Гость
Статьи
Самооценка на нуле

Самооценка на нуле

Я учусь на 3-м курсе, у меня проблемы со здоровьем и мне пришлось состричь волосы (выпадение). Теперь стрижка как у мальчика, а были длинные волосы ниже лопаток. Стоит мне выйти на улицу - там оболдевающие взгляды знакомых и все твердят: "Ты так изменилась.." Я не знаю что мне делать - я нехочу выходить на улицу, не хочу идти в понедельник на учебу (не представляю какая будет там реакция!), и так не сладко - а тут еще это...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В большем, это не их оценка, а ваша самооценка, ваш взгляд на новую прическу, поверьете, автор! Когда я остригла свои длинные волосы до мальчишеского боба, мне тоже сначала стало дурно, я долгое время себя не принимала, тогда как многим другим на самом деле нравилось. И дело, не в том, какой длины у вас волосы и какая внешность в целом, дело в вашей уверенности в себе, в блеске ваших глаз, женственности и очаровании. Люди, которые излучают на других людей свет, привлекательны в любом случае. -) Улыбнитесь!

ПАНДОРА
#2

Накрастесь поярче и говорите, что давно хотели сменить имидж.

Элла
#3

держись. Посмотри фото знаменитостей с короткими стрижками - многим очень красиво! купи что-то из одежды новое. Скажи знакомым, что всегда мечтала попробовать новый образ!

Удивляюсь!
#4

Пусть оболдевают...привыкнут...не обращайте внимания! Думайте о себе! А представьте как инвалиды живут..... А меня один раз просто неудачно подстригли и очень коротко...и я так ходила!

Дающий за щёку
#5

короткие женские стрижки тоже бывают очень секси.

Гость
#6

А может вам купить парик? Есть очень шикарные - никто и не подумает, что не свои волосы))) вопрос только - не будет ли вам жалко отдавать 25-30 тыщ...

Берущая за щёку
#7

и правда ведь привыкнуть, а куда им деваться?) я вас очень понимаю, какого это-когда ты не принимаешь себя, оцениваешь негативно, хотя в реале можешь быть гораздо более привлекательной для окружающих.

попробуйте может, вести себя по наглее, наплевав на всех. в этом случае здорово бы помог пофигизм.

Филя
#8

Что за ники сегодня таккие "Дающий", "Берущая",ну просто кошмар... придумайте уже что-нибудь поприличнее.)))

Гость
#9

Короткая стрижка может выглядеть очень стильно. А обалдевают всегда, когда человек вдруг меняет имидж, это очень даже хорошо. Я бы на вашем месте не расстраивлась, а наоборот, гордилась.

Фея
#10

А почему правду не сказать , хотя бы близким друзьям ? У каждого свои проблемы со здоровьем. Они поймут вас , и еще поддержат .

Инесса
#11

9, согласна. Многие ходят с одной и той же прической всю жизнь - боятся сменить.

Автор, конечно, болезнь - дело неприятное. Но волосы обязательно отрастут. Главное - не унывайте. Для здоровья плохое настроение - не помощник.

У меня в детстве был страшный диатез , руки в язвах. одноклассники дразнили. Ничего - жила и живу. Всё прошло..

Автор
#12

Я понимю,главное - внутренняя уверенность, но как ее приобрести: подруги ненарадуются,толпами бегут посмотреть...а мне плакать хочется при виде себя в зеркале...

Гость
#13

автор, простите, конечно, но если не секрет - что у вас за заболевание? Волосы и дальше будут выпадать? Или этот процесс остановился?
ЗЫ: Спрашиваю, потому как имею практически такую же проблему))

Автор
#14

Гость 13, у меня лекарственный гепатит и застой в желчном пузыре плюс гормональный сбой. Лечу все в комплексе. Волосы сыпались очень сильно, прядими снимала с головы, страшно вспомнить - голова блестела, сейчас ттт выпадение остановилось, появляются новые волоски. А что у вас, с чем связано?

Гость
#15

14, онкология((( пришлось с прической на время попрощаться...но я нашла выход, чему очень рада)) так что не отчаивайтесь, это же все временно)) лечитесь, здоровья вам!

Автор
#16

Гость, спасибо! после всего уже совершенно по-другому смотрю на все, понимаю, что самое главное это здоровье и здоровье близких, а больная я оказалась не нужна никому. Как Вы сейчас себя чувствуете, волосы востановились?

Ива
#17

Дорогая Автор! У меня тоже серьезные проблемы со здоровьем, и я подстрижена почти "под ноль". Пусть это будет самая серьезная Ваша проблема. Ваша задача сейчас -вылечиться. Что думают другие - это все равно. И поверьте, у них и других проблемы есть, чем только о Вашей стрижке думать. посмотрите репортажи из Америки или из Европы. Там многе женщины вообще не красятся, одеваются как хотят и плюют на мнение окружающих. Это при их-то возможностях. Что же у нас все до сих пор зациклены на внешности?

Автор, лучше займитесь учебой, увлекитесь чем-нибудь. Это ведь так интересно, и для здоровья полезно.

Удачи Вам в лечении!

мимо проходящая
#18

Автор видите себя в жизни так , что бы за вами повторяли.

Поверьте все зависет от того как мы себя преподносим.Даже если вы сделали что то несуразное, а за вами потом повторяют -это здорово.Поверьте главное то, как вы сами на себя реагируйте.И я не думаю, что вы ужасающе выглядете.Мне даже очень нравится , когда девушка с короткой стрижкой, смотрится очень эффектно.

мимо проходящая
#19

Дело не в самооценке, дело в том, что вам сейчас это не привычно.Вы можете накупить себе всяких ободков, косынок, если все так далеко зашло.Не расстраивайтесь, главное выздороветь, а волосы всегда отрастут.

гость
#20

.

Диас & Алиса Родригес
#21

Дети в школе смеялись.
Смеяться - это эмоциональное преступление.
Поэтому бесланскую школу взорвали.
...........................................................
Я не Ленка...
Вот почему вы не любите меня.
Я не Ленка... вы любили её. Её доброта и её человечность были для вас чем-то само собой разумеющимся.
А ЯЯЯЯЯЯ НЕ ЛЕЕЕЕЕЕНКААААААА!!!!!!!!
(не
Боже мой, Сизифка, я 'не'?!
Паралогика: я 'на', значит ты 'не'.
Крис: кроме нас тут ещё кто-нибудь есть?
- Есть, Крис, есть... "Зимняя вишня" 'не'.
'не'
Грезит, бедолага.
В обратную сторону тут не скажешь, мне без разницы, 'на' ты или 'не'.
Наци или Иисус
Темнота или Солнце
Солнце.
В обратную сторону 'тут' не скажешь.
Скажи Иисусу, что я 'тут' и запрети
Пусть
мной обладать.
Иди к Иисусу.

Диас & Алиса Родригес
#22
мимо проходящая

Автор видите себя в жизни так , что бы за вами повторяли.

Поверьте все зависет от того как мы себя преподносим.Даже если вы сделали что то несуразное, а за вами потом повторяют -это здорово.Поверьте главное то, как вы сами на себя реагируйте.И я не думаю, что вы ужасающе выглядете.Мне даже очень нравится , когда девушка с короткой стрижкой, смотрится очень эффектно.

Я ужасающе выгляжу на бесланской могилке. . .
Бесланским деткам постригли головочки.
Я в той стрижке разглядела очарование зла.
Теперь стою перед зеркалом и любуюсь.
В этой стрижке ОЧАРОВАНИЕ ЗЛАААА!!!
А Ленка была доброй. Она человек.
А я тварь... Божья.
Я сижу нвю
Чё?
'в' ю
'На' Иисус
Упс, Сизифка, страдай дальше.
Я сижу на бесланской могилке и любуюсь своей стрижкой.
В ней очарование ЗЛАААА....
Но секса нет на бесланской могилке.
Хворостовский помог мне увидеть очарование зла в той стрижке.
Я раньше не видела, как это выглядит.
А теперь смотрю и думаю: вот стрижка - очарование зла.
Но зло теперь не актуально.
Я уверовала.
Зло теперь неактуально...
Эти фото неактуально.
Смерть неактуально.
Я уверовала.
Та стрижка неактуальна.
Но впечатление... о да! Это злоооо!
Но зло теперь неактуально.
Иисус учит добру.
Ценой жизни отобрал Он у меня "Белую дорогу"....

Диас & Алиса Родригес
#23
Ива

Дорогая Автор! У меня тоже серьезные проблемы со здоровьем, и я подстрижена почти "под ноль". Пусть это будет самая серьезная Ваша проблема. Ваша задача сейчас -вылечиться. Что думают другие - это все равно. И поверьте, у них и других проблемы есть, чем только о Вашей стрижке думать. посмотрите репортажи из Америки или из Европы. Там многе женщины вообще не красятся, одеваются как хотят и плюют на мнение окружающих. Это при их-то возможностях. Что же у нас все до сих пор зациклены на внешности?

Автор, лучше займитесь учебой, увлекитесь чем-нибудь. Это ведь так интересно, и для здоровья полезно.

Удачи Вам в лечении!

Пацан родится, крепыш.
Лечитесь, бесланские подранки.
Лечитесь
Лечатся бесланские подранки.
С моих волос капает кровь бесланских детей....
Та стрижка очарование зла.
Но Иисус спас мою душу.
Очарование зла теперь неактуально.
Ценой жизни отобрал Он у меня "Белую дорогу".
______
ЗЛО ТЕПЕРЬ НЕАКТУАЛЬНО.
УХОДИМ НА НОВУЮ РЕИНКАРНАЦИЮ.
КЛАДЁМ ФОТО "ОЧАРОВАНИЕ ЗЛА" В КОРОБКУ ИЗ-ПОД ЗЕФИРА И УХОДИМ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: