Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к фразе"все что не делается, все к лучшему"

Как считаете "все что не далается, то к лучшему" верная фраза? Если бы мужчина с женщиной не расстались, то она бы мучилась или он. Из личного опыта могу сказать, что если бы не разошлась с мужчиной, то не стала бы тем человеком, который я сейчас. А вы как считаете? Жалеете ли о чем-то?

Валерия
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ваша грамматическая ошибка полностью извратила эту фразу - все, что НИ делается, все к лучшему.

Гость
#2

Фраза отражает мудрость сотен поколений. Если человек не осознает этот факт при сиюминутной оценке ситуации (на эмоциях и проч.), он обязательно придет к этому выводу по прошествии времени.Как минимум, потому что пройдет все этапы принятия неприятной ситуации, отстройки от нее и выхода в альтернативные решения.

Гость
#3

А вы стали лучше , чем были?

Гость
#4

Не знаю, мне все равно. У меня атрофия мозга и воли, ничего уже не соображаю.

Гость
#5

так и есть.
в любом негативном событии, или которое кажется вам негативным, есть хорошее. Даже смерть человека освобождает нас для новой жизни. Но не всем это дано понять, некоторые очень зациклены на прошлом и поэтому не имеют будущего

Иванка
#6

Да, есть такое, но не всегда, конечно. Недавно у меня деньги спизздили. Я ужасно расстроена была. Потом поняла, чего на деньгах сидеть, если в любой момент их могут украсть? Короче, купила путевку, скоро уезжаю. Лучше я буду тратить свои деньги, чем какие-то крысы за меня.

Гость
#7

Я бы не хотела становиться тем, кто я есть.
Мне не нравится, некомфортно, страшно, тяжело

Гость
#8

Я не люблю эту фразу, это мягко говоря. Для меня она звучит как оправдание безысходности, как защита от чего-то неизвестного. Она просто спасает человека в момент, когда ему не видится выхода. Как защита на время, пока не привыкнешь к новой ситуации. Именно пока не привыкнешь. Правды в ней нет. А если человек потерял ребёнка или даже не одного, что тоже "к лучшему"? Да многие после трагедии уже не живут, а существуют. Когда просто сказать больше нечего, говорят этот "перл".

Гость
#9

Сегодня какая-то клуша забрала мой конверт с деньгами, а мне досиался ее: какие-то квитанции и денег мало там)))
И молчит теперь, нигде не отвечает.
И так во всех делах, связанных с китайцами ...всегжа было, есть и будет😁

#10
Валерия

Как считаете "все что не далается, то к лучшему" верная фраза? Если бы мужчина с женщиной не расстались, то она бы мучилась или он. Из личного опыта могу сказать, что если бы не разошлась с мужчиной, то не стала бы тем человеком, который я сейчас. А вы как считаете? Жалеете ли о чем-то?

с надеждой отношусь. что так и есть

Гость
#11

Народная мудрость, выросшая не на пустом месте. Но иногда, как все общие фразы, дает сбой. Применима в основном к частной жизни, не к большой истории.

Брынза
#12

С возрастом поняла насколько мудра эта фраза. Помогает психологически пережить трудную ситуацию. Да и оглядываешься назад и понимаешь, что действительно именно этот вариант был лучшим выходом из сложившейся ситуации. Ещё нравится фраза:"спасибо Богу
, что взял деньгами".

Гость
#13

Эту фразу употреблял часто мой знакомый врач, сам попал под машину под джип какой-то насмерть. Загорал на пляже лежал и на него наехала машина, от ГАИ что ли шпана удирала кажется и наехали на него как то насмерть.

Гость
#14
Гость

Я не люблю эту фразу, это мягко говоря. Для меня она звучит как оправдание безысходности, как защита от чего-то неизвестного. Она просто спасает человека в момент, когда ему не видится выхода. Как защита на время, пока не привыкнешь к новой ситуации. Именно пока не привыкнешь. Правды в ней нет. А если человек потерял ребёнка или даже не одного, что тоже "к лучшему"? Да многие после трагедии уже не живут, а существуют. Когда просто сказать больше нечего, говорят этот "перл".

моя мама поняла смысл этой фразы потеряв 2летнего сына от инфекции, когда врачи ей сказали что на вскрытии выяснился порок сердца который не дал бы ему дожить до 20 лет. а потеряв маленького она быстро родила двух других детей. Не потеряв его она возможно и не рожала бы больше, сын есть и ладно.
Можно потерять ребенка и не стать впоследствии матерью наркомана или алкоголика, пережить выкидыш и не стать матерью дауна\аутиста. У меня соседка когда умер её сын наркоман наконец-то начала жать как она сама сказала. То что вы родили ребенка ещё не гарантирует вам счастья, некотореы сыночки с топорами бегают за своими родителями или выносят весь дом на продажу, тюрьмы тоже заполнены чьими-то сыновьями. И когда их рожали/растили никто ведь об этом не думал

Гость
#15

Если речь идет не про какие-то ужасы и преступления, то да. Для сильного и умного человека - все к лучшему, все переживет, укрепится, достигнет успеха. Во всем можно увидеть возможность для роста.

Гость
#16

Не надо к этому притягивать трагедии, смерти, потери детей. Понятно, что это незаживающая боль и большая травма. Это сказано про житейские ситуации и неурядицы. Нам однажды учительница, утешая одну из одноклассниц, сказала эту фразу и рассказала как ее выгнала свекровь с двумя детьми после смерти мужа буквально на улицу, было очень тяжело и обидно, зато потом, выдержав трудности, она попала под какую-то программу выдачи жилья, сейчас живет в красивой новой квартире. Если бы осталась в том доме- ничего бы не было, ютились бы впятером. Эта фраза к чему-то такому применима, к бытовому и преодолимому, не к потерям любимых и близких, конечно.

Гость
#17
Гость

Не надо к этому притягивать трагедии, смерти, потери детей. Эта фраза к чему-то такому применима, к бытовому и преодолимому, не к потерям любимых и близких, конечно.

она применима ко всему. Не надо делать трагедии из смертей, это такая же бытовая ситуация как и всё остальные, люди умирают тысячелетиями, дети умирают, и с этим тоже надо жить. Ещё 100 лет назад из 10 новорожденных 7 не доживали до подросткового возраста, и ничего люди жили как-то.

Гость
#18
Гость

она применима ко всему. Не надо делать трагедии из смертей, это такая же бытовая ситуация как и всё остальные, люди умирают тысячелетиями, дети умирают, и с этим тоже надо жить. Ещё 100 лет назад из 10 новорожденных 7 не доживали до подросткового возраста, и ничего люди жили как-то.

Вы совсем больная? У нас в городе девочку талантливую спортсменку маньяк зарезал, а теперь скажите это матери этой девочки.
Совсем уже люди с головой не дружат

N
#19
Гость

моя мама поняла смысл этой фразы потеряв 2летнего сына от инфекции, когда врачи ей сказали что на вскрытии выяснился порок сердца который не дал бы ему дожить до 20 лет. а потеряв маленького она быстро родила двух других детей. Не потеряв его она возможно и не рожала бы больше, сын есть и ладно. Можно потерять ребенка и не стать впоследствии матерью наркомана или алкоголика, пережить выкидыш и не стать матерью дауна\аутиста. У меня соседка когда умер её сын наркоман наконец-то начала жать как она сама сказала. То что вы родили ребенка ещё не гарантирует вам счастья, некотореы сыночки с топорами бегают за своими родителями или выносят весь дом на продажу, тюрьмы тоже заполнены чьими-то сыновьями. И когда их рожали/растили никто ведь об этом не думал

А если человек теряет единственного взрослого ребенка и не наркомана, а нормального? А если не теряет, а ребенок этот покалечится или заболеет чем-то неизлечимым? А если человек сам заболел раком? Во всех перечисленных ситуациях и куче других не вижу ничего хорошего.

Гость
#20

Это такая аффирмация, придуманная для устранения тревоги. А на самом деле, не всегда всё что ни делается, к лучшему. Смотрели фильм " эффект бабочки" ? Там про это как раз.

Гость
#21
Гость

Вы совсем больная? У нас в городе девочку талантливую спортсменку маньяк зарезал, а теперь скажите это матери этой девочки. Совсем уже люди с головой не дружат

она могла умереть и позже, почему вас волнует именно маньяк, она могла умереть не в этот раз, ну так через 5 лет в страшных мучениях от рака например, и мать бы продала квартиру на её лечение а потом похоронила бы дочь. Все под богом ходим, никто не гарантирует вам жизнь в каждый из дней

Гость
#22

у меня свекр в прошлом году умер от рака. Что я могу сказать, мой муж даже испытал некое облегчение от этого, потому что его тяготила мысль о старике отце который живет одиноко и отношения с которым не сложились у него ещё с детства. Одновременно и чувствовал вину за это на себе и невозможность что-то изменить, вроде и отец уже старый время прошло обиды глупо вспоминать и,всё равно, ну не сделаешь ничего. Сейчас я вижу что эта ситуация его отпустила. Больше нет мыслей где там и как там отец. Плюс к тому отцовскую квартиру унаследовал и отдал дочери, у неё тоже назревала глобальная проблема с жильём, в 30 лет живет с мамой.

#23

Дебильная фраза, и любой кто ее говорит так же ***

Гость
#24
Гость

она могла умереть и позже, почему вас волнует именно маньяк, она могла умереть не в этот раз, ну так через 5 лет в страшных мучениях от рака например, и мать бы продала квартиру на её лечение а потом похоронила бы дочь. Все под богом ходим, никто не гарантирует вам жизнь в каждый из дней

Или могла стать знаменитой спортсменкой, заработать родителям на достойную старость и нарожать таких де талантливых детей.

Гость
#25
Гость

она применима ко всему. Не надо делать трагедии из смертей, это такая же бытовая ситуация как и всё остальные, люди умирают тысячелетиями, дети умирают, и с этим тоже надо жить. Ещё 100 лет назад из 10 новорожденных 7 не доживали до подросткового возраста, и ничего люди жили как-то.

И что же в этом хорошего? в масштабах вселенной и планеты умирают, и Земля умрет, и что? Это фраза не об этом, а о том что человек в своей жизни постоянно сталкивается с каким-то выбором и какой выбор он не сделает это все к лучшему лично для него

Гость
#26
Гость

Или могла стать знаменитой спортсменкой, заработать родителям на достойную старость и нарожать таких де талантливых детей.

она могла статьуспешной уехатьв америку оставив смертельно обиженных "брошенных" родителей) Вы думаете все родители успешных детей очень счастливы? они так же недовольны обижены и одиноки в старости. Устраивают взрослым детям самые разные концерты. Как говорит моя свекровь моему мужу - лучше б я тебя не рожала! я из-за тебя свою молодую жизнь загубила, если бы не ты я могла бы то, могла бы это))) каждый меняет своё мнение, что лучше ему а что хуже. Нельзя всё идеализировать и сожалеть о каждом событии

Гость
#27
Гость

И что же в этом хорошего? в масштабах вселенной и планеты умирают, и Земля умрет, и что? Это фраза не об этом, а о том что человек в своей жизни постоянно сталкивается с каким-то выбором и какой выбор он не сделает это все к лучшему лично для него

Да на бывает все и всегда к лучшему. Я пять лет назад решила уволиться с денежной, но нелюбимой работы. И что? ЗП стала ниже, черная, да нщп цены растут. До сих пор жалею что ушла, на прежней жила шоколадно , горя не знала. Теперь давайте господа философы, разубедите меня . Зато...
Ничего не зато. Было хорошо, стало плохо

Гость
#28
Гость

она могла статьуспешной уехатьв америку оставив смертельно обиженных "брошенных" родителей) Вы думаете все родители успешных детей очень счастливы? они так же недовольны обижены и одиноки в старости. Устраивают взрослым детям самые разные концерты. Как говорит моя свекровь моему мужу - лучше б я тебя не рожала! я из-за тебя свою молодую жизнь загубила, если бы не ты я могла бы то, могла бы это))) каждый меняет своё мнение, что лучше ему а что хуже. Нельзя всё идеализировать и сожалеть о каждом событии

Слушайте вы совсем с головой не дружите? Когда ваш ребёнок умрет, отпишитесь здесь как ваша жизнь изменилась к лучшему.

Гость
#29
Гость

Да на бывает все и всегда к лучшему. Я пять лет назад решила уволиться с денежной, но нелюбимой работы. И что? ЗП стала ниже, черная, да нщп цены растут. До сих пор жалею что ушла, на прежней жила шоколадно , горя не знала. Теперь давайте господа философы, разубедите меня . Зато... Ничего не зато. Было хорошо, стало плохо

сама сказала, что работа нелюбимая была, какие варианты могут быть? я на нелюбимой тоже не могу работать

Гость
#30
Гость

Да на бывает все и всегда к лучшему. Я пять лет назад решила уволиться с денежной, но нелюбимой работы. И что? ЗП стала ниже, черная, да нщп цены растут. До сих пор жалею что ушла, на прежней жила шоколадно , горя не знала. Теперь давайте господа философы, разубедите меня . Зато... Ничего не зато. Было хорошо, стало плохо

просто за 5 лет вы уже забыли как вас бесила та работа, а если бы вас туда сейчас снова вернуть вы опять бы уволились через полгода

Гость
#31

не, люди, что ни делается всё к лучшему. Иначе и жить не стоит тогда!
смерть ребенка это конечно не праздник и тут не стоит искать выгоду для себя, но если есть второй ребенок ему больше достанется и не будет глобального конфликта и развала семьи из-за дележки какой-нибудь квартиры. Всегда можно найти ради чего жить, всегда можно найти к кому привязаться чтобы не быть одиноким. Возможно та женщина возьмет другого ребенка и даст ему шанс, кто знает.. Если хочешь жить ради кого-то, то не проблема найти, ради кого.

N
#32
Гость

не, люди, что ни делается всё к лучшему. Иначе и жить не стоит тогда! смерть ребенка это конечно не праздник и тут не стоит искать выгоду для себя, но если есть второй ребенок ему больше достанется и не будет глобального конфликта и развала семьи из-за дележки какой-нибудь квартиры. Всегда можно найти ради чего жить, всегда можно найти к кому привязаться чтобы не быть одиноким. Возможно та женщина возьмет другого ребенка и даст ему шанс, кто знает.. Если хочешь жить ради кого-то, то не проблема найти, ради кого.

Вы подменяете понятия. Да, можно найти новый смысл в жизни, усыновить ребенка вместо умершего, но зачем утверждать, что это к лучшему? Разве спокойно и счастливо растить собственного ребенка хуже, чем потерять его и пытаться как-то преодолеть горе?

Майсин
#33
Валерия

Как считаете "все что не далается, то к лучшему" верная фраза? Если бы мужчина с женщиной не расстались, то она бы мучилась или он. Из личного опыта могу сказать, что если бы не разошлась с мужчиной, то не стала бы тем человеком, который я сейчас. А вы как считаете? Жалеете ли о чем-то?

Эту фразу люди придумали для утешения, когда в их жизни происходят какие-то неудачи. Вот бегу я по ж/д мосту к электричке, а она хопа - и закрывает двери перед моим носом, буквально секунды не хватает. А следующая в этом направлении через 2,5 часа. Вот чем, пардон, лучше, что я на эту электричку не успела и буду это время теперь ошиваться на вокзале? :))) да ничем!
Ну и в отношениях все то же самое. Никто не знает, КАК ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ.

Гость
#34

А оно именно так и работает. Только если голову включать. Случилось что-то плохое, оно плохое не бывает в принципе, если к его наступлению не приложить усилий, упорства или просто совершать глупости. Соответственно, случилось то, что по логике должно было произойти. Значит появилось: 1. Ценный опыт. Ну вот такие мы животные, УЧАТ НАС ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ, только.. это доказано, чужой пример субъективен и не учитывает наши личные индивидуальные особенности, это знает любой, кто умеет готовить, один и тот же рецепт и двоих людей будет чуть разный по вкусу, это работает всегда и везде. 2. Возможность сделать выводы и начать новый этап с уже исправленными ошибками. У меня в жизни было очень много таких мелких и больших катастроф, но каждую вспоминаю с благодарностью, в богов не верю, но спасибо жизни. Если бы не эти катастрофы меня такой, какая я есть сейчас не было.. Был бы другой человек. Может лучше, может хуже.. Но точно не та, к которой я уже привыкла.

Гость
#35

Я хорошо отношусь к этой фразе. Много раз убеждалась на собственном опыте: ситуация кажущаяся сегодня хуже не бывает, по прошествии времени становится наиболее верным решением проблемы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 907 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы