Гость
Статьи
Одногруппница мне …

Одногруппница мне завидует ? И что мне с этим делать ?

Я на первом курсе. В группе у меня со всеми хорошие отношения, кроме одной девушки. Она меня явно недолюбливает из-за благополучия моей семьи. Она постоянно пытается меня подколоть, например: "Тебе 5-ку поставили ? Папа договорился ?", "У тебя 2-ка ? Будешь родителям звонить жаловаться ?", "Слушай, а может ты "добазарешься" за итог". И всю в таком духе. Сейчас мы на дистанционном. у нас есть беседа, где мы общаемся и там все начали спрашивать: "как вам сидеть дома ?". Я ответила, что нормально. Она написала, что когда свой "асобняк"(она специально так говорить), то, конечно, ок; а что делать тем, кто семьями живут в однушках, двушках.
Я стараюсь не обращать внимание, но меня это задевает

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, вы только на 1 курсе, а они уже знают о благополучии вашей семьи. Просто не надо хвастаться, чтоб не было зависти.

Автор
#2
Гость

Интересно, вы только на 1 курсе, а они уже знают о благополучии вашей семьи. Просто не надо хвастаться, чтоб не было зависти.

Я не хвастаюсь. Да я выкладываю фото с поездок, какие-то другие моменты в Instagram, что я должна фотографироваться на фоне мусорки и свалок ?
+в моем городе многие знают моих родителей

Рина
#3

Автор, у вас язык в ж, опе...
Без обид?!

Гость
#4

скажи ей: слушай сюда, дефка, если у тебя какие-то претензии ко мне, то уже выскажи их. А если нет, то не надо цеплять меня. Я это выслушивать не обязана.

Гость
#5

Согласна с 1-м. Признаюсь честно, отец «помогал» по учебе все 4 курса. Все было сделано. Об этом никто не знал, разве что два моих близких друга там. И о благополучии моей семьи тем более, я общалась только с определёнными друзьями там и все, на всех остальных не смотрела.

Гость
#6

Завидует ))) . Бывают такие и с этим ничего не сделаешь )) не обращайте внимания на нее , по крайней мере в их неблагополучии вы точно не виноваты

Гость
#7

А что Вы сделаете? Вы же не исправите человека и его характер. Напишите, что Вы не обязаны, чтобы ей угодить, переезжать в однокомнатную квартиру. Instagram закройте и не принимайте её. У меня было в своё время похожая ситуация, тоже завидовали, я закрыла Instagram и потом страницу ВКонтакте, как появилась данная функция и никого не принимала из завистливых в Instagram, говорила, что принимаю только близких людей. Однокурсники Вам никто, отучитесь 4 года с ними и уйдёте, не факт, что продолжится общение. Почему Вас это задевает? Если Вы не хотите чтобы она Вам завидовала, оденьте на себя грязную, порванную одежду и т.д., тогда может не будет завидовать и писать. А действительно, не обращайте внимания или напишите, что не собираетесь подстраиваться и ради неё переезжать в однокомнатную квартиру, чтобы главное ей угодить.

Гость
#8

Ну надо наоборот там в теме ответить, что она завидует и что-то такое колкое, уж я бы нашла что сказать, чтобы все прочли...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: