Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от "подружайки"?

Здравствуйте! Проблема такая. На работу к нам пришла дама 38 лет. Сразу начала проявлять действия к дружбе. С виду весёлая компанейская девка, все нормально. Вроде подружились, начали общаться. До тех пор, пока она не надела на себя ярлык ЛУЧШЕЙ подруги. (Для меня это просто коллега). Всё бы ничего, как бы не жаль, НО! Она начала вести себя очень странно... стоит мне куда-то уйти по делам, тут же написывает. Ты где? Почему ушла? Почему не сказала? Я искренне не понимала, почему я в принципе должна ей отчитываться. Если я поговорила по телефону, тут же вопросы кто звонил, о чем так долго разговаривала. На моё сухое: по делу- обиды. Бред какой-то... куча претензий. Почему я ей, якобы, душу не изливаю. Типа: ну я же вижу, что у тебя нет настроения, расскажи. Что-то дома? Что-то со здоровьем? Что-то не так? И ждёт. На моё: "всё нормально, просто не выспалась" дует губы и говорит, что не верит. И я тип ей не доверяю и не рассказываю. (А с чего бы, собственно?!). И так во всем. У людей узнает куда я ездила на выходные, чем занималась. Зная, что я распинаться не стану. Люди уже на меня странно смотрят. Доходит до абсурда! Начинает мне ныть в ухо, как всё у неё плохо, как ей одиноко, я у неё одна, все болит, денег нет. На моё " болит-иди в больницу, денег никогда не хватает, одиноко- тут только ты себе поможешь". Огромные обиды, слезы, оскорбления. И фразой а-ля " я к тебе так, а ты вон как! Тебе что, меня не жалко? Я одна! У меня никого нет! " И ноет ноет ноет. Меня это достало, сил нет! Краем стал случай.. выходной, я дома с семьёй. С мужем смотрим фильм. Телефон на беззвучке. Звонок мужу(я имела грешок как то позвонить мужу с её телефона). Просит, чтобы я ей перезвонила. Я думаю, Что-то случилось. Звоню. И тут началоооось. Ты что, не видела вчера на работе, что я молчу весь день? Ты что, не видела что мне плохо? Все ты видела, тебе просто плевать на меня! Я плачу второй день, а тебе плевать! И оскорбления. Блин.. не хватает символов, все описать. Как избавиться???? #подруга

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну , видимо, раз сказать, сформулировав заранее, чтобы не растеряться... Что то вроде : " Маша, ты с дуба рухнула? есть твоя семья, врачи, родственники, друзья , им и жалуйся, их жизнью интересуйся. Оставь меня в покое"
И игнорировать

#2

То есть прошлую тему вам раскрутить не удалось, решили новую создать

Гость
#3

Да это уже какая-то сумасшедшая. Сказать в лоб: извини, но я хочу общаться только по работе. У меня такое было, только там ко мне прилип мужик. Устроилась на новую работу, работаем преимущественно из дома, он мне на зум постоянно названивал, по часу трындел, отвлекал от работы. Тоже потом пошли личные вопросы: а что делала, а на выходных куда поедешь, а что будешь делать и т.д. Потом уже и до хамства дошло, мол, почему сидишь дома, у тебя нет увлечений. Я сказала, что с друзьями едем на гриль за город - он ответил "вам бы лишь бы жрать", ну вот после этого хамства я сказала "давай без хамства и понебратсва, мы коллеги". И он отъебал, а я выдохнула.

Гость
#4
Захария

ну , видимо, раз сказать, сформулировав заранее, чтобы не растеряться... Что то вроде : " Маша, ты с дуба рухнула? есть твоя семья, врачи, родственники, друзья , им и жалуйся, их жизнью интересуйся. Оставь меня в покое"
И игнорировать

Разговаривала. Раз 10, если не больше. Она убеждена, что я должна выгрызать для нее время, жалеть ее, выслушавать вечный негатив и проблемы. Сидеть и причитать. А оно мне зачем? На мои отказ одиды, слезы, километровые сообщения, оскорбления и глаза грустной собаки. Игнорю-достает в соцсетях. Заблочить везде не могу из-за общей работы. Файлы приходится пересылать. Достала-сил нет!

Гость
#5
Жужа

То есть прошлую тему вам раскрутить не удалось, решили новую создать

Вы же видели, текст в прошлой теме не прикрепился. Я еще вчера ее перепечатала.

Захария
#6
Гость

Разговаривала. Раз 10, если не больше. Она убеждена, что я должна выгрызать для нее время, жалеть ее, выслушавать вечный негатив и проблемы. Сидеть и причитать. А оно мне зачем? На мои отказ одиды, слезы, километровые сообщения, оскорбления и глаза грустной собаки. Игнорю-достает в соцсетях. Заблочить везде не могу из-за общей работы. Файлы приходится пересылать. Достала-сил нет!

Я не предлагала вам разговаривать
Разговор это диалог
Я предлагала вам.. скорее проинформировать, и прекратить диалог
У вас на работе коллега, которой надо переслать файл( тоже мне усилие) сидит с глазами побитой собаки? Ну что делать.. У нее проблемы...

Гость
#7

Так если вы уже разговаривали, то почему вы ей отвечаете в нерабочее время?скажите словами, что общаться будете только по работе, все.

Гость
#8

Она больная , похоже на шизу .

Гость
#9

Автор, а может она в вас ээээ...эм...втюрилась? 😁

Гость
#10
Гость

Так если вы уже разговаривали, то почему вы ей отвечаете в нерабочее время?скажите словами, что общаться будете только по работе, все.

После крайнего выноса мозга заблокировала входящие от нее. Она достает в вотсапе. Там заблочить не могу по работе. Игнорю полностью кроме рабочих моментов, так она людей третирует с вопросами и просьбой поговтрить со мной. Ну это же не нормально! Не бросать же работу из-за нее.

Захария
#11
Гость

После крайнего выноса мозга заблокировала входящие от нее. Она достает в вотсапе. Там заблочить не могу по работе. Игнорю полностью кроме рабочих моментов, так она людей третирует с вопросами и просьбой поговтрить со мной. Ну это же не нормально! Не бросать же работу из-за нее.

ваши коллеги озабочены вопросом бросать ли им работу из-за нее? Она же их достает..
Не озабочены? Ну и все на этом..

Гость
#12

Ну так обратитесь в HR, они такими вопросами занимаются, скажите, что преследует вас. Пусть увольняют ее, раз она больная.

Гость
#13
Захария

Я не предлагала вам разговаривать
Разговор это диалог
Я предлагала вам.. скорее проинформировать, и прекратить диалог
У вас на работе коллега, которой надо переслать файл( тоже мне усилие) сидит с глазами побитой собаки? Ну что делать.. У нее проблемы...

В том и дело, что после донесенной мной ей информации она начинает истерить, рыдать за столом сидеть. Люди, которые работают рядом, соответственно видят это, подходят, спрашивают. Что уж им она говорит, я не знаю, но потом они (не все, слава богам) идут с вопросами ко мне. Что случилось, почему поругались, давайте миритесь. И тд. Я же не буду каждому второму рассказывать и объяснять, что она манипулятор и вампирюга. Перед ними то она жертву корчит. И это паломничество к моему столу с её подачи мне порядком надоело. Она не понимает нифига. Ни по хорошему ни по плохому. Открытым текстом я ее тоже посылала.

Гость
#14

Автор, а вообще не зря она в вас вцепилась... что-то в вас ее привлекает, может энергию у вас она так жрет.
Может вы удачно замуж вышли, она хочет выпытать у вас, как вам удалось нормального мужика зацепить. Или какие связи у вас есть по работе, с помощью вас хочет на работе корни пустить. Или про запас вас держит, мало ли денег у вас занять 😁

Захария
#15
Гость

В том и дело, что после донесенной мной ей информации она начинает истерить, рыдать за столом сидеть. Люди, которые работают рядом, соответственно видят это, подходят, спрашивают. Что уж им она говорит, я не знаю, но потом они (не все, слава богам) идут с вопросами ко мне. Что случилось, почему поругались, давайте миритесь. И тд. Я же не буду каждому второму рассказывать и объяснять, что она манипулятор и вампирюга. Перед ними то она жертву корчит. И это паломничество к моему столу с её подачи мне порядком надоело. Она не понимает нифига. Ни по хорошему ни по плохому. Открытым текстом я ее тоже посылала.

То есть?
У вас практически весь коллектив идиоты?
Вы каждому второму по разу сказали " спокойно, товарищ, у нас все в порядке, Маша просто на нервах сама по себе, королева драмы" , но они не поняли? Никто из тех, кому вы о королеве драмы сказали , ни сам не понял, ни после ваших слов не понял?
Серьезно? Все тупые?

Гость
#16
Захария

ваши коллеги озабочены вопросом бросать ли им работу из-за нее? Она же их достает..
Не озабочены? Ну и все на этом..

Ну она явно не копает где и с кем они были, не названивает их мужьям-женам и не заваливает мессенджер мусорными соощениями. И не обвиняет их в малодушии, бессердечности и неблагодарности. (За что только ее благодарить?). Народ то уже у виска крутит. И я в этом абсурде фигурирую. А оно мне надо? Хочу найти адекватный способ ее осадить. Чтобы она просто оставила меня в покое. Никак не касалась вообще!!! Я не понимаю ее поведения. Я ничего не обещала, лучшей подругой ее не нарекала. Просто коллеги. Общались как обычные рядовые однокабинетники. Пока не началось странное нечто.

Гость
#17
Захария

То есть?
У вас практически весь коллектив идиоты?
Вы каждому второму по разу сказали " спокойно, товарищ, у нас все в порядке, Маша просто на нервах сама по себе, королева драмы" , но они не поняли? Никто из тех, кому вы о королеве драмы сказали , ни сам не понял, ни после ваших слов не понял?
Серьезно? Все тупые?

Вы похоже с энергетическими вампирами не встречались в жизни. 😁 Думаете, что так легко от них можно избавится.

Захария
#18
Гость

Вы похоже с энергетическими вампирами не встречались в жизни. 😁 Думаете, что так легко от них можно избавится.

я не пишу ничего о том, легко это или сложно
Я спрашиваю, весь ли коллектив и идиоты, и во власти вампира тогда...

Гость
#19
Захария

То есть?
У вас практически весь коллектив идиоты?
Вы каждому второму по разу сказали " спокойно, товарищ, у нас все в порядке, Маша просто на нервах сама по себе, королева драмы" , но они не поняли? Никто из тех, кому вы о королеве драмы сказали , ни сам не понял, ни после ваших слов не понял?
Серьезно? Все тупые?

Я просто отвечала что понятия не имею, почему она сопли распускает. Я сижу работаю и за чужими эмоциональными нестабильностями не слежу. От меня отстают тут же. Но уходят с вопросом в глазах. Вот и все.

Гость
#20

Я понять не могу-это что разводка? Идете и пишете жалобу в HR, HR популярно ей объяснет, что если она от вас не отстанет, то теряет работу и получит потом плохие рекоммендации. Вы работаете в шараге какой-то? У нас один гадости про коллег говорит, дошло до HR, уволили.

Захария
#21
Гость

Ну она явно не копает где и с кем они были, не названивает их мужьям-женам и не заваливает мессенджер мусорными соощениями. И не обвиняет их в малодушии, бессердечности и неблагодарности. (За что только ее благодарить?). Народ то уже у виска крутит. И я в этом абсурде фигурирую. А оно мне надо? Хочу найти адекватный способ ее осадить. Чтобы она просто оставила меня в покое. Никак не касалась вообще!!! Я не понимаю ее поведения. Я ничего не обещала, лучшей подругой ее не нарекала. Просто коллеги. Общались как обычные рядовые однокабинетники. Пока не началось странное нечто.

Народ у виска крутит на чей счет?
Ее или ваш?
Вы определитесь..
То ли полколлектива, часть вовлеченная в разборки, вас умоляет ее пожалеть, то ли все все поняли, и у вас в коллективе за столом сидит рыдающая без причины коллега..
Вы чего хотите?
Публичного ее остракизма?
Похоже, что да..
Но это другая история..

Гость
#22
Захария

я не пишу ничего о том, легко это или сложно
Я спрашиваю, весь ли коллектив и идиоты, и во власти вампира тогда...

Представьте такое бывает, они хорошие манипуляторы.
Автору просто придется увольняться и всё.

Захария
#23
Гость

Представьте такое бывает, они хорошие манипуляторы.
Автору просто придется увольняться и всё.

весь коллектив уволится постепенно?
Ну и ладушки

Гость
#24
Гость

Автор, а вообще не зря она в вас вцепилась... что-то в вас ее привлекает, может энергию у вас она так жрет.
Может вы удачно замуж вышли, она хочет выпытать у вас, как вам удалось нормального мужика зацепить. Или какие связи у вас есть по работе, с помощью вас хочет на работе корни пустить. Или про запас вас держит, мало ли денег у вас занять 😁

У меня нет абсолютно никаких связей... мы с ней, можно сказать, равны в плане работы. Только я дольше на своем месте. Муж? Она даде слышать не хотела, когда мы еще нормально общались, до ее закидонов, про то, что ей неплохо бы было устроить личную жизнь. Прям рогами упиралась. Но одновременно ныла, как ей одиноко тоскливо и плохо. И дома не с кем поговорить и пожаловаться...

Захария
#25
Гость

Я просто отвечала что понятия не имею, почему она сопли распускает. Я сижу работаю и за чужими эмоциональными нестабильностями не слежу. От меня отстают тут же. Но уходят с вопросом в глазах. Вот и все.

Что вам до их вопроса в глазах?
Вы хотите, чтобы они не от вас ушли, а ее пнули по дороге?

Гость
#26
Гость

Представьте такое бывает, они хорошие манипуляторы.
Автору просто придется увольняться и всё.

Зачем? Просто пишет жалобу и все. Если это приличная компания, все это легко решается. Я бы уж точно из-за сумасшедшей с хорошой работы не увольнялась.что за ересь?

Гость
#27
Захария

весь коллектив уволится постепенно?
Ну и ладушки

Под себя подстроит манипуляциями коллектив и заживёт. 😁
Автор подстраиваться не хочет.

Гость
#28
Гость

У меня нет абсолютно никаких связей... мы с ней, можно сказать, равны в плане работы. Только я дольше на своем месте. Муж? Она даде слышать не хотела, когда мы еще нормально общались, до ее закидонов, про то, что ей неплохо бы было устроить личную жизнь. Прям рогами упиралась. Но одновременно ныла, как ей одиноко тоскливо и плохо. И дома не с кем поговорить и пожаловаться...

А чё у нее даже родни, друзей нет?

Захария
#29
Гость

Под себя подстроит манипуляциями коллектив и заживёт. 😁
Автор подстраиваться не хочет.

как раз автор очень подстраивается...
Ей надо именно что коллектив вытащить на свою публичную защиту...

Гость
#30
Захария

как раз автор очень подстраивается...
Ей надо именно что коллектив вытащить на свою публичную защиту...

Так кто если не коллектив ей поможет в этом деле? 😐

Захария
#31
Гость

Так кто если не коллектив ей поможет в этом деле? 😐

Какая помощь нужна?
Она уже справилась. Заблокировала
Коллектив вошел в курс дела, крутит у виска на счет той коллеги...
Сидит та коллега, рыдает..
В чем ей помощь нужна?

Гость
#32
Захария

Народ у виска крутит на чей счет?
Ее или ваш?
Вы определитесь..
То ли полколлектива, часть вовлеченная в разборки, вас умоляет ее пожалеть, то ли все все поняли, и у вас в коллективе за столом сидит рыдающая без причины коллега..
Вы чего хотите?
Публичного ее остракизма?
Похоже, что да..
Но это другая история..

Повторю. Я НЕ ЗНАЮ, какую информацию она приподносит им. Я не хожу и не выспрашиваю. Ко мне подходят не "умолять" пожалеть ее, а, скорее, из любопытства. Что ж такое я сотворила, что так рыдает Олечка. От меня, как правило, инфы они не получают. Не потому что я вмя такая неприступная, а просто потому, что правда о ее поведении будет звучать ннажекватно. А разжовывать каждому и утолять их любопытство, что как и почему у меня нет ни сил ни желания ни времени. Я просто хочу чтобя от мегя отстали и никак не связывали меня и события, которые происходят у "пожружки" в воспаленном мозге.

Гость
#33
Гость

А чё у нее даже родни, друзей нет?

Сестра в другом городе. Друзей нет. Те, что были, на сколько знаю, она с ними разругалась. Выставляла она их в рассказах оооооочень нехорошими, неблагодарными опять же и прочее.

Захария
#34
Гость

Повторю. Я НЕ ЗНАЮ, какую информацию она приподносит им. Я не хожу и не выспрашиваю. Ко мне подходят не "умолять" пожалеть ее, а, скорее, из любопытства. Что ж такое я сотворила, что так рыдает Олечка. От меня, как правило, инфы они не получают. Не потому что я вмя такая неприступная, а просто потому, что правда о ее поведении будет звучать ннажекватно. А разжовывать каждому и утолять их любопытство, что как и почему у меня нет ни сил ни желания ни времени. Я просто хочу чтобя от мегя отстали и никак не связывали меня и события, которые происходят у "пожружки" в воспаленном мозге.

А зачем вам знать?
Но у вас тогда проблема с любопытствующими коллегами, а не с ней
У вас тогда коллектив, которого хлебом не корми, а дай зрелищ и разборок
Так бы и писали.. Весь коллектив гадюшник, стравливают нас, ожидая многосерийного спектакля..

Гость
#35
Захария

Что вам до их вопроса в глазах?
Вы хотите, чтобы они не от вас ушли, а ее пнули по дороге?

Хочу, чтобы они, после очередной ее показательной истерики не таскались ко мне с тупыми вопросами. И любопытством. И никак не связывали ее и меня.

Захария
#36
Гость

Хочу, чтобы они, после очередной ее показательной истерики не таскались ко мне с тупыми вопросами. И любопытством. И никак не связывали ее и меня.

Это уже вопрос к коллективу
Если весь коллектив тупой, весь жаждет зрелищ, то не в конкретной коллеге дело

#37

Мне кажется тут даже если вы ей в лоб скажете, что не заинтересованы в таком вот общении, то она денек-другой подуется и опять навязываться начнет) тут только держать оборону и не прогибаться

Гость
#38
Гость

Сестра в другом городе. Друзей нет. Те, что были, на сколько знаю, она с ними разругалась. Выставляла она их в рассказах оооооочень нехорошими, неблагодарными опять же и прочее.

Она с ними не разругалась , они её послали и общаться с ней никто не хочет, просто эта препадошная врёт постоянно.

Гость
#39

Так исходит то это от нее. Она подогревает всю эту дичь. Не было бы источника-не было бы проблем. А коллектив это коллектив. Я же не говорю за каждого. Тут и великовозрастные тётки есть, а им, сами понимаете, в большинстве своем, подобное интересно, и малолетние девицы-практикантки и балабольные мужики. Вот некоторые и очень хорошо ей подогреваются. Радует, что адекватных людей среди них, все-таки больше... но хто едва ли спасает.

Гость
#40
Гость

Я понять не могу-это что разводка? Идете и пишете жалобу в HR, HR популярно ей объяснет, что если она от вас не отстанет, то теряет работу и получит потом плохие рекоммендации. Вы работаете в шараге какой-то? У нас один гадости про коллег говорит, дошло до HR, уволили.

Ну так она открыто это не делает. А личные переписки в соцсетях никто за нарушение не примет. Разбирайтесь сами, работы это не касается. А уж если коснется разногласий в работе, тогда уже другой разговор. На людях же она не нападает. Не оскорбляет. Прочто строит из себя бедную-несчастную жертву.

Гость
#41
Svetlichok

Мне кажется тут даже если вы ей в лоб скажете, что не заинтересованы в таком вот общении, то она денек-другой подуется и опять навязываться начнет) тут только держать оборону и не прогибаться

Воооот. Так и есть. Я не выдержала, отхреначила ее словестно после звонков в позднее время в вотсап. Отстала ровно до выходных. На выходных снова сообщения. Начатые с извинений, а законченные "ах вот ты какая! Я тут распинаюсь-извиняюсь, а ты морду гнешь." И снова обливание грязью. Я просто уже втащить ей боюсь. За рабочим столом прямо. Нл, боюсь, она долго не встанет потом. А мне влепят выговор. Если не уволят...

Гость
#42

Легко. Сказать словами ты мне не подруга, отвали. Грубо и жестко. В свободное от работы время не отвечать. Если на работе мешает производственному процессу, то написать на нее жалобу. Чем больше будешь жалеть и по хорошему с ней, тем больше будет садиться на шею

Гость
#43

Варианты. Самой авторитетной сплетнице конторы рассказать по секрету, что она *** и влюбилась в вас. Не знаете, как отвязаться, ведь вы честная натуральная жена. Сказать липучке, что с ней мечтает дружить девушка, самая неприятная для вас в конторе. Произнести мощное заклинание "пошла ты на ***, а то прибью ****". Начальству не жаловаться, в крайнем случае поговорить с начальником отдела кадров.

Гость
#44
Захария

Это уже вопрос к коллективу
Если весь коллектив тупой, весь жаждет зрелищ, то не в конкретной коллеге дело

Всему виной она. Еще раз повторяю.если бы она не скулила на каждом углу, никому и ума бы не было. Как и было раньше. Вся эта дичь только с её руки.

Захария
#45
Гость

Всему виной она. Еще раз повторяю.если бы она не скулила на каждом углу, никому и ума бы не было. Как и было раньше. Вся эта дичь только с её руки.

Коллектив
если людям не хочется быть зрителями разборок, если они понимают, что их любопытство вас достало, они бы вас не доставали
А коллективу на вас плевать

Гость
#46
Гость

Легко. Сказать словами ты мне не подруга, отвали. Грубо и жестко. В свободное от работы время не отвечать. Если на работе мешает производственному процессу, то написать на нее жалобу. Чем больше будешь жалеть и по хорошему с ней, тем больше будет садиться на шею

Говорила. Бестолку. Заваливает сопливыми соощениями. Не реагирую-переходит на оскорбления. Я ее блочу. Ровно до утра. До нового рабочего дня. Потом снова приходится открывать личку по работе. На работе меня не трогает в негативном ключе лично. Просто ноет в мессенджер. И так до бесконечности смены. Пока я ее снова не заблокирую до нового рабочего дня. И так по кругу. Конфетки на стол подсовывает с записками "хватит ругаться". Выкидываю. Не реагирую на это- в чат оскорбления и обвинения в бесчувственности и прочее. Мне, блтььь есть на кого тратить эмоции и нервы! У меня есть семья и друзья. А не ее эго. Тошнит уже...

Гость
#47
Захария

Коллектив
если людям не хочется быть зрителями разборок, если они понимают, что их любопытство вас достало, они бы вас не доставали
А коллективу на вас плевать

Вы через строчку читаете? Не ВЕСЬ коллектив. А "сердобольно-любопытные бабки-мужики-девки". Мне на них тоже плевать. Тут много хороших других людей. Но сам факт того, что ее и мое имя фигурирует рядом, о каких-то разборках, негативе, вообще о каких-то личностных моих и ее вместе мероприятий-это меня не устраивает. А сплетники были везже и всегда, жаждущие крови из зрелищ. Вот только раньше это было без моего участия. А теперь это молчаливое участие создала эта истеричка. Сама! Причина мне НЕ ЯСНА!!! ЗАЧЕМ??? Вокруг людей мало? Да прилепись ты к другим! Может кому-то это нравится! Меня то зачем трогать, видя мое отношение??

Гость
#48
Захария

я не пишу ничего о том, легко это или сложно
Я спрашиваю, весь ли коллектив и идиоты, и во власти вампира тогда...

Просто со стороны других коллег это выглядит иначе. "Маша" плачет, её почему то "Света" обижает.

Захария
#49
Гость

Вы через строчку читаете? Не ВЕСЬ коллектив. А "сердобольно-любопытные бабки-мужики-девки". Мне на них тоже плевать. Тут много хороших других людей. Но сам факт того, что ее и мое имя фигурирует рядом, о каких-то разборках, негативе, вообще о каких-то личностных моих и ее вместе мероприятий-это меня не устраивает. А сплетники были везже и всегда, жаждущие крови из зрелищ. Вот только раньше это было без моего участия. А теперь это молчаливое участие создала эта истеричка. Сама! Причина мне НЕ ЯСНА!!! ЗАЧЕМ??? Вокруг людей мало? Да прилепись ты к другим! Может кому-то это нравится! Меня то зачем трогать, видя мое отношение??

Что вам за печаль ЗАЧЕМ ОНА так?
Вы то чего побпрыгиваете?
Есть нормальные люди? Отлично
Ненормальные к вам лезут? Многовато их, раз вас плющит? Это и определяет характеристику коллектива
Что вы уперлись в этот ватсап с ней?
Вас обязало руководство по работе в ватсап общаться?
Почты служебной нельзя?

Захария
#50
Гость

Просто со стороны других коллег это выглядит иначе. "Маша" плачет, её почему то "Света" обижает.

А вам об этом Даша говорит?
Ну пошлите Дашу на фиг , общаться с Машей и у нее узнавать почему плачет...
У вас с Дашей проблема...