Гость
Статьи
дом - работа, работа - …

дом - работа, работа - дом

Так проходит жизнь... Очень устаю на работе, одно желание возникает в конце рабочего дня - добраться до дома. Больше никуда особо не хочется. Могу приехать домой и спать завалиться - так проходит вечер, а утром опять на работу. Получается, что ярких событий в моей жизни нет. Выходные тоже проходят как-то тухло. Делаю по дому дела, которые накопились за неделю: уборка, стирка, магазины. Редко вижусь с друзьями - у кого-то уже дети, кто-то работает в выходные. Вобщем замкнутый круг какой-то. Знакомств новых и нет особо. В личной жизни тоже тишина. Спасает интернет - хоть какое-то общение и развлечение, но так тоже не может долго продолжаться... Не хочу, чтоб моя жизнь стала виртуальной. Как себя заставлять куда-то выбираться? куда выбираться? Где красок для жизни взять?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня замкнутый круг дом- магазины, магазины-дом. Причем магазины продуктовые в нашем р-не. Я домохозяйка. Тоже с мужем никуда не выбираемся. Думаете, это лучше?))

Автор
#2

1, ну у вас муж есть :)))

1
#3

2, ну есть. Только все равно скууучно. Я одна веселее жила.

Гость
#4

1- Вы что, только и едите с мужем???? Времени ведь у вас должно быть полно - днем и в кино можно, и спортом позаниматься, и на выставку съездить - много чего интересного и полезного сделать. Сама не работаю сейчас. Когда работала - ничего не успевала.

1
#5

4,В кино хожу периодически. А вот насчет "съездить".. Настолько не люблю быть в метро, что мне лучше вообще никуда не ехать. В итоге ограничиваюсь своим р-ном. А мужа эти поездки на метро настолько достают за рабочую неделю, что его в выходные никуда не вытащишь. Спорт очень дорогой в нашем р-не. В местном Спортивном комплексе только по картам.

1
#6

Нет, я поначалу что-то пыталась - шевелилась. А потом просто плюнула..

Федя
#7

ооооо работа-дом-учеба- спать. это про меня. Я решил потерпеть еще годик а потом все менять буду.

Li
#8

Надо что-то менять. У меня тоже самое - работа-дом, дом-работа. как-то огляделась вокруг и поняла, что засосала эта рутина. Сейчас пытаюсь себя заставить что-то делать помимо работы и дома.

Аня
#9

А нам с мужем и вдвоем не скучно - смотрим фильмы, играем в карты, читаем. Ну, и друзья иногда приходят.

Автор
#10

У меня получилось себя заставить на фитнес ходить. Делаю это два раза в неделю. Разнообразила жизнь как смогла, но этого мало. Тем более что мне бы хотелось новых знакомств и общения

Гость
#11

если очень захотеть,то можно изменить свою жизнь-сменить работу в конце концов,для начала,где ви не будете уставать,а потом сили и время появится для других занятий!

Автор
#12

11, работу я вот сменила полгода назад :))) потому как денюжки нужны, а там где была халява, не было ЗП нормальной. Поэтому вариант с работой, к сожалению, мне не подходит :(

Тоже за...
#13

работа-дом, дом-работа, рождение-смерть, а жизнь - лишь миг. Вот так и живём...

Li
#14

Значит надо придумать себе занятия))) Я в бассейн пошла, часто в кофейню хожу одна, почитать и вкусный кофе попить. Работа, конечно же, много сил занимает, плюс лень ужасная.

Tactilo
#15

Ой, у меня тоже самое. Только у меня один выходной, в воскресенье. Всю неделю работаю с утра до вечера. Домой прихожу только в душ и переночевать. В воскресенье сплю до 2ух. Вечером поужинаем с мужем в ресторане где нибудь, и всё, уже считай понедельник. Вообще никакой личной жизни. Вот так думаешь иногда, вот так жизнь пролетит незаметно.... А хочется и развлечений каких нибудь, но пока не можем себе этого позволить, к сожалению. Так что, автор, радуйтесь, у вас не всё так уж и плохо. Я бы каждые выходные ездила куда нибудь на экскурсии. Встречалась бы с друзьями, ходила бы в кино. Оглянитесь вокруг автор, вокруг столько интересного, Вам наверно просто лень...))) Удачи.

Tactilo
#16

Извините автор, так много написала, надо было выговорится...)))

Гость
#17

Скока можно заводить одну и ту же тему? в прошлый раз не решили проблему?))

Гость
#18

1-й гость, купите машинку, сразу найдется куда поездить)). Я выходные только и жду, чтобы из своего опостылевшего спального р-на выехать. Завидую белой завистью тетенькам с машинами(((

Гость
#19

я вот только жить начинаю, на пенсию перехожу))))

Автор
#20

18, тоже думаю, что машина откроет возможности многие, но раньше чем через год машины мне не видать...

Печкин
#21

почтальон печкин

а ведь на самом деле - работа столько сил отнимает, вечером из сада ребенка забhать. со старшим уроки сделать, ну одни дела((9 выходной, уборка готовка стирка закупка продуктов на неделю)) сходить куда-нить ненадолго и то,не каждый выходной((( поделитесь как успевать(( мне всегда кажется что я мало делаю99 в жизни столько всего интересного, а тут одна бытовуха(

Печкин
#22

сама прочитала, че то грустно стала

Гость
#23

ну не знаю, девочки... мы с мужем все успеваем - каждую неделю обязательно ходим в кино, на концерт, в театр... на выходных куда-то едем, в соседние города или просто в развлекательный центр. часто находит муж через интеренет новые места интересные, ресторанчики, музеи, берем билеты и едем. конечно, на метро не успеешь и устаешь, но все же... ну мы в пробках стоим, сколько раз в театр опаздывали из-за пробок! ну и что, все равно ходим в разные места. любим находить новые занятия - языки вместе по самоучителм учим, вслух читаем, в бассейн иногда ездим... я не представляю свою жизнь по схеме работа-дом. уже и ссоры от скуки были бы наверняка. заставляйте себя поначалу, что ли, а потом понравится и втянетесь.

Асел
#24

Машина погоды не делает, надо иметь в заднице кол. А у афторши заурядная депрессия, раз стока дрыхнет

ИМХО
#25

А у нас две собаки , хочешь не хочешь а вечером обязательно надо идти гулять. Мы с мужем вообще-то погулять любим, походить - и ни какие нам рестораны и театры не нужны. Вот вчера какая чудная погода была. Снежок. Мы с собаками вдоль реки с пивком чудно прогулялись. Ну это конечно в хорошую погоду. А в плохую включаем дома DVD, хотя есть 2 машины и едь куда хочешь, а нам просто не хочется выбираться в центр, че там делать-то?

Гость
#26

25,имхо,дааа, вчера был сказочная погодка...жаль до сегодня не дожила она(((

1
#27

18, ага, на машинке по Москве и по МКАДУ - самое то. Смерть на колесах. Нет уж..спасибо.

Гость
#28

Сегодня тоже "сказочная",дождь и ветер,ну когда же снова ЛЕТО?А вообще осенью такая депрессия наваливается,иногда думаешь - ну вроде ничего плохого не случилось,а настроение все равно НИКАКОЕ,не хочется даже из дома выходить....

Автор
#29

дааа... погодка жесть... жути нагоняет... выходные получились вообще ДОМ!!! безвылазно :(

1
#30

Жить надо, девочки, в теплых краях. Вот на юге Франции сейчас, например, +11 и солнышко. А через неделю вообще будет +15, и это в конце ноября!

Как вам такая погодка?)) Лепотааа..

Автор
#31

хаха))))))) ну раз наддо, так надо)))) пойду чемодан соберу, нас же там ждут с минуты на минуту))))))))

Гость
#32

27, лучше плохо ехать,чем хорошо идти)) тем более по такой погодке.

Гость
#33

28,не нада лета)) Хочу снежок чтобы шел, и без ветра, и чтобы асфальт белый. Но говорят опять беснежная будет(..в Лапландию-Финляндию надо ехать на НГ, там он такой какой положено будет)

Гость
#34

у нас на кубани 19

Автор
#35

34, аааааааа!!!! ничего себе у вас ноябрь

1
#36

Автор, а я как раз себе такую цель поставила. Уверена, что добьюсь ее обязательно. А Вы пока и дальше свой чемодан собирайте!)))

1
#37

...так всю жизнь его и прособираете!)))

Автор
#38

1, так хорошо, когда есть для этого задатки какие-то, у меня пока возможность только мечтать о переезде в другую страну :) Нет почвы под ногами.

Автор
#39

1, да я и не хочу в другой стране жить ;))) а на отдых я езжу.

1
#40

Автор, не хотите переезжать? А чего тогда на погоду жалуетесь? Вас должно тогда ВСЕ устраивать.

Автор
#41

1, человека не может устраивать все :)) я что? одна жалуюсь на погоду? или у нас если дождик идет нужно сразу в другую страну переезжать, где нет дождика?))) а во Франции дождик пойдет, куда поедите?

1
#42

Автор, если Вы живете в Москве, то думаю. знаете, что в Москве климат - г.но! Поэтому и хочу переехать. Не из-за дождика.

Хотя, конечно, не только из-за этого)) Но это уже другая тема.

Автор
#43

да, в Москве. Но не могу сказать, что безумно погода напрягает. Иногда от нее зависит настроение - да, но вцелом уже давно привыкла к здешнему климату - всю жизнь же тут. А переезд в другую страну - очень серьезный шаг. Для этого и матер. средства нужны и, возможно, компания. Одной переезжать очень страшно. ИМХО.

1
#44

можно замуж выйти за иностранца, если Вы одна.

Хотя.. конечно, если Вы не хотите, тогда дейститвельно, зачем Вам?..

Автор
#45

У меня действительно такой цели нет. И замуж за иностранца ради переезда я тоже не хочу)))))))))))))

1
#46

Ну и правильно. Тогда Вам надо создавать комфортные условия там, где Вы есть. Как ни банально это звучит..

1
#47

Кстати, выйти замуж именно ради переезда - вообще-то мне и в голову такое не пришло. Так что это НЕ Я сказала!))

Автор
#48

1, ну, возможно, я вас не правильно поняла ;))) А про комфортные условия я вот и думаю...

1
#49

Вот и я думаю. Как мне пока здесь жить. Вообще, насчет себя пришла к выводу, что мне прежде всего мешает отсутствие необходимого кол-ва энергии. Вот кому-то от природы

дано ее много, а кому-то мало. Первые - такие энерджайзеры, они и до работы умудряются в бассейн сходить, еще больше взбодриться, и после работы куда-нибудь сходить, развлечься. Про выходные вообще молчу - идут-едут-летят, куда хотят. А вот вторые устают быстро и в итоге их жизнь скучна. А скука порождаеет еще бОльшее отсутствие эгергии. Получается такой замкнутый круг.

Короче, здоровьем надо заниматься, чтобы энергия была. И еще надо таким людям понять, что у них ничего ниоткуда само не появится. Надо сознательно каждый раз повышать свою энергию.

Вот такие мысли. И не важно, работаешь ты или сидишь дома.

1
#50

Сори за опечатки.)