Гость
Статьи
А вы завидуете …

А вы завидуете другим.Я да и дело тут не в деньгах.

Я завидую другим как других развивали как их родители мотивировали учиться.Как люди построили свой бизнес как учились в хороших местах типо Плехановки.(Я же училась в каком то институте который после моего поступления лет через 5 закрылся.Но училась потому что родители искали ближе к дому.Чтобы не мотаться на учебу по всему городу).А что думал мой папа он думал что все приходит к людям автоматически.И что дети в 7 лет автоматически становяться отличниками а потом поступают кудато.Но але.По идее для этого надо что то родителям делать а неждать чегото.Не я конечно понимаю что на чето бабла не было.Но ведь заниматься то дома денег не надо.Но для этого родители должны проявлять инициативу.И дать ребенку мотивацию на хорошую учебу.Надо заниматься с ним.Считаю что если кто то хочет вырастить целеустремленого человека чтобы у него появилось желание работать.Родители должны приложить к этому определенные усилия.А не ждать что из простого обычного ребенка вырастет вундеркинд сам по себе.Все дети из которых выросли боллее мение приличные личности(ими родители просто занимались).Это очень глупо и тупо отдать ребенка в школу и ждать когда он станет отличником автоматически.

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо свою тупость списывать на родителей

Гость
#2

Да сколько можно темы одинаковые строчить? Иди открой учебник русского языка! В институте она училась, ага! Как ты школу-то смогла закончить с такими знаниями?

Гость
#3

У ребёнка самого должна быть мотивация. Бесполезно развивать, если мотивации нет.

Гость
#4

Автор, тут двойные стандарты. Если задать вопрос: "ребенок плохо учиться" то начнут писать, что родители плохо занимаются с ребенком и воспитывать не умеют. Что нужно ребенка не гулять отпускать, а нужно с ним заниматься. Видите, а Вам нагрубили сразу.

Авторша
#5
Гость

У ребёнка самого должна быть мотивация. Бесполезно развивать, если мотивации нет.

А родители ребенку на что.Они должны уметь и дать мотивацию и стимул и многое что еще.Если они этого неумеют то ребенок в этом не виноват.Дети которые от природы сами мотивированы с рождения без помощи родителей это очень редкое явление.И этот ребенок очень удобен для родителей которые хотят себе хорошо учасегося ребенка.Но нехотят для этого прилагать ни каких усилий.

Авторша
#6
Гость

У ребёнка самого должна быть мотивация. Бесполезно развивать, если мотивации нет.

У меня есть однокласница она с 1 класса была двоешница.Только потому что ее родителям было лень уделять ей внимания.Все это длилось до тех пор пока ее крестная мать не взялась за дело.Думаю что ее родители рассуждали в стиле что все должно проявиться автоматически.А мы постоим в сторонке.Мы нехотим прилагать ни каких усилий.Мы не умееем уделять внимания.Мы незнаем что такое стимул и мотивация.А вот ее старший брат наоборот был удобным ребенком для таких неумеющих родителей(о таком ребенке многие мечтают которыйбы учился на отлично но чтобы для этого ненадо было ничего делать его родителям).учился сам ему ненужна была ни какая мотивация ни стимул.Но не все дети такие как он.Многие дети совсем неглупые.Но иза таких *** рассуждений родаков про это их автоматически дети навсегда остаються двоешниками троешниками.Учаться с трудом и тд.А ведь таким детям надо то всего навсего мелочь ту мелочь которую родители им дать не могут.Либо иза неумения либо иза простой лени.

Мано́на Дидонова
#7

Это очень плохо ,что вы хотите свалить все на родителей,вот сейчас вам как взрослому человеку ,что мешает получить нормальное высшее образование (не рядом с домом,хотя я думаю родители не виноваты,что ты только туда смогла поступить),ну хотя бы просто взять и открыть учебник русского языка?Ты лентяйка вот и все.Я ещё могу понять в младших классах,а когда в старших -то училась,соображать должна была уже сама или о репетиторе попросить у родителей

Санта Мария
#8

Если я что-то интересное вижу в людях, стараюсь воплотить это в своей жизни. Меня скорее демотивировали родители чем наоборот. В моей семье психологическая поддержка ребенка один из самых важных вопросов.
Понравилось как золовка готовит - занялась готовкой, что-то от себя добавлю. У меня например оладьи с добавлением кокосовой стружки размягченной, вкусно и необычно.
Таким образом, у меня нет времени на проживание негативных эмоций.

Гость
#9

Причем тут мотивация? Природная лень и тупость не дают хорошо учиться. Вы почему до сих пор грамматику не освоили? Потому что родители во втором классе не сидели с вами по ночам над учебниками? Потому что не обещали конфет за каждую пятерку? В чем их вина?

Лень Миро
#10

Автор, вы институт закончили?! Пост похож на детские рассуждения школьницы. Вы работаете? Мне кажется, что нет. Успешность взрослого человека определяется его способностью обеспечить нормальное существование себе и своим близким. Для этого человек развивается, обучается двигается вперед. У меня сложилось впечатление, что вам родители создали типличные условия существования и у Вас в жизни проблем нет.

Авторша
#11
Мано́на Дидонова

Это очень плохо ,что вы хотите свалить все на родителей,вот сейчас вам как взрослому человеку ,что мешает получить нормальное высшее образование (не рядом с домом,хотя я думаю родители не виноваты,что ты только туда смогла поступить),ну хотя бы просто взять и открыть учебник русского языка?Ты лентяйка вот и все.Я ещё могу понять в младших классах,а когда в старших -то училась,соображать должна была уже сама или о репетиторе попросить у родителей

У моих небыло денег на репититоров.Они немогли себе это позволить.Поэтому репетиторов получали только те однокласники чьи родители могли себе это позволить.Те чьи родители имели хорошую работу.Где работали оба а не один.Те кто не бросал хорошую работу ради детей.Те для кого репититоры не были роскошью и те для кого репетиторы не делали дыру в семейном бюджете.Для кого то репетиторы это обычное явление.А для кого то проблемно.

Авторша
#12
Лень Миро

Автор, вы институт закончили?! Пост похож на детские рассуждения школьницы. Вы работаете? Мне кажется, что нет. Успешность взрослого человека определяется его способностью обеспечить нормальное существование себе и своим близким. Для этого человек развивается, обучается двигается вперед. У меня сложилось впечатление, что вам родители создали типличные условия существования и у Вас в жизни проблем нет.

Успешность взрослого человека это прежде всего то что сделали для него родители в детстве или несделали.Успешным или неуспешным человек становиться только благодоря своим родителям.

#13

Автор, я вам завидую. Вам не надо было совмещать учебу в сложной спецшколе и работу в 15-17 лет. Вам дали возможность учиться в вузе, а не пахать на тяжелой физической работе. И дело не в деньгах, а в отношении родителей. К вам хорошо относятся.

Авторша
#14
Гость

Причем тут мотивация? Природная лень и тупость не дают хорошо учиться. Вы почему до сих пор грамматику не освоили? Потому что родители во втором классе не сидели с вами по ночам над учебниками? Потому что не обещали конфет за каждую пятерку? В чем их вина?

Дело не в лени и тупости ребенка(просто не каждый человек рождаеться удобными ребенком).прочитайте мой коментарий про однокласницу.И как ее крестная мать смогла изменить ситуацую и помочь ей.В отличие от ее ленивых родителей.Которые думали что дочь вырастет копией старшего сына.

Санта Мария
#15
Авторша

У моих небыло денег на репититоров.Они немогли себе это позволить.Поэтому репетиторов получали только те однокласники чьи родители могли себе это позволить.Те чьи родители имели хорошую работу.Где работали оба а не один.Те кто не бросал хорошую работу ради детей.Те для кого репититоры не были роскошью и те для кого репетиторы не делали дыру в семейном бюджете.Для кого то репетиторы это обычное явление.А для кого то проблемно.

Что такого знает и умеет репетитор чего нет в учебнике и интернете? Если один родитель не работает, тем лучше, у него есть возможность заниматься с ребенком. Если посчитать, в нашем городе репетитор 400₽/час. Средняя зп 25000₽ В месяц если брать несколько предметов, выходит такая сумма что работать смысла нет.

Авторша
#16
Санта Мария

Что такого знает и умеет репетитор чего нет в учебнике и интернете? Если один родитель не работает, тем лучше, у него есть возможность заниматься с ребенком. Если посчитать, в нашем городе репетитор 400₽/час. Средняя зп 25000₽ В месяц если брать несколько предметов, выходит такая сумма что работать смысла нет.

Объяснить все как надо сможет не каждый родитель.А интернета у меня дома не было.Во время моей учебы в школе

Санта Мария
#17
Авторша

Объяснить все как надо сможет не каждый родитель.А интернета у меня дома не было.Во время моей учебы в школе

Учебники у вас были? Берете параграф открываете и читаете. В библиотеке есть всё то же что и в сети.
В общем, если вам даже простой учебник написаный для детей был непонятен, может быть вы просто не тянули общеобразовательную программу?
Есть коррекционные школы, там проще заниматься. Можно потом поступить на рабочую специальность.

Гость
#18
Авторша

Дело не в лени и тупости ребенка(просто не каждый человек рождаеться удобными ребенком).прочитайте мой коментарий про однокласницу.И как ее крестная мать смогла изменить ситуацую и помочь ей.В отличие от ее ленивых родителей.Которые думали что дочь вырастет копией старшего сына.

Крестная мать взялась за нее, заставила учиться, но она же не будет всю жизнь ее подпинывать? Как только от крестницы отстанут - она опять скатится. Что в этом хорошего? Родители вообще не должны вмешиваться в учебный процесс, ребенок должен учиться сам - это надо ЕМУ, а не родителям, они свои школы закончили. Нанимать репетиторов начиная с первого класса - это трындец! Репетитор не заставит учиться, он может только максимально "разжевать" материал для туго соображающих детей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: