Гость
Статьи
Ссоры с мамой

Ссоры с мамой

Здравствуйте. Я девушку,20 лет,работаю на двух работах. Дома почти не появляюсь. Ухожу в 8 утра,прихожу домой в 11 ночи.
Мама постоянно со мною ссориться. При чем сама затевает ссоры. Пыталась спросить в чем проблема,в итоге осталось виноватой я. Хотя должны все понимать,что я не железный человек. Что целыми днями работать без выходных,я тоже устаю. И эти ссоры мне не нужны.
Я рассказываю ей о своей жизни,но ее ничего не интересует. Потом меня в этом и упрекает. Якобы ничего обо мне не знает. Хотя когда начинаю говорить о себе,о работе, начинаться или ссоры,или просто я вижу что ей не интересно.
Думала если буду редко появляться дома,будет легче,не будет ссор. Но нет. Теперь не знаю что делать,после очередной ссоры.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нее наверно у самой в жизни не ладится, и она на вас это выплескивает, потому что больше ненакого. Уйдите на квартиру от нее, пусть поскучает за вами.

Гость
#2

мало исходных данных, сложно сказать что-то конкретно в вашей ситуации. Понятно, что мало общения между двумя самыми родными людьми. 1. у вас очевидно синдром хронической усталости, вам нужны отдых и поддержка. 2. маме нужно внимание. Просто обнимайте, целуйте, говорите добрые слова, покупайте вкусняшки, разные полезные подарочки - т.е. активируйте все органы чувств у неё (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус). 3. представьте, что она маленькая, как бы вы общались с ребёнком? 4. с другой стороны - представьте себя на её месте, вы - это она, мама, как бы вы отнеслись к самой себе-дочери?какие проблемы увидели бы у дочери? Понимаю, что советы со стороны могут не подействовать, просто я это применила к себе, что бы я сделала сейчас по отношению к маме. Всё бы сделала, да не могу, она умерла полгода назад...

Гость
#3

Девушка кем вы работаете и где?

Гость
#4

Если попытки поговорить и прояснить ситуацию приводят только к ссорам, бегите. Снимайте квартиру, снижайте количество общения до минимума, соглашайтесь общаться на каких-то разумных условиях. Сперва надеваем кислородную маску на себя, а она вам в такой ситуации очень нужна, раз уж вы работаете в таком режиме, да еще и дома отдыха нет.

#5

Копить деньги и съезжать . Уже с 18 с родителями жить сложно . Будут конфликты и чем дольше живете с ней , тем больше их будет . Если есть возможность обсудите в чем заключается проблема . Важно , чтобы вы доходчиво донесли свою точку зрения , дали понять , что вы взрослый человек и вас это не устраивает .

#6

Было бы лучше с конкретным примером ссоры. Ну да бывает такое, часто таких людей не в чем не убежишь. Свою даже неверную позицию они будут до последнего отстаивать. А если и признают неправоту, то не извиняться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: