Гость
Статьи
Все что не делается - …

Все что не делается - все к лучшему? Вы в это верите?

Скажите, то что я потеряла работу из-за проблем с самоизоляцией, наше предприятие закрыли по Петербургу и всех распустили, это к лучшему? то есть, к лучшему, что мы (не только я) остались без средств к существованию и вынуждены мучительно искать работу? Ведь если бы не было самоизоляции, дома оставались бы только по желанию, а люди как ни в чем ни бывало ходили на работу, то ВОТ ЭТО было бы К ЛУЧШЕМУ, а именно потому, что никто не лишился бы средств к существованию.

Луна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эту фразу придумали в утешение людям, попавшим в неприятности, чтоб они не опускали рук, ваша ситуация плачевна и самое страшное, что вы в ней не виноваты

#2

И верю и нет, но скорее верю.
Недавно на работе два грузчика грузили товар на втором этаже и один сказал что "устал и хочет покурить", а второй сам спускал товар. При опускании лифт заклинило и он рухнул, грузчик шею сломал, смерть. А тот жив остался.

Ну и? Эту фразу можно по-разному трактовать, и с хорошие стороны и с плохой.
Но это уже каждый решает сам.

#3
Гость

Эту фразу придумали в утешение людям, попавшим в неприятности, чтоб они не опускали рук, ваша ситуация плачевна и самое страшное, что вы в ней не виноваты

Не в утешение. Фраза действительно работает,просто анализ нужно делать не сиюминутно,а спустя годы

Лидия Павловна
#4

А разве у тебя работа была?? Ты ж там альбом, вроде, музыкальный записывала и в кабаке пела?? Какая из тебя работница, ахах! Опять мамке на шею сядешь))))

Гость
#5

Я сдала сессию, не выходя из дома на 4 и 5, подтянула английский язык, восстановила нервную систему, избавилась от маловерия, сдружилась с коллективом, пересмотрела кучу фильмов и один любимый сериал и т.д.

Я верю, что все к лучшему...Однажды моя жизнь развалилась по всем фронтам и я четко увидела перед собой два пути: сдохнуть или стиснуть зубы и всплывать. Я ревела полтора года, но сдав зубы я делала дела, я полностью восстановила свою жизнь. Я всплыла, теперь мне все по плечу. Нельзя в этой жизни жалеть себя и других.

Руфа
#6

Нет, далеко не все к лучшему. Просто данная фраза помогает успокоиться.

Руфа
#7
Альма

И верю и нет, но скорее верю.
Недавно на работе два грузчика грузили товар на втором этаже и один сказал что "устал и хочет покурить", а второй сам спускал товар. При опускании лифт заклинило и он рухнул, грузчик шею сломал, смерть. А тот жив остался.

Ну и? Эту фразу можно по-разному трактовать, и с хорошие стороны и с плохой.
Но это уже каждый решает сам.

А это уже судьба, а не к лучшему.

Гость
#8
Руфа

Нет, далеко не все к лучшему. Просто данная фраза помогает успокоиться.

Да

#9
Руфа

А это уже судьба, а не к лучшему.

Возможно судьба, возможно удача. а возможно к лучшему что он не хотел работать.

Луна
#10
Лидия Павловна

А разве у тебя работа была?? Ты ж там альбом, вроде, музыкальный записывала и в кабаке пела?? Какая из тебя работница, ахах! Опять мамке на шею сядешь))))

Ответ неверный.

Луна
#11
Альма

И верю и нет, но скорее верю.
Недавно на работе два грузчика грузили товар на втором этаже и один сказал что "устал и хочет покурить", а второй сам спускал товар. При опускании лифт заклинило и он рухнул, грузчик шею сломал, смерть. А тот жив остался.

Ну и? Эту фразу можно по-разному трактовать, и с хорошие стороны и с плохой.
Но это уже каждый решает сам.

Ужас. ...

Луна
#12
Гость

Эту фразу придумали в утешение людям, попавшим в неприятности, чтоб они не опускали рук, ваша ситуация плачевна и самое страшное, что вы в ней не виноваты

Понятное дело, что в утешение. Разве к лучшему, что некоторые из людей потеряли работу?

Луна
#13
Максим

Не в утешение. Фраза действительно работает,просто анализ нужно делать не сиюминутно,а спустя годы

Какой анализ может сделать человек, оставшийся без средств к существованию и невозможность платить кредит?

Луна
#14
Гость

Я сдала сессию, не выходя из дома на 4 и 5, подтянула английский язык, восстановила нервную систему, избавилась от маловерия, сдружилась с коллективом, пересмотрела кучу фильмов и один любимый сериал и т.д.

Я верю, что все к лучшему...Однажды моя жизнь развалилась по всем фронтам и я четко увидела перед собой два пути: сдохнуть или стиснуть зубы и всплывать. Я ревела полтора года, но сдав зубы я делала дела, я полностью восстановила свою жизнь. Я всплыла, теперь мне все по плечу. Нельзя в этой жизни жалеть себя и других.

А разве к лучшему то, что некоторые из людей лишились работы, не могут платить кредиты, ипотеки и т.д., а все из-за самоизоляции? Многие предприятия распались.

Луна
#15
Руфа

Нет, далеко не все к лучшему. Просто данная фраза помогает успокоиться.

Вот именно! Нифига не к лучшему.

#16
Луна

Какой анализ может сделать человек, оставшийся без средств к существованию и невозможность платить кредит?

Ну возможно в будущем из-за этой квартиры в ипотеке возникли бы сложности-пожар,стихийное бедствие, и прочие ситуации..

Гость
#17

Не ко всему можно применить данное выражение. Убийства, изнасилования, терракты, авиа, автокатактрофы, природные бедствия, когда гибнут люди в рассвете сил и дети разве к лучшему случаются? Тяжелая болезнь или даже просто упасть, сломать ногу/руку разве к лучшему? Что в этом хорошего?

Гость
#18

А вообще в одном фильме была такая история. Девушку уволили, она начала свой бизнес и разбогатела. А спустя годы собралась замуж, пошла знакомиться с будущей свекровью, а это оказалась тетка, которая тогда ее уволила и из-за которой она попала в трудное положение. Она тогда и говорит, типа я вам благодарна, если бы вы меня не уволили, я бы так и сидела на этой работе годами, а теперь у меня свое дело, и я многого достила. Ну это, конечно, фильм, а не реальность, но тоже пример, когда было к лучшему. А к лучшему или нет, вы узнаете только со временем, если вообще узнаете. Если бы, да кабы гадать можно сколько угодно, что было бы.

#19
Гость

Не ко всему можно применить данное выражение. Убийства, изнасилования, терракты, авиа, автокатактрофы, природные бедствия, когда гибнут люди в рассвете сил и дети разве к лучшему случаются? Тяжелая болезнь или даже просто упасть, сломать ногу/руку разве к лучшему? Что в этом хорошего?

Конечно сломать ногу или руку или ещё какие увечья-это не к лучшему. Но только ненормальный может сказать эту фразу такому человеку.
Ну а смерть,я считаю всегда к лучшему,как бы грустно не было терять человека или ребенка, есть надежда что там на небесах он счастлив

Гость
#20

Да конечно нет. Это такая своеобразная "мантра", присказка.

Гость
#21

давно этот вопрос решен в православии. Бог из одного дела которое совершено даже против Его воли (плохое) - делает не одно добро а по десять сразу.Не допускает очевидное зло из котрого не произошло бы много добра. Правда нам это не видно.
Но спустя годы открывается.
Простой пример. Некторым семьям в РФ очень полезно жить сводя концы с концами- прямо вот лично мне это видно. Потому что муж и жкна невольно сплачиваются теснятся друг у друга даже если они злые все равно теснятся поближе. А дай им денег иипоспокойнее жизнь- каааак побегут друг от друга тока пятки сверкают
Потому что оскорбленная гордость больше всего терзает бедных- им рубль покажи они нос выше неба- всех собак порой облаят))
А богатые люди с таакими порой стрессами, увиливаниями, обманами, трудами и подлостями зарабатывают мульены- что уже не рады им, скорбь гасит радость и гордыню. Это тока басни чешут что обеспеченые гордые- они с виду такие, привыкли марку держать, а внутри затюрканные напуганные истощённые

Гость
#22

понимаете, только искушенным в добре и зле- прошедшим огонь и медные трубы можно давать достаток. те пройдя скорби не скоро меняются.
а неискушенные- середнячки привыкли жить потихоньку да полегоньку: вуз простенький, образование попроще, чтоб не напрягаться, потребности попроще как у родаков.
Дай им денег- так у них тааакие опетитты полезут тока держись!

Ирина
#23

Моя мама всегда говорила: "что ни делается_все к лучшему".я сейчас полностью с этим согласна. Думаю, что если бы не короновирус-сша точно бы на нас напали.У них уже была запланирована переброска войск к нашим границам и якобы "учения". А теперь, надеюсь, они не скоро опомнятся. Наконец занялись собой

Гость
#24

а насчет кредитов.
знаете не всякий их возьмет еще.
как не парадоксально необходимость платить- заставляется быть дисциплинированным.
тоже наука.
эти люди как нр страно чаще вступают в брак так как они зрелые более
нежели чем инфантилы боящиеся или слишком умные для кредита.
словом везде наука

Гость
#25

по долгу службы смотрю сложные сделки. сочинить и исполнить их может сверхумный человек и сверх устойчивый морально!
это очень сложно запутанно многомерно но законно.
просто большой обоазованности требует и высокого уровня стресса.
так что богатые хорошр платят за свои деньги- ответственностью, страхами размером в миллиарды, угрозами.
А бедный че?
сьел сухарик и спит спокойна)
так что хотите быть богаче- мой совет развеивайте готовность заболеть от Онко при увеличении стресса.
Нагружайте себя ответствееностью, идите куда сложнее, готовьтесь жить на работе чтоб повысили.
Или сразу получайте уникальное образование ценой сломанной головы и ночами просиженными за ученьем.
И если вы не хотите такой жизни то потеряв работу просто знайте что это к лучшему для вас
найдёте такую ж серую их куча

Гость
#26

Я не просто верю, я этой фразой живу!
Читаю ответы и охуеваю от людей, потеряла роботу пзд беда, у людей есть намного худшие проблемы и люди в своих бедах готовы винить всех кроме себя! И в каждой ситуации плохой или хороший виноваты вы сами никто другой как вы!
Вас чуть не сбила машину - вы отвечаете за реакцию на эту ситуацию
Вы поругались с соседом - тоже отвечаете за свою реакцию, ведь можно выкинуть эту ситуацию из головы или *** пол дня со своей мамой мол какой сосед *** и ***! Для таких как вы все богатые злие и власть плохая!

Руфа
#27
Гость

Я не просто верю, я этой фразой живу!
Читаю ответы и охуеваю от людей, потеряла роботу пзд беда, у людей есть намного худшие проблемы и люди в своих бедах готовы винить всех кроме себя! И в каждой ситуации плохой или хороший виноваты вы сами никто другой как вы!
Вас чуть не сбила машину - вы отвечаете за реакцию на эту ситуацию
Вы поругались с соседом - тоже отвечаете за свою реакцию, ведь можно выкинуть эту ситуацию из головы или *** пол дня со своей мамой мол какой сосед *** и ***! Для таких как вы все богатые злие и власть плохая!

У вас мания величия, если вы считаете, что все в этом мире крутится исключительно вокруг вашей персоны и ваших хотелок
А машина сбить может просто потому что видитель права купил и на тротуар вылетел, от вастут ничего не зааисит.

Келли
#28

Нет, нее лучшему. А иногда к очень худшему. Людям важно себя успокаивать

Келли
#29
Максим

Ну возможно в будущем из-за этой квартиры в ипотеке возникли бы сложности-пожар,стихийное бедствие, и прочие ситуации..

Максим, не придумывайте.....

Келли
#30
Максим

Ну возможно в будущем из-за этой квартиры в ипотеке возникли бы сложности-пожар,стихийное бедствие, и прочие ситуации..

..а без квартиры пусть она пока на улице поспит

Гость
#31
Гость

давно этот вопрос решен в православии. Бог из одного дела которое совершено даже против Его воли (плохое) - делает не одно добро а по десять сразу.Не допускает очевидное зло из котрого не произошло бы много добра. Правда нам это не видно.
Но спустя годы открывается.
Простой пример. Некторым семьям в РФ очень полезно жить сводя концы с концами- прямо вот лично мне это видно. Потому что муж и жкна невольно сплачиваются теснятся друг у друга даже если они злые все равно теснятся поближе. А дай им денег иипоспокойнее жизнь- каааак побегут друг от друга тока пятки сверкают
Потому что оскорбленная гордость больше всего терзает бедных- им рубль покажи они нос выше неба- всех собак порой облаят))
А богатые люди с таакими порой стрессами, увиливаниями, обманами, трудами и подлостями зарабатывают мульены- что уже не рады им, скорбь гасит радость и гордыню. Это тока басни чешут что обеспеченые гордые- они с виду такие, привыкли марку держать, а внутри затюрканные напуганные истощённые

Ну вот вы и живите в нищете, раз вам это так нравится.

Келли
#32
Гость

понимаете, только искушенным в добре и зле- прошедшим огонь и медные трубы можно давать достаток. те пройдя скорби не скоро меняются.
а неискушенные- середнячки привыкли жить потихоньку да полегоньку: вуз простенький, образование попроще, чтоб не напрягаться, потребности попроще как у родаков.
Дай им денег- так у них тааакие опетитты полезут тока держись!

Это какой-то советский настрой, отобрать последний кусок хлеба, и чтоб не сдох. И покладистый был.

Вы ошибаетесь.
Деньги хороши. Они открывают умы людей, открывают им новые горизонты. И новое развитие.
Когда человек не думает чтоб выпридумать чтобы было что есть

Келли
#33
Ирина

Моя мама всегда говорила: "что ни делается_все к лучшему".я сейчас полностью с этим согласна. Думаю, что если бы не короновирус-сша точно бы на нас напали.У них уже была запланирована переброска войск к нашим границам и якобы "учения". А теперь, надеюсь, они не скоро опомнятся. Наконец занялись собой

Ну и ду.ра..... боже, такие ещё существуют?

#34
Келли

..а без квартиры пусть она пока на улице поспит

Ну я очень надеюсь что там все не так трагично.В конце концов долг могут реструктиризовать или ещё чего то сделать. Конечно,обидно что планы рушатся, но в нашей жизни тем более в странах СНГ нельзя ни в чем быть уверенным

#35

Какие могут быть ипотеки, если живешь одна и работа нестабильная? Да и простой кредит надо брать, предусматрия риск: что я буду делать, если останусь без работы?

#36

А поговорку действительно придумали в утешение. Сто раз в этом убеждалась

#37

Выше про грузчиков история. Я, всегда вспоминаю эпизод из фильма Экипаж (старый). Разговор медсестры и врача:
"— А я, между прочим, мечтала в медицинский поступить. Поступила бы — не летела бы сейчас.
— А я вот кончил медицинский и лечу. Судьбу не обманешь. Она тебя обманет, а ты её — нет."

Кролик
#38
Гость

Не ко всему можно применить данное выражение. Убийства, изнасилования, терракты, авиа, автокатактрофы, природные бедствия, когда гибнут люди в рассвете сил и дети разве к лучшему случаются? Тяжелая болезнь или даже просто упасть, сломать ногу/руку разве к лучшему? Что в этом хорошего?

Ну, допустим, в автокатарстрофе погиб 10 летний мальчик, а если б он вырос, то стал маньяком убийцей и убил много людей, как Чикатило.

Или в авиакатастрофе погибла женщина, помогавшая человеку, оказавшемуся в тяжелой ситуации. В итоге человеку пришлось-таки вставать с кровати и самостоятельно идти работать. И тд и тп

#39

Верю. Изначально в любой ситуации, думаешь, да к какому лучшему, если полная ж***. Только спустя какое-то время, иногда даже годы, можно понять, что действительно, то что произошло когда-то в жизни, действительно привело к лучшему.
Не расстраивайтесь автор, все плохое заканчивается. Возможно после самоизоляции найдете работу намного лучше, или в вашей жизни произойдет что-то хорошее.
Всему свое время, кстати, тоже работает)

Гость
#40

Все, что НИ делается, все к лучшему.

Вот как правильно писать.

А написание с НЕ означает "не делать", а не "делать".

Высказыапние не считаю глубокис. Утешение скорее.

Гость
#41

Верю, в определённой степени.-)) Мы с мужем собирались открывать новую точку, своих денег не хватало, инвестиции были нужны солидные, обратились в банк за кредитом. Банк кредит одобрил, а с договором аренды помещения зашло в тупик, ибо там хотели ну очень много. Мы тогда психовали сильно, задумка обещала хороший и стабильный доход. Ну ладно, фик с ним, не стали связываться, ушла точка конкурентам.
А тут бац и корона. В том помещении сейчас был бы глушняк полный. При этом пришлось бы платить аренду со всеми доп-издержками и кредитные платежи. Про зарплату персоналу молчу, пошли бы в социальное ведомство за помощью.
Так что сейчас рады, что тогда всё пошло наперекосяк.

Зима
#42
Луна

Какой анализ может сделать человек, оставшийся без средств к существованию и невозможность платить кредит?

может - что не надо брать кредиты и надо иметь заначку?

Гость
#43
Зима

может - что не надо брать кредиты и надо иметь заначку?

+1000

И не работать полностью в чёрную, чтобы не жаловаться потом на нежелание государства поддерживать таких вот "работничков".

Гость
#44
Гость

понимаете, только искушенным в добре и зле- прошедшим огонь и медные трубы можно давать достаток. те пройдя скорби не скоро меняются.
а неискушенные- середнячки привыкли жить потихоньку да полегоньку: вуз простенький, образование попроще, чтоб не напрягаться, потребности попроще как у родаков.
Дай им денег- так у них тааакие опетитты полезут тока держись!

И чем плохи большие аппетиты? Все достойных хорошо жить

Ирина
#45
Келли

Ну и ду.ра..... боже, такие ещё существуют?

Умная ты наша.. ум так и прет..

Гость
#46
Ирина

Умная ты наша.. ум так и прет..

не убедила..

Гость
#47

По моему мнению Вы не внимательны к словам, составляющим эту фразу «что НЕ ДЕЛАЕТСЯ - к лучшему, а в Вашем случае «ДЕЛАЕТСЯ/СДЕЛАЛОСЬ»
Я понимаю эту фразу именно так, и как дословно она звучит - в это верю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: