Гость
Статьи
Самооценка ниже нуля

Самооценка ниже нуля

Как справится с низкой самооценкой? Вот всегда думаю, что я хуже других, что со мной не хотят общаться, что парни даже если и обращают внимание, то как то быстро внимание пропадает, хотя стараюсь быть веселой, открытой, разговорчивой, но в голове постоянно мысли, что я плохая и внешне, и внутренне...
Что нужно сделать, чтобы мысли эти ушли? Было ли так у кого-то?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Хельсинг
#1

У вас слишком много времени свободного, раз вы забиваете себе голову такими мыслями, либо вы проблем серьезных не знали, раз опять же забиваете себе голову такими мыслями.
Займитесь собой, внешностью, фигурой, саморазвитием интеллектуальным, чтоб самооценку повысить.

#2

Вы переживаете в первую очередь из за того, что с вами кто то не будет общаться, а человек, любящий одиночество или уединение, направлен на познание себя, ему важно сосредоточиться на своих идеях, фантазиях, мечтах и мыслях. Так вот всего этого у вас нет, вы не интересны себе, вы хотите быть интересной для других) Я бы пересмотрела этот момент)

Гость
#3

Я люблю слушать психолога Михаила Лобковского. Посмотрите на ютуб. Все темы по полочкам раскладывает ... Очень интересно )

Но это не точно.) Leon K (c)
#4

Это у вас дури в голове много, загоны на ровном месте.) Вот когда жизнь хорошенько вас отлюбит, так эта дурь и повылетает.))) Так и лечится.^^

Гость
#5

На ху..й посылай тех кто против общения с тобой и вслед плюнь еще на них....

Гость
#6

Мне помогают аффирмации на повышение самооценки,любви к себе.Полюбите сначала себя,вы не любите себя,человек который себя любит не обращает внимание на такие вещи как вы обращаете.Найдите эти аффирмации и слушайте их каждый день утром и вечером перед сном в течении месяца и увидеть как изменится жизнь.И не позволяйте людям плохо с вами обращаться, не хочет человек с обой общаться,развернись и уйди и не ьегай больше за ним никогда,не ответили на твое сообщение, не пиши больше и т.д. Все начинается с маленьких шашков.

Гость
#7

Автор,а тебе сколько лет?

Гость
#8
Гость

Автор,а тебе сколько лет?

22, а это имеет какое то большое значение?

Гость
#9

Какие отношения с родителями?
Они вас хвалили ? Поддерживали? Сочувствовали?

Может от нехватки внимания близких у вас такая самооценка.

Гость
#10
Гость

Какие отношения с родителями?
Они вас хвалили ? Поддерживали? Сочувствовали?

Может от нехватки внимания близких у вас такая самооценка.

Как раз таки именно с семьёй все хорошо, и тут все как надо, даже наоборот, мне много внимания всегда уделяли, а вот с окружающими не получается так, всегда присутствует страх, кто что обо мне думает, и не считают ли меня чуханкой какой...

Гость
#11

Вы перфекционистка? Возможно слишком стараетесь во всём ( ничего плохого не имею в виду).
А в общении понимаете,что там по-другому , там управлять не получится отсюда и неуверенность?

подумайте, возможно сами найдете откуда идёт ваша неуверенность и тревога

Гость
#12

И не старайтесь понравится всем ,примите в первую очередь сама себя такой какая вы есть и уйдут ваши тревоги.

Гость
#13
Гость

И не старайтесь понравится всем ,примите в первую очередь сама себя такой какая вы есть и уйдут ваши тревоги.

Наверное, это связано с тем, что у много людей уходят из моей жизни, лучшая подруга, хотя конечно, она подло поступила, и тут жалеть себя и наговаривать нет смысла, и с отношениями не получается почему то... Хотя возможно сама не тех ищу людей, в итоге я одна уже третий год, и тут моя самооценка упала... Как вернуться, я не знаю, подбадривать себя удаётся на пару дней и потом все по новой...

Облако
#14

Вам внушил и это. Кто? Задумайтесь. И подумайте, а сам этот человек идеален? Ничто не приходит в голову без причины, нам кто то это внушает. Чаще ради манипулирования. Что б вы верили, что вы слабак, и подчинялись манипулятору. Начните путь к самостоятельности. Принимайте решение без совета. Будет не легко, но это путь к счастью. К любви и отношениям. К себе.

Гость
#15

Отключитесь от этого! Найдите подругу лучше и сливайте ей все секреты свои по всему свету! Пусть она вас слушает и утишает! Найдите серьезных людей с высокой самооценкой поучитесь у них манерам и прогибайтесь не под кого! Как прогнетесь...вот и самооценка полетела ко всем чертям собачим!

Гость
#16
Гость

22, а это имеет какое то большое значение?

Да,с возрастом приходит уверенность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема