Гость
Статьи
Устала от однообразия …

Устала от однообразия и от учёбы:((

Здравствуйте! Мне 19. Последнее время у меня началась какя-то депрессия, всё надоело! Я думаю, это связано с учёбой. Весь 11 класс я готовилась к поступлению в серьёзный ВУЗ, который выбрала сама (не родители),родители только помогли найти репетиторов. Очень был у меня сильный стресс, было очень тяжело,я похудела на 5 кг. Поступила, была очень счастлива, тем более,что поступила на бюджет(и без всякого блата). Сейчс я на 3 курсе, но учиться очень сложно. Я сразу была готова к тому, что отличницей,как в школе, я вряд ли буду,поэтому училась и учусь, подходя к учёбе ответственно, но без фанатизма, на пятёрки не тянусь, но учусь на 4/5 обычно.Нагрузка у нас очень большая.Еслю сплю 6 часов в сутки,то это уже праздник! Учёба почти каждый день с 9 до 16.00 или 17.30((( Прихожу домой уставшая (благо, я ещё живу недалеко),поужинаю, потом за уроки, а сил-то уже нет((Спать в 2-3 ночи обычно. Сессия -это вообще ужас!Очень сильно выматывает,объёмы информации учить нужно огромные!Ни на спорт, ни на что другое времени не остаётся, МЧ тоже нет, хотя объективно я симпатичная, умная девушка, из хорошей семьи, вообще я рак по гороскопу,типичный представитель...(это для того,чтобы понять мой характер))))и не только у меня такая ситуация, у нас коллектив женский,знакомиться особо негде,в клубах бываю редко, но там МЧ нормальных редко встретишь=(Но даже не в МЧ дело, а в усталости от учёбы.Вот уже 4 год в каком-то постоянном напряжении=(Вот опять все выходные дома просижу (у меня доклад по философии по книжки в 300стр+другие задания).вообще я понимаю, что образование я получаю хорошее, всегда к этому стремилась.Понимаю, что это надо мне и надо только потерпеть, но устала от однообразия((((

Девушка
42 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Ну ничего, девушка, потерпите немного, в Новый год отдохнете.

Лиза
#2

Не знаю можно ли у вас, у нас да : перейти на заочное. У нас многие после 2 курса на заочное переходили, работать начинали. Появится и ранообразие и времени прибавится свободного, но чтобы сессии сдать придется попотеть конечно.

ЮЛИЯ
#3

Ты как будто про меня написала) Та же история, в медицинском учусь на 2 курсе, те же проблемы - сон 4-5 часов в сутки, после института сразу за учебу сажусь, с лучшей подругой с которой 10 лет каждый день виделась, теперь вижусь раз в 2 месяца, ни о каких прогулках, занятиях спортом и речи не идёт.:(( И при всем этом на 3-4 учусь:(
На выходных девченки из универа уже даже перестали пробовать позвать меня куда-то в кафе или клуб, потому что одно желание - ПОСПАТЬ в воскресенье и телик хоть посмотреть, а они просто не напрягаются потому что платят за все экзамены и зачеты, поэтому и могут позволить себе погулять, а я так не хочу!
Очень завидую тем, кто на всяких там экономических учится, могут и гулять сколько влезет и даже работать параллельно с учёбой. Чтоб не так обидно было я себя тешу одной мыслью (хоть злобной и циничной), что я лет 5 помучаюсь, но мне это воздастся и я деньги большие буду зарабатывать, а они огурцами на базаре будут торговать:))
Так что, девушка, не парься, ты не одна такая))

Света
#4

Странная вы, Девушка, честное слово странная. Вы думаете, что первая получаете высшее образование что ли? Тоже мне удивили - поступали сами, заниматься приходиться много, занятия с 9 часов. И миллионы так учатся. Или вы думаете к ним преподаватели на дом приходят часам к 11, чтобы дать выспаться? Я, например, училась в МГУ и жила в общаге. Факультет в центре, а общага в 4-х остановках от метро Университет, два часа на дорогу в два конца тратили. Приходишь вечером, но в общаге, когда у тебя трое соседей, не отдохнешь... И ничего, прекрасно закончили и не о какой депрессии и не думали. И даже слова такого не знали)) Все от человека зависит. От вашего поста прямо веет унынием и искусственной усталостью. Говорте, что парня нет - так он и не появится, парни не любят нытиков.

Гость
#5

тяжело в ученье, легко в бою...потерпите...

#6

у нас занятия с 8.30, ехать на другой конец Москвы, вставать в 6 утра)) домой хорошо если в 6 придешь, с 1-3 курс еще работала промоутером, вооще домой приходила в9-10 ))) все пройдет автор) терпения ваим и удачи:)

Лиза
#7

Автор, а на форуме у вас значит есть время сидеть? =)

Лиза
#8

Помоему вы преувеличиваете

Света
#9

Девушка, а что за ВУЗ у вас, где так нагружают?

#10

Девушка, на первых курсах универа всем тяжело учиться. Себя вспоминаю. Училась на первых 2-х курсах 6 дней в неделю, уставала; делала уроки со слезами...Потом, на 3-м курсе у нас закончилась физкультура и освободился день. Теперь я учились с 2-мя выходными в неделю. Это был для меня праздник. А последующие курсы-вообще стали халявой- расписание ставили так, что лекции у нас заканчивались намного раньше семинарских занятий, что нам дало массу свободного времени.
Некоторые зачеты-экзамены проставлялись "автоматом". Последний, 5-й курс у нас вообще было чуть ли не свободное посещение, ибо половина студенов подрабатывало и физически не могла присутствовать на лекциях. Самое главное- все сдать.

Девушка
#11

Да нет, я в инете не так часто бываю, просто по учёбе надо, вот и сюда иногда заглядываю))

Девушка
#12

Света, вот Вы учились в МГУ, поэтому понять можете, я в НГУ(Новосиб), просто вокруг столько людей (одноклассники в основном), у которых куча свободного времени и которые даже не понимают, что значит лечь ночью из-за учёбы,а, например, не из-за клубов. Да я вовсе не нытик=)просто накопилась усталость за всё это время. Я знаю, что образование получаю хорошее и оно мне нужно и я этого хотела, просто выговориться надо))

Девушка
#13

Юлия, спасибо за поддержку=)

Элла
#14

Автор, тут только терпение и смирение. Они - ваши помощники. Так у всех, кто серьезно учится.. Из-за парня не стОит париться - найдете. Посмотрите фильм "Студентка" с Софи Марсо ))

Федя
#15

автор, я тебя понимаю. у меня тоже такая же ситуация. работа-учеба-дом. личная жизнь при этом страдает...

Гость
#16

какая специальность у автора???

#17

девушка смените ник.

марианна
#18

преподам еще тяжелее!!!вы то закончите,а преподы учаться вечно!

Девушка
#19

филология, поэтому читать нужно огромное количество литературы!!И не только художественной, но и научной. Например, 500 стр за пару дней-это норма, только вот у нас же не только этот предмет,есть же ещё и другие!

Девушка 17, в других темах не буду использовать, я не знала,что этот ник есть)))

клён
#20

вообще-то все так учились-и никому в голову ныть не приходило.Я училась в институте на заочном, работала в банке полнй день -и у меня в этот время была маленькая годовалая дочь- и всё это одновременно.Ничего, справлялась и не считала за такой уж дикий труд.А вы, автор, просто нытик... сказать больше нечего.

Девушка
#21

Клён, ну учёба учёбе рознь, тем более на заочном!

Дурман-трава
#22

я думаю что не такая уж рознь. Мы программы писали целыми днями, тоже, знаете ли, не в клубах тусить. Есть подруги на филологии, они живут в библиотеке, "книжки больше своего веса домой не тащат - запрещено". Читают все и всегда, причем так же как у вас есть и другие предметы - математика всякая. Но они не ноют, в выходные находят время на отдых, в каникулы ездят на аркаим на раскопки, живут там по 2 месяца. Так что, как видите, жизнь их бурная и веселая, несмотря на дикую загруженность и объем информации.

Маришик
#23

ну девушка....ко всему привыкаешь)) я тоже сейчас учусь в МГУ на 3 курсе факультета психологии...ну так вот....первые 2 курса я умирала просто от нагрузки, от колличества информации, от бесконечных лекций, семинаров, практикумов, монографий... от 6 дней учебы в неделю...сейчас научилась грамотно "забивать" на некоторые предметы... немного времени освободилось...просто надо реально попроще относится к таким вещам...и если все это так близко принимать к сердцу, то как психолог скажу, не далеко Вам и до депрессии...:)))

Девушка
#24

Маришик, да я тоже это поняла, но,видимо, пока не научилась до конца забивать на всё=)

Бригитта
#25

Иа считау, что ето нитье чистои води. Ви xотиаби читаете на своем родном иазике и не работаете. Да ф илф ак ето тижело, сама там училась, но в Москве. 2 первиx года все воспринимаеш серьезно, а потом ф оцусируешсиа на том что деиствительно нужно. Мои совет - определиаитесь поскорее с тем чем xотите по жизни заниматсиа и все сили на ети предмети. Отношение помениаетсиа и будет легче.

Ива
#26

Автор, может быть, просто у Вас слишком много ненужных предметов? Вы на всякую ерунду не растрачивайтесь - учите только то, что действительно нужно.

правильно советуют "забивать" на дурацкие предметы.

Провинциалка
#27

Ставте реальные цели. Может быть в ПТУ пойти, там и учиться полегче, да и специальности дают более нужные нашей стране.

)
#29

Воот у меня точно такая же ситуация) лучше б я не родилась. Надоело все это

Ноунейм
#29

Из прочитанных ответов я вижу мало сочувствия. Многие говорят, что так надо, что нужно терпеть, что будущее будет хорошим и.т.д
И да, это нельзя исключать, но все же я считаю, что это неправильно - тратить все своё время на учебу. Это разумеется моё личное мнение, но образование в России не оправдывает ни вложенного времени, ни затраченных усилий.
После выпуска вы многое забудете, очень многим не воспользуетесь, а нездоровый сон, это примерно такая же вредная привычка, как курение или типа того. Словом это очень вредно для здоровья. Такое обучение отнимает больше, чем даёт. Потому я считаю, что оно того не стоит. Но альтернатива есть, это как минимум онлайн-курсы и тренинги, ещё образование за границей. Вряд ли конечно вы решитесь на подобное, только потому, что так написал какой-то ноунейм в инете. Но возможно это заставит задуматся кого-то другого, кто будет смотреть эту тему.

Гость
#30
ЮЛИЯ

Ты как будто про меня написала) Та же история, в медицинском учусь на 2 курсе, те же проблемы - сон 4-5 часов в сутки, после института сразу за учебу сажусь, с лучшей подругой с которой 10 лет каждый день виделась, теперь вижусь раз в 2 месяца, ни о каких прогулках, занятиях спортом и речи не идёт.:(( И при всем этом на 3-4 учусь:(
На выходных девченки из универа уже даже перестали пробовать позвать меня куда-то в кафе или клуб, потому что одно желание - ПОСПАТЬ в воскресенье и телик хоть посмотреть, а они просто не напрягаются потому что платят за все экзамены и зачеты, поэтому и могут позволить себе погулять, а я так не хочу!
Очень завидую тем, кто на всяких там экономических учится, могут и гулять сколько влезет и даже работать параллельно с учёбой. Чтоб не так обидно было я себя тешу одной мыслью (хоть злобной и циничной), что я лет 5 помучаюсь, но мне это воздастся и я деньги большие буду зарабатывать, а они огурцами на базаре будут торговать:))
Так что, девушка, не парься, ты не одна такая))

Я на экономическом, сплю два часа в сутки

Annette
#31
клён

вообще-то все так учились-и никому в голову ныть не приходило.Я училась в институте на заочном, работала в банке полнй день -и у меня в этот время была маленькая годовалая дочь- и всё это одновременно.Ничего, справлялась и не считала за такой уж дикий труд.А вы, автор, просто нытик... сказать больше нечего.

Как люди любят поосуждать других и похвалить себя! У всех свои силы - и физические, и моральные, - и свой запас прочности... Так что не стоит примерять свою ситуацию на других.

Гость
#32
девушка

девушка смените ник.

Зачем?

Гость
#33
клён

вообще-то все так учились-и никому в голову ныть не приходило.Я училась в институте на заочном, работала в банке полнй день -и у меня в этот время была маленькая годовалая дочь- и всё это одновременно.Ничего, справлялась и не считала за такой уж дикий труд.А вы, автор, просто нытик... сказать больше нечего.

Раньше преподов -хамов не было....

Гость
#34
Ива

Автор, может быть, просто у Вас слишком много ненужных предметов? Вы на всякую ерунду не растрачивайтесь - учите только то, что действительно нужно.
правильно советуют "забивать" на дурацкие предметы.

А здавать то как?

Юлька
#35

Не знаю как у вас, а у нас меньше париться помогает пример однокурсников. Есть кто учится днями, а есть кто вообще не появляется. И те и другие дотянули уже до последнего курса. Сидишь и думаешь иногда: а смысл был все учить то? Никого не отчислили, только если кто по собственному желанию ушел или перевелся. Меньше морочьте голову, если вы будете делать хотя бы 50 процентов, а 50 оставшихся пускать на самотек - диплом все равно получите. И кто тут собрался мораль читать какой из тебя специалист будет - забей) я училась на 5 и при чем реально училась, когда пришла на работу - практически все пришлось учить заново. Главное знать азы, все остальное - бред, которым вас хотят загрузить. Все будет ок:)

Гость
#36
Юлька

Не знаю как у вас, а у нас меньше париться помогает пример однокурсников. Есть кто учится днями, а есть кто вообще не появляется. И те и другие дотянули уже до последнего курса. Сидишь и думаешь иногда: а смысл был все учить то? Никого не отчислили, только если кто по собственному желанию ушел или перевелся. Меньше морочьте голову, если вы будете делать хотя бы 50 процентов, а 50 оставшихся пускать на самотек - диплом все равно получите. И кто тут собрался мораль читать какой из тебя специалист будет - забей) я училась на 5 и при чем реально училась, когда пришла на работу - практически все пришлось учить заново. Главное знать азы, все остальное - бред, которым вас хотят загрузить. Все будет ок:)

Вах спасибо за ваш комментарий) На первом курсе и тож устала с непривычки. Еще и в чужом городе знакомых мало, чтобы расслабиться с ними и погулять. Насчёт однокурсников вы правильно сказали, но я все боюсь не получить стипендию в следующем семестре. Оочень стараюсь, но все равно чувствую себя тупой.

Гость
#38

Я нахожусь сейчас в таком же состоянии... Вы это наверное уже пережили 😅

Сколько здесь в комментариях людей, которые не понимают, о чём идёт речь...

Гость
#39
Света

Странная вы, Девушка, честное слово странная. Вы думаете, что первая получаете высшее образование что ли? Тоже мне удивили - поступали сами, заниматься приходиться много, занятия с 9 часов. И миллионы так учатся. Или вы думаете к ним преподаватели на дом приходят часам к 11, чтобы дать выспаться? Я, например, училась в МГУ и жила в общаге. Факультет в центре, а общага в 4-х остановках от метро Университет, два часа на дорогу в два конца тратили. Приходишь вечером, но в общаге, когда у тебя трое соседей, не отдохнешь... И ничего, прекрасно закончили и не о какой депрессии и не думали. И даже слова такого не знали)) Все от человека зависит. От вашего поста прямо веет унынием и искусственной усталостью. Говорте, что парня нет - так он и не появится, парни не любят нытиков.

Странное тут только вы

Гость
#40

Я тоже очень устала от учебы. Эта курсовая практика уже надоели, я на 4 курсе колледжа, учусь на конструктора-швею. Учителя тупые, бесячие и неадекватные. А ещё устала от жизни в общяги здесь даже не ночью нельзя делать курсовую. Я конечно понимаю что это диплом мне нужен только для поступления на языковые курсы и осталось 5 месяцев но я не могу это все терпеть. Родители говорят то что я могу и на 3 сдать, но я чувствую что они хотят 4 или 5. Мне очень важно мнение родителей но и учится я не могу потому что устала. Мне охота забить на учебу потому что все что мне было нужно я уже получила, я знаю то что и без диплома стану богатой. После колледжа думаю работать продавцом одежды и шить одежду собственного бренда, оборудование есть, лекала сделала, ткань нашла себестоимость посчитала Очень жду выпуска!!! На оценки мне *** но не *** на мнение родителей.

Гость
#41

отчисляться.зачем доводить себя. найдите себя в другом. если какоето дело приносит вам страдания - нет оправданий типа диплом,корочка пригодиться. НЕ ПРИГОДИТСЯ. Я два раза отчислялся с двух вузов - просто потому, что мне очень тяжело было и довалась учеба. Нашел себя в частном бизнесе - и вот никакое там образование для меня не авторитет, я сам себе учитель и хозяин, и работается мне легко и на все времени хватает.

Гость
#42

Ой вы дура такая,простите если нет конечно,но вы бы вместо шляний по клубам да с подругами лучше б легли да выспались! У вашего организма стресс,а вы такая, в сра ку эти гороскопы тупые это все бизнес и статистика,вы реально дура если этого еще для себя не поняли, а чтобы не заучивать и мозг сильный стресс не испытывал от перегрузки инфы по учебе, нужно делать упражнения для памяти,логики,короче всех областей мозга,изучайте эффективные способы запоминания. Да я строгая и быстро вспыльчивая,но зато быстро отходящая и могу помочь. Удачи

Гость
#43
Лиза

Ну ничего, девушка, потерпите немного, в Новый год отдохнете.

Ваш коммент звучит как прикол. Спасибо прикалистга лизА

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: