Гость
Статьи
Сама себе психолог не …

Сама себе психолог не помог

Не справляюсь сама. Нужен психолог.
Нет близких отношений с самыми родными.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно. а кто-то там посторонний тебе поможет ... как же

наивные вы люди

Гость
#2

сходите к хорошему психотерапевту, правда, такого еще найти надо, но оно того стоит

Гость
#3

Автор, в чем проблема—то, мало вводных данных для совета, помощи.

Гость
#4

Запишитесь на онлайн консультацию с психологом! Это и дешевле и быстрее и удобнее. На Ясно например, там очень удобный подбор специалистов, сама этим сервисом пользуюсь.

#5

Я не особо верб в помощь психологов, хотя наверное больше в то, что много шарлатанов выдающих себя за психологов.
Лучший способ себе помочь поднять гормоны "счастья"( серотонин, эндорфин, дофамин), большинство проблем сами исчезнут. Из таких депрессий себя сам вытаскивал, наверное только настоящий профессионал в психологии смог бы так помочь.

Гость
#6

Ричард Бендлер "Свобода - это все, любовь - это все остальное"
Вполне заменяет поход к качественному психотерапевту

#7
Гость

Автор, в чем проблема—то, мало вводных данных для совета, помощи.

Сделала пост из-за крика души. Никому ничего не рассказываю, никто из друзей -подруг в круг доверителей души не входит, потому что не хочу. Я очень сдержанный человек. Работаю небольшим руководителем, воспитана, что не кричу, разговариваю весьма культурно, хотя внутри бывает все кипит. Вот вчера с мамой очередной конфликт. Приезжала к родителям из другого города, уезжали с дочерью на поезде. Из лучших побуждений мама стала настаивать, чтобы мы ехали на вокзал на такси. А я собиралась ехать на общ. транспорте. В итоге после нескольких отказов я категооичной форме сказала, что я в состоянии сама решать, как мне ехать и на чем. Это было сказано громче, чем надо. Вот. Весь конфликт. Мама старенькая, худенькая, обиделась и со мной отказалась обняться на прощание. И мне плохо, и ей. Я умом понимаю, что я должна быть мудрее, и не поддаваться провокациям с ее стороны, но все время поддаюсь. Сижу и гоняю в голове... Близко слезы...

#8

Спасибо. Не могу справиться сама, посмотрю, что за сайт. Ищу что-то подобное.

#9
Сергей

Я не особо верб в помощь психологов, хотя наверное больше в то, что много шарлатанов выдающих себя за психологов.
Лучший способ себе помочь поднять гормоны "счастья"( серотонин, эндорфин, дофамин), большинство проблем сами исчезнут. Из таких депрессий себя сам вытаскивал, наверное только настоящий профессионал в психологии смог бы так помочь.

С эндорфинами понятно. Можно проще - забить на все, и забыть. Но проблема не решается.

Гость
#10
Larissa

Сделала пост из-за крика души. Никому ничего не рассказываю, никто из друзей -подруг в круг доверителей души не входит, потому что не хочу. Я очень сдержанный человек. Работаю небольшим руководителем, воспитана, что не кричу, разговариваю весьма культурно, хотя внутри бывает все кипит. Вот вчера с мамой очередной конфликт. Приезжала к родителям из другого города, уезжали с дочерью на поезде. Из лучших побуждений мама стала настаивать, чтобы мы ехали на вокзал на такси. А я собиралась ехать на общ. транспорте. В итоге после нескольких отказов я категооичной форме сказала, что я в состоянии сама решать, как мне ехать и на чем. Это было сказано громче, чем надо. Вот. Весь конфликт. Мама старенькая, худенькая, обиделась и со мной отказалась обняться на прощание. И мне плохо, и ей. Я умом понимаю, что я должна быть мудрее, и не поддаваться провокациям с ее стороны, но все время поддаюсь. Сижу и гоняю в голове... Близко слезы...

Она вас спровоцировала только тем, что уговаривала поехать на такси? Звучит как то несерьезно, если честно. Можно было ответить: Спасибо, мама за заботу, но, у меня нет лишних денег на такси. Спасибо, мама за заботу, но я обещала дочке поездку на автобусе/метро. Ну и тому подобное. А вы отчего то на нее сорвались и удивляетесь теперь, что нет близких отношений...

#11
Гость

Она вас спровоцировала только тем, что уговаривала поехать на такси? Звучит как то несерьезно, если честно. Можно было ответить: Спасибо, мама за заботу, но, у меня нет лишних денег на такси. Спасибо, мама за заботу, но я обещала дочке поездку на автобусе/метро. Ну и тому подобное. А вы отчего то на нее сорвались и удивляетесь теперь, что нет близких отношений...

Знаю, что не сдержалась. Но это были не уговоры, а управление, чему я сопротивлядвсь и досопротивлялась. Каюсь и страдаю. Да, звучит, глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема