Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от затравленного вида

У меня всю жизнь какой-то виктимный видок, затравленный. Сейчас я уже взрослый человек с собственным небольшим бизнесом и умею жёстко отвечать на агрессию и ставить людей на место при необходимости. Но повадки остались виктимные, нет уверенности, люди думают,что я мямля, а когда получают отпор, удивляются

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Мало вводных данных для полного ответа на ваш вопрос и не совсем понятно, что Вы понимаете под "викимным видком" в данном случае? Позицию жертвы? Прекрасно, что Вам во многом удалось продвинуться и создать свой, хоть и небольшой бизнес.
Вам обязательно следует разобраться со своими подавленными чувствами, и желаниями, которые не дают Вам в полной мере чувствовать себя уверенным и спокойным.
У Вас как будто существует 2 полюса - или недостаточная уверенность, с оглядкой на других, и мыслями, что они подумают, или "жесткая агрессия",когда Вам кажется, что Вас загнали в угол. Со временем, когда будете лучше разберетесь в вашем внутреннем мире, с помощью литературы, тренингов или специалиста, Вы обретете эту золотую середину. Будете сами управлять своими эмоциями. Будете знать, как самому направить их в нужное русло, а значит апиори будете излучать уверенность, поскольку это уже будет ваше внутреннее состояние.

Гость
#1

Никак, так и проживешь ло..хушкой с видом зайчихи

Гость
#2

И у меня тоже, как избавиться от такого вида?

Гость
#3

У тебя все будет хорошо утипусечка! Главное, что ты научилась давать отпор лютикам-злютикам! Над видом работай, учись держать себя и помни, все люди хорошие, но многим просто делали какушки!

Абэвэгэдейка
#4
Гость

И у меня тоже, как избавиться от такого вида?

Подобрать стильный шмот в первую голову.

Гость
#5

Попробуйте сводить брови для грозного вида.

Катя
#6
Гость

Попробуйте сводить брови для грозного вида.

Блин, я щас свела, и мне ржать захотелось!) Они подумают, что автор ду"ра, если она так делать будет)

Гость
#7
Гость

Никак, так и проживешь ло..хушкой с видом зайчихи

Вы видимо всю жизнь лохом и живёте

Гость
#8

У меня было тоже самое. Даже друзья позволяли себе ржать надо мной и сюсюкались надо мной. Но! Выпустите своего внутреннего зверя наружу. Расправьте плечи, поднимите голову и заставьте себя думать, что вы самый уверенный человек на свете. Перестаньте общаться с людьми, которые подкашивают вашу веру в себя.

Гость
#9

идите на спорт, каратэ,тайквондо, пение.
Все то, что расслабляет осанку

Гость
#10

Осанка и взгляд, я думаю это основные моменты. Посмотрите видео уроки, тренинги и тд. Уметь давать отпор и транслировать людям свою уверенность и спокойствие разные вещи

Гость
#11
Гость

Осанка и взгляд, я думаю это основные моменты. Посмотрите видео уроки, тренинги и тд. Уметь давать отпор и транслировать людям свою уверенность и спокойствие разные вещи

У меня частично такая проблема есть. Некоторые люди наглеть начинают и чуть ли не на голову лезут. Как отпор получат такое сначала удивление, а потом обида. Как же, настроились самоутвердиться, а тут такой облом. Я сейчас стараюсь заранее не особо доброй выглядеть. Такая мрачноватенькая и не особо довольная. В душе котов люблю, море, солце.

Гость
#12

Хорошо что меня быдлом наоборот считают и наглой😆

Гость
#13

У меня тоже затравленный вид. Представьте человека, который не видит и не слышит. Какой у него может быть вид?

Гость
#14
Гость

Хорошо что меня быдлом наоборот считают и наглой😆

Это хорошо только в кругу быдла, нормальные и интересные люди всегда будут шарахаться.

Гость
#15

Автор, чё за бизнес-то? Торговая точка с доходом меньше средней зарплаты, при этом весит кредит тысяч на 200-700? Детский кружок рисования открыла и с трудом отбиваешь аренду?
Для провинциального городка хотя бы 200тыс/мес чистой прибыли, тогда и затравленной не будешь. Тебе нужны деньги на массажиста, психолога, на поездки и культурный отдых в среде небыдла. В культурную среду вход платный, грубо говоря.

Гость
#16
Гость

У меня было тоже самое. Даже друзья позволяли себе ржать надо мной и сюсюкались надо мной. Но! Выпустите своего внутреннего зверя наружу. Расправьте плечи, поднимите голову и заставьте себя думать, что вы самый уверенный человек на свете. Перестаньте общаться с людьми, которые подкашивают вашу веру в себя.

Это уж точно. Перестать общаться вообще почти со всеми кто так измывается. И получается в итоге ты остаешься без общения. Не каждый так может. Впрочем есть и другие моменты. Общение с незнакомыми. Допустим незнакомый человек хочет сделать плохо, а ты доверчивая и добрая, он сначала изображает из себя доброго, а потом видит, что ты вошла в доверие и открывает свое истинное лицо! Во тогда и возникает кошмар...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: