя гороха стоял остро....Поэтому, к сожалению, но у детей должна быть хотя бы маленькая , но базовая площадка для развития, чтобы они смогли ее приумножить потом, а не горбатиться 10-20 лет на однушку или влезать в ипотеки и прочие кредиты. Вопрос в другом, что управлять их базовым активом до определенного возраста именно Вам и как передать им его так чтобы они оценили это ...в этом вопрос...но то что он должен быть это обязательно.

Гость
#15
Гость

в одной жить другую сдавать по первости, а там видно будет.

Это понятно, меня интересует другое. В которой из них жить? Мужниной или жениной? Кому рот рот прикрыть?

Гость
#16
7 минут

Вообще мы не против жить в квартире в которой прописан муж-но свекровь против-хочет ее сдавать. А так как эта квариира и по завещанию часть пренадлежит мужу-мы там и живем! А у меня мама одна, без папы, и та трешка в которой она живет приватизирована на меня и я один собственник. Вы считаете я долдна с мужем и дочкрй жить у саоей мамы? С чего вообще? К слову свекровь на свадьбу ни копейки не дала, а моя мама всб жизнь копила мне на свадьбу. мы отказались от ее денег-играли сами. Так она эти дееьни подарком подарила, мы машину купили(это к слову о преданном) Странные вы какие-то, дамы... У мужа квартира в которой он прописан-свекровь сдает, и квартира которая от папы досталась,пусть часть, но у мы и живем в одной комнате и не против если в другой будет жить брат или сестра.

собирайте семейный совет и ищите вариант, который устроит всех, чтобы ВСЕ "были не против", а не только ВЫ

Гость
#17
Гость

Это понятно, меня интересует другое. В которой из них жить? Мужниной или жениной? Кому рот рот прикрыть?

мы жили у мужа, мою сдавали. В смысле рот прикрыть?

Гость
#18
Гость

мы жили у мужа, мою сдавали. В смысле рот прикрыть?

В том смысле что тут на форуме всем кто пришел в квартиру мужа и смеет чего-то требовать (внимания там или еще чего, даже пусть не материального) сразу советуют собирать вещички и валить. Ибо "не твоя хатка, надо было к себе мужа вести". /хотя в противоположенном случае на женщину нападают, мол примака взяла теперь жалуется/. Вот мне и стало интересно так как же все-таки быть.

Гость
#19
Гость

В том смысле что тут на форуме всем кто пришел в квартиру мужа и смеет чего-то требовать (внимания там или еще чего, даже пусть не материального) сразу советуют собирать вещички и валить. Ибо "не твоя хатка, надо было к себе мужа вести". /хотя в противоположенном случае на женщину нападают, мол примака взяла теперь жалуется/. Вот мне и стало интересно так как же все-таки быть.

ааааа. да тут просто в угол загоняют человека, если жилья нет, то и не вякай, типо)) хотя я например, свою квартиру не заработала (как и многие девушки), так что гордиться-то тут как бы и нечем. НО! Наличие жилья все же дает некий бонус, все знают, что если что... есть куда пойти. Другое дело, когда жилья нет - поле для манервор гораздо уже, а у любителей чужой крови попить - раздолье, пинай несчастного как хочешь, человек человеку волк. так и самоутверждается народ

Гость
#20

Мы с мужем вообще съехали в съемную. И за 2 года ни рубля не стало жалко, потраченного на аренду жилья. Потому что свои нервы и здоровье дороже. Приплачиваем свекровушке ежемесячно за прописку мужа в ее квартире. И еще каждый месяц денег в помощь просит, но не получает. И не нужны нам ее квадратные метры ни сейчас, ни потом. Слава Богу руки, ноги, голова на месте, зарабатываем и копим сами. Мне от нее ничего не нужно, но и лишний рубль она от меня не получит (уточняю, что женщина здоровая, не пенсионер, квартиру получила от мужа при разводе, лет 10 не работает и денежку тянет у детей и у своей 90 летней мамы). А тем, кто хочет мне сказать, что свекровь родила для меня мужа и все в этом духе, пишу сразу: моего мужа растила, одевала и кормила его бабушка, за что сейчас мы ей очень благодарны и всестороннюю помощь бабуля от нас получает.

Гость
#21

Очередная невестка хаит свекровь, хоть и живет в ее квартире и нахваливает мать, хотя та ничего не сделала хорошего.
Вечные блаблабла от очередной прЫнцессы.
Достали уже

Гость
#22

Автор, единственный вариант договариваться с родней мужа, сплачивать деньги 2 другим наследникам (хоть в рассрочку на депозит, хоть кредит брать и отдать все сразу) и переоформлять всю квартиру на себя. Ну или если нет желания зарабатывать, то терпеть и ждать когда вас выгонят.

Гость
#23
Гость

Очередная невестка хаит свекровь, хоть и живет в ее квартире и нахваливает мать, хотя та ничего не сделала хорошего. Вечные блаблабла от очередной прЫнцессы. Достали уже

Это по моему не квартира свекрови, а квартира ее троих детей.

Гость
#24
Гость

У вас че, муж нищий и безработный, если за 4 года он так и не сумел накопить на сраный матрас?У плохой свекрови не одна квартира, а ваша мамаша и метра вам в приданое не дала, жмотка она.

не одна квартира, и ни одной заработанной.

Гость
#25
Гость

Пост 2 и 3...вы действительно считаете, что родители должны чем-то обеспечить дочь? Я понимаю сына - он должен привести в дом жену, но дочь должна идти на илплощадь к мужу и никак иначе.

Я -свекровь, сына мы в Москве обеспечили двушкой, но я искренне считаю, что дочь то в первую очередь и нужно обеспечить квартирой. У женщины ВСЕГДА должен быть собственный угол, личный, от папы-мамы. Пусть 10 кв метров. почему? У моих детей хорошие отношения и мы -адекватные люди, но женщина сегодня не защищена, и ей ( дочери) нужны свои и только свои метры. Сужу по десяткам примеров, когда пьет, гуляет, унижает, а идти некуда, квартира мужа на его родителей.

Гость
#26
Гость

Я -свекровь, сына мы в Москве обеспечили двушкой, но я искренне считаю, что дочь то в первую очередь и нужно обеспечить квартирой. У женщины ВСЕГДА должен быть собственный угол, личный, от папы-мамы. Пусть 10 кв метров. почему? У моих детей хорошие отношения и мы -адекватные люди, но женщина сегодня не защищена, и ей ( дочери) нужны свои и только свои метры. Сужу по десяткам примеров, когда пьет, гуляет, унижает, а идти некуда, квартира мужа на его родителей.

А с чего вы взяли что у меня угла нет? Меня мама обеспечила трехкомнатной квартирой, которая потом достанется моей дочери. Но почему мы должны отказываться от жилплощади которая по праву пренадлежит мужу и он там жил всю жизнь? Юридтчески свекровь вообще нет имеет прав на нее.

Гость
#27
Гость

Очередная невестка хаит свекровь, хоть и живет в ее квартире и нахваливает мать, хотя та ничего не сделала хорошего. Вечные блаблабла от очередной прЫнцессы. Достали 7уже

Причем сдесь моя мама? Она-то меня домтойно обеспечила и что теперь мне надо своего мужа тащить в свою квартиру? При наличии у него жилплощади? Я замуж не для этого выходила,это вам пхоже нравиться мужиков к себе тащить и обеспечивать. Внешностью и умом не вышла?

Гость
#28
Гость

Причем сдесь моя мама? Она-то меня домтойно обеспечила и что теперь мне надо своего мужа тащить в свою квартиру? При наличии у него жилплощади? Я замуж не для этого выходила,это вам пхоже нравиться мужиков к себе тащить и обеспечивать. Внешностью и умом не вышла?

Вот ведь какая xaбалка! Умом вышла и внешностью! У мамы то твоей точно домик в деревне. Эта деревенская хватка все себе захапать сразу раскрылась

Гость
#29

Автор ,все вы правильно делает - квартира на треть принадлежит вашему мужу (надеюсь, вы наследство оформили юридически ? ). Так что живите спокойно и дальше. Свекрови можете честно сказать, что любого из совладельцев квартиры вы примите в любой момент (это сестра и брат вашего мужа), а вот она пусть живет в своих квартирах. Но вам нужно понимать, что квартира не полностью ваша. свекровь можно слать лесом - ей тут ничего не принадлежит, а вот сестре и брату вашего мужа так же по трети квартиры причитаются. И когда она подрастут - им тоже понадобится жилье. Вы готовы к этому ? У вас всего треть - так что рано или поздно квартиру придеться продать и деньги поделить на троих. Сейчас живите спокойно, в конце концов это законные метры вашего мужа, но в дальнейшем вам нужно или выплатить стоимость долей его сестре и брату, или продавать квартиру и делить на троих.

Гость
#30
Гость

А с чего вы взяли что у меня угла нет? Меня мама обеспечила трехкомнатной квартирой, которая потом достанется моей дочери. Но почему мы должны отказываться от жилплощади которая по праву пренадлежит мужу и он там жил всю жизнь? Юридтчески свекровь вообще нет имеет прав на нее.

А с чего вы взяли. что я вообще к вам обращаюсь?? Я высказываюсь . отвечая на вопрос поста.

Рина
#31

Дамы, читайте внимательно бред автора... Это разводка чистой воды. А вы тут баталии устроили, мозг для чего в голове?

Гость
#32
Рина

Дамы, читайте внимательно бред автора... Это разводка чистой воды. А вы тут баталии устроили, мозг для чего в голове?

Главное у автора, что квартира ее матери, записана на автора и достанется ее дочери. А вот квартира мужа и его сестры и брата, должна принадлежать мужу автора, читай: автору.
Какая хитроОпая.

Рина
#33

32. Хитропопость, это счастье для многих)))))

Гость
#34
Гость

У вас че, муж нищий и безработный, если за 4 года он так и не сумел накопить на сраный матрас?У плохой свекрови не одна квартира, а ваша мамаша и метра вам в приданое не дала, жмотка она.

А вот ЭТА квартира уж точно не свекрови, так что можно ее гнать с ее песнями.

#35
Гость

Главное у автора, что квартира ее матери, записана на автора и достанется ее дочери. А вот квартира мужа и его сестры и брата, должна принадлежать мужу автора, читай: автору. Какая хитроОпая.

Какая у вас фантазия багатая. Где я написала что считаю чтотквартира должна принадлежать только мужу или мне? Мы занимаем одну комнату и давнотговорим свекрови что пусть браттпереезжает к нам. Ему 25 лет но онтне хочет сам себя обслуживать,ему там с мамой жить удобно. А то что моя квартира достанется дочери, так это правда. Я живу у мужа, моей мамы (как это не страшно и печально) когда-нибудь не будет, и та наша трешка жля моей дочери в будущем.

#36
Гость

Автор ,все вы правильно делает - квартира на треть принадлежит вашему мужу (надеюсь, вы наследство оформили юридически ? ). Так что живите спокойно и дальше. Свекрови можете честно сказать, что любого из совладельцев квартиры вы примите в любой момент (это сестра и брат вашего мужа), а вот она пусть живет в своих квартирах. Но вам нужно понимать, что квартира не полностью ваша. свекровь можно слать лесом - ей тут ничего не принадлежит, а вот сестре и брату вашего мужа так же по трети квартиры причитаются. И когда она подрастут - им тоже понадобится жилье. Вы готовы к этому ? У вас всего треть - так что рано или поздно квартиру придеться продать и деньги поделить на троих. Сейчас живите спокойно, в конце концов это законные метры вашего мужа, но в дальнейшем вам нужно или выплатить стоимость долей его сестре и брату, или продавать квартиру и делить на троих.

спасибо за адекватный ответ. Сейчас еще и дом сносят в котором они прописаны, а свекровь стояла на очереди по улучшению жилищных условий. Им должны были трешку дать,но скорее всего дадут 4-х комнатную,так как мы успели прописть туда дочку. И то,муж никак на ту квартиру претендавать не хочет и не будет. Он говорит матери "сама решай где мне с семьей жить, оставь нам хоть одну однушку,только оставь нас в покое, я выпишусь из новой квартиры"

Гость
#37
7 минут

спасибо за адекватный ответ. Сейчас еще и дом сносят в котором они прописаны, а свекровь стояла на очереди по улучшению жилищных условий. Им должны были трешку дать,но скорее всего дадут 4-х комнатную,так как мы успели прописть туда дочку. И то,муж никак на ту квартиру претендавать не хочет и не будет. Он говорит матери "сама решай где мне с семьей жить, оставь нам хоть одну однушку,только оставь нас в покое, я выпишусь из новой квартиры"

Вот молодца. И там подсуетилась уже. Дочку прописала. Скоро они получат 4х комнатную и будешь еще у них метры отсуживать, да темы тут создавать.

#38
Гость

Вот молодца. И там подсуетилась уже. Дочку прописала. Скоро они получат 4х комнатную и будешь еще у них метры отсуживать, да темы тут создавать.

Да,мой муж хочет в будущем тоже обеспечить дочь жильем,что в эьо плохого? Порядочный мужчина должен именно так и поступать,вы так не считаете? Лично мне ничего не надо,я прописана в своей квартире и мне есть где жить с дочерью если что. Или дочку надо было прописать к себе, может и мужа прописать к себе и все что по праву ему пренадлежит свекрухе отдать?

Гость
#39
Гость

А с чего вы взяли что у меня угла нет? Меня мама обеспечила трехкомнатной квартирой, которая потом достанется моей дочери. Но почему мы должны отказываться от жилплощади которая по праву пренадлежит мужу и он там жил всю жизнь? Юридтчески свекровь вообще нет имеет прав на нее.

Вы все правильно говорите,Автор. Почему жена должна жить с своей квартире со своей мамой в браке? Ладно,если бы у мужа не было квартиры,а там их несколько. Алчная свекровь просто,завидует,что вы побольше в квартире живете. Надо было тогда изначально вас переселить в однушку. И никаких разговоров. Как можно так матери,имея несколько квартир,не давать семье сына жить по человечески?

Гость
#40
7 минут

Да,мой муж хочет в будущем тоже обеспечить дочь жильем,что в эьо плохого? Порядочный мужчина должен именно так и поступать,вы так не считаете? Лично мне ничего не надо,я прописана в своей квартире и мне есть где жить с дочерью если что. Или дочку надо было прописать к себе, может и мужа прописать к себе и все что по праву ему пренадлежит свекрухе отдать?

Все с тобой понятно. Живешь по принципу :
Все мое - мое! И все твое - мое
Сама почитай, что о себе до этого писала!
И не много ли ты для своей дочки хочешь. Уже всех похоронила и наследство поделила. Стыдоба.

Гость
#41

Алчная свекровь просто,завидует,что вы побольше в квартире живете. Надо было тогда изначально вас переселить в однушку. И никаких разговоров. Как можно так матери,имея несколько квартир,не давать семье сына жить по человечески?



А о старости свекрови что то никто не написал.. вот возможно ее те самые квартиры и выручат при таком меркантильном подходе к ней невестушки.
Для свекрови невестки ставят программу "Заработала семье сына квартиру, наследовала все и убралась с этого света на своих ногах,безо всяких сиделок предварительно все переоформив на сына и его семью".. Да, похороны свои тоже должна свекровь оплатить..(((

Гость
#42
Гость

Алчная свекровь просто,завидует,что вы побольше в квартире живете. Надо было тогда изначально вас переселить в однушку. И никаких разговоров. Как можно так матери,имея несколько квартир,не давать семье сына жить по человечески?А о старости свекрови что то никто не написал.. вот возможно ее те самые квартиры и выручат при таком меркантильном подходе к ней невестушки.Для свекрови невестки ставят программу "Заработала семье сына квартиру, наследовала все и убралась с этого света на своих ногах,безо всяких сиделок предварительно все переоформив на сына и его семью".. Да, похороны свои тоже должна свекровь оплатить..(((

***** ты *****. конченная. В психушку срочно.

#43
Гость

Вы все правильно говорите,Автор. Почему жена должна жить с своей квартире со своей мамой в браке? Ладно,если бы у мужа не было квартиры,а там их несколько. Алчная свекровь просто,завидует,что вы побольше в квартире живете. Надо было тогда изначально вас переселить в однушку. И никаких разговоров. Как можно так матери,имея несколько квартир,не давать семье сына жить по человечески?

Не говорите....старший сын,женился первый,родилась дочка... ладно бы мы что-тоту нее просили, что ей пренадлежит, но тут просто ужас. Всю жизнь сдает квартиру в которой муж прописан, и еще хочет чтобы он уехал из квартиры которая по наследству и ему тоже пренадлежит. Неужели реально хочет чтобы мы жили у меня,с моей мамой? Очень жадная она( брат мужа как с армии пришел 3 года назад-так и не работает,у нее живет,она кормит поит его и женег дает,и жалуется что им втрлем тесно. к слову,когда она с дочерью пепеехала-муж вместе с братом тут жили год,потом он (чтобы не делать ремонт и тд) переехал к маме. А крайний остался мой муж почему-то.

Гость
#44

Я - дважды свекровь тоже, но никогда не пойду на такое, чтоб мои дети с семьями жили , х.р.е.н знает как. А так то , плюсуюсь к посту №1.

Гость
#45
Гость

***** ты *****. конченная. В психушку срочно.

Отчего же мне в психушку, когда неадекватная реакция у вас??? Именно такая "программа для свекрови" и просматривается в вашем подходе к ситуации.А то, что она , свекровь, живой человек и вправе распоряжаться своими, заметьте, квартирами, как считает нужным,вы не учитываете. Если уж говорить о психушке, то возможно свекровь захочет свои квартиры в пользу Гондураса отписать, а к вам 18 китайцев подселить. Ее право.

Гость
#46
Гость

Я - дважды свекровь тоже, но никогда не пойду на такое, чтоб мои дети с семьями жили , х.р.е.н знает как. А так то , плюсуюсь к посту №1.

Если без " стеба" , я с Вами согласна. но, как дважды свекровь, Вы понимаете, что автор-невестка может так много не договаривать, а представить ситуацию в ей выгодном свете, тут столько нестыковок, а видно явно алчность и меркантильность ха мовитую невестки.Мать жизнь своего сына и детей вообще никогда не ухудшит, что то в этой ситуации не так..
Хотя я придерживаюсь мнения, что тема-разводка и "автор" -неопытный админ. Но тема задана и я в ней участвую))

Гость
#47

автор, ну явно нет смысла слушать нытье вашей свекрови. Квартира на треть принадлежит вашему мужу - так что уж жить то он в ней точно с семьей может. Тем более вы занимаете не всю квартиру, а только одну комнату. Свекровь просто от жадности корчит - ей даром не нужна была квартира в разрушенном состоянии, а вот сейчас, с ремонтом, свекровь вдруг опомнилась. Пусть с мамо муж сам разбирается. К квартире свекровь вообще отношения не имеет ! Это собственность вашего мужа ,его сестры и брата. На вашем месте я бы подождала пока сестра станет совершеннолетней и продала квартиру, деньги честно поделила на троих и все. А свекрови можете мягко сказать что не надо приходить к вам так часто, что у вас на гостей каждый день нет времени.

Гость
#48

Так сказали б свекрови, что мы ремонтируем эту двушку, сдавай ее или делай что хочешь, а нам за это подари однушку, которую сдаешь
Так автору надо на халяву все и везде получить. И в двушке комнату и однушку, и у матери, и в еще не полученной 4-ке уже всех прописала.
Ну и ответьте мне теперь, кто тут алчный?
Автор, у вас уши торчат!!!!!!!!!!!!!

#49
Гость

автор, ну явно нет смысла слушать нытье вашей свекрови. Квартира на треть принадлежит вашему мужу - так что уж жить то он в ней точно с семьей может. Тем более вы занимаете не всю квартиру, а только одну комнату. Свекровь просто от жадности корчит - ей даром не нужна была квартира в разрушенном состоянии, а вот сейчас, с ремонтом, свекровь вдруг опомнилась. Пусть с мамо муж сам разбирается. К квартире свекровь вообще отношения не имеет ! Это собственность вашего мужа ,его сестры и брата. На вашем месте я бы подождала пока сестра станет совершеннолетней и продала квартиру, деньги честно поделила на троих и все. А свекрови можете мягко сказать что не надо приходить к вам так часто, что у вас на гостей каждый день нет времени.

Спасибо вам за совет и доброе слово. Почему на вумене такие злые женщины?( напридумывали кучу,очень неприятно. да любую тему открываешь- одно г.о.в.н.о. льется. Мне вообще наплевать где жить,мы везде сделаем себе уют,главное что мы вместе с мужем и дочкой. Простоьхочу чтобы нас не трогали. Мы с мужем и так расчитывали переезжать,мне самой не комфортно что они там живут в однушке втроем-но это их выбор! Брат лентяй! А сестра несовершеннолетняя, свекровь ее к нам не пускает жить. Хотя та хочет,и я хочу, в декрете дома скучновато,а с ней у меня хорошие отношения! Надеюсь как 18 ей исполниться переежет к нам. Мы для нее готовы и мебель купить и все необходимое. Но для брата нет! Пусть сам себе покупает все и ьак сделали ремонт во второй комнате.

Белочка
#50
7 минут

спасибо за адекватный ответ. Сейчас еще и дом сносят в котором они прописаны, а свекровь стояла на очереди по улучшению жилищных условий. Им должны были трешку дать,но скорее всего дадут 4-х комнатную,так как мы успели прописть туда дочку. И то,муж никак на ту квартиру претендавать не хочет и не будет. Он говорит матери "сама решай где мне с семьей жить, оставь нам хоть одну однушку,только оставь нас в покое, я выпишусь из новой квартиры"

Боюсь тут вас может ждать неприятный сюрприз. Сейчас при предоставлении жилья учитывается и плюсуется вся площадь которая есть в наличии у всех очередников и их супругов и несовершеннолетних детей.И если метров оказывается больше 18 на человека то снимают с очереди.