Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу после декрета

В декрете отсидела 4 года (2 детей). Осталось еще немного - и выходить на работу (университет). Подрабатывала почти все время декрета, но не по специальности, а больше как хобби, то, что мне по душе (репетитор). На работу же идти не хочется. Платят копейки, я там не ценный сотрудник, за годы моего отсуствия пришли новенькие, молодые, которые угождают начальству и высоко ценятся поэтому. Менять работу тоже страшно - опыта ни в чем нет. К тому же нужно заканчивать аспирантуру, и потому работа на прежнем месте необходима. А так возьмут разве что в магазин. Сделать подработку официальной не получится - образования соответствующего нет: я больше любитель, нежели профессионал. По образованию - товаровед.
Начинает трясти. Как быть? Кто как выплывал в подобных ситуациях?

В декрете
16 ответов
Последний — Перейти
Чи
#1

Я так спустя 3 года вышла, выжили. Да вы правы взяли молодую, за 30 копеек на все согласна была. Похожая сфера была школа. Ну так вот у меня тогда ребёнок даже по большому сам не ходил было отучение от подгузников. Мне угрожали что ты не нужна тут больничные и прочее. Тк я не ушла сама мне сделали по 7-8 уроков подряд без перерыва. Ночами я вставала к ребёнку по 2-3 раза а утром вела по 7 уроков . Выдержала так полгода и ушла

Чи
#2

На самом деле , это только , наверное по телевизору говорят : мол, рожайте и у вас будет и укорочённый день, и всякие льготы... на деле даже в гос организации бывают очень непорядочные люди , а уж кто кроме госа должен чтить ТК РФ . Я жалею что не записала разговоры по телефону где мне прямым текстом угрожали что у вас маленький ребёнок зачем вы нам нужны и где угрожали что задавят нагрузкой . С такой записью надо было в трудовую . Совет автор : не повторяйте моих ошибок. На первый разговор с начальством до выхода из декрета подстрахуйтесь - возьмите диктофон

Чи
#3

Тк я вот не взяла в своё время а зря! Оскорблять меня начали и принуждать к увольнению прямо с порога.

Гость
#4

Мне вот пришлось уволится. Сады закрыты, даже частные. Но я не расстраиваюсь. Найду что-нибудь получше!!!

Гость
#5

Реально сейчас еще есть такая профессия как товаровед? Почему нельзя частным репететиторством заниматься полноценно, кто-то проверяет диплом у репетитора? На крайняк можно закончить второе высшее - 2.5 года и диплом у вас в кармане. Я бы прикинула все варианты и выбрала бы самый лучший и шла бы к нему. Даже если для этого стоит поменять сферу.

Гость
#6

Лол
Ещё в декрет

Гость
#7

Я вышла из декрета через три года. Работаю. Решается вопрос о повывышении. Не точно, конечно, но возможно. Автор, я считаю, вам бояться нечего. Главное, найти человека, кто смог бы помочь с ребенком. Забрать из садика, посидеть, когда приболел.

Гость
#8

Не волнуйтесь, автор, по выходу из декрета вас сразу уволят. Никому не нужен не ценный специалист после двух декретов, особенно сейчас, когда идут массовые сокращения на фоне пандемии и экономического кризиса.

Гость
#9

Идти в третий декрет

Гость
#10

Очень хорошо Вас понимаю, автор. Два года назад вышла из декрета. Радовалась, т.к. дома засиделась, и начальство с коллективом нравились. Но как вышла, пожалела, там творилось черте-че, сокращения, оптимизация (тоже вуз). Нагрузку дали маленькую, хотя мне много и не надо было, ребенок неделю в сад, три недели на больничном, ахтунг. С заменами на работе стало туго, у всех пары. Пропустила - отрабатывай! Но уволить никто не грозился, относились лояльно. Сейчас собираюсь во второй декрет, и, чую, выходить мне потом будет некуда... Тоже в аспирантуре, но уже не уверена, что стоит заканчивать, т.к. перспективы весьма размытые... Поищу что-то другое.

Чи
#11
Гость

Очень хорошо Вас понимаю, автор. Два года назад вышла из декрета. Радовалась, т.к. дома засиделась, и начальство с коллективом нравились. Но как вышла, пожалела, там творилось черте-че, сокращения, оптимизация (тоже вуз). Нагрузку дали маленькую, хотя мне много и не надо было, ребенок неделю в сад, три недели на больничном, ахтунг. С заменами на работе стало туго, у всех пары. Пропустила - отрабатывай! Но уволить никто не грозился, относились лояльно. Сейчас собираюсь во второй декрет, и, чую, выходить мне потом будет некуда... Тоже в аспирантуре, но уже не уверена, что стоит заканчивать, т.к. перспективы весьма размытые... Поищу что-то другое.

Хе а у меня получилось что больничные брала не я а тётенька 44+ лет у которой были уже взрослые дети и я с маленьким ребёнком и итак нагрузкой бешеной не спавшая ночами ее замеряла . В итоге я плюнула и стала тоже брать больничные. Взяла она - взяла я. Но перед началом работы начальство больше всего именно за моего малыша боялось что я сорву процесс а сорвала старая кобыла

Чи
#12

Плюс ещё там у них произошёл конфликт с одной дурой . Она тоже хотела на меня скинуть кружки. Ей сказали ты больная у неё итак по 7 уроков на 2 школы. И она уволилась посреди года , нагрузка была бешеная , я могла бы уйти тк мне итак уже до этого круто нахамили. Но только помня ТОЛЬКО в благодарность директору за то что когда то дал мне шанс 5 лет назад, попробовать эту профессию я месяц не уходила и чисто ждала пока найдут норм сотрудницу на ее место, а так могла бы уйти в самый разгар , я не знаю как бы он разгребал.. я ушла когда он вызвал даму которая там точно бы осталась. Надеюсь моя благодарность дошла и мы квиты. Это было только за то что он был единственный кто меня взял на работу когда не брал никто. Квиты

Чи
#13

Но я бы ушла все равно. Потому что я уверена что мое качество работы очень высокое . И я не терплю сомнений в себе или искусственно созданных конфликтов. И ещё : за высокое качество надо дорого платить. Иначе никакого качества не увидят как нынешний директор я не собираюсь работать на копейки - больничные раз обманули меня с договором и деньгами обманываю я . Око за око . Тк я уверена на 100% в качестве своей работы. Лучше меня это не сделает никто. Много раз доказано делом. Кому нужен сотрудник профессионал - тот оценит по достоинству

Чи
#14

И да : добро я не забываю. Даже когда все остальное - адское зло.

Чи
#15

А этой пиздашколе давно пора закрываться. ( в которой я сейчас) и не смешить уже людей уча 7 учеников в классе и половину «мертвых душ» которые получают образование заочно а сами неизвестно где находятся . Да за это директору нехилый кеш идёт но если что я читала за такое штрафануть могут не злило и снять с занимаемой должности. Рисковать он любит (это я поняла по тому что задерживали аванс и по остальным прочим нарушениям) рисковый мужик! Люблю таких , посмотрим как трудовая полюбит с налоговой ... отлюбит так что срррака загорится

Гость
#16

Автор ,вы товаровед, вполне можно отучиться в сфере экспертизы, как пример и работать на себя,тем более репетиторством занимаетесь. Да и нечего боятся, декрет не приговор, морду кирпичом .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: