Гость
Статьи
Как сказать отцу о …

Как сказать отцу о беременности

Мне уже больше 20 лет, живу в браке, через месяц должна рожать дочь. Мой отец до сих пор не знает. Он даже не знает имя моего мужа. Дело в том, что моя мама ушла от него давно, папа потом нашёл себе другую женщину, живет в ее доме с ее детьми взрослыми. Про меня он сразу забыл и возненавидел, потому что я отказалась переставать общаться с мамой. На отстань высылал алименты, говоря потом, что я ему жизнью должна за это, хотя он по закону должен тоже содержать ребёнка, а не только мама. С мужем я не знакомила, потому что отец со мной видеться раз в год дай Бог, пишет раз в пару месяцев, он мной не интересуется особо. За 4 года он ни разу не пригласил меня к ним домой, а когда я сама хотела заехать, меня дальше коридора не пустили. Чувствовала себя каким-то отбросом среди них, такое надменное отношение. Я уже давно всю ситуацию отпустила, живу своей жизнью, но на меня все давят, что я должна ему сказать. Я не хочу волноваться, нервничать из-за его реакции, выслушивать какая я ***, и прочее. Начнётся сразу, какие все маргиналы вокруг, а вот его семья, вот это эталон людей. Нормально будет так и не сказать про ребёнка? Вообще я правда так обязана сказать о ребёнке, дедушке, с которым даже не вижусь толком?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому вы ничего не обязаны, автор. Не хотите - не говорите.

Гость
#2

Можно сказать уже после рождения, поставить перед фактом.
Раз он к вам так относится, большего он не заслужил

Гость
#3

"Папа, папа, я - беременна! Ты скоро станешь отцом!"))))

Катя
#4

Если вы не общаетесь, зачем ему докладывать, глупость какая-то... Кто давит на вас, те пусть и сообщают, раз им надо. Кто вообще эти все?

Гость
#5

Вам раз сказали, что вы нафиг не нужны, два сказали и даже выпихнули из квартиры, куда вы зачем-то полезли. Что непонятно-то? Нужно третий раз и уже матом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: