Гость
Статьи
Сама себе психолог

Сама себе психолог

Хочу поделиться опытом лечения своих панических атак. Начались они у меня год назад, когда меня заставляли искать работу, когда нашла - усугубились. Я настолько не хотела работать, что мой организм решил что я буду физически неполноценной лишь бы не ходить на работу, в итоге все становилось хуже и хуже . Приступы сейчас очень частые , вплоть до приступов дома. Смотрю психолога : нашла корень проблемы а это чувство неполноценности и оно таки у меня точно есть. Вчера долго слушала : полноценный человек спокойно чувствует себя один наедине с собой и никогда никому не доказывает ничего. А я всю жизнь кому - то доказывала. Все мои поступки продиктованы желанием доказать что то посторонним людям и я не могу находится в одиночестве - мне надо чтобы меня кто то слушал тк так я ощущаю редко полноценность. Итак . Надо забивать мои «трещины» . Исключить источник моих панических атак - работу я не могу, тк не работать не могу. Значит я копаю глубже и разбираюсь с комплексом неполноценности. А пляшем мы от того, что мне не давали шагу ступить в детстве и все делали за меня (бабушка) и я не научилась принимать решения сама. Пока решаю как эту «дыру» залатать. Как сказал психолог - я стою на одной ноге, а нужно отрастить вторую.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Итак , все в моей жизни можно оказаться ложным , продиктованным желанием что - то доказать- моим чувством неполноценности, а не тем , что нужно мне.
Первое упражнение для меня , это когда
Люди извне будут что то мне предлагать , сказать подождите пожалуйста и задать единственный вопрос : хочу ли Я этого сама или мне это навязывают и чего хочу именно Я. У меня ведь много идей , но я все делаю только с оглядкой на других. Потому что я стою на одной ноге я не могу жить полноценно. А кто сказал что мои подходы хуже? Но я просто боюсь их реализовывать или внедрять. Также людей вокруг надо прошерстить. Действительно ли я хотела , или я доказала что то? Я не поняла откуда ногу эту отращивать надо из чего( из того что я личность и мое мнение лично в моей ситуации приоритет? А как ? Как себя в этом убедить ( это адски сложная работа . Ещё я уверена что при попытках разобраться при неудачах я буду наказана адскими приступами панических. Но я решила встать на этот путь! Пока я одна не буду чувствовать себя хорошо в одиночестве потому что я полноценная личность. Не остановлюсь. Фух..... вот мои изыскания)

Гость
#2

Я чувствую что я на правильном пути. Я везде ставила и всегда себя ниже других своим поведением вот вы личности а я так - половина. Буду вас слушать и смотреть в рот. Так я действительно полуличность! Но есть и хорошая новость! Есть люди вообще которые не стоят на ногах а лежат , я на одной . Работа тяжёлая предстоит но .... короче растить кости это не удалять) а мне целую ногу растить (

Гость
#3

Перед этим неплохо бы проработать эго концепцию что ли я забыла как назвалось это! Когда у человека проработана реакция на случай неудачных решений не истязать себя. Тк я буду много ошибаться на первых порах . Емае короче это очень тяжело! Каждую дыру надо забить, и ещё перед этим подстелить «страховку» с проработанной самостью и яконцепцией . Я учила только яконцепцию сказкотерапию. Но там не поможешь , я сказки не воспринимаю мне нужны логические примеры из реальной жизни . Но вижу что можно работать. Но сама с собой , я конечно учила психологию но на уровне делитанта(() тут нужен психотерапевт снимать панические и потом психолог с яконцепцией у меня психологические проблемы настолько усугубились что дали трещину на здоровье уже . Хуже будет только психушка . Но я вроде сейчас то начала понимать. Итак .... мне никто из шторы не просуфилирует ..... пора ка мне решать самой . Фух((( с неизбежными ошибками. За которые я буду себя уничтожать . Значит вначале прорабатываем фишку чтобы были заготовки на случай ошибок . Чтобы подстелить перинку а то я сейчас нарешаю (((( пока я инвалид на одной ноге решения будут плохие но мои

Гость
#4

Но ежели у меня получится , я буду знать что мое призвание все таки психолог)

Гость
#5

Но моя работа сейчас это и есть психолог иногда психиатр на 90% . Если я обрету возможность видеть по паре предложений что передо мной за клиент.... обрету безграничную власть и добьюсь многого. Но пока я безногая ( я не добьюсь ничего .

Гость
#6

Это я вчера час слушала адски красивого психолога накачанного из ю тууууб ооо бооозииии как он хорооош и он информацию доносит почти как я веду уроки. Ок я стала примерять к себе и понимать посыл . Короче мне зашло

Гость
#7

Но мне с ним не сравниться видно как он в себе уверен ((( если бы я могла такж ((((( я бы сука была лучше в своей профессии если бы так себя подавала ( красикооооов аааааааа красаввчииииииииик няяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Гость
#8

Навскидку скажу что моя причина такой инвалидности это то что до 18 лет меня держали все лето в глухой деревне на привязи как пса . Я думаю оно и есть

Гость
#9

не, ты просто не хочешь работать

Гость
#10
Гость

не, ты просто не хочешь работать

Это да, но мне не разрешают(

#11

Часть пси проблем можно решить самостоятельно, а часть нет, потому что, даже логически зная их суть, эмоционально упираешься в свою психотравму.
Попробуйте, если не получится - поищите специалиста-психолога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: