Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на работу после декрета

Была в декрете 3 года .Боюсь выходить на работу после декрета . На. Старую шансов вернуться мало. Предлагают такую же работу по должности но обязанности намного ниже чем были( по документам не прикопаешься ) просто сделают так . Как удобно им . . Прийдется искать новую работу , начинается страх что меня никуда не возьмут , падает самооценка , хотя опыт за плечами у меня хороший, но сложно влиться в работу спустя 3 года . Куча стразов и комплексов , у кого было похожее ? Как справлялись?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Руки в ноги и вперед, по-другому никак. Пинками себя надо, чем больше времени проходит, тем сложнее.

Гость
#2

С опытом чего бояться? )

Гость
#3

Вы их-за своих страхов и комплексов еще дома засядте. Идите хоть куда-нибудь, чтоб снова войти в ритм. А потом уже решите, менять вам работу или нет.

Гость
#4

Соглашайтесь на ту работу, которую вам сейчас предлагают.
С малолетним, вечноболеющим ребенком вас на работу никто не возьмет, хоть с каким опытом. Если только по блату.

Автор
#5

Место за работником сохраняется 3года! С той же должностью. Что у вас за шарашкина контора??? Все выходят и работают как до декрета

Гость
#6
Автор

Место за работником сохраняется 3года! С той же должностью. Что у вас за шарашкина контора??? Все выходят и работают как до декрета

Должность та же . Работы разные . Не хочется делать ту работу , которую предлагают. Все официально . Крупный банк

Гость
#7

Вопрос одного рабочего дня,подняла зад и вперёд за орденами).Все будет ок))

Гость
#8
Гость

Вопрос одного рабочего дня,подняла зад и вперёд за орденами).Все будет ок))

Спасибо 🙏🏻

Наталья
#9

Автор, я была после декрета еще 5 лет была домохозяйкой) Считала что варить борщи - это мое призвание. Но подвернулся шанс устроиться на работу. Шла с огромным страхом и неуверенностью. В итоге уже 5 лет успешно руковожу небольшим отделом.

Гость
#10

Вот если бы мне подвернулся шанс устроиться на нормальную работу . А не на ту , с которой бежать хочется ч

Наталья
#11
Гость

Вот если бы мне подвернулся шанс устроиться на нормальную работу . А не на ту , с которой бежать хочется ч

А вы себя не настраивайте заранее на негатив. Подойдите к поиску работы с позитивным настроем, будьте открыты и жизнерадостны. Никому не показывайте своего дискомфорта, иначе любая "нормальная работа" превратится в ту, "с которой хочется сбежать"

Гость
#12
Наталья

А вы себя не настраивайте заранее на негатив. Подойдите к поиску работы с позитивным настроем, будьте открыты и жизнерадостны. Никому не показывайте своего дискомфорта, иначе любая "нормальная работа" превратится в ту, "с которой хочется сбежать"

Спасибо ! Буду стараться 🙏🏻

Наталья
#13
Гость

Спасибо ! Буду стараться 🙏🏻

Я понимаю, что на словах всё просто, а на деле куда сложнее... Но вы поднимите хвост пистолетом, скажите себе что справитесь с этим. И втянетесь и в работу, и в новый коллектив! Посмотрите на эту ситуацию с другого ракурса - вам открываются новые возможности, новые знакомства)

Гость
#14

Зачем Вам вообще работать по найму? А чем занимается Ваш муж? Балду пинает? Это обязанность мужчины - содержать жену и детей.