Гость
Статьи
счастливы ли сами …

счастливы ли сами психологи, психотерапевты, психиатры?

они себе помогают своими же советами? таблетками?? если знаете этих людей или вы сами врач , то расскажите как вы себе помогаете ???

яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально.и вроде есть спец психотерапевты для психотерапевтов,так как у них другие подходы. Типа психотерапевт знает методику для конкретной проблемы и сам будет обходить эти приемы. Где-то такое слышала

Гость
#2

Разные бывают. Лично я сталкивалась с действительно счастливыми, нашедшими себя после испытаний, психологами. Но также лично знаю «психолухов», у которых вся жизнь через задницу, ни семьи ни кола ни двора, ни знаний. Полуаферистов, полудурков. Ну, про психиатров не знаю, это все-таки врачи, там другое.

Серебряная книга
#3

Многая знания, многая печали, автор. Классика. Всегда и во всем, область знаний не имеет значения.

Гость
#4

Я не врач, а психолог по образованию. Помочь себе ну это как тот же медик, всё равно пойдёт на приём к врачу. Практикующие психологи должны проходить психотерапию сами, иначе кукушка съедет. Близких лечить тоже нельзя. А в обычной жизни просто видишь больше красок и нюансов, чем не специалист, и да, в какой то мере можешь влиять на окружение.

#5

знала одного психолога,ей психиатр просто необходим ,крыша знатно ехала ,еле от ее общения и советов отбилась ,пришлось в грубой форме послать на 3 буквы,нестандартные навязчивые советы,хотя в своей жизни у нее полная попа была

ktoпвище
#6

сапожники без сапог

Гость
#7

Я психолог. Счастлива. К другим психологам не хожу и сама себе не помогаю, нет надобности.

Гостья
#8

У меня два высших образования, в том числе- психологическое. Я счастлива иногда, иногда-не очень счастлива). Жизнь-это не только бесконечное счастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: