Гость
Статьи
У меня депрессия , как …

У меня депрессия , как быть ?

Нету желания жить . Сорюсь со всеми близкими постоянно , постоянно на негативе . Не вижу ничего хорошего , а в связи с карантином ещё хуже все стало ... Вижу будущее серым и плохим , понимаю что чтобы изменить что-то надо делать это , а делать сил нету , энергию будто высосали . Друзей нету , семья устала меня выслушивать ... На работе тоже нету друзей , меня не особо любят . В прошлом были попытки суицида , сейчас только мысли + самооценка на нуле ,хотя внешне я красивая ... Я не знаю что мне делать с собой , хочется наказывать себя раз за разом за характер , за то , чего не достигла , за все ... Не вижу смысла ни в чем . Если вы сталкивались с этим , подскажите что делать , я уже просто не выдерживаю от негатива и стресса ....

Irina78
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пора вам переходить на колёса. врач вам выпишет антидепрессант

Гость
#2

Сколько вам лет? Идите к психиатру, если он диагностирует у вас депрессию, то назначит медикаментозное лечение. Если верующая, то в церковь сходите, исповедуйтесь, вы впали в смертный грех уныния.

Гость
#3

К врачу.

Гость
#4

Чем больше думаешь о плохом тем больше негатива притягиваешь.

Гость
#5

Уважаемый автор, я сталкивалась с такой ситуацией и скажу прямо: если все так, как Вы описываете, то сходите к психотерапевту, в этом нет ничего постыдного, он назначит Вам медикаментозную терапию и на фоне ее действия уже окажет психологическую помощь. Если руки совсем опускаются, то попросите мужа, или маму, тли подругу, настройте их, что Вам плохо, что даже, если передумаете, то они все равно настояли и сходили с Вами. Желаю Вам проснуться одним утром и обрадоваться миру за окном, вдохнуть воздух, посмотреть на солнце и улыбнуться новому, замечательному дню!

Целитель
#6

То, что Вы описываете, действительно, похоже на депрессию. В смысле именно за психо-физиологическое заболевание, а не "печальку и плохое настроение". Депрессия - это болезнь. Когда у Вас болит зуб, Вы идете к стоматологу, а когда болит психика, нужно идти либо к психотерапевту/неврологу в свою поликлинику (для начала), либо к психиатру.
Бояться не надо, никто Вас ни на какой учет ставить не будет, и никуда сообщаться тоже. Врач Вас должен направить к эндокринологу, проверить ряд гормонов. И только врач может выписать антидепрессанты. И они помогут. Говорю по личному опыту.

Irina78
#7
Гость

Уважаемый автор, я сталкивалась с такой ситуацией и скажу прямо: если все так, как Вы описываете, то сходите к психотерапевту, в этом нет ничего постыдного, он назначит Вам медикаментозную терапию и на фоне ее действия уже окажет психологическую помощь. Если руки совсем опускаются, то попросите мужа, или маму, тли подругу, настройте их, что Вам плохо, что даже, если передумаете, то они все равно настояли и сходили с Вами. Желаю Вам проснуться одним утром и обрадоваться миру за окном, вдохнуть воздух, посмотреть на солнце и улыбнуться новому, замечательному дню!

Спасибо за поддержку , как карантин пойдет наверно так и сделаю

Irina78
#8
Целитель

То, что Вы описываете, действительно, похоже на депрессию. В смысле именно за психо-физиологическое заболевание, а не "печальку и плохое настроение". Депрессия - это болезнь. Когда у Вас болит зуб, Вы идете к стоматологу, а когда болит психика, нужно идти либо к психотерапевту/неврологу в свою поликлинику (для начала), либо к психиатру.
Бояться не надо, никто Вас ни на какой учет ставить не будет, и никуда сообщаться тоже. Врач Вас должен направить к эндокринологу, проверить ряд гормонов. И только врач может выписать антидепрессанты. И они помогут. Говорю по личному опыту.

Спасибо !

Гость
#9

Хорошо, что Вы об этом спрашиваете. Значит, есть силы и желание вернуться к жизни, наслаждаться ей, солнышком, воздухом, вкусным’чаем, интересным фильмом по телевизору! Выспитесь, наладьте режим питания, скушайте что-то вкусненькое, посмотрите Камеди клаб, улыбнитесь солнцу и поблагодарите жизнь за то, что она у Вас есть. Не нужно кончать жизнь самоубийством, мы и так умрем. Используйте время на земле для получения удовольствия!

Гость
#10

Автор, у Вас есть работа. Это уже не мало! Остальное -зависит от Вас. Начните улыбаться коллегам, говорить комплименты, немного общаться на общие темы. Это очень интересный проект - изменить свою жизнь!

Ира
#11

Прочитала вашу историю, ну что сказать…видимо, у вас и в самом деле депрессия. Без работы с психотерапевтом не обойдется. Мне понадобился месяц, чтобы вернуться в рабочее ресурсное состояние. Сейчас самостоятельно забочусь об эмоциональном состоянии. В этом помогает лаванда от эвалар (заказываю на фитомаркет.ру), дневник самонаблюдений и соблюдение рекомендаций от специалиста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: